Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Ссылки на интересные статьи о писательстве


Ссылки на интересные статьи о писательстве

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://lleo.me/dnevnik/2009/01/27.html

0

2

О, не заметилсообразил.

Кстати, не лучше ли тогда в той теме все предлагаемые ссылки втягивать в первое сообщение? а то лента может вырасти длинной и легко будет потеряться...

0

3

И еще хорошо бы их раскладывать по полочкам. Чтобы не пришлось лопатить горы текста в поисках того, что нужно в данный момент ;)

0

4

Статьи Г.Л. Олди для писателей, начинающих и не очень.
Десять искушений юного публиканта
Десять искушений матерого публиканта
"Мужество похвалы"

0

5

Не о писательстве, а о читательстве, но тоже интересно:
Не читайте книг и умрёте счастливыми

0

6

Еще весьма интересный текст про моду в фэнтези и фантастике.
Мода в фэнтези

0

7

И еще один текстик о разнице между фэнтези и фантастикой.

0

8

Общие советы начинающим
Еще один текстик, в очередной раз расставляющий метки на граблях, по которым так любят ходить начинающие (и не только) писатели.

0

9

Магическая фантастика живет по третьему закону Кларка: всякая достаточно развитая технология неотличима от магии. Или, если хотите, по обратному закону: достаточно развитая магия неотличима от технологии. Короче говоря, в магической фантастике всегда можно заменить магию на инопланетную технологию, и на сюжете это никак не скажется.

В общем, магическая фантастика — это такая фантастика, в которой магия или аналогичная ей технология служит просто инструментом. Герои и антагонисты используют ее для достижения целей, как и любые другие имеющиеся в их распоряжении возможности. И происходит ли действие в условном средневековье, в нашей современности или в космическом будущем, не имеет значения.

Теперь я знаю, в каком жанре пишу.)

0

10

http://www.kmt.graa.ru/textbook.php?l=a … p;cat=read Подборка статей для начинающих писателей

0

11

Комиссар написал(а):

Теперь я знаю, в каком жанре пишу.)

Ну хоть кому-то пользу принесло :)

0

12

Можно не просто ссылку, но и краткое описание сути?

0

13

"Я б в Стругацкие пошёл, пусть меня научат..."
14 проблем, с завидной регулярностью преследующих как молодых авторов, так и мэтров.

0

14

Voden написал(а):

14 проблем, с завидной регулярностью преследующих как молодых авторов, так и мэтров.

Ну теперь я спокоен. Ни один из пунктов моего творчества не касается.)

gravalium написал(а):

Тридцать простых и практичных советов.

А вот это действительно полезные советы.

Отредактировано Комиссар (17.05.2014 11:47:48)

0

15

Комиссар, странно, у меня советы не открываются...

0

16

Voden написал(а):

Комиссар, странно, у меня советы не открываются...

Всё открывается, жмите на ссылку gravalium'а.
Ещё у Олечки неплохая подборка, сейчас изучаю.

0

17

Комиссар, увы, мне вместо статьи рисует чистый экран. Хотя на страничку автора - пускает. Опять Роскомнадзор шалит...

0

18

без проблем открывает

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Ссылки на интересные статьи о писательстве