Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Придумывание миров


Придумывание миров

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Согласен. Конечно уважаемые писатели фантастику что вы придумываете и что хотите то и воротите в ней это так, но потом же читателю придется войти в этот ваш маленький мир и что он там чаще всего встречает? Нелогичный и нереалистичные моменты. Можете сказать "Какой к черту реализм в фантастике?" но вспомните научную фантастику, вспомните фильм Интерстеллар, вроде тоже фантастика но основана она на здравой логике, а это значит что вполне возможно и в реальной жизни.
И если брать в расчет если вы пишите фентези типа властелина колец или мира варкрафт то это так же не причина отбросить здравый смысл, герой не должен быть идеален, а его противник не должен быть слаб как мышь, орки тоже из крови и плоти, а доспехи имеют свойство ломаться как и мечи тупеть.

0

32

Чувствовать себя богом, создавая мир... Почему то я сначала чувствую ответственность)Поэтому тяжело придумывать мне абсолютно новое... А чужое не беру) Может это просто отговорки. Я люблю просто описывать одномоментные истории, которые могли бы произойти в реальной жизни. Но при этом люблю читать, смотреть Фентези)

0

33

Скажу по собственному опыту:
Чем больше вы привносите в свой мир из реальной истории - тем тяжелее вам писать.
Потому что, в отличие от придуманной истории, реальную историю надо знать.
Тяжелей всего писать историческую прозу - там исторические реалии выбранной эпохи надо знать во всех деталях. И чем древнее эпоха - тем сложнее её описывать.
Если вы пишете в альтернативно-историческом жанре - вам всё равно надо знать историю, чтобы понимать, где и какие допущения можно сделать.
Да даже если вы пишете фэнтези - вам всё равно придётся опираться на историческое земное средневековье.
Поэтому, прежде чем начинать писать, изучайте историческую литературу по выбранному сеттингу. Иначе можно запросто попасть впросак.

+1

34

Придумывание  миров - круто! Лишь одна просьба, не курить до состояния создателя Аватара...)

0

35

Чем реалистичнее хочется описать придуманный мир, тем больше всего из разных областей надо изучать. Чего стоит хотя бы описать реалистично климат планеты, которая вращается вокруг какой-нибудь далёкой звезды? Тут часто такие вопросы возникают, которые просто так не нагуглить. Плюс, чтоб описать инструменты надо поизучать инфу про инструменты древних людей. И это только начало.

Те авторы, что не хотят замарачиваться законами физики, могут поместить свой мир в парралельную вселенную (там действительно возможно существования других законов физики).

Сам только начинаю, советов пока могу дать только 2, те, что сам использую: смотреть много документальных фильмов про космос, про животный мир, про изобретения, записывать инфу и если возникают вопросы, записывать их и потом гуглить, пытаться хоть что-то найти.

0

36

Я думаю для хорошего мира, нужно создать мир в котором ты жить не хотел бы, а потом по ходу повествования переделать в тот в котором жить ты хотел бы идеальная система.Работала всегда и до сих пор лучшая. Можно наоборот из мира в котором хотел бы жить создать тот в котором не хотел бы. Было бы круто.

0

37

Не знаю, как вам, а мне нравится придумывать такие миры. У меня есть красивый мир, но я его не могу даже додумать. Если и выйдет он в мир, то только после того, как я добавлю в него реализма. В принципе, у меня бывает уход от мира, пока думаю о своём. Но не так уж и часто, поэтому к психологу мне не нужно)

0

38

А зачем придумывать мир вхолостую?
Вот, например, драгон начал писать рассказ. Он придумает мир под него.
А просто так придумать мир и  что?

0

39

мир, мир, да будет мир!
Вообще-то много уже придумано, но можно открыть свою планету, параллельную страну, забытый город, если нет исторических или научных фактов, то придумать что там и кто живёт дело фантазии писателя, вот и всё.

0

40

Kiri@ написал(а):

поэтому к психологу мне не нужно)

нужно-нужно. нам всем к нему нужно

0

41

Ниагаро написал(а):

нужно-нужно. нам всем к нему нужно

:))))))), пока ещё не нужно.
крыша на месте пока

0

42

А это такая форма фантазии... :)
Конкретный мир под конкретные задачи, это логично.
А то потом придется перестраивать то, что уже продумано от и до... а это временные, энергетические затраты.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif

0

43

PlushBear написал(а):

А зачем придумывать мир вхолостую?

Ну, а зачем люди пиво пьют? Чтоб расслабиться))

Как говорил товарищ Будда - "жизнь это страдание". И каждый расслабляется как хочет)) Кто-то пиво пьёт, кто-то курит, кто-то миры придумывает)) А кто-то всё это совмещает...  Главное - не перегибать палку. ИМХО)))
:dontknow:

Kiri@, Красивый котэ у вас на аве =) И подпись интересная.

Ниагаро написал(а):

нужно-нужно. нам всем к нему нужно

Согласен, и мне тоже)))

Отредактировано Ботан-Шимпо (07.09.2015 08:59:12)

0

44

ну а когда человек хочет чтоб его мир был интересен не только ему - тогда он всё таки должен прилагать усилия))) Подключать логику, креатив - и т.д.

0

45

Пиво пьют, шоб потом долго журчать в ватерклозете.
Звук бегущей жидкости умиротворяет и настраивает на философский лад. :)

0

46

PlushBear написал(а):

Звук бегущей жидкости умиротворяет и настраивает на философский лад.

Это да...  :D

0

47

Классно. Очень. Умение создать новый мир, огромный, рассчитать все расстояния, города, местность, контингент... Бррр. Слишком сложно для однокнопочного типа меня)

0

48

Это интересно, очень. Придумывал хоть и не целый мир, но местность, на которой и происходили действия. Событий было много, поэтому потребовалось объяснить читателю, что где находится. Карту рисовал...
Интернета тогда не было, поэтому вряд ли мою работу прочитало больше одного человека.

0

49

Вот какое дело: был один гипотетический роман, который впоследствии был похоронен. А мир остался. Хороший такой, мне нравится. В пространственном смысле сильно недоработан, но это легко исправить.
Будучи отделен от романа, этот мир начал жить своей жизнью, и заимел историю, уходящую в прошлое на десятки миллиардов лет.
Так вот: че с ним делать? Вроде не нужен, а выбрасывать жалко.

0

50

Просто создаю более совершенный реальный мир, "опережая время".

0

51

Доброго времени суток! Я очень люблю придумывать миры, и на это есть достаточно много причин: можно придумать географию, культуру тех или иных народов, проживающих в этих мирах, их быт и нравы, моду и кухню, да что там - можно придумать сам народ 8-)  Интересно также придумывать новые виды животных, растений - это сильно затягивает :writing:  А если много миров соединить - будет ещë круче, ИМХО :glasses:  В общем, я люблю придумывать миры 8-)

0

52

Ботан-Шимпо написал(а):

Тогда есть шанс что роман по такому миру кто-то будет читать. Если-же это не нужно - мечтайте на здоровье,
придумывайте хоть планету Холодильник где окорочка воюют с чисбургерами)))
Вот это уж точно ничего не развивает - зато весело)))

Видимо Конрад Вернон прочитал этот пост и назло снял "Sausage Party")

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Придумывание миров