Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Досье на автора » Досье на Карандаша


Досье на Карандаша

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я тут недавно, так что и произведений тут у меня немного.
1) Мой наверное самый лучший рассказ, притча про Мудреца и ленивого человека - Лекарство.
2) Юмористическая миниатюра про провинившегося школьника - Особенный.
3) Попытка написать зарисовку на тему постапокалипсиса - Новый мир.
4) И небольшой фантастический рассказ - Миссия.

0

2

Привет, почти-сосед! :)
Прочитала все. Что-то понравилось, что-то не очень. А сколько вам лет? Давно пишете? Будете ли писать что-то развернутое на тему постапокалипса?:)

0

3

Здравствуйте! Зашла в вашу тему и скопировала текст. Сунулась  в тему, но там замок(жаль)
Поэтому выкладываю свой отзыв:
Миссия. Карандаш
Доброго времени суток, уважаемый автор!
люблю фантастические рассказы!
Читаю с воодушевлением:

Одной из таких корпорацией руководил его отец,

КорпорацИЙ

Братья переглянулись. Об их плане знали не многие. Они отправили в прошлое киборга-интрудера, который должен уничтожить создателя всех киборгов,

Эка вы бесхитростный, автор. вот так все и выложили - так не интересно, пусть читатель помается, потеряется в догадках, а вы - раз, и карты на стол!)))

Втайне от других корпорации были собраны лучшие учёные со всего мира, и за огромные деньги была создана машина и времени. ST74893EV отправился в прошлое.

Немного отдает Терминатором, но, покатит.
Читаю дальше:

и появилась из соседнего здание в сопровождении нескольких телохранителей

ЗданиЯ. автор. будьте внимательней.

Он всегда ненавидел Джексона. Они не были братьями. Его отец, владелец корпорации усыновил Джексона

Любите вы повторы, уважаемый автор((

Джексон сразу стал любимчиком, в отличие от Алана. Джексону всё доставалось всё самое лучшее, его холили и лелеяли, а потом завещали корпорацию.

Стандартная версия ущемленного братца. читатель уже теряет сосредоточенность. но я дочитаю всеравно:

Алан решил этим воспользоваться и одним выстрелом сразу трёх зайцев – избавиться от ненавистного «родственника», от угрозы со стороны киборгов и стал владельцем корпорации

Может, "убил сразу трех зайцев"?
Ну что сказать? Миссия удалась, конечно же. но рассказали вы о ней как-то простенько, как буд-то пересказали фильм. и миссия потеряла всю свою яркость. Вот я вам подобрала хороший материальчик: Владение языком, слог, стилистика
Попробуйте. и ваш текст тут же засверкает красками
С уважением)

Отредактировано Литопс (20.05.2024 12:38:49)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Досье на автора » Досье на Карандаша