Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Мы похожи


Мы похожи

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Автор: Врединка (Bu-kvA)
Фэндом: Гарри Поттер, Хранители снов
Персонажи: Джек Фрост\Луна Лавгуд
Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Гет, Стихи
Размер: мини
Статус: закончено

Мы похожи

Ночь раздувает лохматые косы,
Звезды сверкают, цветет небосвод.
Идем мы с тобою. Голы и босы.
Скоро рассвет. Он наступит вот-вот.
Серые очи, бледная кожа,
Мысли всегда у тебя в облаках.
Ты на меня все-же чем то похожа.
Воздух до боли знакомым пропах.
Любишь холодные зимние ночи,
Я для тебя их специально творю.
Бледная кожа, Серые очи.
Ты — это я, а себя я люблю.
Ты, по холодному снегу шагая,
Смотришь на лик, освещенный во мгле.
Ты ведь сама, как луна... не такая.
Странная, скромная — это по мне.
Ты вместе с ночью меня покидаешь,
Тихо лопочешь в ладошку свою:
«Я ведь люблю...» - продолжать не желаешь.
Я тебе вслед удивленно смотрю.

0

2

Просто, но со вкусом. Меня почти впечатлило.

0

3

Так классно, легко прочитала, представила картинку. Мне очень понравилось!!!

0

4

Красивое стихотворение. хотя я сначала даже не поняла, причем тут Гарри Поттер, не посмотрела, кто указан в песонажах. думаю, это стихотворени можно представить и ни как фафикшен, а как оригинальное произведение, здесь же не указаны имена действующих героев, а каждый читатель уже сможет дофантазировать себе сам, кто они

0

5

Понравилось построение рифм.

0

6

очень легко читалось, очень классно..+)

0

7

это пример того как простой стих несет в себе глубокий смысл. Согласен с одним из предыдущих комментариев о том, что читатель может сам додумать о ком это стихотворение. Мне понравилось )

0

8

Если это действительно ваши стихи, в чем есть повод сомневаться, то браво. Апплодировал бы стоя, но опять же : причем тут Гарри И Ледяной Джек? Написали бы стих, выложили в стихотворениях, а смысл пояснили бы хорошим названием, зачем все это, зачем привязывать это к каким то ненужным тут персонажам, зачем клеймить себя фанфикшеном... все это не нужно, имхо. Просто хороший стих, с хорошим слогом. Из фанфиков спокойно бы улетел в поэзию, на свое почетное место.

0

9

Полностью согласен с предыдущими комментариями. Стих может и должен оставаться таким, каков он есть, не опираясь на конкретных персонажей.
Прочитав его, я представил всю картинку, но вот персонажи слишком разные подобраны. Лично я не смог включить их в представление всей картины. Но сам стих очень приятно читать.

0

10

Произведение довольно красивое, но не могу понять: Почему в персонажах Джек Фрост\Луна Лавгуд? Вроде там только абстрактные образы.

0

11

Стих прекрасен. Правда, образы ну никак не вяжутся. Мне кажется, вы зря указывали персонажей, было бы лучше оставить право додумать их за читателем. У каждого бы нашлись свои ассоциации, а данный, скажем так - "пейринг", сразу как-то отталкивает от произведения, выглядит неправдоподобно, да и за весь фанф ни разу не упоминаются сами герои, указанные выше. Было бы действительно правильнее не указывать персонажей совсем.
Но сам стих хорош, определённо...

0

12

А мне понравилось. Даже  не пытался представлять персонажей, просто настроение уловил. Особенно эта строка: "Ты — это я, а себя я люблю."

0

13

Потрясающе! Я не знаю, что ещё сказать... Задумка очень оригинальная и - я никогда не представлял этих героев вместе, но теперь вижу, что они действительно похожи и что подходят друг к  другу. Бесподобно...

0

14

Красиво! По мне чего-то не хватает, но раз не могу объяснить чего именно значит всё отлично. Хорошо написано.

0

15

Ни о чём. Рассчитанный на людей с "синдромом глубокого смысла". Пустышка.

0

16

Интересное стихотворение. Замечательно написано.

0

17

Заинтересовало, почему выше сказано о том, что авторство под сомнением, ну да ладно.
Кстати, даже если вы фанфикер, оформлять шапку как для фанфика вовсе необязательно. Про пейринг тоже не совсем понятно, во-первых, на месте указанных имен могли быть рандомные другие, во-вторых, смешение персонажей из разных миров, как по мне, не лучшая идея.

В целом штука неплохая.

0

18

Увидел имя "Гарри Поттер", заинтересовался, но я не шибко понял, о чем стих, ибо читал только оригинальные книги, а ты, вижу, ушла дальше.
Сам стих написан с какой-то особой рифмой, и читается легко. Красиво, изящно, мне нравится.

0

19

Просто и легко) Мне понравилось))) Сразу возникает желание, почитать что-нибудь ещё!

0

20

В основном впечатление складывается Хорошим,
но есть и такие моменты, когда автор смущает читателя,
так же есть мелкое несоответствие в рифме...

0

21

нормальненько

0

22

Здравствуйте это мое первое сообщение ) я хотел выложить коечто что давно написал на специальном для этого сайте вроде вашего чтоб получить критику и с удивлением узнал про правило "десяти" ))))) ну что-же буду играть по правилам ! стих читается легко не очень легко но и не очень трудно короче нечего сложного в нем я не увидел но запомнить с первого раза не смогу ) я не понял причем тут Гарри поттер но это не главное) главное что стих показался мне прикольными и очень необычным как пожалуй этот коментарий ) спасибо автору за необычность.....

0

23

Любопытная работа, хотя сильно и не впечатлила меня

0

24

Господа, оцените пожалуйста профиль, а если понравится, то подпишитесь, буду безумно благодарен вам https://ficbook.net/authors/802436

0

25

Врединка написал(а):

Любишь холодные зимние ночи,
Я для тебя их специально творю.
Бледная кожа, Серые очи.
Ты — это я, а себя я люблю.

немного показалось эгоистично, но потом поняла что это совсем не так)

Настроение создано правильно. Очень красиво и гармонично. Так держать!

0

26

Читается как на духу. Мне понравилось))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Мы похожи