Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Список эпитетов в описании внешности.


Список эпитетов в описании внешности.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Сикси, большая тебе благодарочка)) давно хотела себе такую шпаргалку сделать) спасибо [взломанный сайт]

0

32

Сикси!!!!!!!!!!!! Аххахах, ты чудо ))))

0

33

Очень полезная штука. Большое спасибо, будем использовать)

0

34

Столько благодарности!) Пожалуй добавлю сюда Дишкиного опоссума http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif Рада помочь)))

0

35

Спасибо огромное за словарик!

Теперь бы еще инструкцию, как правильно описывать героя. Ибо далеко не всегда подробнейшие описания на пару абзацев в стиле "их разыскивает милиция" - то, что надо.

Есть у кого материалы по этому вопросу?

0

36

Voden, не встречала, но попробую что-нибудь такое поискать.

0

37

Voden,
Я думаю что описание героя должно , во-первых, раскрыть характер героя и, во-вторых, установить эмоциональную связь героя с читателем (вызвать принятие или отвержение).
''У типа у стойки бара были длинные сальные волосы, бледная кожа и безвольный подбородок. Его глаза постоянно избегали моего взгляда'' например.
Или ''У типа у стойки бара были были коротко остриженные  на военный манер волосы, загрубевшая кожа и мощный подбородок. Его тяжелый взгляд некаждый мог выдержать,,
Что можно сказать о таком типе и как вы относитесь к нему?

+1

38

Сикси, реально полезная штука )) Ты молодец!

Voden написал(а):

Теперь бы еще инструкцию, как правильно описывать героя. Ибо далеко не всегда подробнейшие описания на пару абзацев в стиле "их разыскивает милиция" - то, что надо.

Насчет этого. У меня инструкции нет, но мне кажется нельзя сразу вываливать на читателя полный объем описания внешности. Поэтапно, там где уместно по чуть-чуть вставлять. Думаю, внешность больше запомнится, если она привязана к каким-то действиям, а не просто как досье выдается. Например в диалогах. Мы же и в жизни чаще обращаем внимание на детали внешности, когда общаемся с человеком (какая у него мимика, движения). Исключением,конечно, является наглое разглядывание исподтишка))

0

39

Воу классно  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/109.gif

0

40

Действительно полезный список)))

0

41

Попытался где-то в классе 5-6, но тогда не очень получалось, а сейчас т.е в 17 решил снова начать)

0

42

Про глаза особенно)

Отредактировано Faros (12.01.2014 02:02:25)

0

43

Да, это просто кладезь! Отличный список. Спасибо.

0

44

Очень полезно, сохранил. Спасибо.

0

45

спасибо. очень полезно!

0

46

Словари эпитетов, сравнений, метафор

+1

47

stranger777, надо их сюда копипастнуть. Чтобы тема стала ещё более полезной)

0

48

Спасибо,  мне это очень помогло!😘

0

49

Вау, это просто целительный бальзам для моей вечно больной мозольки :love:

0

50

Хочу конкурс на лучшее описание внешности с использованием наибольшего числа слов из этого списка.

+1

51

Ветивер написал(а):

Хочу конкурс на лучшее описание внешности с использованием наибольшего числа слов из этого списка.

:cool:  было бы здорово

0

52

Что такое "геморроидальное лицо"?

-1

53

Easy, читать надо,литературку [взломанный сайт]

0

54

Хотел сначала запилить случайный генератор словесного портрета, чтобы потом этим портретом по ходу произведения руководствоваться, но тут по классам уместности сортировать не пересортировать.

0

55

Щучий рот и мигалки)))

0

56

Какие эпитеты можно отнести к коже на лице и на шее?

0

57

Диана Орлова, Смотря кого и с какой целью Вы описываете. Ну и отношение фокального персонажа ( если восприятие  его глазами идет) тоже значение имеет. Можно бомжа старого красиво описать, а можно и распрекрасную Мери Сью уродом выставить :disappointed:  8-)

+1

58

Ой, не знаю. Читерство эти все наборы описаний внешности. Мне кажется, если слово (метафора, сравнение) не родилось в голове автора, оно уже в текст не впишется, не то пальто.

+1

59

Я разочаровался в предложенном наборе эпитетов четыре года назад, со временем разочаровался в целом в такой парадигме. Она хороша для генерации десятистепенных нпс в настольных ролевых играх, например Майкл Пондсмит делает удобные таблички, в литературе же это совершенно бесполезный способ описания человека, поверхностный как бадибэг.

+2


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Список эпитетов в описании внешности.