Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Магия в вашем произведении.


Магия в вашем произведении.

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Вопрос знатокам: тянет это на реальность?

Отредактировано Ange Rose (30.09.2013 02:08:40)

0

92

Ange Rose, да, действительно, очень похоже.
Правда, термин "боги" больше применим к "юврерам", а те, кого называют "богами" - это скорее мессии и пророки, максимум - "сыны и дочери божьи". Но это Ваше дело.

Ange Rose написал(а):

Можно придумать, что (пускай!) подпитка верующих и священников пропадает.

Писал уже выше, что Силу можно получить не только из Веры, но и из обычных источников энергии (солнечная, ветряная, геотермальная, гидроэнергия и т.д.), а также путём жертвоприношений (собственно, по сюжету с этого и начались все проблемы: кто-то считал это нормальным и допустимым, кто-то - аморальным и недопустимым).
Бывало, что в некоторых мирах хранители настолько "увлекались", что устраивали в своих мирах немыслимые гекатомбы, из-за чего миры превращались в кладбища.
Впрочем, неудивительно. В больших количествах Сила подобна наркотику.

0

93

ОО! Спасибо большое!
Ну, думаю, это ничего, что идеи перекликаются с уже написанными книгами/пишущимися? Ничего не ново под луной - вопрос в подаче.
Комиссар, а как у вас с продвижением идеи и её реализации в книгу/произведение?

0

94

Ange Rose написал(а):

Комиссар, а как у вас с продвижением идеи и её реализации в книгу/произведение?

Пробную версию уже написал (на 20 страниц где-то). "Князь Тьмы" называется (тема "Новоземье 2" в Крупной прозе).
Есть ещё тема "Чёрные вороны" в малой прозе (приквел в той же вселенной), где тоже объясняются некоторые вещи, и "Остров Проклятых" в идеях и зарисовках (тот же мир 200 лет спустя, сеттинг меняется с аналога средневековья на аналог ренессанса), но там совсем чуть-чуть пока написано.
Сейчас работаю над тем, чтобы расширить "Князя Тьмы" до размера полноценной книги на 200 страниц.

Но, понятное дело, я-то изложил здесь всю свою концепцию магии в сжатом виде, а в книге эту информацию придётся выковыривать по крупицам.

0

95

понятно))

Отредактировано Ange Rose (30.09.2013 02:10:37)

0

96

Ange Rose написал(а):

Ну, думаю, это ничего, что идеи перекликаются с уже написанными книгами/пишущимися? Ничего не ново под луной - вопрос в подаче.

Магия и вообще система мира - ВСЕГДА лишь обертка. Основной интерес заключается в сюжете, без которого книгу не спасет никакая оригинальная магия. И система должна работать на него, а если ее можно убрат ьи сюжет не изменится - на кой черт тогда она вообще нужна?

Лично у меня система вот такая

Свернутый текст

Если смотреть с технической точки зрения, то Астрал - воображаемое пространство, кривизна и система координат которого зависит от вашего сознания. Если вы представляете, куда вам идти, в малейших деталях, то путь займет буквально десяток ярдов - ровно до границы видимости. Однако бывает это крайне редко - в Астрал ходят обычно кого-то или что-то искать, и тут уже все зависит от мастерства заклинателя. Долго находиться в Астрале нельзя, ведь тело гостя остается бесхозным, и в него вполне может вселиться кто-то из духов.
Фантастическое допущение в этом мире на самом деле лишь одно. Оно определяет тот факт, что людские эмоции, чувства, намерения, страхи тоже обладают энергией, которую в нашем мире назвали бы ментальной. Разумеется, количество энергии напрямую зависит от силы эмоций и выделяется постоянно, за исключением разве что людей в глубокой коме. Из свободно дрейфующих сгустков и формируются духи - вот почему они появляются в результате поступков, когда происходят мощные выбросы сродни бурям на Солнце. Ментальная энергия обладает некоторым параметром, больше всего сходным с длиной волны излучения. Соответственно, скажем, метрес питаются не конкретно сексуальным наслаждением, а определенной энергией, которая и выделяется во время секса или эротических фантазий. В случае серьезных скоплений возможно самопроизвольное ее оформление в разумную (или неразумную) сущность. Астрал, таким образом, является ничем иным как миром грёз, существующим лишь в воображении людей и сотканным из ментальной энергии.
Разумеется, объяснение это неполное, однако полностью не познан и наш мир, что уж говорить о параллельных?

0

97

и у вас всё действие происходит в Астрале?

0

98

Ange Rose написал(а):

и у вас всё действие происходит в Астрале?

Нет, это мир, куда ходят сновидцы и прочие участники Битвы экстрасенсовколдуны, оттуда же ползут духи.

0

99

Ange Rose написал(а):

возрождённые, то есть прошедшие клиническую смерть маги и вернувшиеся к жизни своим путём.

Ага. Ну, у меня на такое ангелы и демоны способны, и некоторые сильные духи тоже (умершие маги), если им помогут.
Вселяется демон или дух в чьё-то тело, разгуливает в виде нежити или животного, питается человечиной и потихоньку сам оживает/обретает человеческий облик (подробно механизм расписывать не буду, во избежание).

0

100

не-не, у меня не так. Совсем не так.

Отредактировано Ange Rose (30.09.2013 02:11:58)

0

101

Прозрачный написал(а):

У меня вообще нет каких либо объяснений магии. (Может быть пока...) У меня магия стандартно-сказочная: прочитал заклинание и все получилось, или махнула рукой ведьма и на тебе дубиной в воздухе по мордасам, - телекинезные способности на лицо! ))

Хлопнул в ладоши - создал новый мир.
Дважды хлопнул в ладоши - создал новую вселенную.
И никаких ограничений.
Не, это не для меня. Слишком скучно.)

0

102

Прозрачный написал(а):

сейчас уже надо наорать на палочку, типа, -"Экспелиармус!"

:D :D :D

0

103

Прозрачный написал(а):

сейчас уже надо наорать на палочку, типа, -"Экспелиармус!" да и то произойдет лишь какое-нибудь физическое явление. 

Причём, палочка понимает только латынь.
И кстати, не факт, что произойдёт именно то действие, которого желал.
Вот так крикнешь "экспелиармус", и твоя же палочка перелетит в руки противнику.
Потому что не волшебник выбирает палочку, а палочка - волшебника.  :D

0

104

Комиссар написал(а):

Причём, палочка понимает только латынь.
И кстати, не факт, что произойдёт именно то действие, которого желал.
Вот так крикнешь "экспелиармус", и твоя же палочка перелетит в руки противнику.
Потому что не волшебник выбирает палочку, а палочка - волшебника.  :D

При таких условиях заклинание Калашникова бьет всех.

0

105

Оказывается, все очень серьезно)

Мне подумалось, что разговор идет про магию слова и образа! Эта магия важнее всего в произведении.

0

106

Магия слова и образа - столь эфемерный предмет, что нам, начинающим, остается лишь завистливо вздыхать, читая тексты мастеров :)
Понятно одно: каждый писатель творит свою особенную, уличную магию слов.

0

107

у меня магия цвета. Вкратце: красный, зеленый, синий - дух, тело, разум - тепло, вес, расстояние (число) соответственно. Все остальное суть их комбинации. Желтый - вибрация (свет, звук), так же - контакт; вызывает радость, ощущение текущего момента ("здесь и сейчас", контакт с реальностью); фиолетовый - тень, фантазия, мистика, внутренний мир, антигравитация; циан (ярко-сине-зеленый) - холод, механика, логика, инженеринг. Бирюзовый - внимательность, лед; сливовый - поиск, физическое воплощение затрудняюсь назвать, что-то это такое абстрактное, расстояние с парой каплей духа... это не сильно-то важно, потому что система есть, так что подобрать ассоциацию при необходимости не составит труда. Оранжевый - несдержанность, как в веселье, так и агрессия, дух соревнования. Черный - пустота, белый - жизнь, серый - пыль. Реальный мир состоит из пыли с некоторыми примесями цвета )) В смысле, реальность того мира. Цвет - снаружи и внутри человека, и может циркулировать туда-сюда, меняя как реальность, так и личность.

Как я уже сказал, реальность - пестро-серая, но есть измерения, в которых того или иного цвета больше. В этих измерениях живут цветные существа. Человек может смотреть через определенный цвет (и видеть только то, что этим цветом окрашено), может жить в измерении определенного цвета. Вот только гулять между цветами не так-то просто. Ну, сами знаете, как сложно подчас изменить точку зрения. А чтобы изменить все восприятие, так это вообще надо постараться. Поэтому цветомагов не очень-то много, и они, ясное дело, дюже почитаемы.

0

108

У меня магию можно отнести к жестовой,у каждого заклятия свой набор быстрых жестов.Да только не у каждого есть талант к магии,а без него руками можно махать сколько угодно.Те же кто врождённые гении ,опасны если не проходят обучение,так как могут натворить бед не осознавая этого.

Да и я вполне согласен,что сильно мудрить с магией не стоит,может путаница произойти...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Магия в вашем произведении.