Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Какие штампы вас бесят больше всего?


Какие штампы вас бесят больше всего?

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Оника, ну меня тоже достала разная колхозная попса вокруг. Но реальность такова, что такие как я, и видимо как вы- в меньшинстве. Большинству (по разным причинам)- нужно всего три аккорда и пара простых, изъезженных фраз. И от этого никуда не деться. Это можно принять, постараться отгородиться от этого, создать вокруг себя, свой собственный уютный мирок, в котором тебе (и таким как ты) будет  комфортно, или не принять и беситься- в этом случае все равно ничего не измениться, а вот о собственной комфортной жизни можно будет забыть.
dmitrevski, боюсь вы не в ту сторону смотрите. Издатели вторичны, они лишь используют те ниши ума читателей в которые можно без риска вложить бабки и это нормально. Никто из издателей, продюсеров и других подобных чуваков- не хочет рисковать своей репутацией, профессионализмом, ну и деньгами конечно. Разве вы сами dmitrevski стали бы рисковать всем этим? Наверно нет.
А вот читатели- первичны, точнее, не они, а те, кто управляет их мозгом, кто опустил их сознание до такого уровня, когда оно перестало нуждаться в "пищи для ума". Таким читателями-гражданами проще управлять.  И если вдруг ситуация измениться ( а она не измениться), то издатели очень быстро переключаться и "оптимизируют" книгоиздание так, что в каждой бульварной книжонки появиться "пища для ума".

0

122

Свободный, блажен, кто верует.
О какой репутации и профессионализме можно говорить, если издательства умудряются выпускать книги с опечатками, ошибками, пропущенными кусками текста и "в авторской редакции"?

0

123

dmitrevski написал(а):

О какой репутации и профессионализме можно говорить, если издательства умудряются выпускать книги с опечатками, ошибками, пропущенными кусками текста и "в авторской редакции"?

Об обычном профессионализме. О том, что в издательствах не хватает корректоров, так как зарплата низкая а ответственность большая. О том, что зачастую рука человеческая не касается текста, так как созданы программы вёрстки. О том, что "авторская редакция" предоставляется издательству в ворде, и автор ажно рычит, когда ему объясняешь на что годится ворд, и что существует ГОСТ, по которому вся его вёрстка не входит в поле печати. Содержания я не касаюсь, литературные редакторы канули в Лету, потому что счас любой, умеющий набрать три предложения, считает себя обязанным плевать сверху на Толстого и иже с ним.
Так что, профессионализм и репутация давно бесследно растворились в толпе оффис-менеджеров.

0

124

Александр Кулькин написал(а):

литературные редакторы канули в Лету

Они есть, просто увеличился поток чтива, и они просто не могут обработать все.

Свободный написал(а):

А вот читатели- первичны, точнее, не они, а те, кто управляет их мозгом, кто опустил их сознание до такого уровня, когда оно перестало нуждаться в "пищи для ума".

Теории заговора? Включите бритву Хэнлона.

Отредактировано Assez (07.01.2017 13:49:21)

0

125

dmitrevski написал(а):

Свободный, блажен, кто верует.О какой репутации и профессионализме можно говорить, если издательства умудряются выпускать книги с опечатками, ошибками, пропущенными кусками текста и "в авторской редакции"?

ну не все же издательства такие. В конце концов- вы сами выбираете издательство, никто силком вас туда не тащит, и наверняка оно не только ваши книги выпускает с ошибками. Найдите другое, станьте таким писателем, чтобы издательство боялось печатать ваши книги с ошибками, боялось огорчить вас, а потом потерять вас, как источник хорошего дохода для себя.
Можно сколько угодно рассуждать о "высоких материях", но в любом бизнесе профессионализм только один- из одной суммы денег- суметь сделать другую, гораздо большую. И пока люди будут раскупать книги с ошибками, колбасу из химии, или технику, которая ломается на следующий день- все это дерьмо будет выпускаться. Производители не станут заморачиваться с доп. издержками повышающие качество своей продукции.

Assez написал(а):

Теории заговора? Включите бритву Хэнлона.

нет- это всего лишь банальный бизнес.
А что касается заговора- это не теория, это практика. Заговоры повсюду, начиная с личной жизни каждого человека, и заканчивая планетой в целом.
Хотя, возможно мы с вами по разному понимаем термин "заговор". Но развивать эту тему мне лениво.

Отредактировано Свободный (07.01.2017 14:08:46)

0

126

сижу на форуме и чувствую читая комменты ,помидором в банке

0

127

Evelyn_Grace написал(а):

Voden написал(а):"Меня надо хвалить!"Ого. Вы где таких индивидуумов откопали?

А что?
Да, хвалить надо!
И если не можете, то и не пишите отзывы. Пушто если отзыв состоит только из одних замечаний, это свидетельствует об очевидной однобокости восприятия критикана. Именно критикана, ибо критик - это тот, кто претендует на объективный взгляд. А не на одни только негативные замечания.
Учитесь видеть в начписанине хорошее!

Voden написал(а):

Многие из тех, кто после первого же замечания в гневе и слезах самоустраняются с форума или начинают ругань

А ты сам чего самоустранился? Старость замучила?

pinokio написал(а):

Мне без сюжетный текст абсолютно не интересен.

Кто бы говорил. Можно подумать, сам не писал бессюжетину. Ха!
А про стажера-негра? Писал? Сюжетно? Нет! Пушто просто не знал, о чем писать.
Так шо завали дупло, дерево!

pinokio написал(а):

Конечно, на критику стараешься реагировать адекватно, но слышать "что это за белеберда?" , "скучно", "сухо" , "бездарно"  не очень то приятно. Хоть и понимаешь, что спуск на землю для твоей же пользы.

пять лет назад ты был похож на человека.
Не то что сейчас.

Лоторо написал(а):

Меня давно ничего в литературе не бесит. Я постигла дзен.

и уперлась на форрайтерзы писать нудные конкурсы. Чао-какао.

0

128

Билли Кинг написал(а):

Учитесь видеть в начписанине хорошее!

чёта ржу)

Билли Кинг написал(а):

и уперлась на форрайтерзы писать нудные конкурсы. Чао-какао.

а ты на шляпу весёлые  8-)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Какие штампы вас бесят больше всего?