Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

"Психоделия"  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

ПУТЬ

Бесчисленные толпы, миллионы людей, племена и народы бредут, не зная пути, а вокруг тьма и холод, и колючий ветер поет Песню Древних. Никто не помнит Прошлого, никто не знает Будущего. Знают лишь одно – нужно идти вперед, ни смотря ни на что, иначе все замерзнут, лягут и умрут на этой бескрайней снежной равнине. И люди не догадываются: они идут по тонкому льду, по очень тонкому льду, под которым – Бездна.

Иногда толпы народа останавливаются на привал. Жгут костры и танцуют, смеются и забывают про Тьму окружавшую их. Иногда люди спят на ходу и видят тысячи снов, в которых проживают тысячи жизней. Но, просыпаясь, вновь окунаются в Реальность. Холодные звезды дарят земле скудный свет, а вой ветра не дает забыть о Вечности. Люди гасят костры и снова бредут вперед, не зная, что бредут по очень тонкому льду. Иногда они дерутся – просто чтоб забыть обо всем, иногда радуются, что еще живы, прыгают по льду, он трещит, а они не слышат… А иногда слышат голос Бездны, что доноситься из-подо льда. И продолжают идти. Затерянные в Вечности, пасынки Вселенной - которой не существует.

Люди не нуждаются в еде – они едят в своих радужных снах. А воду получают из снега, который тает в руках. Дети развлекаются, играя друг с другом, а взрослые – обсуждая сны. Там у них есть все: радость, покой, любовь, грусть и даже слава. Там шумят города и колосятся поля, там есть труд и суета, и жизнь процветает во всем своем многообразии. Но, просыпаясь, люди снова видят бескрайнюю холодную равнину и слышат вой колючего ветра. И снова бредут по тонкому льду, даже не догадываясь, насколько он тонкий. Тоньше волосинки, а под ним Бездна.

Я - хрупкая четырнадцатилетняя девочка, должна вывести их на твердый берег, к свету и теплу. Мое имя – Надежда.

Отредактировано Ботан-Шимпо (16.08.2013 12:27:38)

+2

2

"миллионы человек"  это безграмотность или авторская задумка?

0

3

pinokio, Уже исправил)

0

4

Ерунда какая-то.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/32.gif

0

5

Комиссар,Ну дык "поток сознания"))  :dontknow:

0

6

Оно как-то само в голове родилось...

0

7

Побольше развернуть, и вообще отлично было бы.

0

8

Ботан-Шимпо, люблю, когда много мысли в маленьком тексте, да еще и когда куча метафор!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/109.gif

0

9

Сикси, Спасибо!) Специально не выдумывал - идея рассказа сама в голове "родилась"  :music:

Niskolko, Та ладно)) Краткость - это хорошо.

0

10

Ботан-Шимпо, Почему надежде только 14 лет! Или стоит воспринимать надежду как реальную девочку))? Все очень красиво и замечательно. Так держать!

0

11

Мне все понравилось Очень понравилось. Идея, стиль, я даже вижу картинки у себя в голове,чувствую атмосферу.
Единственное, что напрягает - это слишком много льда (а точнее повторение "идут по тонкому, очень тонкому льду"), "иногда" и "и". В остальном, на мой взгляд, все прекрасно. :cool:

0

12

Тоже соглашусь с повторами. А в вообщем мне понравилось.

Отредактировано SlaVyanin (28.08.2013 14:21:58)

0

13

Очень красиво написанно, особенно зацепила вниманием "колючий ветер" не встречала еще таких оборотов, а может просто не замечала.
Все очень хорошо было бы, если бы, действительно, не этот очень тонкий лед. Я понимаю, что возможно это было для усиления эффекта тонкости льда, но в конце уже ощущение, что читателя за дурака принимают) просто чуточку реже это сделайте, хотя Вы автор, вам решать)

0

14

Валто, Спасибо) Нет, это не реальная девочка)) Я просто хотел показать что надежда всегда хрупкая и наивная))

Anechcka, SlaVyanin, Daring, Благодарю))) Рад что вам понравилось. Насчёт тонкости льда - подумаю))

:music:

0

15

Автору спасибо, очень понравилось, напомнило тему и мироощущения из произведения Роджера Желязны - кладбище слонов...

0

16

Стоит прочтения

0

17

Морган Амберский, Индеец, Спасибо)) Редко пишу такое))

0

18

Я одного не мог понять: если люди идут по льду и, останавливаясь на привал, жгут костры, почему лед не тает от костров? А так довольно неплохо написано!

0