Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпион

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Чемпион (рассказик на около спортивную тему)
                   

Здоровенный негр  возвышался над  лежащим под ним нашим бойцом и наносил удары многофунтовыми кулаками.   Преимущество черного бойца было неоспоримо. Казалось, еще пара ударов и бой закончится.   До конца раунда остается чуть больше минуты. Неужели  в послужном списке российского бойца появится первое поражение за многолетнюю карьеру? Но наш боец смог поймать руку своего противника на болевой прием.  На лице чернокожего спортсмена отразилась гримаса жуткой боли. Он пытался терпеть,  но наш спортсмен не зря носит титул чемпиона. Все! Сдача!
Выкрики были на японском языке, но перевод не требовался. Тем более для последних слов,  произнесенных с жутким акцентом: «Эмелян Фьёдероф!».
   Я выключил запись. Да,  Емельян Федоров кумир многих. Лучший боец смешанных единоборств мирового уровня.  Всеми признанный боец номер один. И  берет меня всегда такая гордость, что этот богатырь выступает под флагом моей страны.  Несколько раз в год он доказывает, что сильнейшие люди на планете живут в России.
   «Пора собираться.»-подумал я .  За  пару любительских интервью для журнала «Бойцовский дух» я  бесплатно получил  два билета на турнир смешанных единоборств. Конечно, бойцы не уровня Федорова, но  будут и довольно неплохие спортсмены.
Так как моя девушка категорически отказалась смотреть на «жуткий мордобой», второй билет я отдал  своему другу. Встретиться договорились в спорткомплексе у  нашего сектора.
Андрей пришел  минут на десять позже меня.
-Привет,- сказал я,- видел последний бой Емельяна?
- Смотрел, конечно,- Андрюха аж запыхтел от возбуждения. Он был, наверное, самый преданный фанат Федорова.  Смотрел все его бои по несколько раз, сделал такую же прическу. Даже перед спаррингом на тренировках  также как и  наш  прославленный чемпион, поднимал руку вверх. 
-Здорово он Сэма Бобса на «болячку» поймал!  -  радостно восклицал Андрей,- и как он умудряется это делать из таких положений? Говорят,  что Курут согласился на  бой с ним.
Я думаю, Емельян и его скрутит. Нет сейчас в мире спортсменов равных нашему бойцу.
      Мы стояли перед входом в свой сектор рядом с маленькой старушкой – билетершей, которая  стояла на страже своих ворот и требовала предъявление билетов.
Я хотел ответить Андрею, но тут я увидел ЕГО.   Мой друг его тоже заметил. Я даже пожалел, что не приготовил заранее фотоаппарат, чтобы запечатлеть навсегда  Андрюхин взгляд. К нам приближался лучший боец в мире Емельян Федоров.  Несмотря на  средний рост от него прямо веяло силой. Пиджак был явно мал, но это еще сильнее подчеркивало ширину плеч. Мы так и замерли на месте, не решаясь заговорить со своим кумиром.
- Ваш билет,- услышали мы обращение старушки - билетерши к чемпиону.
- У меня  нет билета,- тихо и как-то смущенно сказал Емельян.
  - Мужчина, показывайте билет или отходите,-  снова повторила старушка.
-Но я приглашенный гость,-  оправдывался боец номер один,  от кулаков которого падали двухметровые накаченные спортсмены, перед маленькой старушенцией.
-Без билета не пущу,- билетерша была неприступна.
    Чемпион, устав спорить, развернулся и медленно пошел в сторону, откуда пришел. И опять меня взяла гордость за нашего чемпиона,  такого грозного для огромных агрессивных соперников, и такого беспомощного перед миниатюрной бабушкой.

Отредактировано pinokio (12.03.2016 10:36:50)

+4

2

Респект автору сам фанат мордобоя) но по тексту хорош.

0

3

Индеец,  благодарю за отзыв.

0

4

"Емельян Федоров" кого-то это мне напоминает )

"  - Мужчина, показывайте билет или отходите,-  снова повторила старушка.
-Но я приглашенный гость,-  оправдывался боец номер один,  от кулаков которого падали двухметровые накаченные спортсмены, перед маленькой старушенцией.
-Без билета не пущу,- билетерша была неприступна.
    Чемпион, устав спорить, развернулся и медленно пошел в сторону, откуда пришел. И опять меня взяла гордость за нашего чемпиона,  такого грозного для огромных агрессивных соперниках, и такого беспомощного перед миниатюрной бабушкой."

ОЧЕНЬ сильная концовка!

0

5

Саныч, благодарствую за отзыв.  Я описывал реальный случай на турнире М1, где Федор был приглашенным гостям. Тогда еще в России его  практически не знали.  Позже пару раз повезло пообщаться с Федором. Приятный человек. Один недостаток: говорит очень тихо.  А вот брат Саша.... (((((

0

6

"Один недостаток: говорит очень тихо."

Не думаю, что это можно считать его недостатком. Тихо говорит, но "громко" бьет )

+1

7

да уж, понравилось, ты Фёдора видел реально?

0

8

Ольга К. написал(а):

да уж, понравилось, ты Фёдора видел реально?

Ну ты же фотки видела.)) И с братом его непутевым, который сейчас в каталажке за изнасилование. Кстати, могу тебе за монету автограф Федора выслать. Правда, именной. Написано: "Андрею, с наилучшими пожеланиями."

0

9

pinokio написал(а):

Ну ты же фотки видела.)

эммм, надо ещё позырить сходить, уже подтёрлось в памяти.

pinokio написал(а):

И с братом его непутевым, который сейчас в каталажке за изнасилование.

этого я не знала...

pinokio написал(а):

Кстати, могу тебе за монету автограф Федора выслать. Правда, именной. Написано: "Андрею, с наилучшими пожеланиями."

давай :)

+1

10

Подожди, на чём автограф?

0

11

Мне, в целом, рассказ понравился. Только меня не убедило описание, как Емельян перехватил руку противника, находящегося сверху, на болевой. Это я Вам как бывший борец говорю.

pinokio написал(а):

такого грозного для огромных агрессивных соперниках

"...для агрессивных соперников"

+1

12

Егор Ушкин, Детали болевого захвата упущены, да. но , если смотреть не взглядом "профи", а среднестатистического обывателя - то написано верно. Иногда невозможно уследить момент захвата, из -за положения камеры , позиции бойцов, ракурса обзора. Или считаете абсолютно всем интересно, как : "Емельян поднырнул под правую руку, наносящую боковой удар. "Провел" захват кисти атакующей руки Бобса своей левой, а правой создал давление на локтевой сустав , против естественного изгиба, подсечкой левой ноги заставил сменить противника опорную ногу, с правой на левую и резко потянул захваченного соперника выводя последнего из равновесия, удерживая болевой захват на двух контрольных точках - "кисть-локоть"" ... Думаю - "среднестату" такое не особо интересно. тем более, что все происходит гораздо быстрее, чем комментируется)).
pinokio. - довольно интересно, вопрос только в другом. Федоров - приглашен, ВИП-персона. неужто его не встречали, или не показали отдельный вход? А остальное - все норм)).

Отредактировано 5ХНМ (12.03.2016 10:18:15)

+1

13

Не знаю. Чемпион он или нет. Но попробуйте быть чемпионом в жизни, или осознать сколько стоит настоящий рассказ.

+1

14

5ХНМ написал(а):

Или считаете абсолютно всем интересно, как :

Я не против описания, какое дал Автор. Просто я не представляю, как  технически можно выполнить болевой, находясь под соперником. Да и рассказ не об этом.

+1

15

pinokio написал(а):

- Мужчина, показывайте билет или отходите,-  снова повторила старушка.

pinokio написал(а):

-Без билета не пущу,- билетерша была неприступна.

Сама непоколебимость)
Классный рассказик)

+1

16

Егор Ушкин, если не секрет, каким видом единоборств занимались? Просто во многих видах боевых искусств- положение- "на лопатках" - еще далеко не победа...

0

17

Егор Ушкин написал(а):

олько меня не убедило описание, как Емельян перехватил руку противника, находящегося сверху, на болевой. Это я Вам как бывший борец говорю.

Егор Ушкин написал(а):

Я не против описания, какое дал Автор. Просто я не представляю, как  технически можно выполнить болевой, находясь под соперником. Да и рассказ не об этом.

Жора, разочарую: в ММА такое сплошь и рядом.  Только вчера вот в этой теме Милая Полинушка (эпистолярный жанр)  (3 страница, 4 сообщение снизу, вторая ссылка) дал ссылку на подобный бой. Могу еще кучу ссылок дать.

Егор Ушкин написал(а):

"...для агрессивных соперников"

Спсб, поправил

5ХНМ написал(а):

pinokio. - довольно интересно, вопрос только в другом. Федоров - приглашен, ВИП-персона. неужто его не встречали, или не показали отдельный вход? А остальное - все норм)).

Здесь описан реальный случай, произошедший на моих глазах. Только имена и фамилии немного поменял. Чемпиона никто не встречал, отдельного входа во Дворце не было.  Потом , конечно, Федор прошел и сидел за столиком с другими випами.

Сэмуэль эль Мидлэйк написал(а):

Но попробуйте быть чемпионом в жизни

Чемпионом быть не просто, так как он самый лучший

Туся написал(а):

Сама непоколебимость)

Есть бабушки в русских селеньях.))

Ольга К. написал(а):

Подожди, на чём автограф?

Распечатанной на принтере фотографии формата А4. Кому-то из знакомых брал, да так и не отдал.

Всем рахмат за посещение и отзывы

0

18

5ХНМ написал(а):

Егор Ушкин, если не секрет, каким видом единоборств занимались? Просто во многих видах боевых искусств- положение- "на лопатках" - еще далеко не победа...

В школе 9-10 класс-дзюдо-самбо, поэтому знаю про болевые, в институте- вольная борьба, после, когда был вал на единоборства- каратэ-до.

0

19

pinokio написал(а):

Распечатанной на принтере фотографии формата А4. Кому-то из знакомых брал, да так и не отдал.

:), так пойдёт, давай

0

20

Егор Ушкин написал(а):

В школе 9-10 класс-дзюдо-самбо, поэтому знаю про болевые, в институте- вольная борьба, после, когда был вал на единоборства- каратэ-до.

Лучше всего на спине себя чувствуют борцы бразильского джиу-джитсу.  Часто сами ложатся под соперника.

0

21

Егор Ушкин, И при таком "ассортименте" вы не представляете, как можно взять противника "на болевой", даже если перешли "в партер"? неужто у вас был такой же "мастер спорта  по каратэ-до", екс-боксер, как у нас на районе , в 90х?)) Мне с преподавателями физкультуры- не особо везло, - был один, который не умел играть в баскетбол( значит игра- не достойна внимания- волейбол- вот то, что нужно!)

0

22

pinokio, особо спорить не собираюсь, но боевое самбо- пожалуй не хуже Джиу-Джитсу. а скорее- всего- превосходит его( не путать со спортивным вариантом).

0

23

Жора, вот тебе еще наглядный пример:

https://www.youtube.com/watch?v=__njfv7 … C92QIauE7D

5ХНМ написал(а):

особо спорить не собираюсь, но боевое самбо- пожалуй не хуже Джиу-Джитсу. а скорее- всего- превосходит его( не путать со спортивным вариантом).
...

Это долгая дискуссия.

0

24

Егор Ушкин, https://www.youtube.com/watch?v=eMwfoU7Wf-o

0

25

Егор Ушкин написал(а):

Только меня не убедило описание, как Емельян перехватил руку противника, находящегося сверху, на болевой. Это я Вам как бывший борец говорю.

Здесь вы не правы. Классической борьбой занимался аж до двух переломов в одной и той же ключице (сейчас это греко-римсая, самая сложная борьба). Боксом занимался, причем так, что пятерых обычных мужиков мог отметелить запросто, а то и десятерых. Насчет айкидо хохотал - детское дело. Но когда увидел видео, где Сегал берет противника за пальчик, раскручивает его и ложит на пол. использую боль, Это талант. Кстати, мы с ним бегаем одинаково: руки вдоль тела. Причем, я ему не подражал, случайно это вышо.

0

26

я в школе пошла в дзюдо :), но отец категорически запретил, особенно после фингала, но его я получила не там.... была пацанкой, оторва ещё та :) довод папы был "я хочу видеть свою девочку женственной, а не обрубком))))), а папа был авторитетом, брыкалась, но слушалась

0

27

pinokio написал(а):

Жора, вот тебе еще наглядный пример:
https://www.youtube.com/watch?v=__njfv7 … C92QIauE7D

Посмотрел видео, почитал комментарии, сдаюсь, без болевого.

0

28

Mishka написал(а):

Но когда увидел видео, где Сегал берет противника за пальчик, раскручивает его и ложит на пол. использую боль, Это талант.

Из интервью с бойцом ММА, экс.чемпионом UFCб голливудским и российским актером Олегом Тактаровым: "Джин ЛеБелл, мой товарищ, ему за 60, придушил Сигала секунд за пять. Как это было? Сигал на съемках неосторожно отнесся к дублеру, тот получил удар. Джин ЛеБелл сделал замечание Сигалу, тот полез в амбицию типа "а кто ты такой?" Ну он его и придушил. Джина, естественно, уволили. Если Де Ниро по человечности наверху, то Сигал по человечности внизу."

Егор Ушкин написал(а):

Посмотрел видео, почитал комментарии, сдаюсь, без болевого.

))))))

Ольга К. написал(а):

я в школе пошла в дзюдо , но отец категорически запретил

Зря. Почему-то мне кажется, что ты была бы перспективной.

0

29

pinokio написал(а):

Зря. Почему-то мне кажется, что ты была бы перспективной.

знаешь, папа мне многое разрешал ))), но драться нет, вот так-то

0

30

Я понимаю, что это немножко концерт, но, когда мне было всего 13 лет, я местного хулигана вот так же, одним приемом, уложил в снег. Он меня потом избил. Потом я занялся боксом, делов-то.

https://www.youtube.com/watch?v=herSynqVN3M

0