Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сосед

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Всех понял. Всем спасибо.  Буду дорабатывать.

0

32

pinokio, а хочешь опять врубим режим антиредактора и всех их "покусаем"?  ^^

0

33

- Где моя мать?!!!!!!!!!!!!!!! – раздавались крики в подъезде,

Зачем столько знаков препинания?!!!!!!!!! :D

его пан Спортсмен.

К пану спортсмену.

Определись, собственное оно или нарицательное.

- Ну, все, мужик! – рассвирепел папа Славика и схватил буяна за шкирку.

Мало поводов для свирепства. Вот если бы алкаш оскорбил папашу, то я бы поняла. А так, папенька - агрессор!

Через неделю в парке был обнаружен труп  жены деда Степана. В тот же день он был арестован.

Резкий финал понравился.

В твоем стиле, держишь марку. Обыкновенные житейские истории, незамысловатые, легко читаются.
Но у меня к тебе вопрос - когда за крупную рыбу возьмешься?

Отредактировано Evelyn_Grace (02.12.2013 01:48:44)

0

34

Бразильяноча, давненько тебя не было. Спасибо за отзыв! Все в тему, совсем согласен.   А знаки поставил после замечания Шизо. Для крупной рыбы я слишком ленив.)))  Пока нет планов, два и времени нет.

Саныч, кусать никого не надо. )) А вот мнение твое интересно. Ведь в споре рождается истина.)

0

35

Я считаю, что история могла бы быть и в реальной жизни, все люди разные, у всех свои тараканы. Отмахиваться от текста - мол, не верю в то и в это - нельзя по одной простой причине. Мир многогранен, люди разные... предугадать поведение определенного субъекта не просто сложно, а иногда невозможно - за счет непредсказуемости некоторых людей.  :dontknow:

Отредактировано МихалСаныч (02.12.2013 22:39:58)

0

36

Не знаю, как тут сортировать по свежести произведений, поэтому, что нашла, то и прочла))

По мелочи:

pinokio написал(а):

Кто-то барабанил дверь

В дверь, надо все-таки полагать?

pinokio написал(а):

Вставать очень не хотелось,  но шум не стихал, и спать дальше было невозможно. «Надо будить папу», - подумал мальчик.

Если спать было невозможно, значит шум был таков, что должен был разбудить и папу...

pinokio написал(а):

Бесшумно, чтобы не разбудить супругу

...и маму. Разбудить шуршаньем тапок сложнее, чем громким стуком в дверь и воплями.

pinokio написал(а):

подумал мальчик.  Все же  перед этим он решился посмотреть в глазок.

До обычного дверного глазка маленький мальчик не дотянятся. Мальчик ростом с папу?

И так далее.

А вот концовка... Непонятно, когда дед убил свою жену (если это он ее убил), в ту ночь, когда к нему ломились или неделю спустя или за неделю до того?
Вообще рассказ не согласован с концовкой. Сюжет туманен. Что автор хотел донести до читателя  - непонятно.

Отредактировано Юкка (29.06.2015 18:45:35)

0

37

Юкка написал(а):

Не знаю, как тут сортировать по свежести произведений, поэтому, что нашла, то и прочла))

У меня все древнее. Будешь археологом)))

Юкка написал(а):

В дверь, надо все-таки полагать?

Поправил.

Юкка написал(а):

Если спать было невозможно, значит шум был таков, что должен был разбудить и папу...

Папа с мамой спали в дальней комнате. Наверное, надо это отразить в ттексте. А может и не надо.

Юкка написал(а):

..и маму. Разбудить шуршаньем тапок сложнее, чем громким стуком в дверь и воплями.

Если стучат далеко, а шуршат рядом, такое возможно.

Юкка написал(а):

До обычного дверного глазка маленький мальчик не дотянятся. Мальчик ростом с папу?

Глупости.  Если, конечно, это не дошкольник.

Юкка написал(а):

А вот концовка... Непонятно, когда дед убил свою жену (если это он ее убил), в ту ночь, когда к нему ломились или неделю спустя или за неделю до того?
Вообще рассказ не согласован с концовкой. Сюжет туманен. Что автор хотел донести до читателя  - непонятно.

Тут главное, что убил дед. А может и не дед.

Спасибо за комментарии.

0

38

pinokio написал(а):

А может и не надо.

Можно и не отражать, но тогда ситуация выглядит странно

pinokio написал(а):

Если стучат далеко, а шуршат рядом, такое возможно.

Если сквозь закрытую дверь слышно, что именно орет мужик, то не так уж и далеко. Все-таки, квартира, а не двухэтажный дом. Очень дальних комнат в квартире нет

pinokio написал(а):

Глупости.  Если, конечно, это не дошкольник.

Откуда мне известно, что это не дошкольник? Славик, мальчик...
Мой дверной глазок находится примерно на уровне 1,60

pinokio написал(а):

Тут главное, что убил дед. А может и не дед.

Из рассказа не следует, что это главное. Дед вообще какой-то второстепенный персонаж, а в главных ролях Славик, его отец и пьяный мужик. Им уделено больше всего внимания в рассказе

Но на всё ваше авторское право, я только высказываю личное мнение о прочтенном, а не заставляю что-то исправлять)

pinokio написал(а):

Спасибо за комментарии.

Всегда пожалуйста)))

0

39

О не видел данной работы ! Довольно скомкано хотя наверное в данном случае здесь уместно.

0

40

Индеец написал(а):

О не видел данной работы ! Довольно скомкано хотя наверное в данном случае здесь уместно.

Индеец хау! А я думал из пенсионеров здесь только я до Триш остались. Благодарю, что отметился.

0

41

Юкка написал(а):

Можно и не отражать, но тогда ситуация выглядит странно

Пусть так.

Юкка написал(а):

Очень дальних комнат в квартире нет

Опять бред.  Скажи еще, что квартир больше 60 метров не существуют.

Юкка написал(а):

Откуда мне известно, что это не дошкольник? Славик, мальчик...
Мой дверной глазок находится примерно на уровне 1,60

Ну раз  тебе не известно, то, конечно, дошкольник. ))  Подошел к своему: на уровню груди. Рост поменьше, чем у Валуева.

Юкка написал(а):

Из рассказа не следует, что это главное. Дед вообще какой-то второстепенный персонаж, а в главных ролях Славик, его отец и пьяный мужик. Им уделено больше всего внимания в рассказе

А самый главный герой мама. ))))   Не знаю, по каким критериям ты определила второстепенность. Но у каждого читателя свое видения.

Юкка написал(а):

Но на всё ваше авторское право, я только высказываю личное мнение о прочтенном, а не заставляю что-то исправлять)

Авторское право - это фигня. Ляпы надо исправлять. Но твои замечание, к сожалению, не о чем.  Тебе надо расписать метраж квартиры, возраст и длину мальчика, на какой высоте глазок.  Может чего-нибудь еще покритикуешь? Но конструктивней и жестче.

0

42

pinokio написал(а):

Ну раз  тебе не известно, то, конечно, дошкольник. ))

Мне не известно, потому что у автора проблемы с подачей информации))
В вашей голове может быть что угодно, например, что мальчику Славику 20 лет и он спит в прихожей, я же не должна это угадывать))

pinokio написал(а):

Может чего-нибудь еще покритикуешь? Но конструктивней и жестче.

А может вы сначала напишите полноценный рассказ, только на этот раз с сюжетом, завязкой и развязкой?))
А то боюсь, что снова придется читать рассказ:

pinokio написал(а):

не о чем.

Отредактировано Юкка (30.06.2015 08:05:28)

0

43

Юкка написал(а):

А может вы сначала напишите полноценный рассказ, только на этот раз с сюжетом, завязкой и развязкой?))
А то боюсь, что снова придется читать рассказ:
pinokio написал(а):

    не о чем.

Чтобы разжевали и в рот положили, продолжай Плюшку читать. Хочешь малость мозгой пошевилить, можешь еще что-нибудь мое почитать.

Юкка написал(а):

Мне не известно, потому что у автора проблемы с подачей информации))

Так надо так и писать, а не выдумывать самому возраст, рост персонажей и метраж квартиры , и на основании своих выдумок предъявлять претензии.

0

44

pinokio написал(а):

Хочешь малость мозгой пошевилить, можешь еще что-нибудь мое почитать.

А лучше Кафку))
Плюш пишет развлекательную литературу, а что пишете вы?
К какому жанру вы относите данный рассказ? В каком моменте стоило напрячь извилины? Не думаю, что рассказ "одна ночь из жизни обывателя дяди Вовы" способен сподвигнуть на философские рассуждения.
Или можете посоветовать что-нибудь действительно будоражащее мозг из вашего?

pinokio написал(а):

Так надо так и писать

Хороший совет автору, а не читателю))

pinokio написал(а):

а не выдумывать самому возраст, рост персонажей и метраж квартиры , и на основании своих выдумок предъявлять претензии.

Когда я что-то читаю, в голове возникает картинка.  Так как автор против того, чтобы разжёвывать и класть рот, и потому  предоставляет скудную информацию, я восполняю пробелы воображением. Но автора и это не устраивает))
Если желаете только хвалебных отзывов, это не ко мне))

0

45

Юкка написал(а):

Когда я что-то читаю, в голове возникает картинка.  Так как автор против того, чтобы разжёвывать и класть рот, и потому  предоставляет скудную информацию, я восполняю пробелы воображением. Но автора и это не устраивает))

У автора просто своя картинка в голове. )) Как  в загадке, где на двух  с виду одинаковых картинках надо найти 10 различий.

Юкка написал(а):

Плюш пишет развлекательную литературу, а что пишете вы?

Ответы на твои посты

Юкка написал(а):

К какому жанру вы относите данный рассказ? В каком моменте стоило напрячь извилины? Не думаю, что рассказ "одна ночь из жизни обывателя дяди Вовы" способен сподвигнуть на философские рассуждения.

эту миниатюрку можно отнести к категории реальный реализм

Юкка написал(а):

Если желаете только хвалебных отзывов, это не ко мне))

А к кому? Шутка. Я же просил: пожестче, а не сю-сю. Уж больно много внимание такому масенькому рассказу. Или главное оставить за собой последнее слово?))
Давай уж еще что-нибудь прокомментируй.  Не рекомендую "Госпиталь" и "Сапоги". Думаю, армейскую тему девушке тяжело критиковать. А остальное можно.
Ну я  я же обещал эмоции, а не скучное : спасибо. )))

0

46

pinokio написал(а):

У автора просто своя картинка в голове. )

Рассказ - это картинка словами. Автор должен ее нарисовать, а не держать в голове))

pinokio написал(а):

Я же просил: пожестче

Это к продавцу матрасов

pinokio написал(а):

Уж больно много внимание такому масенькому рассказу.

Многовато ляпов для такого масюсенького рассказа)) На мой вкус и взгляд, по крайней мере))

pinokio написал(а):

Ну я  я же обещал эмоции, а не скучное : спасибо. )))

С чего вы решили, что я эмоционирую?)) Спокойно общаемся)

pinokio написал(а):

Давай уж еще что-нибудь прокомментируй.

Может, завтра.

0

47

Юкка написал(а):

Рассказ - это картинка словами. Автор должен ее нарисовать, а не держать в голове))

Согласен. Хотя иногда дает возможность читателю самому порисовать.

Юкка написал(а):

Это к продавцу матрасов

Вот уже конструктив пошел.))

Юкка написал(а):

Многовато ляпов для такого масюсенького рассказа)) На мой вкус и взгляд, по крайней мере))

Ляпы и отсутствие информации  это разные вещи. Не находишь. До глазка мальчик - школьник достать может, папа может не слышать шума: спит в дальней от соседской двери комнате, а мальчик в ближней; пришел усталый с работы и крепко спал,  выполнял супружеские обязанности и только  уснул. Или все вместе.

Юкка написал(а):

С чего вы решили, что я эмоционирую?)) Спокойно общаемся)

Раз общение не прекратилось, эмоции есть. И это не обязательно буйство. ) Думаю, на спокойное общение  ты тратишь время больше, чем на потратила на прочтение.)

Юкка написал(а):

Может, завтра.

Пьянка дело добровольное. Можно завтра, послезавтра, через неделю, через год, никогда.  Это уже не мне решать.

0

48

pinokio написал(а):

папа может не слышать шума

Папа может. А уж маму не поднять и сиреной. 
Ладно, пусть спят. Вопрос исчерпан)

pinokio написал(а):

Думаю, на спокойное общение  ты тратишь время больше, чем на потратила на прочтение.)

Но мы же обсуждали масюсенький рассказ. Были вопросы - давала ответы))

0

49

При чем здесь Славик? ...иди спать по-тихоньку (потихоньку).
Как будто не хватает мотива преступления, да и вина деда неоднозначна, возможно жена действительно поехала к родственникам, и ее кто-то убил? А в целом рассказ понравился, я бы привязал его ко времени, так понимаю, что события происходят в стране Советов.

+1

50

Какой тред!

0

51

IgorNeZloy написал(а):

А в целом рассказ понравился, я бы привязал его ко времени, так понимаю, что события происходят в стране Советов

Да,  в годы правления дорого Леонида Ильича.

IgorNeZloy написал(а):

Как будто не хватает мотива преступления, да и вина деда неоднозначна, возможно жена действительно поехала к родственникам, и ее кто-то убил?

оставлено на усмотрение фантазии читателя.

Спасибо. Рад, что понравился.

Лоторо написал(а):

Какой тред!

Чаво это? И про что?

0

52

Про ваше с Юккой общение хд

0

53

Лоторо написал(а):

Про ваше с Юккой общение хд

Ясно Ху...Дей

0

54

pinokio написал(а):

Папа шутливо называл его пан Спортсмен. 

пан спортсмен - прозвище , пишется в кавычках, как иносказательное и шутливое.

pinokio написал(а):

 Славик, гуляя с друзьями, частенько наблюдал, как дед делал ежедневные пробежки в парк, где подтягивался на турнике, поднимал огромный камень и бегом возвращался назад. В хорошей физической форме был дед.  Да еще и женился недавно на какой-то бабульке. Её , правда, давненько не было видно, что дало повод дворовым старушенциям обсуждать, о том что дед убил её. Да и , по их версии, никакой он был не Дед Степан он вовсе, а поляк Стефан, был он полицаем и фашистским прихвостнем во время войны.

Дед - Дед. повторов много.

pinokio написал(а):

 Через неделю в парке был обнаружен труп  жены деда Степана. В тот же день он был арестован.

шероховатость. Был найден труп и его арестовали. Нужно исправить на "в тот же день старика -соседа арестовали", или что-то вроде  того. труп и он.местоимение - относится к трупу, хотя и понимаем, что к деду.

Интересный рассказ. только , почему- " (мрачный реализм)"? Реализм и так- довольно мрачная штука, правда, у всех по разному))

Отредактировано Torpex (01.07.2016 09:26:38)

0

55

Torpex написал(а):

пан спортсмен - прозвище , пишется в скобках., как иносказательное и шутливое.

В кавычках. И не обязательно.

0

56

Туся, спс, поправил. Но в этом случае- желательно, для создания образа. ИМХО.

0

57

Torpex, мерси за отзыв. Замечания дельные, буду исправлять.

Torpex написал(а):

только , почему- " (мрачный реализм)"? Реализм и так- довольно мрачная штука, правда, у всех по разному))

Да и одного человека может чередоваться мрачный и светлый реализьм. "Закон зебры" никто не отменял.

0

58

Старьё!!

0

59

Билли Кинг написал(а):

Старьё!!

зелень, брысь! Не просто старье, а классика. Антиква-ква-квариат.

0

60

Дооо такйо ква-ква-квариат, что пыль сдувать страшно - рассыпится.

0