Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кот

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

     Я проснулся в кресле, шея затекла. На мне спал кот, раскинув лапы. Он был большой и весил килограммов десять, не меньше. Когда он засыпал на мне, то растягивался во все стороны. Так что спал я, как под одеялом.
- Эй, - я дернул плечом - собирайся, давай.
Кот, открыл один глаз, посмотрел на меня и сказал:
- А поблагодарить?
- Спасибо моя любимая скотинка, за заботу - проворчал я.
- Доброго слова не дождешься - промурлыкал он, и сжался до нормального кота.
Вообще то мы с ним недурно ладили, и уже привык, к тому, что он разговаривает со мной. Я назвал его Плюша. У него была тигровая расцветка с лиловым оттенком.
     Кот спрыгнул со спинки кресла, и пошел заниматься своими кошачьими делами. Проходя мимо меня, он вытянулся, как гармошка, на три метра, и застыл. Потом собрался и побрел на кухню. Вы когда-нибудь видели трех метрового кота? А я привык уже.
- Эй, Палыч, налей-ка мне ванную, поплескаться охота - муркнул Плюша, пожевывая свой корм.
Пока я чистил зубы, ванная налилась.
- Иди стираться.
- Вот, что ты за неуч, я не стираться, а плескаться иду - проворчал кот, и закрыл хвостом дверь.
Вообще говоря, Плюша был удобным котом. Он был котом-гармошкой, котом-подушкой, котом-одеялом. Я бы пошел с ним в разведку, стал бы мне котом-палаткой.
Но разведки не предвиделось. Так, что я пошел валяться на кровати, и мечтать о говорящей собаке.

Отредактировано Sabinka (10.12.2013 12:36:39)

+1

2

Сабинка, я понимаю, что у тебя сюрреализм, но коты не любят принимать ванну. )

0

3

pinokio,  ахахах. это заштампованный взгляд )))  :blush:

п.с. у меня любят)

0

4

Маловато будет. Как зарисовка - неплохо, но на прозу не тянет: два-три штриха - это еще не картина.

+1

5

Voden,  спасибо, в будущем возможно разверну.

0

6

Sabinka, очень понравилось, миленький, теплый и уютный рассказик - мяу)

и сжался до нормального кота.

Плюша был удобным котом

- особо понравилось.

0

7

Ева Болкунова, уютом я и пыталась пропитать эту зарисовку. спасибо !

0

8

кот-трансформер... что-то в этом есть. И еще - создается впечатление, что хозяин в доме как раз-таки кот... )

Отредактировано МихалСаныч (10.12.2013 20:17:40)

0

9

И еще: у кота меняется только геометрия или вес тоже?

0

10

МихалСаныч, ну так какой кот/ кошка не хозяин в доме?? )))

Voden, вес по геометрии распределяется))

Отредактировано Sabinka (11.12.2013 08:57:45)

0

11

Sabinka, как всегда очень необычно, но приятно мило и... вот тут уютно. Мне понравилось)

0

12

Daring, спасибо вам большое, значит цель была достигнута в этом рассказике))

0

13

Sabinka написал(а):

Я проснулся в кресле, шея затекла. На мне спал кот, раскинув лапы. Он был большой и весил килограммов десять, не меньше.

Шел. Поскользнулся. Упал. Потерял сознание. Очнулся - гипс.
Слишком обрывисто и просто написана эта миниматюра. Я читала другие Ваши работы и они были написаны совершенно другим языком - более метафоричным и выразительным. 

Sabinka написал(а):

- Спасибо, моя любимая скотинка, за заботу - проворчал я.

Бросилось в глаза

Sabinka написал(а):

Вообще то мы с ним недурно ладили, и уже привык, к тому, что он разговаривает со мной.

Думаю, местоимение здесь всё же не помешает

Sabinka написал(а):

трех метрового кота?

Трехметрового

Sabinka написал(а):

проворчал я.

Sabinka написал(а):

проворчал кот

Слишком много ворчаний на такой маленький текст.

Интересная история, но сырая прежде всего по стилистике. Тут мог бы получиться действительно интересный рассказ-разговор кота и человека. Но пока - только кусочек, только обрывок.
Удачи.

0

14

Evelyn_Grace, спасибо за указанные ошибки, буду исправлять)

0

15

мдаа...
и Daring, еще удивляется почему мало комментят на форуме)

0

16

Триш, а, что есть варианты?

0

17

truporub, ахахах зачет))))  :cool:

truporub написал(а):

Человеку всегда всего мало.

сущность человека, увы...

Триш написал(а):

мдаа... и Daring, еще удивляется почему мало комментят на форуме)

это к чему ?

Отредактировано Sabinka (11.12.2013 08:55:18)

0

18

Прозрачный,  плюс вам,  ^^  чет вы мне уже "пинок" даете развернуть идею в больший формат))

Прозрачный написал(а):

Хочу такого же кота. А то мой кошак маленький и скорее для него я одеяло (точнее теплая подстилка), а не он. )

растяните кота, на растяжке домашних любимцев))  :rolleyes:

Прозрачный написал(а):

Или я чищу зубы аномально быстро?  )))

надо каждый зубик вычищать, чтоб сверкал, как алмаз :rofl:

Отредактировано Sabinka (11.12.2013 09:33:08)

0

19

Прозрачный написал(а):

порванным котом точно не укроешься.

а вдруг растянется, чем кот не шутит))) в крайнем случае, шкурки на меховые носки пойдут))

Прозрачный написал(а):

либо у него в ванной стоят гидроустановки, либо ванна размером с кота, либо он чистит зубы минут 15. Или я чищу зубы аномально быстро?  )))

воооооот дело не в ваной, а в вашей пастёнке - мы выяснили))  :D

0

20

http://academic.ru/pictures/wiki/files/77/MaineCoonSilverTabby.jpg

(источник: http://academic.ru/pictures/wiki/files/ … rTabby.jpg)

Мне не удалось найти фотки, подходящей по описанию: у самых крупных (норвеги и мейн-куны) лиловый запрещен, а у персов слишком специфическая мордочка, кроме того их трудно уговорить слезть с ручек. Эта кошка - черный серебристый мраморный окрас, лиловый - чуть более розовый...

Может такая фотка, подобранная Вами, усилила бы рассказ?

С любовью, Си

0

21

Serafima,  хоть я и не лазила по сайтам с котами, но когда писала, что-то подобное представляла)) спасибо вам за идею)

Отредактировано Sabinka (11.12.2013 11:49:48)

0

22

Daring написал(а):

а, что есть варианты?

в том-то и дело, что нет. тут без вариантов)

Sabinka написал(а):

это к чему ?

к тому, что этот текст в комментариях не нуждается. среди положительных отзывов любая критика будет смотреться неуместно, поэтому молчание и держание своего мнения при себе единственное, что остается, дабы не собирать очередные минусы)

0

23

Триш написал(а):

к тому, что этот текст в комментариях не нуждается. среди положительных отзывов любая критика будет смотреться неуместно, поэтому молчание и держание своего мнения при себе единственное, что остается, дабы не собирать очередные минусы)

я любую критику нормально воспринимаю, только критику, а не критиканство +)

Прозрачный, ))) лемуры самые прекрасные, не смущайтесь)

0

24

Sabinka написал(а):

только критику, а не критиканство +)

возможно, если проведете для меня четкую грань между этими понятиями, тогда и услышите желаемое)

0

25

Триш написал(а):

возможно, если проведете для меня четкую грань между этими понятиями, тогда и услышите желаемое)

Критика - грамотно подчеркивает недостатки, дефекты

Критиканство - оскорбления, принебрежение к автору и стремление видеть только плохое в его работах.

Прозрачный написал(а):

Ога, еще шарф с рукавами, тож ниче.

есть еще любимей аватар, но он тоже не шибко скромный)))

Отредактировано Sabinka (11.12.2013 18:24:27)

0

26

Прозрачный!

А по-моему у Sabinka статус "любитель" путает, давая намек на литературу.
А ну, как ее рукавчики - из хвостов ранее попавшихся критиканов?

Не вполне понятно, Sabinka сничала их приманивает и фоткается, а потом одевается во все новое, или как?
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/110.gif

С любовью, Си

0

27

хотелось бы спросить - вы сами как оцениваете свой текст с точки зрения  грамотного и законченного произведения?

Отредактировано Триш (11.12.2013 20:31:35)

0

28

хех
"чудо-кот"
это стоит запатентовать)

0

29

Serafima, Прозрачный, сколько одна авка навела шумихи то ))) пускай критикуют , я ищу себя на литературном поприще и стараюсь, я только в начале пути...

Триш написал(а):

этим занимается бета или редактор.толковый словарь русского языка утверждает, что критика - это обсуждение, разбор чего-нибудь с целью оценить, выявить недостатки. а критиканство - придирчивая, но поверхностная и огульная критика. хотелось бы спросить - вы сами как оцениваете свой текст с точки зрения  грамотного и законченного произведения?

Я сказала тоже самое только своими словами... Насчет текста - он незакончен, возможно я допустила ошибку, что поместила его в малую прозу, а не в зарисовки... Однако есть стимул его продолжить... Но хоть в такой и маленький кусок я считаю, что мне удалось внести уют и свою одну из фантазий ..

0

30

Проходящий МИМо, спасибо, сначала стоит до конца развить ))

0