Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Вдохновляющие книги


Вдохновляющие книги

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Обалдейкин написал(а):

спасибо вам уважаемый Assez,за то,что вы делаете выводы за меня

А это не выводы. Это реальность.

0

92

угу---фантастическая реальность

0

93

Обалдейкин написал(а):

угу---фантастическая реальность

В смысле? То есть ваше мнение о книге есть истина в последней инстанции? Вывод из ваших слов проистекает именно такой.

0

94

ваш вывод мой друг тоже не есть истина в последней инстанции

0

95

Обалдейкин, то есть утверждение "ваше мнение о книге еще не значит, что книга - говно" - на самом деле неверен? Но если он неверен, то верно обратное, что, разумеется, чушь.

0

96

Assez написал(а):

утверждение "" - на самом деле неверен? Но если он неверен, то верно обратное

Далеко не всегда так.

0

97

Ассуз,вы только что начали утверждать то,что я никогда не говорил---продемонстрируйте пожалуйста мое высказывание по поводу оного,вернее скопируйте ---мне стало интересно взглянуть на полет вашей фантазии,тем более это как мне известно ваше заявление а не мое

0

98

Обалдейкин написал(а):

а старик ефремов только копировал под западный манер свои сюжеты и сюжетики

Вы неправы. Именно Ефремов создал советскую НФ. С его подачи в литературу пошли учёные, а писатели стали консультироваться у учёных. В 1957 году, когда Ефремов написал "Туманность Андромеды" на Западе вовсю развлекались со "Звездными королями" Гамильтона.

Обалдейкин написал(а):

--

Рекомендую для "длинного тире" использовать alt+0151

0

99

для понимания того о чем я хочу сказать,стот напомнить о существовании в Советском союзе  Союза советских писателей и литераторов
Сия весьма достойная организации весьма заинтересовано курировала и указывала как фантастамтами и писателям вместе с поэтами что можно писать,где можно писать и когда можно писать,при этом осуществлялась весьма жесткая цензура и существовал даже особый цензурный отдел,который браковал и выбрасывал десятки если не сотни литературных трудов различных писателей
Все это осуществлялось под эгидой партии и правительства,которые весьма ревниво и подозрительно относились к такой весьма тонкой сфере,как творчество и жестко ограничивали в политических рамках самих писателей
поэтому мы не можем сказать сколько гениальных творений так и не увидели свет и возможно сейчас,будь это иначе ,мы бы говорили об Ефремове как о завзятом космополите,а не как человеке,организовавшем СФ

поэтому я так же склонен утверждать,что труды ефремова есть не что иное как политический плагиат,с одобрения власть предержащих вышедший в издание
то что союз был просто кастой неприкасаемых я помнится мне слышал еще в 70-ые годы и попасть в него было неимоверно трудно

0

100

насчет того что я ранее заявил о копировании ефремовым под западный манер сюжетов--посмотрите на большинство его труда---там чуть ли не поголовно не русские фамилии и не русские имена

0

101

Обалдейкин,  о жу-у-у-уткой цензуре рассказывайте сказки молодым, они может быть поверят. А я жил в это время и писал. О стро-о-ожайшем цензе при вступлении в члены СП СССР тоже им же. Лично мне было неинтересно этим заниматься, а шансы были и очень неплохие.
Об нерусских именах в "Туманности Андромеды" Ефремов всё объяснил в самом романе. Перечитайте, пожалуста. А так же вспомните "Лезвие бритвы". И будьте так любезны, приведите в обоснование своего тезиса первоисточники, с которых списывал Ефремов.

0

102

мдя уж,насчет цензуры в Советах вы правы--отклонение влево и вправо считалось преступлением для любого гражданина---почитайте Солженицына и как он загремел как писатель на нары(об этом кстати вся образованная Россия знает и кучи трудов написаны)

возможно вам было и неплохо,но это не означает что другим было хорошо

первоисточники находятся в его трудах и ссылках ,также в биографии писателя,который прямо признавал влияние на его творчество западных писателей и фантастов--чтож тут непонятного то ?
Кстати в "Туманности Андромеды" об этом вы сами и упомянули

насчет других его трудов могу сказать что читал многие из них,но наверняка не все,поэтому опираюсь на те что знал или когда-то читал но позабыл,хотя мнение о них осталось

0

103

Обалдейкин написал(а):

почитайте Солженицына и как он загремел как писатель на нары(об этом кстати вся образованная Россия знает и кучи трудов написаны)

Читал. А кстати, образованная Россия в курсе, когда он сел, и когда опубликовали его первый рассказ?

Обалдейкин написал(а):

первоисточники находятся в его трудах и ссылках ,также в биографии писателя,который прямо признавал влияние на его творчество западных писателей и фантастов--чтож тут непонятного то ?

Будьте любезны, подтверждайте свои утверждения ссылками на первоисточники.

Обалдейкин написал(а):

Кстати в "Туманности Андромеды" об этом вы сами и упомянули

В произведении писатель пишет, что после установления коммунизма и смешения народов, родители выбирали благозвучные сочетания слов, так по крайней мере объяснял своё имя Дар Ветер.

Обалдейкин написал(а):

поэтому опираюсь на те что знал или когда-то читал но позабыл,хотя мнение о них осталось

Я рекомендую, прежде чем нести чушь, выдавая за своё мнение, перечитать эти произведения.
Вы чересчур вольно обращаетесь с фактами, рекомендую Вам ставить после троллинга — ИМХО, чтобы Вас перестали ловить на лжи.

Отредактировано Александр Кулькин (06.12.2016 21:11:51)

0

104

насчет первоисточников я уже сообщил выше--его собственные слова и мнение самого  автора для меня достаточно,признание есть факт а с кого он скопировал--это вы должны у него спросить а не у меня ибо я эти буквари не писал
кроме того единственная книга которую мне удалось однажды достать была написана Гари Гариссоном"стальная крыса" и еще Нортон,вообще в советах с иностранной литературой была всегда напряженка,хотя издавались болгарские,чешские,немецкие писатели
В библиотеках можно было прочитать даже японских литераторов,но все это вместе была проза и исторические романы,фантастики как таковой было не так уж и много,так-что мое мнение сложилось о нем не при сравнении его творчества с творчеством западных писак,а из его личных признаний

Насчет Солженицына факт есть факт--мужик сидел и парил одно место и от того знал ли кто в России когда он сел и за что сидел ему лично ему легче не стало

Лично читая про его туманность я с детства не верил в коммунизм и считал это красочной картинкой,поэтому книгу воспринял как туман в его собственной голове

что читал,то читал и по сей день мое мнение о нем не слишком высокое---при чем тут ложь ? он что,кроме пары-тройки книг больше ничего не успел нафантазировать ?мнение осталось прежним--старик писал не фантастику а сочинения на тему светлого будущего с легким западным уклоном

0

105

Обалдейкин написал(а):

насчет первоисточников я уже сообщил выше--его собственные слова и мнение самого  автора для меня достаточно,признание есть факт

Я просил Вас дать ссылку на эти слова Ефремова, так как в прочитанных мною интервью и романах никаких таких признаний мне не попадалось.

Обалдейкин написал(а):

вообще в советах с иностранной литературой была всегда напряженка

Мне искренне жаль, что Вы не видели книги серии "Библиотека зарубежной фантастики" издательства "Мир", не читали журналы "Вокруг света", "Технику молодежи" и другие.

Обалдейкин написал(а):

Насчет Солженицына факт есть факт--мужик сидел и парил одно место и от того знал ли кто в России когда он сел и за что сидел ему лично ему легче не стало

Я разве отрицал, что он сидел? Только вот писать он начал после отсидки. "Один день Ивана Денисовича" назывался его первый рассказ, опубликован в журнале "Новый мир".

Обалдейкин написал(а):

мнение осталось прежним--старик писал не фантастику а сочинения на тему светлого будущего с легким западным уклоном

Ефремов был убежденным коммунистом, и следовательно "легкий западный укло" в его произведениях, это Ваша и только Ваша фантазия. Я не вижу этого "уклона", ни в "Лезвии бритвы", ни В "Часе быка" ни в "Таисс Афинской". Даже в "Великой дуге" не замечал.
Я Вас прошу, подкрепляйте свои утверждения ссылками и фактами. Иначе, я буду вынужден считать Вас обычным тролем.

0

106

Обалдейкин написал(а):

Ассуз,вы только что начали утверждать то,что я никогда не говорил

Я делаю выводы из ваших слов, не более того.

0

107

Обалдейкин написал(а):

заинтересовано курировала и указывала как фантастамтами и писателям вместе с поэтами что можно писать,где можно писать и когда можно писать,при этом осуществлялась весьма жесткая цензура

Цензура была, но не указывала. Не повторяйте мифов либералов.

там чуть ли не поголовно не русские фамилии и не русские имена

Если в произведении нужно нерусское имя (фамилия) - оно и должно быть, потому что иначе станет хуже.

почитайте Солженицына

Самому не смешно? Этот враль чего только ни писал.

Assez написал(а):

Я делаю выводы из ваших слов, не более того.

Только это ещё не значит, что выводы правильные.

0

108

Shteler написал(а):

Только это ещё не значит, что выводы правильные.

Да ваши-то слова, господин Лжец, не значат вообще ничего. Так что я не понимаю, зачем вы мне это пишете.

0

109

ну насчет лжеца давайте разберемся господа подробнее,а то наш уважаемый Друг Ассуз и не менее уважаемый господин Александр Кулькин

Итак возьмем этот злосчастный фантастический бестселлер "Туманность Андромеды)вы уважаемый Александр требовали от меня привести пример зарубежных фантастов и авторов,с которых Ефремов копировал свои сюжеты и сюжетики и называли меня при этом лжецом

отлично ,итак приступим--да будет вам известно ,что сюжет великого  будущего коммунизма Ефремов изобрел не сам
насколько я помню сказание о коммунизме придумали господа Карл Маркс,Фридрих Энгельс со товарищи
Впоследствии эти идеи,созданные воспаленными сумасбродными мозгами немецких евреев подхватил господин Ульянов-Ленин и вместе с Троцким и компанией залил со светлой верой в будущее всю Россию океанами славянской крови
Замечу что понятие коммунизм перекочевало к нам из-за бугра и авторов его я назвал,теперь вопрос--это не копирование разве чуждых славянской душе идей и ценностей,причем родившихся не у нас а у выродков без совести и чести,живущих за границей и увереных в своей правоте?

я уже назвал вам один пример прямого копирования чуждых нам идей и даже самой идеологии,ибо этот фантастический(во всех отношениях) опус насквозь пропитан коммунистической идеологией

идем дальше--в нем описывается светлое будущее,где люди являются друг-другу братьями и сестрами ,живут свободно и равны друг перед другом
Знаете Александр,я считал что вы умеете хотя бы немного размышлять и делать соответствующие выводы но видимо я глубоко  ошибся

сама идея Свободы ,Равенства и братства довольно не нова и насквозь прогнила еще при самом своем рождении
Впервые ее подняли во времена Великой франццузской революции господа Робеспьеры и Мараты,проводя свой человеконенавистнический жидомассонский заговор,в результате чего пала правящая династия, а страна была залита кровью лучших сынов и дочерей франзузского народа
Во времена советов она была принята на "ура" большевичками и стала лозунгом борьбы с инакомыслящими
теперь я хочу вас спросить ,а разве это не чистой воды копировка ?

теперь далее--"люди будущего стали единой семьей и все народы слились в единое целое",ну это уже вообще смешно,наберите в "ютубе" или "поиске" описание трудов Гегеля или Канта и посмотрите как они описывали жизнь и быт людей будущего,правда сами эти господа называли свои писания утопией
теперь спрошу вас--вы это не считаете разве копированием ?

прежде чем обвинять меня во лжи вы должны были сами сначало задуматся о том ,что вы читали в своем детстве--прокомунистический роман,славящий коммунизм и все что с ним связанно или обыкновенную политическую писанину,изданную в виде фантастического произведения и являющуюся по сути обыкновенным политическим плагиатом,хотя нет,беру свои слова обратно,скорее грязным прокоммунистическим пасквилем,призванным задурманить головы подрастающему поколению

заранее поздравляю вас с лужей,в которую вы уселись(только лягушек не распугайте пожалуйста)

0

110

теперь хочу спросить вас господа,представте себе что Ефремов начал бы славть не коммунизм а взял бы и еаписал бы про светлое будущее капиталлизма

-Знаете,он бы не успел и двух шагов сделать из редакции ,как за ним бы приехали весьма ответсвенные товарищи с весьма большими полномочиями и он не то что напечататся а даже и пикнуть не успел бы,как оказался сидеть где-нибудь на нарах в компании с уголовниками или же дисиденствовал бы себе где-нибудь за бугром
В советском союзе к вашему сведению можно было ругать и осуждать кого угодно--хоть Ленина,Хоть Сталина но только не партию и не правительство

Те кто сомневался в политике партии и правительства и в верности курса,ими избранного, живо оказывались или на нарах,или в психушке или за бугром

0

111

Обалдейкин, вот вы сейчас не привели вообще ни одного аргумента, даже тупого и безосновательного. Почему вы думаете, что рассказав о происхождении коммунизма, вы докажете, что "Андромеда" - политзаказ? Логика типа "огурец зеленый, поэтому самолет летает"

Обалдейкин написал(а):

жидомассоны

Если вы еще раз посмеете так назвать моих подчиненных, боюсь, разделите судьбу Джордано Бруно.

0

112

эмм,прошу простить,немного спутал,кант не писал утопии(заранее извиняюсь)

0

113

уважаемый Гемостатер--вначале меня обвинили в плагиате на Ефремова и потребовали привести примеры его копирования чужих идей и авторов--ну я и привел,думаю вопросов ко мне в данном случае никто не имеет

0

114

Обалдейкин написал(а):

и потребовали привести примеры его копирования чужих идей и авторов--ну я и привел

Так а где, собсна, примеры-то? Или вы имеете в виду, что он писал про коммунизм, про который задолго до него писали Маркс и Ленин? Мдэ, это даже не смешно.

0

115

теперь ответ насчет "Туманности Андромеды" не помню чтобы кроме советских и просоветских  фантастов кто-то еще брался за тему светлого будущего коммунизма,ибо роман напоминает мне лекцию одного моего коллеги,посвященную особенностям хордовых рыб и отличием их от кистеперых
Сюжет романа имет неплохую завязку но колорит коммунизма портит всю картину,почему именно коммунизм а не что-то еще должен быть будущим людей---именно поэтому я и считаю эту писанину славословием и пропагандой коммунистического образа жизни

насчет зеленого огурца уважаемый вы забыли напомнить о пупырышках

0

116

само упоминание коммунизма и есть пример---или вы считаете труды МАркса и Энгельса российским достоянием ?

0

117

Обалдейкин написал(а):

не помню чтобы кроме советских и просоветских  фантастов кто-то еще брался за тему светлого будущего коммунизма

Потому что никто за пределами Союза не верил, что у коммунизма есть не то, что светлое, а вообще какое бы то ни было будущее.

0

118

Обалдейкин написал(а):

или вы считаете труды МАркса и Энгельса российским достоянием ?

Это мировое достояние. ИМХО, одни из лучших образцов европейской философии. С коммунизмом Маркс во многом был не прав (очень во многом, кроме того, что он настанет рано или поздно в том или ином виде), но вот тогдашний капитализм описал очень точно.

0

119

Обалдейкин написал(а):

заранее поздравляю вас с лужей,в которую вы уселись(только лягушек не распугайте пожалуйста)

Бггг. После сожженного Коперника говорить с вашей стороны что-то о лужах крайне глупо.

0

120

я привел примеры чужих трудов друг мой а вы мне рассказываете про то, что в них верно ,а что не верно,что может быть а чего не может

это звучит как в той поговорке--"Я тебе про Фому а ты мне про Федота"

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Вдохновляющие книги