Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Моя первая идея


Моя первая идея

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вообще тему в данном разделе открыл потому что мне так написала Eva 02, так что если что, то админы и модеры знайте. Кусать ее. Собственно ищу соавтора. Ниже привожу свою идею

В мире начался хаос. Власти всех государств обезумели в погоне за мировым господством, и развязали атомную войну. Сотни бомб разорвались в небе и радиация, что была в них, пала на землю в виде снега, многие люди погибли, некоторым повезло, и они нашли приют в подземных убежищах, которые были построены незадолго до «атомной зимы», те, кто остался «с наружи» получили порцию радиации, но тем не менее смогли адаптироваться к «новому миру», кто то из них поселился в «развалинах старого мира», кто то ушел в лес и обосновался там, возведя деревянные крепости. Прошло много лет. Люди практически забыли, что такое технология, огнестрельное оружие заменили копьями, луками и мечами, сотовые телефоны – Почтовыми голубями. Люди, которые поселились в «развалинах старого мира» до сих пор пользуются транспортом, который отдаленно напоминает багги, но те, кто поселился в лесу, в качестве транспорта предпочитают лошадей. История повествует о «чистом», человеке из убежища, который получил амнезию, во время заморозки. «Чистому» суждено начать жизнь с чистого листа, изучить новый мир и узнать о судьбе старого, найди новый дом, и уберечь его от грядущей опасности, враждебной фракции именуемое «правительство», которое яростно захватывает земли при помощи «технологии древних»
В критике не нуждаюсь, потому что критиковать пока нечего! Так что будьте людьми, не засоряйте тему ненужной информацией

Отредактировано Игорек92 (01.10.2014 17:15:10)

0

2

Это фанфик по вселенной Fallout 3? Сюжет один в один.

-1

3

Комиссар написал(а):

Это фанфик по вселенной Fallout 3? Сюжет один в один.

Я гляжу ты фанат фаллоута, да? Вопрос в другой теме ты судя по всему не видел, по этому спрошу заново. В Фаллоуте имеются лошади, мечи, луки, багги, крепости? Ты и тут и там, придрался к моментам. 32 года, а ведешь себя как школоподобный троль, не стыдно?

Отредактировано Игорек92 (01.10.2014 22:01:55)

-1

4

Не помню, чтобы разрешал вам переходить "на ты".
Научитесь адекватно воспринимать критику.

Игорек92 написал(а):

В Фаллоуте имеются лошади, мечи, луки, багги, крепости?

Мечи и крепости имеются. А также копья, дикари-варвары, караваны, монстры, шаманы, секты, рыцарские ордена, руины, легионеры Цезаря и прочие признаки фэнтезийности. Ну да, вместо лошадей брамины, вместо багги - автомобили на ядерных батарейках.
И что? Всё остальное точно такое же. Разве наличие луков, почтовых голубей и багги что-то принципиально меняет?

П.С.: Кстати, из предыстории совершенно непонятно, почему технологии исчезли полностью. Почему люди разучились изготавливать порох, вырабатывать электричество, производить оружие и технику (кроме багги)?
Неужели удару подверглась вся территория планеты, включая страны Африки и Южной Америки? И не осталось ни одного целого завода и электростанции, а все книги с научными и техническими знаниями сгорели?

Отредактировано Комиссар (01.10.2014 22:48:20)

0

5

Комиссар написал(а):

Не помню, чтобы разрешал вам переходить "на ты".

Извините ваше высочество, больше так не буду!

Комиссар написал(а):

Научитесь адекватно воспринимать критику.

Критики чего? Идеи? Это глупо

Комиссар написал(а):

Ну да, вместо лошадей брамины, вместо багги - автомобили на ядерных батарейках.

Чет я не помню что бы на автомобилях, на ядерных батарейках, и на браминах можно было ездить (Это что, какой то мод? Киньте ссыль, по гамаю XD ), то что я написал, это всего лишь в общих чертах, и не нужно сравнивать с фаллоутом, сталкером. Везде все по разному, у каждого своя идея, и каждому нравится свое. Умный человек это понимает и не лезет. Вот к примеру из всех зареганых на форуме, одному вам приспичило покритиковать, то что пока очень сложно критиковать. Ах да, еще и Eva 02. Как я уже говорил, я начинающий писать, начал писать свой ПЕРВЫЙ рассказ. Так что дождись пока хотя бы процентов 30 будет написано, но а потом уже и критикуй

0

6

Игорек92 написал(а):

Критики чего? Идеи? Это глупо

Я уже писал в другой теме, что вы путаете сеттинг и сюжет с идеей.
А идея просто примитивная.

Игорек92 написал(а):

Чет я не помню что бы на автомобилях, на ядерных батарейках, и на браминах можно было ездить

В Fallout 2 есть один, "Хайвеймен" фирмы "Крайслус Моторс", для перемещения между локациями.
Про "ездить" в смысле верхом я ничего не говорил, браминов лишь запрягают или навьючивают.

Игорек92 написал(а):

то что я написал, это всего лишь в общих чертах, и не нужно сравнивать с фаллоутом, сталкером.

Даже если я замолчу - другие то же самое скажут. Насчёт Фоллаута - точно.

Игорек92 написал(а):

Вот к примеру из всех зареганых на форуме, одному вам приспичило покритиковать, то что пока очень сложно критиковать. Ах да, еще и Eva 02. Как я уже говорил, я начинающий писать, начал писать свой ПЕРВЫЙ рассказ.

Не вижу, чтобы вы что-то начали, вы пока просто ищете соавтора под фоллаут с луками и багги.
Критикую ради вашей же пользы, потому что у вас получится в лучшем случае фанфик, в худшем - плагиат.

Игорек92 написал(а):

Так что дождись пока хотя бы процентов 30 будет написано, но а потом уже и критикуй

Выложите хотя бы пару глав, больше я вряд ли прочту.
И вы опять мне "тыкаете". Учитесь контролировать свои эмоции.

0

7

Игорек92 написал(а):

Вообще тему в данном разделе открыл потому что мне так написала Eva 02

послушный пушистик
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/th_117_.gif
Игорек92, а терь надо:

замполит и коллега написал(а):

1. Придумать полностью оригинальную идею.
2. Придумать полностью оригинальный сюжет.
3. Придумать полностью оригинальный мир.

http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/077.gif
а то, в противном случае, на эту фигню соавтор не клюнет)

Игорек92 написал(а):

Я гляжу ты фанат фаллоута, да?

..о, гляжу вы подружились с товарищем Комиссаром — перешли на ты и обменялись минусами.
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/5fc0f220.gif

Комиссар написал(а):

Это фанфик по вселенной Fallout 3? Сюжет один в один.

Игорек92 написал(а):

В Фаллоуте имеются лошади, мечи, луки, багги, крепости?

http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/044.gif
вот и название для книги — "Не Фаллаут 3" или "Fallout 4".

0

8

Скоро!
ПЕРВЫЙ рассказ начинающего неизвестного автора и отсутствующего соавтора "НЕфоллаут с блэкджеком и шлюхами с луками, лошадьми и багги".
Критика - строго по прочтении не менее 30% рассказа и только лицами, НЕ достигшими 32 лет.
  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/14.gif

+1

9

Игорек92 написал(а):

и радиация, что была в них, пала на землю в виде снега

Это ужас!
Если вы с таким подходом решили писать рассказы про ядерную войну, то пожалуйста не надо.
Ознакомтесь для начала с тем какие именно последствия ядерной войны бывают и в какой последовательности.

Игорек92 написал(а):

«Чистому» суждено начать жизнь с чистого листа

Чистому с чистого, а грязному с грязного.
Пожалуйста избегайте тавтологии.

Источник безумия правительства не понятен

-1

10

Вот читаю эту "критику" и сомневаюсь все больше и больше, а начитанные ли люди критикуют, или тролли. Ведь разницы в том что пишут тролли и что понаписали данные "критики" нет.

Topor написал(а):

Чистому с чистого, а грязному с грязного.
Пожалуйста избегайте тавтологии.

Позволь узнать почему я должен избегать данную риторику?

Topor написал(а):

Источник безумия правительства не понятен

Читал The Postman, Девида Брина? Кстати говоря там тоже постапокалипсис, причем заметь Ева 02, книга имеет очень много фанатов, как и сам автор (Это я сейчас тебе ответил на вопрос связанный с темой постапокалипсиса), и раз уж завел данную тему, то вот еще что. Такие книги как "Метро 2033" "Сталкер" имеют очень много фанатов, так же как и игры которые созданы по мотивам данных книг, даже больше скажу. После выхода в свет игры Сталкер, появился такой бизнес как Экскурсии по Чернобылу и Припяти в частности (Не че так да?) и если заглянуть на ютюб, то можно увидеть массу фильмов про Чернобыль, да что там, скоро выйдет сериал по ТНТ "Сталкер Зона отчуждения", ну и про Метро 2033, как и у книги, у игры есть массу фанов, и даже за границей. Мир Постапокалипсиса, прекрасно живет в литературе, и процветает. И я не понимаю. Почему я вам должен говорить об этом. Я хочу написать книгу, история которой происходит в данном мире, и если вы ее находите не интересной, то это не значит что и другим она будет не интересна.

Topor написал(а):

Если вы с таким подходом решили писать рассказы про ядерную войну, то пожалуйста не надо.
Ознакомтесь для начала с тем какие именно последствия ядерной войны бывают и в какой последовательности.

Мда... А не чего что это фентези? Т.е тут как бэ радиацию могу пустить и из под земли, это уже как автору интересно. К примеру в любимой игре Комиссара, постапокалипсис изображен глазами человека из 80х (Не в курсе, да?)

0

11

Игорек92 написал(а):

Ах да, еще и Eva 02.

Игорек92 написал(а):

причем заметь Ева 02, книга имеет очень много фанатов, как и сам автор (Это я сейчас тебе ответил на вопрос связанный с темой постапокалипсиса)

чо совсем фаллаутом ударился или радиацией обморозился?
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/efb50fe2.gif
Игорёк, дурашка пушистый, хорош бедокурить, я ж вам помогаю) хотите плюсик, а?

0

12

Eva 02 написал(а):

Игорёк, дурашка пушистый, хорош бедокурить, я ж вам помогаю) хотите плюсик, а?

Чем? Засоряя тему? Нет. Мне такая помощь не нужна, тут и без тебя хорошо стараются. Хочешь реально помочь, удали все коменты

0

13

Игорек92 написал(а):

Чем?

держу тему в топе
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/3eb4e7b3.gif
Игорёшка, давайте уже вторую идею, а то отстойный нефаллаут игнорят.

0

14

Игорек92 написал(а):

А не чего что это фентези?

Термоядерная реакция протекает абсолютно одинаково как в нашем мире, так и в мире фэнтэзи.
Законы физики в фэнтэзийных мирах абсолютно те же.
Это только в очень крутой научной фантастике законы физики меняются, но такое уже давно не пишут, а если бы и начали писать, то продумывать придётся всё до мелочей.
Особенно, если вы нарушаете ход реакций распада.

Игорек92 написал(а):

Я хочу написать книгу, история которой происходит в данном мире

Ну вот и ответ. Раз книга о данном мире, то будьте любезны соблюдать последовательность событий при ядерном апокалипсисе.
Всё уже давно просчитано и описано. Ознакомьтесь не с фантастической, а с научной литературой. Отталкивайтесь от фактов и научных исследований. Тогда ваш постапокалипсис будет выглядеть натурально, а не карикатурно.

Игорек92 написал(а):

почему я должен избегать

Боже упаси, можете не избегать, но только потом не удивляйтесь почему получается плохо.

0

15

Игорек92 написал(а):

Т.е тут как бэ радиацию могу пустить и из под земли

А давайтека вы мне расскажите своими словами как проходит реакция распада Урана 238

0

16

Игорек92 написал(а):

Вот читаю эту "критику" и сомневаюсь все больше и больше, а начитанные ли люди критикуют, или тролли. Ведь разницы в том что пишут тролли и что понаписали данные "критики" нет.

Разница между троллем и критиком в объективности суждений. Пока что все мои комментарии объективны, они подкреплены хоть какими-то аргументами, чего не всегда скажешь о ваших.

С другой стороны, Вы настолько эмоционально реагируете на критику, что просто напрашиваетесь на троллинг.

Игорек92 написал(а):

Читал The Postman, Девида Брина?
Такие книги как "Метро 2033" "Сталкер" имеют очень много фанатов, так же как и игры которые созданы по мотивам данных книг, даже больше скажу.
скоро выйдет сериал по ТНТ "Сталкер Зона отчуждения", ну и про Метро 2033, как и у книги, у игры есть массу фанов, и даже за границей.

Это и есть ваши источники знаний? Художественные книги и компьютерные игры?
Я так понимаю, из научно-популярной и технической литературы вы вообще ничего не читали?

И да, к вашему сведению, игра "Сталкер" не имеет ничего общего с книгой, кроме, разве что, смутных намёков.
С книгой "Метро 2033" не знаком, но игра (судя по скриншотам и роликам) получилась насквозь русофобской и антисоветской, а следовательно, лично мне неинтересной.

Вообще, перед написанием крупного серьёзного художественного произведения следует как следует изучить материал. Даже если пишете фэнтезийный постапокалипсис.

Игорек92 написал(а):

Мир Постапокалипсиса, прекрасно живет в литературе, и процветает. И я не понимаю. Почему я вам должен говорить об этом. Я хочу написать книгу, история которой происходит в данном мире, и если вы ее находите не интересной, то это не значит что и другим она будет не интересна.

Вы уже который раз обвиняете нас в том, что мы против жанра постапокалипсиса. То ли вы так толсто троллите, то ли реально не понимаете, что причина критики совсем не в этом.
Ничего не имею против жанров постапокалипсиса и фэнтези в литературе, как по отдельности, так и в смеси. Но я против нарушения основных законов физики и логики, а также вторичных сюжетов и примитивных идей (разберитесь уже, наконец, что такое идея в литературе, и чем она отличается от жанра, сюжета и сеттинга, а то опять скажете, что мне не нравится "идея постапокалипсиса").

Игорек92 написал(а):

Мда... А не чего что это фентези? Т.е тут как бэ радиацию могу пустить и из под земли, это уже как автору интересно. К примеру в любимой игре Комиссара, постапокалипсис изображен глазами человека из 80х (Не в курсе, да?)

Если уж на то пошло, во вселенной Fallout используется ретро-футуристичный дизайн, характерный для 1960-х в нашем мире, а действие происходит в альтернативном мире будущего. На это намекает существенное превосходство технологий 2070-х в роботехнике и медицине, но огромное отставание в микроэлектронике и вычислительной технике, по сравнению с нашим миром даже образца 1980-х, а также альтернативный, 14-звёздочный флаг США (не в курсе, да?) http://funportal.info/smiles/smile75.gif

Если вы пишете фэнтези, это ещё не значит, что вы имеете полное право безнаказанно (со стороны читателей и критиков) игнорировать законы физики и логики, за исключением случая, если вы пишете исключительно для себя. Впрочем, если бы вы и правда писали исключительно для себя, вы бы не стали мусолить здесь свою сюжетную зарисовку.
Поэтому, складывается впечатление, что вы хотите писать фэнтези лишь потому, что не знаете реальных законов физики и хотите попытаться подменить их отсебятиной. Не выйдет. Ибо незнание законов или пренебрежение ими  со стороны писателя не освобождает от критики со стороны читателя.

Отредактировано Комиссар (03.10.2014 13:15:59)

0

17

Topor, Комиссар, "умники", вот вам один пример. В 2011 году Китайцы запустили в небо ракеты с жидким азотом и пошел дождь. Это так, для размышления

Комиссар написал(а):

Вы уже который раз обвиняете нас в том, что мы против жанра постапокалипсиса. То ли вы так толсто троллите, то ли реально не понимаете, что причина критики совсем не в этом.
Ничего не имею против жанров постапокалипсиса и фэнтези в литературе, как по отдельности, так и в смеси. Но я против нарушения основных законов физики и логики, а также вторичных сюжетов и примитивных идей (разберитесь уже, наконец, что такое идея в литературе, и чем она отличается от жанра, сюжета и сеттинга, а то опять скажете, что мне не нравится "идея постапокалипсиса").

Да не в мире дело. Ты тупа троллишь. Придумывая все новые причины на ходу. Будь то ты умным, уже уяснил бы, что критика твоя не уместна и свалил бы. Но нет. Ты до сих пор тут

Отредактировано Игорек92 (03.10.2014 13:55:21)

-2

18

Игорек92, давайте разберемся логически. Вы выложили сюжетную зарисовку с пусть новой супер крутой идеей для поиска соавтора. Так? Ну так вот они – ваши потенциальные соавторы и читатели с их совершенно законной и логичной реакцией на ваш шедевр. Заметьте культурной и корректной реакцией. А по поводу начитанности, я бы советовал вам для начала ознакомиться с замечательными баснями И.А. Крылова «Зеркало и Обезьяна» ну и «Слон и Моська» на десерт. Пояснений для вашего фэнтэзийного мира они, конечно, не дадут, но над самобытностью и актуальностью вашего общения в стиле «дерзкого школьника» надеюсь, заставят задуматься.

0

19

Игорек92 написал(а):

В 2011 году Китайцы запустили в небо ракеты с жидким азотом и пошел дождь

Надеюсь дождь пошёл Радиоактивный?
Если не радиоактивный, то мне не интересно. :glasses:

0

20

Игорек92 написал(а):

Topor, Комиссар, "умники", вот вам один пример. В 2011 году Китайцы запустили в небо ракеты с жидким азотом и пошел дождь. Это так, для размышления

Игорек92 написал(а):

Да не в мире дело. Ты тупа троллишь. Придумывая все новые причины на ходу. Будь то ты умным, уже уяснил бы, что критика твоя не уместна и свалил бы. Но нет. Ты до сих пор тут

И правда, зачем я тут что-то пишу? Этот человек безнадёжен.
http://funportal.info/smiles/smile275.gif
http://forum.abonent.pro/images/smilies/Cherna-facepalm.gif

0

21

Игорек92 написал(а):

В критике не нуждаюсь, потому что критиковать пока нечего!

Слова не мальчика, а мужа (вторая половина предложения)

0

22

Игорек92 написал(а):

Собственно ищу соавтора.

..если хотите, то могу быть вашим соавтором. Я уже придумала совершено новое и оригинальное имя для "чистого" — Гордон Нефримен.
звучит
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/sillyp1.gif
Игорёшка, клёвое имя, правда?)))
з.ы. прошу не путать с Half-Life, наш Нефримен по национальности китаец, носит свинцовую шубу и стреляет лазером из лука.

Отредактировано Eva 02 (03.10.2014 18:47:45)

0

23

Alex_Sania, Комиссар и ева первоначально назвали моей идеей фигней, они не потанциальные соавторы, они просто тролли. Я до этого свою идею опубликовывал в другой теме. Это лишь продолжение. Причем с каждым новым сообщением у них меняется "причина" они тупо придираются к словам, в начале им не нравилась сама идея постапокалипсиса. Раз постапокалипсис то сразу же Сталкер и фаллоут.

Отредактировано Игорек92 (03.10.2014 19:41:30)

-2

24

Topor написал(а):

Надеюсь дождь пошёл Радиоактивный?
Если не радиоактивный, то мне не интересно.

Т.е ты даже не понял зачем я это выложил? Молодец

Отредактировано Игорек92 (06.10.2014 01:09:47)

0

25

Alex_Sania написал(а):

давайте разберемся логически

Окай. Давайте рассуждать логически

Alex_Sania написал(а):

Вы выложили сюжетную зарисовку

именно, зарисовка. Не готовый вариант а именно ЗАРИСОВКА. Как ее вообще можно критиковать?

Alex_Sania написал(а):

идеей для поиска соавтора

Ну да. Я кинул ЗАРИСОВКУ, желаю найти соавтора, с кем можно было бы додумать ту идею которую я предложил. Спрашивается а зачем в команде два человека, если над проектом работает только один? Логично?

Alex_Sania написал(а):

А по поводу начитанности, я бы советовал вам для начала ознакомиться с замечательными баснями И.А. Крылова «Зеркало и Обезьяна» ну и «Слон и Моська» на десерт

Ха Ха Ха. Очень смешно. Вопрос. Где схожесть данной ситуации и историями из басен? Это не я напал, на меня напали, как я уже написал, Комиссар и ева обхаяли мою идею раньше, и то что они написали в прошлой теме, Критикой уж точно назвать нельзя. Ну вот к примеру, ваш рассказ назвали фигней, только потому что не нравится мир, в котором происходит история рассказа - Данную выходку можно назвать Критикой? А если будут сравнивать вашу идею с другим рассказом либо игрой только потому что опять таки идея мира одна и та же - Это тоже критика?

0

26

Игорек92 написал(а):

Комиссар и ева первоначально назвали моей идеей фигней, они не потанциальные соавторы, они просто тролли.

щас хто-то по нефаллауту схлопочет
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/3c68bb64.gif
Игорёшка, дурашка пушистый, чо обзываетесь, а? мы ж вам помогаем)

0

27

Игорек92 написал(а):

Где схожесть данной ситуации и историями из басен?

Поясняю, все комментарии здесь присутствующих - это есть не что иное, как адекватное (зеркальное) отражение вашего творчества, ну или всего того, что вы тут нам представили. Поэтому может пора поднять с земли чувство собственного достоинства, перестать склочничать, и задуматься: может дело не в Комиссарах, Евах и Топорах а в Вас? Другими словами: "нечего на зеркало пенять, коли..." и т.д.

+1

28

Alex_Sania написал(а):

Поясняю, все комментарии здесь присутствующих - это есть не что иное, как адекватное (зеркальное) отражение вашего творчества, ну или всего того, что вы тут нам представили.

Дак ведь нет еще не чего. Это всего лишь зарисовка

0

29

Игорек92 написал(а):

Т.е ты даже не понял зачем я это выложил? Молодец

Я тоже не поняла, я тоже молодец!
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/d16c4689.gif
Игорёшка, какая связь между азотным дождем в Китае и ядерной зимой в Нефаллауте?

Eva 02 написал(а):
Игорек92 написал(а):

Обидеть новичка может каждый, а вот взять и помочь, поставить на путь истинный, это не, это нам не надо((((

ща паставлю
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/th_114_.gif
Игорек92, читаем правила, пишем 10 отзывов и кидаем свою "идею", с отмороженным героем, сюда, а там пасотрим.

Игорек92 написал(а):

Вообще тему в данном разделе открыл потому что мне так написала Eva 02, так что если что, то админы и модеры знайте. Кусать ее.

храбрится
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/014.gif
Я то в курсе, шо вы нарушили правило регистрации №5 — не написали десять отзывов и создали тему, а палач проморгал.

Игорёшка, дурашка пушистый, так шо сидите тихо и полируйте свой нефаллаут. К концу года, мне нужна новая жемчужина. Усекли?
пряника он не хочет
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/th_099_.gif

Игорек92 написал(а):

Дак ведь нет еще не чего. Это всего лишь зарисовка

а ну не хныкать!
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/df13952b.gif

0

30

Eva 02 написал(а):

Я тоже не поняла, я тоже молодец!

Игорёшка, какая связь между азотным дождем в Китае и ядерной зимой в Нефаллауте?

Как же меня веселит когда человек который пытается высадить показывает свое истинное, низкое айкью))))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Моя первая идея