Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Огненая (рабочее, не знаю как назвать)


Огненая (рабочее, не знаю как назвать)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У каждого свои секреты, нет ни одного человека на свете, кому бы нечего было скрывать. Все мы совершаем ошибки или боимся непонимания со стороны общества. Я всегда боялась показать настоящую меня. Люди не поймут, будут считать уродом. Никто не примет тебя, такой какой ты уродилась. Дар это или проклятье, мне ещё предстоит разобраться, а пока надо помочь  тем, кто мне доверился, даже не имея понятия, кто я. Будет трудно, это мне легко осознать, но искупить грехи можно любым способом, главное благородным.
Мои руки воспламенились, глубокий вздох и я захожу в ветхую хижину, где держат маленькую девочку, поверившую в меня и убедившую, что я не злой человек, а всего лишь другой. Не такой, как все.

0

2


Глава 1.

Скрываться ото всех, прятать себя и не показывать истинное лицо – вот то, что мне следует делать, дабы выжить. Если кто-то узнает обо мне, быть беде. Я даже не знаю что хуже – исследования или смерть. С детства я отличалась от окружающих меня людей. Чувства были не подвластны, огонь внутри меня все нарастал, пока не вышел наружу. Когда это случилось впервые, мне было четырнадцать. Обычная ссора с родителями из-за того, что они считали меня маленькой. Гнев все нарастал, температура резко подскочила, я не смогла  остановить это, и мой дом вместе с мамой и папой взорвался, а точнее сгорел. Я выжила. Почему? Не знаю, ведь находилась в эпицентре всего этого. В принципе я и была этим эпицентром, причиной того из-за чего случился пожар. В тот день я потеряла родителей и осознала, что другая. Урод – проще говоря.
Смерть родных лежит на мне, я виной этому. Это мне было ясно, как божий день, поэтому пришлось бежать. Чтобы не причинить боль ещё кому-нибудь. Я не умела контролировать эмоции и огонь внутри. Каждый раз, когда менялось настроение, мое тело воспламенялось. Это не причиняло боли, мне по крайне мере. Сколько сгорело домов, сараев, разных моих убежищ, пара машин, гектар леса. Я не имела власть над тем, что скрывалось внутри меня, и однажды нашла решение, выход.
Заброшенный дом на окраине Нового Орлеана, всеми покинутый после урагана Катрина, каменный, ничего деревянного или бумажного, пластика так же нет, только железо, камень и бетон. То, что нужно. Там я тренировалась. Изучала свою аномалию, часто вспоминая фильм «Люди Х» и мечтая, чтобы в нашем мире была такая же школа.  Еду приходилось воровать, спать на каменном, холодном и сыром полу. Но я знала, что заслужила это. Мое искупление начиналось, правда, как-то не правильно на мой взгляд. Но кто меня спрашивал?  Ведь всю свою жизнь я была другой, неконтролируемым ребёнком – не более. Все это трудности жизни, такое было мое убеждение.
Дни летели, месяца сменяли друг друга, года проходили. Новый Орлеан восстанавливался, расцветал, и мне пришла пора уходить. Вновь исчезнуть, убегать от самой себя. Но я привыкла. Люди вообще легко ко всему привыкают.
Огонь внутри начинал подчиняться, так что малейшая вспышка эмоций не могла вывести меня из колеи. Это радовало, но не сильно. Мне нужно было прилагать больше усилий, если я хочу вернуться к людям. Зажить нормальной жизнью, но пока это было невозможно, и вновь я в пути, убегаю ото всех, чтобы спасти хоть кого-то. Судьба странная штука и иногда подкидывает сюрпризы. Моим  вторым сюрпризом  за последние годы стал один человек, который должен был мне помочь.

Идя бесцельно по дороге и не обращая внимание на палящее солнце, я уходила из Орлеана, ставшего мне домом. Не имея понятия куда двигаться и где прятаться, я просто шла, надеясь на случай. Мыслей не было, вредно думать, если какая-нибудь мысль может вывести тебя из себя и заставить тело пылать. Щурясь от яркости солнечного света и обливаясь потом, мне становилось трудно дышать. Сегодня я ещё не пила воды. Скоро начнется обезвоживание, в принципе это не плохо, огонь внутри и так поглощал много влаги, и это становилось проблемой. Если подумать, то легче всего отправиться на север, может там мне удастся остыть. Я усмехнулась своим мыслям и огляделась. Кругом было мало живой природы. Походу забрела я далеко, в Новом Орлеане было свежее и легче. Мое тело могло охлаждаться, а сейчас оно нагревалась. Я чувствовала то, что скрывалось внутри меня, оно становилось сильнее и это пугало.
А вообще, куда я двигаюсь? В какую часть света направляюсь? Голова начала кружиться, в глазах задвоилось. Я устала, голодна и обезвожена. Прелестно!
Ещё раз кинув взгляд на дорогу позади себя, я поняла, что мои мысли стали путаться. Рассудок покидал меня, а он единственное, что у меня осталось.
Пришло время платить по счетам, наконец-то…

Было чувство, словно я тонула. Было невозможно определить, где находилось мое тело, так как разум точно давно покинул меня. Возможно, смерть таки посетила мою бренную душу и смилостивилась. Я очень надеялась на это. Больше никаких смертей, никакой опасности. Все придет в норму и равновесие. Таким как я не место в мире обычных и хороших людей, хотя не все они такие. Толща воды мешала думать, слушать и соображать. Разве смерть – это не покой? Почему я чувствую тяжесть этой толще воды, почему ощущаю боль в теле, которого не должно быть? 
Посторонние звуки постепенно начинали доноситься до меня, до сознания, до ушей. Я ели могла уловить их, но слышала какие-то колебания. Значит смерть не забрала меня. Разумно, я не заслужила покоя.
Вдруг мои мозги заработали, туго, с какими-то помехами и я вспомнила это состояния. Как давно его не было. Словно в прошлой жизни. В голове возникли воспоминания того времени, когда я была просто  странным подростком, который всех раздражал.
Чтобы доказать свою независимость, я отправилась на вечеринку к одному менее странному парню, чем я. Мой образ и стиль вдохновлял его, как он говорил. Именно после того вечера я чувствовала себя так же.
Такой симптом есть у болезни – похмелье. Но насколько мне известно, никаких алкогольных напитков мой организм не поглощал вот уже три года, со дня того пожара.
Я уже ничего не понимала и боялась, если честно открыть глаза. Один плюс во всем этом монологе был – рассудок вернулся, остались лишь редкие шумы в голове и боль в теле. Мышцы ныли, то ли от усталости, то ли от чего ещё. Не имею понятия чего, и узнать не стремлюсь, если честно.
По мере того, как мозг начинал работать все сильнее и чётче, голова начинала болеть все сильнее, и шум заменился нескончаемым гудением. И тогда я подала первый признак жизни, стон боли сорвался с моих иссохших губ.
- Очнулась, наконец-то, - послышалось откуда-то из реальности, куда я не хотела возвращаться. Но видимо моего мнения никто не спрашивал. Голос говорившего был ломким и скрипучим, он раздражал слух и я поморщилась, но глаз не открыла.
Наступила тишина, не абсолютная, так как до моих ушей до сих пор доносились разные звуки, говорившие, что я находилась в каком-то помещении. Гудение лампы рядом со мной, шипения, словно кто-то что-то жарил, скрипение половиц и звуки шагов – глухих и тяжелых.
- Открывай глаза, я же знаю, что ты очнулась, - ворчал все тот же ломкий голос. Я вновь поморщилась и судорожно вдохнула носом. Рот наполнился слюной, а желудок заурчал. Пахло блинами и супом, как давно я не ела обычно, хорошей, вкусной пищи. Пришлось сглотнуть, но это все не утаилось от того, кто находился рядом.
- Открывай глаза, противная девчонка. Ты же есть хочешь и наверняка пить. Хватит заниматься ерундой, - хриплый голос находился ближе, чем я ожидала и после сказанных слов, меня встряхнули. Это было ошибкой говорившего.
Глаза моментально открылись, и я почувствовала выход огня наружу. Но он был слабым. Лишь неяркое свечение и маленькие искорки пламени исходили от моих рук и лица. Старик, находившийся напротив меня и державший мои плечи, не испугался и не отскочил, а всего лишь снисходительно улыбнулся.
- Ты слаба, поэтому не можешь нормально использовать дар. Поднимайся и подкрепись, а для начала, на выпей, - мужчина протянул мне бутылку с прозрачной и такой желаемой жидкостью. Не раздумывая не секунды, я выхватила бутылку, и мгновенно открыв её, начала жадно пить. Мне было плевать, как все это выглядело со стороны, главным было чувство насыщение, прилив сил и охлаждение, которое было не обходимо.
Выпив все до последней капли, я затравленно подняла глаза на старика. Давненько мне не приходилось находиться так близко к человеку. Намеренно я избегала всяких контактов. Для их же безопасности.
- Спасибо, - среди хрипа моего севшего голоса, думаю, было трудно различить, что я сказала, но старик, кажется, понял и кивнул. Он больше ничего не говорил, а только помог подняться со старенького дивана, на котором лежало мое бренное тело, и усадил за маленький стол, с облезлой краской и шатающимися ножками. 
Я чувствовала себя неуютно, привычка быть одной и избегать людей, не давала мне ощутить комфорт, сомнительно домашний уют. Но мне нужны были силы, а без них я пока, что безопасно. Это уже подтвердилось, так что нужно расслабиться. Что не особо выходило и мое тело не покидало напряжение.
Старик без лишних слов поставил передо мной глубокую, битую с краёв, тарелку с ароматной жидкостью, так напоминающую бульон, собственно это он и был, скорее всего. Железная ложка лежала рядом с поставленной тарелкой, я подняла глаза на гостеприимного хозяина, он кивнул на мою еду и покинул комнату. Как только дверь за ним закрылась, чувство безопасности начало возвращаться, а нервозность уходить. Ощутив, наконец, хоть что-то положительное, я мигом принялась за похлебку. Было вкусно, честно, изумительно. Первые десять минут. Тело наполнялось силой, жизнь возвращалась, «похмелье» уходило и ложка начала нагреваться. Заметила я это только, когда она накалилась до красна. Ахнув, мне пришлось отбросить железяку, которая уже принялась менять форму, на шум в комнату вернулся старик и внимательно осмотрелся вокруг. Заметив остывшую, но искорёженную ложку и мои безумные глаза, он покачал головой и усмехнулся. 
- Ты боишься своих же способностей, - пробормотал гостеприимный хозяин. – Вы постоянно их боитесь. Дети, - фыркнул старик и, подобрав столовый прибор с пола, швырнул его в урну.
- Что вы имеете в виду? – мой голос до сих пор был сиплым, но уже не таким как после пробуждения. Мужчина поднял на меня взгляд полный осуждения, но ничего не ответил, а просто выдал мне очередную железную ложку и вновь покинул помещение.
Я со страхом взирала на железяку и, не смотря на то, что все ещё была голодна, не решалась взять её. Силы возвращались, а значит огонь внутри креп. Я вновь становилась опасной.
Уловив взглядом ещё одну бутылку с водой, только стеклянную, в моей голове зарождался план по спасению доброго хозяина этой лачуги. Схватив емкость с жидкостью, я кинулась к двери, за которой по моим предположениям находился выход на улицу. Мне повезло, интуиция не подвела. Я уже собиралась перейти с быстрого шага на бег, когда сзади раздался все тот же скрипучий голос:
- Ну что за упрямство, ради Бога! Куда ты собралась? Город поджечь решила?
Я застыла и глубоко задышала. Плохой знак. Огонь вырывался из недр моего тела, переходил на кожу и постепенно языки пламени начинали плясать на ней.
- Успокойся! – голос больше не был ворчливым или недовольным, он был твердым и приказные нотки в нем слышались очень хорошо. Но это не успокоило меня, ведь я по сей день являлась лишь неуправляемым подростком, и от такого тона пламя охватило мое тело, напрочь сжигая одежду. Теперь вместо рослой брюнетки с зелеными глазами и чуть загорелой кожей, стояла статуя охваченная огнем, не желающая подчиняться.
Я обернулась и увидела спокойное, не искаженное страхом, лицо старика. Это удивило меня. Он не боялся, он ждал. Чего?
Внезапно он кинул взгляд на небо и вновь посмотрел на меня, ухмыляясь. И меня накрыло ливнем. Он шел словно из ведра, солнце больше не освещало все вокруг, на небе собрались грозовые тучи. А я гасла. Каждая капля, упавшая с неба, тушила каждый дюйм моего тела, поглощая огонь. Вскоре перед мужчиной стояла голая, мокрая брюнетка, которая ничего не понимала, но жаждала ответов.

 
Старик выдал мне какой-то халат, в котором виднелись дыры, видимо моль поела. Он так же дал мне воду из холодильника, сказав выпить. Помогло, ледяная жидкость остудила пыл моего тела, и спокойствие накрывало меня с головой. Но нельзя терять бдительность и напряжённость вновь завладела мной.
- Ты можешь успокоиться? – ворчал мужчина, наблюдая за сменой моего настроения.
Я покачала головой в ответ, он закатил глаза и рухнул на стоящее напротив дивана, на котором восседала я, кресло.   Старик внимательно разглядывал меня, и это придавало опасений моей скрытной и недоверчивой натуре, которая полностью сосредотачивалась на инстинктах.
- Я не собираюсь причинить тебе вред. Просто впервые встречаю человека, который воспламеняется, - сухим тоном пояснил свое поведение хозяин дома. Не успокоил.
- Что это было, - сипло вопрошала я, - на улице?
Старик улыбнулся и расслабленно опрокинулся на спинку кресла.
- Ты не одна умеешь, что-то выдающиеся. Насколько мне известно, людей наделенных даром в мире всего шестеро. Ты – последняя, - он смотрел серьезным взглядом, в котором читалась мудрость прожитых им лет. – Я уж не чаял  встретить шестого. Я был первым, мне было шестнадцать, когда все вышло наружу. Слишком расстроился из-за того, что моя команда проиграла матч, и полил дождь, хотя на небе не было не облачка. Поначалу не придавал значения, совпадение, думал я. Как же я ошибался, - печальная улыбка посетила его сухие губы, а в глазах читалось раскаянье. – Глупый случай. Школьная потасовка, во дворе. И тут гром, молния ударила в того парня в тот момент, когда я очень этого желал. Так произошло открытие, мое открытие и моя первая жертва. Я так же, как и все вы не мог контролировать свои способности и тоже ушел от родных и близких, дабы не подвергать их опасности. Нашел приют в этой хижине, справлялся с даром, учился его контролировать. И наконец, достиг успеха. Но не вернулся к людям, а ждал когда найдутся другие, такие же, как я. Я не сомневался, что они существуют, и не прогадал. Через пару лет на моем пути встретился паренёк – ему не было и тринадцати, а его способность уже пробудилась. Он ранил свою сестру, не специально. Все его дар. Он мог управлять чужими решениями. Заставить тебя сделать то, что он желал. Младшая сестренка не зная того, вывела мальчика из себя, и он пожелал, чтобы она выпрыгнула в окно. Малышка так и сделала, благо был второй этаж.
Я слушала внимательно, страх за бедную девочку наполнял меня, но и жалость к мальчику была не меньше, я понимала, что он чувствовал в тот момент, ведь сама пережила нечто подобное. Я так же впитывала историю, которую старик решил разделить со мной. Было видно как он переживает, или переживал, за того парнишку, он словно проникался к нему и прикипел всем сердцем. Он стал ему родным, так мне показалось. И я вновь не ошиблась.
- Он стал мне сыном, - словно сознаваясь в грехе, про гундосил мужчина. Мне очень хотелось задать вопросы, узнать больше, испугаться, в конце концов. Но что-то держало меня, не давало впасть в истерику. И постепенно я поняла, что Я смогу. Он дал мне надежду, ведь этот старик обрел контроль и я смогу. Сумею!
- В день нашей встречи с Кеном, я понял, как искупить свои грехи. Я стал наставником для этого мальчика и сильно привязался. Это было моей ошибкой, очередной ошибкой, - старик покачал головой и вновь посмотрел на меня. – Он покинул меня спустя шесть лет, когда освоил свои способности и захотел продолжить свою жизнь, но, так же как и я, не вернулся к семье. После его ухода прошло пару лет, и меня нашла Марта. Хорошая девочка, лучистая и все понимающая. Ей было пятнадцать. Она не причинила никому вреда, но всех пугали её способности. Родители хотели упечь её в психбольницу, она сбежала и отыскала меня. Марта умела чувствовать таких как мы и точно знала, сколько нас будет. Но это не единственное, на что она была способна. Девочка управляла эмоциями и так же не могла справиться с даром. С ней было труднее всего, но одновременно и легче. Не буду объяснять, слишком долго, - усмехнулся мужчина, и я буквально видела, как картинки прошлого мелькают в его мыслях. – Она пробыла со мной дольше всех, предупредив об оставшихся троих одаренных. Назвала имена, но не точное время встречи и покинула меня  в поисках приключений. Не прошло и года, как в ближайшем поселении я встретил испуганного парня, озирающегося по сторонам. Он боялся, я решил помочь. Майкл был самым легким учеником. Ему было шестнадцать, и он видел душу человека, его страхи, стремления и секреты. Он словно сканировал тебя. Много времени ушло на то, чтобы научиться контролю, но Майкл смог и сразу ушел, не попрощавшись и не сказав куда. Исчез, - боль наполнила комнату, она исходила от старика. Сколько он пережил и сколько он потерял. Мне было жаль его, я хотела остаться. - Последним был  Нейтон. Он противоположность тебе. Его дар лед, холод – парень так же не контролировал себя. Ему было четырнадцать, сейчас, скорее всего, он твой ровесник.
Мои глаза расширились, и я в ужасе посмотрела на мужчину. Четырнадцать? Его способность, противоположная моей, проявилась в четырнадцать? Совпадение или судьба? Но однозначно, это шокирует.
- Я… мои способности… я впервые воспламенилась в четырнадцать… три года назад, - ели пробормотала я. Старик вскинул бровь и удивленно посмотрел на меня.
- Три года назад? – спросил осторожно он, я кивнула. – Нейтон появился тут три года назад, ушел от меня спустя два с половиной года.
Я сглотнула, похоже, все-таки, судьба.
- Он научился… контролировать себя? – с надеждой посмотрела я на мужчину, он сочувственно улыбнулся.
- Да, но не так как я хотел. Нейтон не управляем, даже больше чем все вы вместе взятые. Когда он осознал, на что способен, то захотел использовать дар на благо себе. Ему было плевать на окружающих, его заботил только он сам. Я понял это слишком поздно, - я видела вину в его взгляде. Он корил себя  и теперь я понимала, почему оказалась здесь. Когда он смотрел на меня в его глазах плескалась надежда. Похоже мы оба на что-то надеялись и были ключом друг для друга.
- Вы хотите помочь мне, но чтобы я не стала такой же, как Нейтон? – мой голос звучал твердо, так как я знала, что права.
- А ты сообразительная, - одобрительно хмыкнул старик. – Я научу тебя контролю, а ты не будешь становиться плохой.
Это был ультиматум, не просьба, а условия. Но как не странно его тон не вывел меня из себя. И этому была причина, я хотела того же, поэтому кивнула и добрая улыбка наконец-то посетила губы этого странного мужчины.

0

3

Глава 2.

Первая тренировка произошла на следующий же день. Старик, которого, как оказалось, звали Билли, поднял меня рано утром, где-то в шесть. И вновь неяркое пламя  заискрилось на моих руках. Билли тогда усмехнулся и пригласил к столу, объяснив, что без пищи все мы теряем силы и не столь опасны, как хотели бы. Убедил, ведь это происходило уже во-второй раз.
На улице было прохладно, утренний влажный воздух успокаивал мое разгоряченное тело, а внутренние силы пока ещё спали, точнее, дремали, ведь я вновь испортила очередную ложку. Легкий ветерок как-то странно действовал на меня, и глупая улыбка не сходила с лица.
- Ты странная, - проворчал Билл, заметив мое настроение.
- Зато безопасная, - отчеканила я в ответ. Напряженности как вчера не было, после историй рассказанных стариком, я прониклась к нему некой симпатией и могла вести себя естественно.
- Что ж, это даже хорошо. Я подумал, будет лучше, если на улице будет свежо, а не жарко. Ты лучше контролируешь себя так, и ничто не взывает к пламени, - вышагивая передо мной, разъяснял мужчина, ну или теперь мой наставник. – Мы начнем с лёгкого, - какая-то злорадная улыбка появилась на устах Билла и внезапно с неба раздался гром. Но дождя не было, лишь чуточку потемнело. И естественно я испугалась, инстинкт самосохранения сработал и я вновь была поглощена огнем. 
Черт!
- Тебе придется совладать со своими инстинктами, - тверда завещал Билл, снисходительно взирая на меня горящую.
- Катись к Дьяволу! Я ими жила три года, знаешь ли! – почти рычала я на него, злясь от такой изобретательности.
- Милая, я пытаюсь научить, - голос мужчины зазвучал мягко и успокаивающе, но это не действовало.
- Это не помощь! – возразила я, и огонь засверкал сильнее, воздух вокруг накалялся, а гнев  нарастал. Это было так же, как и в ту ночь. Я вновь вернулась к началу. Я опять не могла контролировать себя.
- Тебе нужно успокоиться, - тихо и спокойно убеждал меня Билл, в его глазах светилась надежда и скорее всего она помогла мне совладать с собой. Гнев отступал, пламя гасло. Было трудно, но я пыталась и через несколько минут опять стояла голой.
- Что ж, не так плохо, как я думал. Но работы все равно много. Иди в дом и накинь, что-нибудь Элизабет и возвращайся, - кивнул старик на хижину и учтиво отвернулся.
Что делать, сама подписалась.

Неделю мы тренировались. Прогресс был, но маленький. Можно даже сказать незначительный. Я научилась не воспламеняться вся, а лишь позволяла огню охватывать мои руки, когда внезапно что-то происходило. Билл был недоволен и говорил, что я способна на большее. Я пыталась, мои жизненные силы с каждым днем становились все слабее. Я быстро уставала, все время хотела пить и безумно голодала спустя полчаса после принятия пищи. Это беспокоило моего наставника, но не так сильно как мне бы хотелось. Он изнурял меня не жалея, все время говоря, что я способна на большее и вот на восьмой день моих тренировок я не выдержала и запустила шаром огня в мужчину. Слава Богу, он успел отскочить, а то быть беде.
- Наконец-то, - счастливо улыбнулся Билл, смотря на горящий куст, который находился прямо за ним. Мужчина повернулся ко мне, до сих пор улыбаясь, - Скоро ты научишься большему. Это большой рывок вперед, - кивнул он на огонь позади себя.
- Почему? – удивление было единственной эмоцией. Я никогда не могла отшвырнуть пламя от себя, это было впервые, но так же была поражена реакцией наставника. Почему он считал это большим рывком вперед?
- Нейтон сумел отбрасывать лед или комки снега от себя только через полтора месяца, - пожал плечами Билл и взял стоящее рядом с ним ведро с водой, предназначенное для таких вот экстренных ситуаций и потушил куст.
- Она удивительная, не правда ли? Самая способная из нас, - веселый, жизнерадостный голос послышался из-за спины и мои руки моментально вспыхнули. Опасность, твердили мои инстинкты. Развернувшись на сто восемьдесят градусов я увидела улыбающуюся девушку, лет двадцати с небольшим. Она с восхищением смотрела на мои пылающие руки и ничуть не боялась. Её длинные рыжие волосы разметались от ветра, а добрые серые глаза источали дружелюбие. Она была ниже меня, но внушала доверие. Эту девушку стоило бояться, я чувствовала это.
- Марта! – скрипучий голос Билли был наполнен радостью.
- Здравствуй Билли, - по-доброму улыбнулась девушка старику и вновь посмотрела на меня. – Ты можешь успокоиться, Элизабет. Я друг, - она говорила правду, её глаза не врали и мои руки моментально погасли.
- Что ты тут делаешь, дорогая? – спросил мой наставник стоящий рядом со мной в данную секунду.
- Подумала, вам не помешает помощь, - она вновь улыбнулась какой-то знающей улыбкой и протянула мне свою ладонь. – Я Марта, рассчитываю на то, что Билл рассказал тебе о нас.
В моей голове мигом всплыли воспоминания недельной давности. Рассказ старика о таких же как мы. Что нас шестеро. Он первый, я последняя. Кен – управляющий твоими решениями, Майкл – видящий душу, Нейтон – лед и холод и Марта… Ну конечно! Эмоции и предвиденья нас, не таких как другие.
Я протянула руку девушке и улыбнулась:
- Как меня зовут, ты уже конечно знаешь.
Марта кивнула и пожала мою ладонь, а я пыталась не воспламениться от малейшего дискомфорта. Но мои эмоции были стабильны, я была спокойна.
- Для этого ты тут? – мгновенно догадалась я, кто виновник моей смене настроения. Девушка хитро прищурилась и засмеялась.
- Конечно!

Марта осталась с нами и мои успехи стали более прогрессивны. Нет, контроль все ещё казался слишком недосягаемым, зато я научилась управлять пламенем, что радовало моих помощников. Теперь, в присутствии этой одаренной девушки, я могла, наконец, спокойно есть, пить и читать. За время моего пребывания здесь я спалила две книги, после этого Билл запретит приближаться к его библиотеке. Но сейчас это было позволено, и я была бесконечно рада. Какой бы странной я не была, чтения являлось моей страстью всегда.
Каждый вечер я сидела на выделенном для меня диване и погружалась в мир фантазий разных писателей. Каждая строка, что мне удавалось прочитать, была наполнена жизнью, я училась переживать эмоции героев и в один вечер смогла найти ту, что была очень похожа на меня.
Неизвестная книга неизвестного автора попала ко мне в руки после месяца проживания у Билли. Марта была рада моему увлечению, говоря, что книги помогут в контроле, что если я сумею примерять на себя разные образы, то смога понять и свой огонь, который рвался наружу. Уил Франсоль «Мой мир» - это произведение с первого слова напоминало мою жизнь. Главная героиня попадает в сказочный мир и является наследнице какого-то престола, но вот беда, её характер неимоверно вспыльчив, она не может его контролировать и поэтому не в состоянии встать во главе своего народа. Повествование ведется от её лица и рассказывает о том, как она боролась сама с собой.
- Ты третий день отказываешься от тренировок, Билли волнуется, -  зайдя в мою подсобку, сказала Марта. Она всегда улыбалась и по-доброму смотрела на нас. Она считала нас родными, что несомненно грело мне душу.
Я и вправду забросила все ради прочтения «Мой мир». Книга настолько захватила меня, что было трудно пропустить хотя бы секунду без погружения в эту фантазию. Элин – главная героиня, учила меня всему и каждый её урок я впитывала, желая позже проверить на практике.
- Это очень интересно, - поджав губу, я показала Марте книгу, - героиня очень похожа на меня.
- Это многое объясняет, - кивнула девушка и присела на край дивана. – Я чувствую нарастание твоей силы, не огня, а именно твоей. Контроль, который мы так все хотим обрести, очень близок. Элизабет, ты уникальна.
Улыбка подаренная мне Мартой, была похожа на родительскую, когда те гордятся своим ребенком. Думаю в эти секунды она гордилась мной.
- Я хочу проверить, насколько ты обрела себя, - девушка протянула мне руку и доля сомнения, что была со мной месяц назад, твердила не прикасаться. Но многое изменилось, теперь я знала людей которым можно доверять, теперь рядом были те кто хотел помочь и я не имела права отказывать им в чем-то. 

0

4

Dramoturg написал(а):

Но насколько мне известно, никаких алкогольных напитков мой организм не поглощал вот уже три года, со дня того пожара.

То есть героиня пила до пожара?
Ей же тогда всего 14 лет было.

0

5

Dramoturg написал(а):

пыл моего тела

Слишком уж часто вы про пылкое тело напоминаете.
Уже и так понятно, что водой героиню загасить очень даже можно.

Так чё бы ей не жить на пляже.
Море рядом, песок не горит. Лето круглый год.

0

6

В принципе всё хорошо, но повествование иногда очень тягучее.
Большую часть его можно было бы пропустить и выдать потом в разговоре с Билли.
Шестеро мутантов - маловато.
И всего один антогонист, да ещё и не самый крутой.

Нету у них какой-то обще миссии, и не ясна природа их дара.
Надеюсь что в следующих главах кое-что прояснится.

0

7

Topor написал(а):

Dramoturg написал(а):Но насколько мне известно, никаких алкогольных напитков мой организм не поглощал вот уже три года, со дня того пожара. То есть героиня пила до пожара?Ей же тогда всего 14 лет было.

Давайте не будем забывать какие ныне подростки в мире. Некоторые и с 12 начинают употреблять. А если, как говорит героиня, она общалась с определенным кругом людей, то вполне пыталась показать себя старше.

Topor написал(а):

В принципе всё хорошо, но повествование иногда очень тягучее. Большую часть его можно было бы пропустить и выдать потом в разговоре с Билли.Шестеро мутантов - маловато.И всего один антогонист, да ещё и не самый крутой.
            Нету у них какой-то обще миссии, и не ясна природа их дара.Надеюсь что в следующих главах кое-что прояснится.

Да вы правы их маловато и без цели, но это только начало. Я не знаю, когда будет продолжение и сможет ли оно отвечать всем стандартам, но я попытаюсь, что-нибудь сделать

0

8

Главное не родите МериСью)

0

9

Был фильм такой про девочку, которая поджигала взглядом.
Только там она ребёнок 10-ти лет и сжигает всё вокруг, сама не горит.

Ну а самостоятельно возгорающийся - это "Факел" из комикса "Невероятная Четвёрка"

Чтобы эта повесть стала оригинальной надо добавить злодеев, нужны минимум две сюжетные линии, развивающиеся парраллельно. Так чтобы в какой-то момент они пересеклись
Нужно больше загадок и паранои.

Опять же надо сначала познакомить читателя с родителями девочки.
Показать как они её любят, как она их любиит.
Потом показать что же случилось и как он их всех спалила. Тогда будет ясен комплекс вины.

И ещё. Девочка должна была ходить в школу до трагедии. И там бы она спалили однокласников гораздо раньше, чем родителей.
Вобщем придумать надо много.
Романтическую линию тоже надо.
Тайны человека, вызывающего дождь тоже надо намекнуть. Он шибко добрый и хороший.
А может это он вызвал ураган Катрина.
Вот было бы интересно, из-за чего?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Огненая (рабочее, не знаю как назвать)