Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Вероника (любовный роман).


Вероника (любовный роман).

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

И так, прошу не судить строго за запятые, отредактировала как смогла )))

Название: ВЕРОНИКА (рабочее название)
Жанр: любовный роман
Ограничение по возрасту: 16+
Стадия: в процессе написания
Аннотация:  (не обязательна)

Глава -1 «НИКА»
Стояла ранняя весна. Снег еще кое где покрывал землю, но взгляд цеплялся за проталинки и отблески солнечного света. Асфальт был сухим, по нему уже хотелось пробежать в туфлях. Вероника торопилась домой. Сегодня начальник подписал ей заявление на отпуск, и она спешила сообщить об этом своей старенькой матери. Наконец-то она сможет отвезти ее к тетке,  вырвать из этого загазованного суматошного города, в котором мать только и может, что смотреть из окна.
Вероника жила с матерью. Отец умер когда ей было шестнадцать. Денег не хватало, им пришлось сдавать часть квартиры, чтобы Вероника смогла выучиться в университете. Родители были научными работниками и кроме пятикомнатной квартиры в центре города, которую отцу дали за научные открытия в медицине, больше ничего не нажили. Зато у них был богатый внутренний мир, они были интеллигенцией уходящей корнями в историю. Все это богатство родители старались передать своей единственной, долгожданной дочери. После университета Вероника устроилась бухгалтером в администрацию центрального стадиона, дабы наработать небольшой стаж для дальнейшего карьерного роста. И вот теперь она, окрыленная новостью о предстоящем отпуске, бежала домой.
Чтобы сократить путь до остановки Вероника решила пройти через стадион. Возле ступеней, которые вели вниз к тротуару, стояла компания молодых людей, которая шумно что-то обсуждала. Они расступились, пропуская Веронику и один из них подметил, какая она красотка. Это еще больше подняло ей настроение. Она, почти порхая под весенним солнцем, поспешила к подъезжающему трамваю, не замечая двух парней, которые оторвались от компании и отправились в след, за ней. Был час пик,  попасть в трамвай было не так-то просто, но и тут ей повезло. Она вскочила на подножку. Практически за ее спиной закрылись двери трамвая. Одному из молодых людей тоже удалось попасть в трамвай. Он незаметно проводил Веронику до самого подъезда ее дома.
В остальные несколько дней ничего особенного не происходило, Вероника доделывала все свои дела перед отпуском, чтобы ничего не тянуло за душу. Она еще не решила где его проведет, но это было не важно, важно было то, что это первый отпуск в ее жизни. После работы Вероника решила пройтись по супермаркету и прикупить всяких мелочей для себя и мамы. Вдруг ее взгляд остановился на человеке, который пристально смотрел на нее. «Где-то я его уже видела?» подумала Вероника, но от дальнейшего анализа ее отвлек звонок сотового телефона, и за болтовней с подругой она забыла об этой встрече. 

Глава -2 «ОН»
И вот наступил долгожданный последний день перед отпуском. Вероника решила задержаться на работе и провозилась допоздна. Вызвав такси, она направилась домой с чувством выполненного долга. «Как гора с плеч. Наконец-то я СВОБОДНА! Ура!» думала Вероника, сидя на заднем сиденье автомобиля. Она погрузилась в мечты о предстоящем отпуске. Войдя в лифт она даже не обратила внимание на то, что вместе с ней вошел молодой человек.
-Девушка, давайте познакомимся…- услышала Вероника за спиной приятный мужской голос, и ее как будто ударило током.
- Я не знакомлюсь с незнакомыми мужчинами, тем более в лифте.
Ответила она твердо и уверенно, подойдя поближе к дверям.
«Какая она красивая!» он смотрел на капну ее каштановых локонов, на стройную фигуру которую еще больше подчеркивало светлое жаккардовое пальто, на её длинные, стройные ноги в высоких сапожках на каблуках. Сколько раз он наблюдал за ней издалека после той внезапной встрече на стадионе, но так и не решался подойти. Она сводила его сума. Он думал о ней каждый день, это и бесило, и заводило его одновременно. Сколькие пытались заманить его в свои сети, но ни одна не запала в душу, а эта просто прошла мимо, застряв в его сердце. Он подошел к пульту управления кнопками этажей и нажал на кнопку «стоп». Лифт остановился. Вероника, в ужасе отпрянув в угол, спросила:
-Что вы делаете? Выпустите меня сейчас же из лифта, а то я буду кричать!
-Все нормально красавица, я тебя не съем. -  он приблизился к ней вплотную, опершись обеими руками на стенки лифта таким образом, что Вероника получилась зажатой в углу. Она почувствовала приятный аромат мужских духов с примесью легкого запаха алкоголя. Перед ней стоял хорошо одетый,  среднего роста парень. Его карие глаза с махровыми ресницами внимательно наблюдали за ней. «О Господи! Это ведь тот парень из супермаркета!» пронеслось в мозгу у Вероники.
-Что вам нужно? - спросила Вероника спокойным голосом, стараясь не выдавать волнение.
-Я уже сказал, познакомится.
-Я тоже сказала, я не знакомлюсь в лифте в двенадцатом часу ночи с пьяными мужчинами.
Он ухмыльнулся, «Гордая стерва, ну ничего, не таких осаживали». Вероника опустила глаза. Он ощутил ее неровное дыхание, казалось, что стук ее сердца раздается на весь лифт. «Она сводит меня сума! Стоп, Серега, стоп! Тормози, так нельзя….», но приподняв ее голову руками, он крепко поцеловал ее в губы. Вероника пыталась оттолкнуть его от себя, а он прижимался к ней все сильнее и сильнее. Разум его затуманился, эта женщина завладела каждой клеточкой его организма, у него уже не было ни единой мысли в голове только желание, сильное, страстное желание. Его рука нырнула между пуговицами пальто к ней на грудь. Он продолжал целовать ее губы, шею, волосы. Его прикосновения по ее телу скользили все ниже и ниже. Вероника ощутила, как его горячие руки опустились вниз по её животу, и через несколько мгновений он овладел ею. Вероника не могла понять свое состояние. Она была как во сне, мозг ее продолжал сопротивляться, а тело предательски обмякло и по нему разлилось приятное тепло. «Сучка, похотливая сучка!» пронеслось у нее в мозгу «Дрянь, что ты делаешь? Надо кричать, звать на помощь!». Но его крепкое, мужское начало, окутало тело Вероники каким-то животным магнетизмом, и оно продолжало и продолжало двигаться ему в такт. Вероника ощущала его дыхание на своем лице, оно становилось все прерывистей и чаще. Он крепко прижался к ней, зарывшись лицом в ее волосы:
-Девочка моя, девочка моя- шептал он. Его колючая щека прильнула к ее уху, а руки крепко сжимали ее в объятьях. По телу Вероники пробежала дрожь, как будто маленькие электрические разряды покалывали его. ОН тихо застонал и уткнулся в ее плечо.
Вероника стояла, прижавшись спиной к стенке лифта. Из ее огромных зеленых глаз текли слезы, ее растрепанные волосы разметались по плечам. Она ненавидела себя, его и весь свет. Он сидел на полу. Его, ничего не выражающий, взгляд был устремлен сквозь  стену. Он встал, застегнул пальто и нажал на кнопку восемнадцатого этажа. Они ехали молча. Двери лифта открылись и он ушел. 
«Меня изнасиловали !!!! Что делать? Маме говорить нельзя, это ее убьет, тем более билеты на завтра уже куплены. Что делать?...» Мысли сверлили голову Веронике. Стоя под струями воды, она ощущала себя совершенно беспомощной. «Кто он? Зачем он это сделал? Почему я? Может просто я была первая встречная? Что же делать?» Она никак не могла отмыться от этой грязи. «Наверное, всего мыла и геля, что есть в доме, не хватит. Вот дура! Вместо того чтобы заорать на весь лифт, уставилась, как кролик на удава и парализовало! Но что-то не все парализовало, нижняя часть почему-то все чувствовала и даже весьма неплохо выходила на контакт. Какая же я дура! НЕНАВИЖУ!»

Отредактировано jiojiu (02.01.2015 22:37:19)

+1

2

Глава-3 «ВСТРЕЧА»
Всю ночь Вероника не могла заснуть. Утром хлопоты и сборы немного отвлекли ее от мыслей, не дававших покоя.
-Ника, у тебя что-то случилось?
-Нет мам, с чего ты взяла? Просто не выспалась. Такси приехало, нам пора.
И они поехали на вокзал. С поезда их встретила тетка с такой бурей эмоций, что Вероника даже расплакалась. «Вроде бы всего два года не виделись, а только сейчас поняла, как соскучилась по своим родным». Прием был теплым, приехали все кто смог. Долго сидели за столом, и не могли наговориться.
-Ника, ты чего такая задумчивая, влюбилась что-ли?- И тетка подмигнула матери Веронике.
-Ой Тамара, поскорей бы, а то помрешь и внуков не увидишь.
-Мам, ну какие глупости ты говоришь? И внуков, и правнуков, всех понянчить успеешь. -Вероника встала и ушла к сестрам.
-Странная она какая-то последнее время, может на работе проблемы? – Сказала сестре мать Вероники, когда та вышла из комнаты.
Через два дня Вероника засобиралась домой. Мысли сверлили ее голову, она постоянно думала о нем и не могла в них разобраться. Она чувствовала его запах на своем пальто, а на теле ощущала тепло от его рук. Она не понимала, что с ней происходит. На душе было то не спокойно, то наступало абсолютное равнодушие к происходящему вокруг нее. Единственно сильным желанием было как можно скорее вернуться домой. Зарыться в подушки и не вылезать из постели сутками. Одной в полной тишине, отключив все телефоны, забыть про мир.
Поезд прибыл в город вечером. Когда Вероника добралась до дома, на улице уже зажглись фонари. Войдя в лифт, Вероника испытала сильное чувство тревоги. Но чем выше поднимался лифт, проходя один этаж за другим, это чувство перерождалось в одиночество и на глаза у нее навернулись слезы.
Дома Вероника не знала, куда себя деть. Желание зарыться в подушки и побыть одной куда-то испарилось. «Почему же мне так плохо? Тоска… смертная тоска…Может это от нервного срыва? Надо будет сходить к психологу, так больше продолжаться не может. Все, хватит плакать, а то «глаза протру». Смешно…, в детстве, когда мама мне так говорила, я и правда думала, что протру глаза».
Вдруг тишину квартиры разорвал звонок мобильного телефона.
-Ника привет, ты где? -звонила подруга Марина.
-Я дома. Сегодня приехала.
-А почему ты так рано вернулась, ты же хотела недельку там побыть?
-Ой Мариш….- и Вероника разрыдалась в трубку.
-Никусь, ты что? Что-то случилось?
-Мариш приезжай пожалуйста ко мне, а то я скоро сойду сума - попросила сквозь слезы Вероника.
- Сейчас буду. Жди - и Марина повесила трубку.
Марина была студенческой подругой Вероники. Девушка из провинции, без претензий на будущее, смогла закончить ВУЗ и хорошо устроится в жизни. Легкая, озорная и казалось совершенно безрассудная. Но это было обманчивое впечатление. На самом деле Марина была трудяга, в полном смысле этого слова. Она создавала отношения и умела дружить по- настоящему. Вероника в ней это очень ценила.
Спустя какое-то время в дверь позвонили. На пороге стояла Марина с бутылкой сухого красного вина.
-Будем разгонять тоску!- сказала она и влетела в квартиру, как глоток свежего воздуха.- Ну, подруга давай делись, что тебя гложет?
И Вероника рассказала все, что произошло с ней за последнее время.
- Какой кошмар! Бедняжка! А почему ты не заявила об этом в полицию? Ты хоть лицо его запомнила?
-Не знаю Мариш… Только глаза. Ты понимаешь я не знаю кто он, как его зовут, но он не выходит у меня из головы. Такое впечатление, что мы с ним знакомы чуть ли не всю жизнь. Как будто нас связывает тонкая невидимая нить. Умом понимаю, что он со мной сделал, и возможно, что я его вообще больше никогда не увижу в своей жизни, а здесь…-и Вероника приложила руку к груди- здесь какая-то надежда.
-Ну, ты и дура! Да таких, как он, вешать надо за причинное место, чтобы другим не повадно было. А у тебя «надежда какая-то» Не понимаю я тебя подруга.
-Мариш, ты бы видела его глаза… в них утонуть можно… И потом! -Вероника возмущенно посмотрела на подругу- ну да, он взял меня силой, а я –то тоже хороша, больно-то не сопротивлялась. И ничего сверхъестественного он со мной не сотворил, ну я имела ввиду, там рукоприкладство всякое. Да и одежда целая…
- Что-то я не поняла, ты его оправдываешь что ли? Ааааааа мать, так ты влюбилась. Нарисовала себе образ этакого мачо и влюбилась!- Марина проницательно посмотрела в глаза подруге.
-Да ничего я не влюбилась, а если правда, то я сама не знаю, что со мной происходит. После разрыва с Вадимом я вообще не хотела никаких отношений. Я так устала от этой ревности, капризов и хамства. И не искала я ни каких оправданий. Тому, что он сделал, оправдания нет.
-Ну почему, одно есть. Может Никусь, ты чуть ли не единственная в мире женщина, которая своими чарами заставляет мужиков забыть про миллионы лет цивилизации и превращает их в неандертальцев, у которых были только основные инстинкты - пожрать, поспать и размножаться. Вон, твой Вадим, был галантным мужиком, а за десять месяцев превратился в ревнивого параноика.
-Да ну тебя - и Вероника первый раз за последнее время засмеялась.- Хватит обо мне, ты лучше про себя расскажи. Как дела? А то сто лет с тобой, вот так, не разговаривали? 
Подруги проболтали полночи, потом Марина уехала домой, а Вероника завалилась спать. Она проспала до обеда, как младенец, сладко и без снов. Утром, сидя на кухне с чашкой кофе Вероника планировала новый день «Так, поход к психологу отменяется. Маришкина терапия творит чудеса. Надо сходить купить продуктов, а то в холодильнике шаром покати».
День был просто замечательный. Солнце растопило весь снег, только кое- где оставалось напоминание о нем в виде грязно-серых корочек на земле. Дул приятный южный ветерок и пахло весной. С полными пакетами всякой вкуснятины Вероника возвращалась домой. Возле подъезда стояла припаркованная черная VOLVO. Водительская дверь открылась, и из машины вышел молодой человек. С огромным букетом разноцветных орхидей он направился к Веронике. «Мамочки мои, ведь это он!»- Вероника встала, как вкопанная. Наконец-то она его рассмотрела. Он был одет в темно синюю рубашку, светлые джинсы и черный замшевый пиджак. На ногах были дорогие туфли. «Я так и думала, он просто красавчик !»- Вероника, как герой с поля боя, продолжала смотреть прямо на него.
-Привет, это тебе. Я не знал, какие цветы ты любишь, а эти напомнили мне тебя - и он смущенно улыбаясь, протянул букет Веронике.- Прости меня за… ну, за тот случай. Я не знаю, что на меня нашло. Когда я вышел из лифта, я готов был убить себя за это.
-И что тебя остановило? - цинично спросила Вероника.
- Только то, что я бы не смог увидеть тебя снова.- И он опять улыбнулся, но его глаза внимательно следили за реакцией Вероники.
Вероника, будучи воспитанной девушкой, не стала закатывать истерики на улице. А от цветов вообще отказываться глупо, тем более огромный букет закрывал ей пол лица и удачно маскировал смятение.
-Ты все сказал? Я думаю, что могу идти, или ты опять меня куда-нибудь потащишь?- съязвила она.
- Я ведь уже извинился, зачем ты так? Кстати, меня зовут Сергей.- он протянул ей руку.
Вероника не знала, как ей поступить «Дурацкая ситуация. Если я проигнорирую его, то вполне вероятно, что на этом встреча и закончиться. А если протяну в ответ руку, то возможно буду выглядеть, как легкомысленная дура».
-Ты знаешь мы вроде уже познакомились, и если ты успел заметить, то довольно близко. Если тебе в тот момент было совершенно безразлично, как меня зовут, то думаю, что сегодня это уже не важно. - ничего, кроме этой пафосной речи больше не пришло ей в голову.
- Вероника, девочка моя, я знаю про тебя гораздо больше, чем ты думаешь.- К Сергею вернулась его привычная самоуверенность.- После нашей с тобой встрече на стадионе, я каждый день наблюдал за тобой. Ты знаешь, никогда не верил в любовь с первого взгляда? А ты?
Вероника не нашлась, что ответить.
-Молчишь. А я поверил. Вот ты-моя любовь с первого взгляда. Ты застряла в моем сердце. Зачем ты это сделала? Я даже похудел. Если ты хочешь, я могу уйти, и ты меня больше никогда не увидишь. Дай мне шанс…
Сергей посмотрел на Веронику спокойным, самоуверенным взглядом. От него веяло надежностью, как от настоящего мужчины, за которого хочется спрятаться. Но где-то в глубине его глаз, Вероника увидела надежду на то, что она его простит. И вот он, красивый загорелый брюнет с махровыми глазами, легкой небритостью на лице, которая кстати, придавала ему шарма, стоял перед ней, как мальчишка и ждал вердикт.

Отредактировано jiojiu (02.01.2015 23:36:57)

+1

3

jiojiu написал(а):

Его прикосновения по ее телу скользили все ниже и ниже. Вероника ощутила, как его горячие руки опустились вниз по её животу, и через несколько мгновений он овладел ею.

Не верю! (с)
Мне кажется, если берешься описывать секс, значит пиши секс, а если "а поутру они проснулись" - то зачем движение в такт и частое дыхание?

Начало достаточно банальное, восхищает (в кавычках) количество ошибок при достаточно приличном стиле изложения.  Они, конечно, правятся редакторами, но до тех еще дожить надо.

0

4

Illusion написал(а):

Не верю! (с)

То есть вам не хватило действа?

Illusion написал(а):

Начало достаточно банальное, восхищает (в кавычках) количество ошибок при достаточно приличном стиле изложения.  Они, конечно, правятся редакторами, но до тех еще дожить надо.

Конечно банальное, это ведь про любовь в современном мире, с простыми смертными.  8-)  Поэтому начало, как в большинстве случаев, банальное.

Про ошибки-каюсь. Синтаксис и морфология мой бич.

Про стиль, спасибо. И еще спасибо, за отзыв в целом. Многие наверно пришли на этот форум именно за критикой, так как глупо полагать, что тебе будут петь дифирамбы, ведь материал сырой и без помощи профи, ну никак не обойтись.

Отредактировано jiojiu (08.01.2015 18:13:40)

0

5

Ну вот, хотел почитать, да не успел :)
Ну да ладно.

Что же до ошибок... редакторы, конечно, хорошо, но небесполезным будет параллельно с редактором взять свой текст и найти все места, вызывающие подозрение, чтобы развивать чутьё языка. И, вооружившись, к примеру, http://therules.ru найти привязки к конкретным правилам.

Ошибки делаем мы все, отличаясь только умением замечать их вовремя.

0

6

Voden, Спасибо за поддержку  8-)  В праздники поправлю и выложу. Почитает каждый, кто захочет.

0

7

Всех, кто посетил мою страничку, с Новым Годом и Рождеством! http://cardsgif.ru/_ph/2/2/172478069.gif?1420730258

Отредактировано jiojiu (08.01.2015 18:19:23)

0

8

Я просто пробежался по тексту. Вот эта ,,внутренний богатый мир,, в начале както останавливает желание читать дальше и портит картину. Ну, в синопсисе я думаю можно так написать, но в тексте это надо раскрывать. Через мысли гг, поступки, диалоги. Чтоб читатель сам сделал вывод какой характер у гг.
Такто все вроде грамотно, введение читателя в курс, предистория, завязка.
Не знаю , что будет дальше, но если рассчитываете на женскую аудиторию, то вам придется использовать проверенный метод - доказывать тезис ,,Все мужики сво....", следовательно , мирить их еще рано.
Но вообще, не спец я в любовных романах.

0

9

Martin, Спасибо, все приняла к сведению. Это, так сказать, канва.

0

10

Продолжение...

Сергей посмотрел на Веронику спокойным, самоуверенным взглядом. От него веяло надежностью, как от настоящего мужчины за которого хочется спрятаться в поисках защиты. Где-то в глубине его глаз, Вероника увидела надежду на то, что она его простит. И вот он, красивый загорелый брюнет с махровыми глазами, легкой небритостью на лице которая кстати, придавала ему шарма, стоял перед ней, как мальчишка и ждал вердикт.
-Ну, раз ты обо мне все знаешь…Пойдем. Будем пить чай.-и Вероника отдала ему пакеты с продуктами.
Они вошли в подъезд и направились к злополучному лифту.
-Может, пешком поднимешься?- спросила Вероника с иронией в голосе.
-На восемнадцатый этаж? Нет уж спасибо. И потом, что ты переживаешь, у меня обе руки заняты твоими пакетами.
В лифте напряжение повисло в воздухе.
-Я ведь после этого тебя три дня караулил с утра до ночи, ты куда спряталась?
-Я маму к тетке отвозила, вчера только приехала.
После чая Сергей предложил прокатиться по набережной и посмотреть на последний ледоход. Это был незабываемый вечер. Несмотря на теплую погоду от реки веяло дыханием уходящей зимы. Они зашли в прибрежный ресторанчик выпить кофе и согреться. Вероника постоянно чувствовала на себе взгляд Сергея, он даже не пытался его скрывать. Он шутил, рассказывал всякие смешные истории из своей жизни, и Веронике было с ним хорошо и просто.
-Ника, мне нужно смотаться по одному делу, давай я отвезу тебя домой.
Они ехали по вечернему городу, в машине играла тихая приятная музыка, Вероника, молча, смотрела на Сергея «Почему мне с ним так спокойно? Как будто ничего не было? Я наверно ненормальная! Нет, не наверно, а точно ненормальная. Любая другая на моем месте, не стала бы его даже слушать.»
Утром Веронику разбудил телефонный звонок. Звонил Сергей:
-Привет, у тебя есть загран паспорт?
- Конечно есть.-ответила Вероника сонным голосом.-А В чем дело?
-Давай собирайся, я за тобой сейчас заеду. Мы летим на Кубу.
-Постой, какая Куба? Восемь утра?
-Ника, Куба-это страна такая на берегу океана. Хватит спать! Собирайся, я все объясню.- и Сергей отключился от разговора.
Вероника подскочила с постели, как ошпаренная, не успела она одеться, в дверь позвонили.
-Сейчас поедем, заберем билеты и по магазинам, купим все необходимое. Вылет в десять вечера, отель я уже забронировал. -сказал невозмутимо Сергей.
-Нет, я конечно все понимаю, но такие вещи, вот так за одну ночь, не решаются.
-Ты же сама сказала, что в отпуске. Надо его использовать со смыслом. Вот я и решил, что Куба в это время года, самое подходящее место для отдыха. Там так здорово! Давай, давай, поехали…
Он буквально вытащил Веронику из квартиры, и они уехали.
В магазине, Сергей накупил кучу нужного и ненужного для себя и Вероники. Все её аргументы о ненужности той или иной вещи были отвергнуты. Время продвигалось к полудню, они пообедали в ресторанчике и поехали к Сергею домой, чтобы уложить чемодан. Он жил в новом доме элитного микрорайона, в достаточно просторной двухкомнатной квартире с хорошим ремонтом  обставленной по последнему слову техники. По всему было видно, что он живет в квартире один. Огромная двуспальная кровать посредине комнаты, была небрежно  прикрыта покрывалом. «Интересно, зачем ему такая большая кровать, если он один на ней спит?» подумала Вероника. После того, как Сергей собрал все необходимое, он отвез Веронику домой вместе с вещами, а сам уехал утрясать кое-какие дела перед отъездом.  Укладывая свой маленький чемоданчик, Вероника так и не могла до конца осознать происходящее. «Как можно за полдня, вот так просто взять и улететь за тридевять земель? Куба. Почему именно Куба? Ведь я всегда мечтала туда попасть. Какой он все- таки странный? Надо позвонить, предупредить маму и Марину, что я уеду на десять дней.»
-Мариш привет! –и Вероника рассказала Марине события этих двух дней.
-Ты что!? С ума сошла? С первым встречным лететь к черту на кулички! А вдруг он какой-нибудь маньяк? Ты хоть фамилию его узнай, и дай мне номер его сотового.
Вероника как смогла, успокоила подругу, а маме сказала, что уедет ненадолго на выставку в Румынию (в принципе это было не совсем обманом, она действительно хотела посвятить этой выставке свой отпуск). Но слова Марины засели у Вероники в голове. Она вспомнила, что билеты с паспортами лежат в ее сумочке. Вероника достала паспорт Сергея и удивилась множеству отметок о пересечении границы в разных государствах Европы. «Интересно, кем он работает, раз так часто ездит за границу?» Она перезвонила Марине и сообщила данные Сергея. День тянулся нескончаемо долго, наконец раздался звонок в дверь.
Аэропорт смотрел своими огромными стеклянными глазами, в которых отражалось множество огней. Там кипела жизнь, кто-то улетал, кого-то встречали. Они прошли регистрацию и сели в самолет.

Отредактировано jiojiu (08.01.2015 18:20:19)

+1

11

Глава -4 «КУБА»
Куба встретила ярким солнцем и теплым морским воздухом, в котором стояли ароматы цветов, травы и деревьев. Всю дорогу от аэропорта до отеля Вероника не могла оторвать глаз от окна. Странное, смутное чувство охватило ее, как будто она летела не на самолете, а на машине времени переместившись в страну, в которой родилась и выросла. Но это была не совсем та страна. В этой стране были те же дома, машины, и вдруг возникали перед глазами баннеры с рекламой кока-коллы и макдональдца. То тут, то там вырастали символы ушедшей эпохи социалистического строя. Ретро- автомобили вальяжно разъезжали по дорогам вместе  с современными Ауди и Форд. Вероника чувствовала, как мурашки бегут по ее спине, ностальгия и восторг охватили ее от первого впечатления этой страны. Она давно мечтала попасть на Кубу, но это превзошло все ее ожидания. Автобус остановился у отеля, который располагался на побережье. Вокруг был дивный парк с причудливыми деревьями и цветами. Они прошли на рецепшн и получили ключи от номеров. Вероника была приятно удивлена. Сергей забронировал два соседних номера, один для себя, другой для Вероники.
- Давай разберем чемоданы и пойдем искупаться.- предложил Сергей.
-Давай, мне не терпится увидеть океан!
Номер Вероники был достаточно уютным с красиво застеленной кроватью, живыми цветами в вазе и множеством зеркал. Она быстро достала из чемодана купальник с полотенцем и вышла в коридор. Сергей ждал ее в холле. Длинная пальмовая аллея вела к океану. Его мощь, витала в воздухе,  ощущаясь всем телом.
-Слышишь как шумит ?-спросил Сергей.
-Я его даже вижу!- восторженно воскликнула Вероника и побежала навстречу океану.
Это было непередаваемо! Белый, залитый солнцем песок пляжа, на который плавно заползал океан, накатывая свои тихие волны одну, за одной. Голубое небо, отражающееся в его водах и где-то на горизонте сливающееся с ним. Воздух, который хотелось пить, вдыхать глубоко всей грудью и казалось никогда не насытиться им! «Я во сне! В прекрасном сне! А это мой сказочный принц!» и Вероника посмотрела на Сергея, который улыбаясь, подошел и взял ее за руку.
-Красиво, правда! Я каждый раз любуюсь океаном, в этом есть что-то первородное. Жаль не умею стихи писать. Ну, я пошел? - и он с разбегу окунулся в воду.
Вода ласкала кожу, солнышко обволакивало теплом, а песчаный пляж был мягок и уютен. Время пролетело незаметно и они уставшие, но умиротворенные вернулись в отель. Ужин был великолепен. Веронике казалось, что она наелась на неделю вперед. После ужина они долго сидели на скамье в парке, разговаривали и наслаждались пением ночных насекомых, которое громко раздавалось в теплом воздухе.

Продолжение следует...

+1

12

jiojiu, привет.
Мне нравятся любовные романы
Можешь не обращать на разбор особого внимания. Я люблю придираться к мелочам.

jiojiu написал(а):

но взгляд цеплялся за проталинки и отблески солнечного света.

просто так солнечный свет не отблескивает.

jiojiu написал(а):

старенькой матери.

я представила совсем дряхлую старушку, тем более что дальше ты пишешь

jiojiu написал(а):

мать только и может, что смотреть из окна.

jiojiu написал(а):

пятикомнатной квартиры в центре города, которую отцу дали за научные открытия в медицине

за открытия в медицине еще и звания дают,т.е. он явно не просто врач. И какие то деньги за патент он тоже должен был получать. Хотя не знаю, продолжают ли родственники получать дивиденды после смерти ученого.
Ну это я так, мысли вслух. Просто не поверилось в бедность семьи.

jiojiu написал(а):

Зато у них был богатый внутренний мир, они были интеллигенцией уходящей корнями в историю.

корнями в историю уходит аристократия. Про интеллигентов лучше говорить - в таком-то поколении или потомственный интеллигент.

jiojiu написал(а):

Все это богатство родители старались передать своей единственной, долгожданной дочери.

тут уместнее - не передать богатство, ведь его не было, а привить дочери понимание, что духовное богатство ценнее материальных благ.

jiojiu написал(а):

После университета Вероника устроилась бухгалтером в администрацию центрального стадиона, дабы наработать небольшой стаж для дальнейшего карьерного роста.

тут мне тоже не совсем понятно, вернее, я не знаю хорошо это или плохо. Если она закончила экономический факультет - то да,а если "после университета" где она училась на биолога или историка,  - то нет. Если уж ты акцентируешь именно университет, то уточни. Потому что бухгалтером и после колледжа работать можно.

jiojiu написал(а):

окрыленная новостью о предстоящем отпуске

заявление на отпуск пишется минимум за три дня, поэтому это как бы не должно стать новостью. Если же получить отпуск так сложно, то напиши. А для меня в этом случае проявится черта героини - умеет уговаривать или убеждать, или угрожать.

jiojiu написал(а):

строилась бухгалтером в администрацию центрального стадиона, дабы наработать

и вот тут "дабы" лучше заменить на обычное "чтобы",т.к. декорации не исторические и ироничного подтекста тоже нет.

jiojiu написал(а):

Чтобы сократить путь до остановки Вероника решила пройти через стадион. Возле ступеней, которые вели вниз к тротуару

картинка у меня не сложилась. Что ты имеешь в виду под "стадион". Все сооружение вместе с трибунами или чисто футбольное поле? В принципе ни то, ни другое не может оканчиваться ступеньками, ведущими к тротуару, т.к. за тротуаром обычно начинается проезжая часть дороги. Я могу судить по нескольким стадионам, видимых мною в жизни. Школьные в расчет не беру. Ты наверняка описываешь тот, что в твоем городе. Тогда сделай картинку понятной для иногородних.

jiojiu написал(а):

один из них подметил, какая она красотка. Это еще больше подняло ей настроение.

Что значит "подметил"? Он сказал это вслух? Или просто подумал, а она умеет читать мысли?

jiojiu написал(а):

в след,

слитно

jiojiu написал(а):

Был час пик,  попасть в трамвай было не так-то просто, но и тут ей повезло.

она в него камнями кидалась? Было трудно, но попала. Сесть в трамвай.

jiojiu написал(а):

Она вскочила на подножку.

да ладно!

jiojiu написал(а):

Она вскочила на подножку. Практически за ее спиной закрылись двери трамвая.

цитата про трамвай и его подножку, и нижнюю ступеньку салона, на которую твоя героин и запрыгнула. На ступеньку, а не на подножку.
"Кататься на подножках (т.е. снаружи вагона, а не как сейчас - максимум на нижней ступеньке, но внутри салона), вероятно, перестали не с появлением дверей (которые долго были неавтоматические), а с пропадением внешних подножек."

jiojiu написал(а):

Одному из молодых людей тоже удалось попасть в трамвай.

еще один фулюган.
Парню удалось втиснуться в переполненный вагон.

jiojiu написал(а):

В остальные несколько дней ничего особенного не происходило

а что особенного произошло в тот день?
Вероника не знала ведь, что парень за ней следил.

jiojiu написал(а):

Она еще не решила где его проведет, но это было не важно, важно было то, что это первый отпуск в ее жизни.

ну как же? Она собиралась маму к тетке отвезти.

jiojiu написал(а):

После работы Вероника решила пройтись по супермаркету

с целью что-то прикупить - зайти в супермаркет

+1

13

Мне начало понравилось, не взирая на предыдущие комментарии, хотя их надо учесть) Единственное, что огорчило, так это то, что я думала будет больше романтики, а он взял да  изнасиловал...хотя, признаюсь, пробежала глазами некоторые места и  не до конца прочитала еще. Время-то позднее, у меня 4:30, завтра продолжу)

+1

14

Начала читать из-за названия(все таки мы с героиней тески))) обычно я предпочитаю Фентези,но эта история мне очень понравилась, жду продолжения!

+1

15

Хайши, Спасибо большое, все по существу. Исправлю.)))

МарианнаAl7, Романтика будет дальше. Спасибо, что зашли на мою страничку.

0

16

Верони4ка,

Благодарю за внимание!

0

17

Прозрачный написал(а):

Прочел начало. Написано хорошо

Очень высокая оценка моему творчеству, за что большое спасибо. Это моя первая работа, до этого только стихи и то в юности.

Прозрачный написал(а):

а у вас произошло в начале чуть ли не самое значимое событие. )

Ну так, современные нравы ))) Согласитесь, что произведение не может быть полностью шаблонным, хотя бы это и любовный роман?

Прозрачный написал(а):

А остальные? )))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif

Конечно и остальные тоже!)))

0

18

Признаться не поклонник любовного романа, но история интересная. Мне понравилось, ошибки старался не замечать, потому как исправить не смогу и есть те кто лучше меня это сделает.

0

19

Oleg, Спасибо вам за внимание. Очень приятно когда тебя читают )

Глава -4 «КУБА»
Куба встретила ярким солнцем и теплым морским воздухом, в котором стояли ароматы цветов, травы и деревьев. Всю дорогу от аэропорта до отеля Вероника не могла оторвать глаз от окна. Странное, смутное чувство охватило ее, как будто она летела не на самолете, а на машине времени переместившись в страну, в которой родилась и выросла. За окном мелькали знакомые ни чем не примечательные многоэтажки. Ретро-автомобили, «Москвичи» и «Жигули» производства СССР, вальяжно разъезжали по дорогам вместе  с современными Ауди и Форд. То тут, то там вырастали символы ушедшей эпохи социалистического строя. Вероника чувствовала, как мурашки бегут по ее спине, ностальгия и восторг охватили ее от первого впечатления этой страны. Она давно мечтала попасть на Кубу, но это превзошло все ее ожидания. Автобус остановился у отеля, который располагался на побережье. Вокруг был дивный парк с причудливыми деревьями и цветами. Они прошли к стойке администратора и получили ключи от номеров. Вероника была приятно удивлена. Сергей забронировал два соседних номера, один для себя, другой для Вероники.
- Давай разберем чемоданы и пойдем искупаться.- предложил Сергей.
-Давай, мне не терпится увидеть океан!
Номер Вероники был достаточно уютным с красиво застеленной кроватью, живыми цветами в вазе и множеством зеркал. Она быстро достала из чемодана купальник с полотенцем и вышла в коридор. Сергей ждал ее в холле. Длинная пальмовая аллея вела к океану. Его мощь витала в воздухе,  ощущаясь всем телом.
-Слышишь как шумит ?-спросил Сергей.
-Я его даже вижу!- восторженно воскликнула Вероника и побежала навстречу океану.
Это было непередаваемо! Белый, залитый солнцем песок пляжа, на который плавно заползал океан, накатывая свои тихие волны одну, за одной. Голубое небо, отражающееся в его водах и где-то на горизонте сливающееся с ним. Воздух, который хотелось пить, вдыхать глубоко всей грудью и казалось никогда не насытиться им! «Я во сне! В прекрасном сне! А это мой сказочный принц!» и Вероника посмотрела на Сергея, который улыбаясь, подошел и взял ее за руку.
-Красиво, правда! Я каждый раз любуюсь океаном, в этом есть что-то первородное. Жаль не умею стихи писать. Ну, я пошел? - и он с разбегу окунулся в воду.
«Ну вот. Только собралась попытать его вопросами о нем самом, он взял и уплыл от ответа» подумала Вероника. Вода ласкала кожу, солнышко обволакивало теплом, а песчаный пляж был мягок и уютен. Время пролетело незаметно и они уставшие, но умиротворенные вернулись в отель. Ужин был великолепен. Веронике казалось, что она наелась на неделю вперед. После ужина они долго сидели на скамье в парке, разговаривали и наслаждались пением ночных насекомых, которое громко раздавалось в теплом воздухе.
На следующий день Вероника проснулась рано утром и вышла на балкон. Через открытую балконную дверь соседнего номера было слышно, как Сергей, что-то напевая, мылся в душе. Весь день у них был в плотно запланированном графике осмотра местных достопримечательностей. После завтрака они выдвинулись, во взятом на прокат автомобиле, в «кругосветное путешествие по Кубе». Огромные площади заповедников, причудливые пещеры с доисторическими фресками, табачные и кофейные плантации. Все это производило незабываемое впечатление на Веронику. После экскурсии они въехали в город. На проезжей части, совершенно не смущаясь движения и пренебрегая правилами, гарцевали верхом на лошадях местные «мачо». Им бесконечно сигналили, что-то выкрикивая из открытых окон стареньких советских авто такие же кубинцы, видимо считавшие себя более статусней при наличии автомобиля.  Ребятишки на улицах играли практически голышом, а их надзирательницы, старые кубинки с толстым слоем декоративной косметики на лице и огромной сигарой в зубах, сидели прямо на тротуаре, привалившись спиной к стене дома и наслаждаясь жизнью. Центральные улицы города были аккуратно отремонтированы новым асфальтом, которого, видимо, не хватило для окраины. Вдоль тротуаров тянулись нескончаемые ряды магазинчиков, чередуемых жилыми домами. Некоторые из них были в весьма плачевном состоянии,  но даже старинные дома, не знавшие ремонта ещё со времён кубинской революции, не вызывали страха или жалости к этой стране. Столько эпох смешалось в этом причудливом месте, Вероника была просто потрясена увиденным.
-Это бесподобно! Как такое может быть? Люди живут прошлым.
-Они не живут прошлым, они просто ЖИВУТ! Мы еще на Карибском море не были. Проголодалась?- Сергей улыбнулся и поприветствовал очередного конного «мачо» помахав ему рукой.
-Да, я и забыла, что мы не обедали.
Когда они вернулись в гостиницу, уже стемнело. Ресторанные столики на открытой площадке, уютно приглашали к ужину. Они расположились за одним из них. Красивый официант-кубинец с белоснежной улыбкой предложил им ром и крабов.
-Мммммм…вот это жизнь!- Сергей развалился на стуле, закурив кубинскую сигару. Его карие глаза многозначительно смотрели на Веронику. Она даже немножко смутилась от такого пристального взгляда. 
- Да, все проблемы куда-то сами собой испарились. Может, потанцуем?
Вероника вскочила со стула, и взяв Сергея за руку потащила за собой в самый центр танцпола. Ром приятно туманил голову, живая музыка придавала телу легкость, и они чувствовали себя совершенно свободными в ритме танца.
Неделя пролетела незаметно. Вероника стала похожей на кубинку- стройная, загорелая красавица с чуть выцветшими на солнце волосами. Настал день запланированной поездки на Карибское море. В машине с открытым верхом они ехали вдоль побережья. Дорога, местами, теряла асфальт, но Вероника не замечала тряски. Чего нельзя было сказать о Сергее. Он тихо ругался каждый раз, когда машина попадала колесом в очередную выбоину. К полудню, они добрались до небольшой деревушки где было решено немного подкрепиться и передохнуть от палящего солнца, так как выяснилось, что откидной верх автомобиля откинут навсегда из-за поломки механизма. Припарковав авто под тенью раскидистого дерева они направились к хижине, которая судя по всему была местным «кафе».  Слегка перекусив, Вероника оставила Сергея отдыхать в шезлонге под тенью самодельного зонта из пальмовых листьев, а сама пошла посмотреть небольшой залив, который виднелся из-за угла хижины. Зайдя за него, Вероника ахнула от восхищенья. За густо растущим кустарником, окаймлявшим залив, на водной глади паслись розовые фламинго. Их было так много, что от их отражения вода стала багровой. Они вальяжно расхаживали по заливу, чувствуя себя вполне по-хозяйски. «Какую же красоту создала природа! На это можно смотреть вечно.»думала Вероника, наблюдая, как две цапли пытаются украсть у фламинго неудачно выуженную рыбу. Хруст веток, неожиданно раздавшийся сзади, напугал Веронику. Сквозь кусты на нее смотрел, изрядно подпитый и весьма немолодой кубинец в расстегнутой нараспашку белой рубахе. Доверчиво улыбаясь, он, тихим голосом, что-то затараторил Веронике пытаясь взять ее за руку.
-Простите, я вас не понимаю.- сказала Вероника отдернув руку и повторив сказанное по-английски.  Он засмеялся и повернувшись назад кого-то позвал. Через несколько секунд из кустов появился еще один, но уже более пьяный, кубинец. По его смуглому лицу, было видно, что настроен он не так дружелюбно, как его товарищ. Подойдя к Веронике вплотную и выдохнув на нее облако перегара, он громко крикнул. Вероника, отпрянув от него, запнулась о корень кустарника и упала в ил. Первый уселся ей на ноги в то время, когда второй орал на Веронику, активно жестикулируя перед ее лицом. Вероника, что есть мочи, стала звать Сергея. Кубинцы вскочили, и цыкая указательными пальцами у рта, пытались объяснить Веронике, чтобы она замолчала.
-Ника, ты где?
Услышала она встревоженный голос Сергея. Спустя минуту он уже держал кубинских «амиго» за грудки, что-то говоря им по-испански. По интонации кубинцев можно было понять, что они извиняются.
- Ты не передо мной, ты перед ней извиняйся!- и Сергей толкнул одного к Веронике, которая старательно отчищала шорты от ила, шмыгая носом.
Кубинец, приложив руку к груди, видимо пытался принести свои извиненья. В конце концов, инцидент был исчерпан и «амиго» удалились в обратном направлении.
-Что они от меня хотели?- спросила Вероника, вытирая слезы тыльной стороной ладони.
-Да…местные разводилы. Сказали, что ты сбила машиной их собаку и должна им за нее денег. Ты зачем одна ушла? Мало ли что у них на уме, видела, они оба в дугу? Поехали…-Сергей обнял Веронику за плечи и они пошли к машине.
Вероника не знала, что сказать в ответ. Она сидела и просто смотрела на дорогу. «Да, впечатления подпорчены. Досадно. И перед Сережей неудобно как-то вышло. Хорошо обошлось без последствий. Вот так посмотрела на фламинго.»
-Ты что надулась?
-Прости меня, пожалуйста, я просто не ожидала такого.
-Да ладно.
-А откуда ты так хорошо знаешь испанский? –Вероника задала вопрос давно ее мучавший.
-В школе хорошо учился.- ответил он не принужденно.- У меня способности к языкам, английский, немецкий, вот и испанский выучил.
- Английский с немецким многие знают. А ты кем работаешь?
- Спецагентом.-и Сергей засмеялся над собственной шуткой.-Странно, что ты спросила это только сейчас. Смотри…Приехали.
«Опять ушел от ответа» подумала Вероника, направляя свой взгляд в сторону, куда Сергей махнул рукой. Вдалеке виднелся небольшой поселок, расположенный в прибрежной зоне. Дорога свернула к самому морю. У причала на приколе стоял старый, деревянный корабль, с пиратским флагом на рее. Вдоль берега суетилось много всякого народу, как оказалось это были в основном рыбаки, разбиравшие свои снасти. 
-Спасибо тебе большое, что ты привез меня суда. Это воспоминания на всю жизнь! Здесь так…, так необыкновенно, я как будто в кино. А где мы остановимся на ночлег?
-По побережью много частных таверн, там можно и покушать, и отдохнуть и совсем не дорого, но с первобытным комфортом.-  Сергей, лукаво улыбаясь, посмотрел на реакцию Вероники.
-В смысле с первобытным комфортом? Поесть на пляже, помыться в море, а туалет в ближайших кустах?
-А нас это не устраивает? Мы такие избалованные цивилизацией?
-Нуууу, в принципе устраивает все, кроме туалета.- и Вероника громко расхохоталась.- Да, ты мне еще пиратов обещал?
Сергей остановился у небольшой таверны.
Они вошли внутрь, и Сергей что-то сказал человеку за стойкой по-испански, тот дружелюбно заулыбался, закивал головой и передал ему ключи. Комната находилась на втором этаже, скромно обставленная деревянной мебелью. Посередине комнаты стояла огромная кровать с балдахином. Из единственного окна открывался прекрасный вид на залив Карибского моря. Солнце уже близилось к закату, и его лучи отражались рыжими, зеркальными бликами на воде. Вероника открыла окно и впустила легкий морской бриз, который наполнил всю комнату запахом моря.
-У меня  чувство дежавю, может я в прошлой жизни была женой рыбака или пираткой?
-На счет пиратки, не думаю, у моряков примета-женщина на корабле к несчастью.-сказал Сергей за спиной у Вероники и нежно обнял ее за талию.-Может поужинаем и прогуляемся по пляжу?
«Надо же, за столько дней, первый раз нарушил дистанцию! И кровать одна, хммм…где моя кружевная сорочка?»
-Так ты идешь или нет?- Сергей направился к выходу.
Обед был прост, но одновременно изыскан. Тунец на гриле и фруктовый салат были просто изумительны по вкусу. А прохладное виноградное вино, сняло усталость от поездки. После ужина Сергей о чем-то поговорил с тем же человеком за стойкой, и они пошли на пляж.
-Между прочим, не прилично разговаривать на иностранном языке, при человеке который его не знает.-Укоризненно заметила Вероника.
-Ты имеешь ввиду хозяина отеля? Я так и думал, что он ни черта не понял из того, что я ему сказал.- Сергей широко заулыбался и взял Веронику за руку.
-Ну ты и жук, скажи, о чем вы разговаривали?
-Потом все узнаешь, это сюрприз!
-А когда?
-Я же говорю, потом.
-А потом, это через сколько? Не унималась Вероника.
-Ника, еще одно слово, и я приму экстренные меры!
Только, Вероника, хотела спросить «Какие меры?» но не успела открыть даже рот, ощутив на своих губах поцелуй Сергея. Видимо выражение глаз Вероники насмешили его, и он сказал:
-Я предупреждал!
Море было очень теплым и на удивление тихим. Вероника блаженствовала сидя в зоне прибоя на мокром песочке и наблюдая за Сергеем, подкрадывающимся к ней под водой. Солнце почти полностью ушло за горизонт, и последние лучи оставляли багровую дорожку на воде.
-Скоро совсем стемнеет, давай пойдем в номер? -спросила Вероника.
-А вот теперь настало время сюрприза!
Сергей взял Веронику за руку и повел к стоявшему пиратскому кораблю. В последних лучах заката он зловеще возвышался над пляжем, слегка накренившись на один бок. Сергей забрался на палубу по веревочной лестнице.
-Никусь, давай ручку!
-А туда можно? Нас никто не оштрафует?
-Ну, ты даешь! Кто нас оштрафует, здесь нет никого, давай залезай, не бойся!
Вероника поднялась на палубу и увидела, что из трюма пробивается тусклый желтый свет.
-Пойдем, моя пиратка, в апартаменты. Сюрприз! -и Сергей радостно заулыбался.
В небольшом трюме было тепло и уютно. Посередине был круглый столик, на котором стояли фрукты и вино. Мягкий свет от свечей наполнял комнату волшебством. По спине Вероники пробежали мурашки «Боже мой сказка, про принцессу и пирата, продолжается». Сергей наполнил бокалы и протянул один Веронике.
-За нас! -сказал он. В его глазах блеснули искорки, отражая пламень свечи.
Вероника молча глотнула вина и задумчиво посмотрела на Сергея.
-Ты перевернул всю мою жизнь, за какие- то несколько дней. Кто ты?
Сергей подошел к ней, загадочно улыбаясь и накручивая ее локон себе на палец, прошептал ей на ухо:
-Я-твоя судьба…
Вероника почувствовала на своем лице его теплое дыхание и их губы слились в нежном поцелуе. Купальник Вероники упал на пол. Его руки ласкали ее загорелое тело, которое пахло морем. Он целовал её шею, плечи, её упругую грудь. Его губы стали солеными на вкус и опускались все ниже и ниже. Вино дурманило голову.  Запустив руку в его волосы, она предалась блаженству его ласк. Ноги Вероники стали ватными. Она опустилась на пол, и страстно прижалась к Сергею. Он накрыл ее своим крепким телом, проникая все глубже и глубже. Его движения были плавными, Вероника стонала и извивалась в его руках, чувствуя как горячая лава разливалась у нее внутри.
-Мне так хорошо с тобой! -тихо сказал Сергей крепко сжав ее в своих  объятьях.
-Мне тоже…
Ночью их разбудили страшные раскаты грома, корабль слегка покачивало от порывов ветра, и было слышно, как по палубе барабанит дождь.
Сергей поднялся наверх. Через несколько секунд он крикнул Веронике в трюм:
-Я же говорил, что женщина на корабле не к добру! Шторм, Ника, настоящий шторм!
Стихия разбушевалась не на шутку. Резкие порывы ветра хлестали струями воды, огромные волны накатывались на берег и разбивались на множество  брызг. Они наспех оделись и под проливным дождем побежали в таверну. Над самой головой прогремел оглушительный раскат грома. Вероника оглянулась на корабль, он величество противостоял стихии, вспышки молний освещали его контур «Настоящий морской волк, закованный цепями и лишенный свободы!». В таверне их встретил хозяин, по словам и жестам которого Вероника поняла, что их уже потеряли. Они поднялись в номер мокрые насквозь. С длинных волос Вероники натекла целая лужа.
-Ты сейчас затопишь всю таверну.- Сергей посмотрел на Веронику. Она стояла посередине комнаты в лучах лунного света, вся мокрая, босиком, в его футболке, которая прилипла к ее большой, упругой груди вырисовывая контуры сосков. Его захлестнуло страстное желание вновь овладеть ею.
Утром солнечный лучик, пробравшийся сквозь не плотно сомкнутые занавески, разбудил Веронику. Она посмотрела на спящего рядом Сергея и тихонечко поцеловала его.
-Мне кажется я тебя люблю.- произнесла Вероника только  губами.
Прошлая ночь принесла множество сладостных воспоминаний, и Вероника, нежась в кровати, наслаждалась каждым мгновением. «Так не хочется уезжать отсюда, вдруг все это останется здесь, а дома все будет по- другому ? Дурочка, какие-то глупые мысли в моей голове. Что-то есть хочется».
- Серёжа, просыпайся, солнце встало!
Вероника подошла к окну и раздернула занавесь. Во время шторма море выбросило на берег много всякой всячины. Весь пляж был покрыт водорослями, ракушками и  всяческим мусором от рыболовных снастей. За завтраком к ним подошел все тот же кубинец и что-то долго рассказывал  Сергею, активно при этом жестикулируя.
- Представляешь Никусь, корабль-то унесло сегодня ночью. Вовремя мы с тобой проснулись. А то дрейфовали бы сейчас в открытом море. Он сказал, что этот корабль тут уже лет 100 стоял и ни разу не срывался с цепи.
-Ты знаешь, мне кажется, что у старых вещей есть душа. Ведь он видел столько всего, и впитал в себя столько человеческих эмоций. И наконец-то обрел свободу. Пусть плывет своей дорогой.
-Да, весьма символично… – Сергей задумчиво посмотрел на Веронику.- Нам пора возвращаться в отель, завтра вылет.
-Грустно покидать это место…
Вероника поблагодарила хозяина таверны за теплый прием, и они двинулись в путь. 
Весь остаток дня они провалялись на пляже, наслаждаясь шумом прибоя. В глазах Сергея было столько нежности, а губы такими мягкими и горячими, что Вероника просто таяла от его поцелуев. Местные кубинцы, глядя на их пару, улыбались и таинственно перешептывались. Перебирая песок на пляже, Вероника нашла камушек, по форме напоминающий сердце.
-Это тебе на память о Кубе.-сказала она протягивая его в кулаке Сергею.
-Что это?
-Это мое сердце, ты не смотри, что оно каменное, зато очень горячее ?-и Вероника поцеловала его в губы.

0

20

Прозрачный написал(а):

Но, все же думаю, что интересная компоновка стандартных событий, стиль и слог, наверное, имеют больше шансов чем незаурядная идея, но с плохим исполнением.

Полностью с вами согласна. Так как я являюсь особой женского пола :), лично для меня идеалом любовно-приключенческого романа, является роман Джордж Санд "Консуэло".

Что касается придуманных сюжетных оборотов, так мода тоже повторяется с завидной регулярностью, но ведь модниц не становиться меньше :) . И очень хорошо, что люди подаются в писательство, уж лучше туда, чем во все тяжкие.

Отредактировано jiojiu (12.01.2015 20:00:59)

0

21

jiojiu написал(а):

лично для меня идеалом любовно-приключенческого романа, является роман Джордж Санд "Консуэло".

Не могу согласиться, что "Консуэло" можно отнести к приключенческому жанру, я, правда, давно читала, но кроме ее путешествия с Гайдном не помню других приключений.
Скорее это историческая дилогия.

0

22

Хайши,  я тоже давно читала, тогда мне показалось именно так. Думаю перечитать. На сколько я помню, там и любовь и мистика и приключения.

Отредактировано jiojiu (12.01.2015 21:23:26)

0

23

По просьбе читателей выкладываю последнюю главу. ))) Сейчас рассказ на редактировании, поэтому выкладываю начальный текст.

Глава -5 «ОДИНОЧЕСТВО!»
Самолет плавно заходил на посадку над огнями ночного города. Странное чувство чего-то забытого не покидало Веронику. В аэропорту была все та же суета, люди с чемоданами, как муравьи проходили мимо. Они дождались свой багаж и сели в такси. Сергей проводил Веронику до квартиры.
-Спокойной ночи!-сказал он поцеловав её.
-Пока… -Вероника захлопнула дверь.
«Что-то не досказанное повисло в воздухе. Может я слишком драматизирую? Нужно выкинуть все из головы и лечь спать!»
Следующий день прошел, как во сне. Вероника ждала звонка, но телефон упорно молчал. Позвонила лишь Марина:
-Я тебе звоню уже второй день, наконец-то ты приехала. Ну рассказывай…
-Все просто замечательно. Мариш, ты не представляешь, как там здорово!- И Вероника поделилась своими впечатлениями о поездке.
-Что-то я не услышала в твоем голосе радостных ноток?
Переживания Вероники вырвались наружу, и она поведала их подруге.
-А почему ты ему не позвонишь? – спросила Марина.
-Я звоню, он не доступен.
Весь вечер Вероника носила в руках телефон, но звонка так и не было. Она уснула уже под утро, забыв выключить телевизор. Её разбудил телефонный звонок межгорода. Звонила тетка:
-Вероника, девочка моя, с мамой плохо…Приезжай скорее…
У Вероники подкосились ноги:
-Сейчас буду- ответила она металлическим голосом.
Дальше было все, как во сне. Вероника не помнила, как собралась и вызвала такси. Поезд тащился очень медленно. Слезы душили Веронику, мысли путались в голове. «Только бы все обошлось, Сережа, где ты, когда так мне нужен? Какая же я дура! Как я себя ненавижу. Надо было провести у тетки весь отпуск вместе с мамой. Только бы все было хорошо!»
Калитка была открыта настежь, возле дома толпился народ. Какие-то люди тихо шептались в палисаднике. Вероника вошла в дом.
- Доченька моя!- с заплаканным лицом, тетка кинулась обнимать Веронику- мама умерла!
Все, что происходило дальше, Вероника помнила с трудом. Кто-то нанял машину для перевозки тела домой, вся родня приехала проститься и помочь в организации похорон. Потом наступила полная пустота. Вероника все время плакала, и не могла остановиться. Она на целый день уходила из дома и бродила по городским улицам, как тень. Звонка от Сергея так и не было,  Вероника постоянно вспоминала о нем, ей было так плохо и одиноко… Она рано потерявшая отца, и прожившая с матерью всю свою жизнь, вдруг осталась одна. В голове у Вероники всплывали воспоминания её детства, и слезы градом текли по ее лицу. Она не могла есть, пить, спать. В один из таких похожих друг на друга дней, Вероника вышла из дома и просто пошла. Ей было совершенно все равно куда идти, лишь бы не давили на нее стены, не напоминали о той жизни в любви и заботе. Не заметив как, она оказалась на кладбище. Перед холмиком с высохшей землей Вероника упала на колени.
-Мамочка, милая моя мамочка, нет мне никакого прощенья. Как я могла оставить тебя? И ради кого? Ради человека, которому я не нужна! Который просто развлекся со мной для разнообразия! – она рыдала на могилке и не могла успокоиться.- Как же я теперь буду жить без тебя? Папочка, прости меня, я не хотела, я не хотела…-Вероника смотрела на фотографии отца и матери и совесть съедала ее душу.
Мелодия сотового телефона привела ее в чувства.
- Никусь, ты где?
Звонила Марина, она, пыталась, как могла контролировать и поддерживать Веронику в такое трудное для нее время.
-Я на кладбище, с родителями разговариваю.- дрожащим голосом ответила Вероника. 
- Сергей не звонил?
-Нет.
-Ты же знаешь где он живет. Почему ты до сих пор к нему не доехала?
-Да я ему НЕ НУЖНА!
-Так. Жди меня там, сейчас я подъеду.
Минут через двадцать Марина была возле центральных ворот городского кладбища. На Веронику было жалко смотреть. Худая, с заплаканным лицом, она стояла в черной футболке и грязных на коленках джинсах. Не долго уговаривая Марина усадила Веронику в такси.
-Давай называй адрес Сергея.
-Я не знаю адреса, я могу только показать.-растерянно ответила Вероника.
Такси подъехало к высотному дому нового микрорайона. Рядом с подъездом стояло авто Сергея.
-Я не пойду, я в машине посижу.-категорично заявила Вероника.
Марина не стала с ней спорить и направилась к подъезду. В это время из подъезда вышла женщина, и Марине удалось зайти. Позвонив в дверной звонок Марина, воинственно настроившись и решив высказать Сергею все, что она про него думает, стала ждать. Дверь открылась, и на пороге стоял он, с заспанным лицом, в махровом полосатом халате синего цвета.
-Слушаю вас?
-Это я тебя слушаю, мерзавец ! Я подруга Вероники ты, что с девкой делаешь? У тебя совесть есть? – гневно на него посмотрев, спросила Марина.
- Стоп! Какой Вероники? Девушка, вы адресом ошиблись.
- Кто там?
Услышала Марина женский голос из дальних комнат квартиры и поняла, что Вероника была права. Разговаривать дальше не имело никакого смысла, Марина развернулась и пошла к лифту.
-Ну что? Он дома?- нервно спросила Вероника.
-Нет. Никого нет.- Марина тяжело вздохнула.
-Теперь-то куда ехать?- голос таксиста прорезал повисшее напряжение.
Оранжевые шашечки такси увозили Веронику все дальше и дальше, и надежда таяла на глазах.
                                      ------------------------------
-Ден, кто там приходил?
-Да какая-то девка, подруга какой-то Вероники или Леры. Я чет ничего сам не понял.
                           
К счастью Вероники отпуск кончился, и она вышла на работу. Серые, монотонные будни засосали ее в свою трясину, дни сменяли недели, и Вероника с ужасом осознала, что прошло уже два месяца со дня смерти мамы. Трамвай плавно раскачивался по городским улицам, переполненным прохожими, которые, разодетые в яркие, сочные краски под палящим летним солнцем, были похожи на пестрый узор на батике проплывающий мимо окна.
В глазах у Вероники потемнело, и она услышала где-то вдалеке тревожный женский голос:
-Девушка, девушка, что с вами? Кто-нибудь, помогите, девушке плохо!
Очнулась Вероника в машине скорой помощи.
-Что со мной? Куда вы меня везете?- спросила она мужчину в белом халате сидевшим рядом.
-Что с вами пока я точно сказать не могу, приедем в больницу и все выясним. – он дружелюбно улыбнулся Веронике и стал, что-то писать в блокнот.
Из приемного покоя Веронику направили в лабораторию, чтобы сделать анализы. Дожидаясь своей очереди она слушала, как два мужчины разговаривали между собой:
-Как тебя угораздило-то? Спросил один другого, показывая на загипсованную руку.
-Да на даче полез яблоки снимать, будь оно не ладно, и мимо стремянки встал! Хорошо жена рядом с ведром стояла, а то бы башку расшиб, а так только руку поломал… А этот-то, у вас в палате хоть рассказал что?
-Да нет, он какой-то замкнутый, знаю только, что с огнестрелом привезли пару месяцев назад. Его в палату-то перевели дней десять как, а то все в реанимации лежал.
-А куда подстрелили?
-Да легкое вроде, а может и еще что. Неймется все молодым…
-Бандит что-ли?
-Да кто его знает, врач сказал вроде федерал какой-то.
«Какое страшное место» подумала Вероника, «столько боли, столько страданий...». В приемном покое врач еще раз измерил давление, дал какие-то успокоительные таблетки и сказал, что скорее всего у Вероники нервный срыв.
-Сходите завтра к своему участковому врачу, пусть он вам больничный выпишет дня на три, анализы мы переправим в вашу поликлинику.
Вечером Веронике опять стало плохо, руки и ноги дрожали, голова кружилась и она, испугавшись, что  состояние может усугубиться, вызвала скорую. Её привезли в ту же больницу, откуда она ушла несколько часов назад. Дежурный врач осмотрел ее и направил в палату терапевтического отделения.
-Завтра будет обход, и доктор определится, куда вас лучше положить.
-Что-же со мной такое? У меня раньше никогда давление так не падало. Это наверное после смерти мамы я себя довела до такого состояния.
-Завтра все, милочка, завтра, а сейчас отдыхайте –И он лукаво посмотрел на Веронику из под очков.
На следующее утро, в палату вошла женщина – врач, средних лет со строгим и знающим выражением лица. Выслушав Веронику и посмотрев результаты анализов, она безапелляционно заявила:
-Ничего смертельного с вами нет, это просто токсикоз. Вас переведут в гинекологическое отделение, там доктор вам все назначит.
-В смысле токсикоз? Вы хотите сказать, что я беременна? –Огромные глаза Вероники стали еще больше.
-А вы что, этого не знали?- недоуменно спросила доктор.
-Неееет, у меня все дни перепутались в голове, я два месяца живу, как в тумане.
-Ну, вот вам и сюрприз! Леночка -обратилась она к медсестре- проводишь девушку в гинекологию. – И они вышли из палаты.
Вероника сидела, как окаменевшая «Боже мой, что же делать? Вот так новость…Этого просто не может быть! Это НЕПРАВДА! Просто врач поверхностно предположила, вот после осмотра все точно выяснится. А если я беременна, как быть? Мама бы сказала - рожай дочка, вырастим. Сережа, Сережа какой же ты ГАД!» и Веронике стало так грустно, от того что она маленький никому не нужный человечек и никто-никто во всем белом свете её не поймет и не поддержит. Она уткнулась лицом в подушку и тихо заплакала.
Через полтора часа за ней пришла медсестра. Вероника, совершенно опустошенная, бездумно шла за ней по фойе к лифту. Красные цифры этажей на табло, мелькали перед глазами. «Как долго мы ждем лифт…» подумала она.
-Ника-это ты? –услышала Вероника за спиной осипший мужской голос.
Словно разряд тока пробежал по всему телу Вероники. Медленно повернувшись, она увидела перед собой Сергея. Он стоял в пижаме, тапочках, худой и обросший. Его карие глаза внимательно смотрели на нее из-под черных махровых ресниц.
-Сережа, что с тобой? Где ты был?- глотая слезы, спросила она.
-Вот так…-и он развел руками - прости, я не мог позвонить, телефон прострелили- и он улыбнулся сквозь усы.
Сергей подошел и крепко обнял Веронику, целуя её лицо, залитое слезами.
-Ну хватит, хватит, а то инфаркта мне еще не хватало. Я всегда буду с тобой, слышишь, всегда. Меня ведь твой камушек спас, он в нагрудном кармане лежал, поближе к сердцу.
-Женщина вы едите или нет?-и медсестра с недовольным видом посмотрела на Веронику?
Лифт закрыл свои двери и уехал по востребованию. Они, стояли, обнявшись в фойе больницы не слыша и не видя никого вокруг, и в эту самую минуту Вероника была самым счастливым человеком на свете, потому что с ней был он-её любимый мужчина!

                                                     КОНЕЦ.

Отредактировано jiojiu (16.02.2015 20:29:33)

+1

24

jiojiu,Для истинно женского романа весьма недурственно) все в лучших традициях: в один прекрасный момент он нарушает размеренное течение ее жизни, дает сказку, потом пропадает, она страдает, но потом все хорошо.
как по мне (имхо), роман с таким началом не может иметь благополучного развития. Ну, может на год, не больше. А мужчина, который сначала ее преследовал, а потом изнасиловал - априори не может быть вполне нормальным, тем более таким прынцем)
Но на то он и любовный роман. Все эти сказочки...  мое отношение к ним вполне конкретно выражено в моем рассказе "антисказочник", так что тут не буду разглагольствовать)
У вас довольно часто путаются окончания "тся" и "ться", почитайте правила, там все просто.
А вообще мне понравилось. Такая милая, наивная история.
И снова подтверждает, что все бабы-дуры, а мужики козлы.
Респект

0

25

Милая дамская рождественская сказочка со счастливым концом. Женщинам, для которых главное чувства, должно нравиться. Для мужчин любопытно в плане изучения женщины и осознания того какие мы все-таки разные. К счастью разные. Очень лёгкий слог. Автору творческих успехов.

0

26

Ales Marion написал(а):

Все эти сказочки...

В жизни должно быть место для сказки, если описывать реальные события, то увы часто -это грустно. Сейчас пишу как раз такой роман, тоже любовный, но более реалистичный. И что-то он у меня не пишется, наверное потому что в нем нет сказки.

Ales Marion написал(а):

У вас довольно часто путаются окончания "тся" и "ться"

Вообще-то с этим правилом у меня все в порядке, но спасибо, что заметили. Перечитаю.

VikFed написал(а):

Для мужчин любопытно в плане изучения женщины и осознания того какие мы все-таки разные.

Каждый преследует свою корысть ))) Мужчинам, изначально, не интересна любовная лирика, они более приземленные (карьера, деньги, успех- отобрал, разбогател и стал успешным и знаменитым  :rofl: ). Хотя встречаются романтики, но не часто. Поэтому, мы-девочки, и читаем такие романы т.к. в жизни нам многого не хватает.

0

27

jiojiu написал(а):

Мужчинам, изначально, не интересна любовная лирика, они более приземленные

вы ранили меня в сердце  :'(

0

28

Ниагаро,  вы читаете через слово, я писала

jiojiu написал(а):

Хотя встречаются романтики, но не часто

видимо вы в их числе  :flirt:  что очень радует.

0

29

jiojiu написал(а):

вы читаете через слово

я это видел, конечно

jiojiu написал(а):

видимо вы в их числе

ну, не знаю :blush:

0

30

Ниагаро написал(а):

ну, не знаю

Ха-ха, вот вы и попались. А я думала, что мальчики не читают любовных романов :playful:

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Вероника (любовный роман).