Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Мышечная память


Мышечная память

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пожалуй, что писать под кислотой не самая блестящая идея, но почему бы и нет. Все равно мы живы и пишем для живых. Так что поехали.
Последнее время возникает Это чувство. Как когда встречаются два человека, живущих полностью противоположной жизнью. Один говорит что-то умное, а про себя думает: «скажи какую-то глупость» и другой то же самое, только в обратную сторону. Как они до этого момента жили по рознь никого уже и не волнует, главное другое — узнав и увидев друг друга что они теперь сделают. Ответ прост: что-то умное или что-то глупое, а может ничего.
И этот калейдоскоп будит вращаться всегда. Он был до них. После них , и в их  время  тоже. Подобно ситуации на рулетке - бывает или чет или нечет, а может и зеро. Зеро оно всегда рядом, витает в воздухе и следит за всеми нами. Образно выражаясь, Оно падает на стол в момент, когда его не ждешь и рушит логичные цепочки. Оно падает и ломает психику, заставляет кого-то посидеть. А потом, когда страсти осядут, колесо благополучно начнет новый раунд торгов.
Если мы пойдем против государя, у этого сукина сына появится повод первым нажать красную кнопку — умрут сотни тысяч людей и он сам, а ответного залпа по нам дано не будит. Зато весь мир окончательно возненавидит Россию и разорвет ее остатки на куски, без использования ядерного оружия. Таким образом, в историю все мы войдем как «империя зла», и те, чьи дети и внуки спасутся, будут всю жизнь говорить на чужом языке, носить чужие имена и разделять уют с чужими людьми.
И чтобы этого не произошло, давайте не будим накалять обстановку — давайте просто переключимся на что-то другое. Дорогие соотечественники, почти всю вашу жизнь, ваше внимание переключали на водку и прочие гадости. С этого дня я говорю вам — переключайте внимание на что-то другое , но не на водку. Посмотрите вместо того на вашу прекрасную жену, любовницу, маму, сестру, бабушку, учительницу, тётю, няню, дочку, внучку или единственную по настоящему любимую женщину (нужное подчеркнуть).. посмотрите на нее, остановитесь на несколько минут, и вы согреетесь. Вы поймете что нужно делать, и на что стоит уделить свою энергию — сделать все, чтобы улыбка счастья не покидала ее лиц. Ощутив этот прилив согревающих сил — поделитесь им с ближним. И все начнет налаживаться.
Таким образом я прощупал нерв этой закостенелой системы — и теперь я буду ее направлять..Значит у нас еще есть шанс!
(И тут я вскакиваю с места, победоносно развожу руками, и брызги воды разлетаются во все стороны ванной комнаты, а ноутбук тем временем падает в воду где я стою и меня начинает так бодрить... Блин, не стоило залипать в ванной с компом)
Мы лишь звездная пыль. Наслаждайся жизнью. Не трать свое время на агрессию и злость. Наслаждайся.

0

2

ох,а можно спросить,это будет книга? если да,то ну может немного на пролог похоже, но так неплохо в принципе,(И тут я вскакиваю с места, победоносно развожу руками, и брызги воды разлетаются во все стороны ванной комнаты, а ноутбук тем временем падает в воду где я стою и меня начинает так бодрить... Блин, не стоило залипать в ванной с компом)-это меня просто убило,не знаю почему но я под столом...насчет этого произведения ничего больше чем неплохо сказать не могу,но мысль сильная, можно оттолкнувшись от этого неплохую книгу написать. А,кстати, а что там с "Информационное подполье"? если вы его уже дописали , то кинте ссылку.

0

3

Почти дописал (сам с трудом в это верю))
вот ссылка:
Информационное подполье (сырая версия - готова на 70%)

0

4

И тут мне стало интересно, что же дальше, поэту прочитав эту небольшую "зарисовку" перейду ка я по ссылке тоже)) с Вашего позволения.

Очень понравились строки :"Последнее время возникает Это чувство. Как когда встречаются два человека, живущих полностью противоположной жизнью. Один говорит что-то умное, а про себя думает: «скажи какую-то глупость» и другой то же самое, только в обратную сторону. Как они до этого момента жили по рознь никого уже и не волнует, главное другое — узнав и увидев друг друга что они теперь сделают. Ответ прост: что-то умное или что-то глупое, а может ничего."

И момент про бук в ванной порадовал ))  интересно, что некоторые люди так и делают, вот только сейчас уже берут планшеты и телефоны )

0

5

"Как когда встречаются два человека, живущих полностью противоположной жизнью." данное предложение что то очень сильно режет слух, если можно так выразиться.
Патриотический настрой и идея сплоченности, особенно в данной политической обстановке вполне понятна, но у меня возникают сомнения в необходимости развивать эту идею дальше. На мой взгляд самое то для данной темы, кратко и со смыслом. =))

0

6

Если вам интересно впечатление постороннего человека, то я не дочитала, уснув где-то в районе третьего абзаца. Извините. Возможно, жанр совсем не мой.

0

7

Столько много идей, размещенных в небольшом по объему абзаце, и вроде бы с первого взгляда даже претендующих на некое интеллектуальное откровение, в дальнейшем же по мере того, как читатель пытается продраться сквозь вереницу философских измышлений автора, возникает совершенно очевидный и простой вопрос, а что же собственно хотел сказать автор этим небольшим параграфом, помимо признания любви к родине и агитации к правильному образу жизни? Лично мне совсем непонятна основная мысль...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Мышечная память