Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » маленькая песенка..или стишок для моей книги,Срочно нужно ваше мнение


маленькая песенка..или стишок для моей книги,Срочно нужно ваше мнение

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Эм я конечно с рифмой вообще не дружу и стараюсь в поэзию не лесть,но я пишу книгу, и там моя героиня должна петь, эта песня пробудит одну из её способностей и она вылечит друга... или думаете лучше взять текст песни Вокаллоиды - Стих раскаяния?

Моя нелепая импровизация:

По среди пустыни, есть пустынный городок,
Там стоит девица,и взмолившись к небу.
Ласково поёт:
Боги, что на небе, не отпряньте взор,
Просто посмотрите, как он здесь живет.
Корчась от агонии,стонет и орет,
Просто помогите Жану Оберклод!

0

2

Хоть я не поймал рифму и в стихах не силен, нахожу эту поэзию лучшим вариантом для Твоей будущей книги. Во всяком случае, брать текст песни Вокаллоиды - это не решение.

Все мы нуждаемся в общественном признании, но каждый должен верить в уникальность своих убеждений. И пусть другим они кажутся вздорными. И пусть стадо злобно блеет: «Он отчепенец!». Не важно.
Роберт Фрост сказал: «В лесу разошлись две дороги и я... я выбрал для себя нехоженую — это решило мою судьбу.»     
Такое мое мнение)

0

3

EnglishWriter, Спасибо,как камень с души, просто придумать что-то лучше- увы я не поэт,а чужое брать как-то не то,спасибо вам еще раз,пойду тогда дальше писать)))

0

4

Верони4ка написал(а):

Ласково поёт

"ласково" никак не вяжется с текстом песня. Основа не плохая, но можно еще поработать над рифмой.

0

5

]Верони4ка[/b],  Нужно просто слово "ласково" заменить на "жалобно", не обижайтесь пожалуйста, решила немного поправить рифму

По среди пустыни, странный городок,
В нем живет девица, все в округе слышат
как взмолившись к небу, тихий голосок
Жалобно поёт:
Боги, что на небе, обратите взор,
Просто посмотрите, как он здесь живет.
Корчась от агонии,стонет и орет,
Просто помогите Жану Оберклод!

Вот может как-то так? :)

Кстати, а кем у вас будет Жан Оберклод? Просто для чистоты стиха нужно подобрать рифму к слову "взор", например:

Боги, что на небе, обратите взор,
Просто посмотрите, этот бедный вор
Корчась от агонии,стонет и орет,
Просто помогите Жану Оберклод!

Отредактировано jiojiu (14.01.2015 21:03:48)

0

6

Посреди пустыни старый городок.
Там, взмолившись к небу, девушка поет:
"Боги, что на небе, не отпряньте взор,
Вы сюда взгляните, ощутите боль.
Корчась от агонии, стонет и орет,
Умоляю, помогите Жану Оберклод!"

Заранее прошу простить за наглость, но я слегка изменил вашу версию песни. Возможно, данный вариант будет вам полезен.

0

7

Mebius написал(а):

Возможно, данный вариант будет вам полезен.

возможно, вы опоздали лет эдак на 5.
первое сообщение и SOS были в 2015. Либо книга уже написана, либо уже и вовсе не нужно

0

8

Меня смущает - не отпряньте взор

0

9

Я заметил дату только после отправки комментария. Моя невнимательность сыграла против меня.

0

10

Туся написал(а):

Меня смущает

фамилия Оберклод.
Обер - вроде как немец (верхний), Клод - француз? Жан Клод Ван Дамм Голландец, бельгиец?
Но как мне кажется, вне зависимости от его национальности, по правилам русского языка мужская фамилия должна склоняться по падежам и небеса должны помочь Жану Оберклоду

Mebius написал(а):

Я заметил дату только после отправки комментария. Моя невнимательность сыграла против меня.

ну, если оставлять комменты в самых верхних сообщениях, а не где-то на 6-7 стр., то велика вероятность попадания в нужную дату.
Шучу :flag:

0

11

Ахаха...Спасибо, в следующий раз учту.

ну, если оставлять комменты в самых верхних сообщениях, а не где-то на 6-7 стр., то велика вероятность попадания в нужную дату.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » маленькая песенка..или стишок для моей книги,Срочно нужно ваше мнение