Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » День Фемиды


День Фемиды

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мой самый первый рассказ.

— Встать, суд идет! — объявили в зале, все присутствующие покорно поднялись со стульев.
Вошёл судья, такой здоровый коренастый негр, одетый в тёмную мантию, ушитую золотым узором. На его голове восседал белый парик, сделанный из бараньей шерсти, щёки его были в румянах. У судьи был непробиваемый, тяжёлый, мрачный взгляд способный прожечь дырку в любом человеке. Единственное, что выглядело в нём нелепо, так это тонкая кость, воткнутая в сплющенный нос.

— Здравствуйте, прошу садиться, — произнёс он. Зал покорно сел вместе с судьёй.
«Судебное заседание объявляется открытым», — сказал судья и ударил большим костяным молотком по столу.
- Рассматривается уголовное дело по обвинению Стрейджмайнда Джозефа, в халатности, повлекшей за собой смерти семи миллиардов человек общеопасным способом. Так же подсудимый обвиняется в регрессе человеческой цивилизации. Грокс, все ли участники на месте?
- Ваша честная праведность, все свидетели явились и ожидают в коридоре.
- Хорошо, благодарю вас. Устанавливается личность подсудимого. Встаньте подсудимый. Представьтесь.
Подсудимый не говорил на языке суда, поэтому ему предоставили переводчика. Это была большая баба, негретянка, одетая в жёлтую меховую кирасу.
- Джозеф Стрейнджмайнд, дветыщи сто третьего года рождения.
- Чем занимались до взятия под стражу?
- Лежал в криокамере.
- Попрошу не ёрничать! – Закричал судья. – До того как попали в криокамеру?
- Я был учёным — физиком изобретателем.
- Хорошо, вам разъяснят ваши права.

После того как подсудимому рассказали его права, судья продолжил заседание.
- В качестве свидетелей выступают жители Новой Неграмерийки: Каменёв Имани – историк, специалист по древности. Грузиль Донава физик — теоретик. Суд переходит к следствию!
Раздался глухой удар костяного молотка.
- Слова для изложения сути дела обвинения предоставляется прокурору Мабиру Дакарай. Пожалуйста.
- Спасибо. Уважаемый суд, двадцать третьего августа две тысячи сто семьдесят пятого года около нуля часов, в районе разлома Сан-Андреас был произведён мощный взрыв. В результате взрыва, активировался Йеллоустонский супервулкан. Последствии извержения были катастрофическими: большая часть материков Евразия, Северная и Южная Америки перестали быть пригодными для жизни, так как они ушли под воду. Не затонувшие же участки были разрушены землетрясением, амплитудой в десять баллов. Материки задохнулась в вулканических газах. Небо накрылось непробиваемо пеленой вулканического пепла, что повлекло к оледенению оставшейся части материков. Во всём этом виновата так называемая «Установка Стрейджмайнда», автором которой является подсудимый. Именно она взорвалась в разломе. Вследствие этого, можно утверждать, что первопричиной трагедии стал подсудимый. Если бы он не создал сиё устройство, не было бы взрыва, не было бы этой ужасной трагедии, так же известной как «Роковой день».
- Встаньте подсудимый. Вам понятно суть предъявленного вам обвинения?
- Да ваша честь. Я этого не делал.
- Ваша позиция принята. Присаживайтесь.
- Послушаем защиту.
- Я сам буду защищать себя, – сказал подсудимый. Ему не понравился предоставленный адвокат.

Тот был предвзят, заставлял сознаться в преступлении.
- Суд переходит к допросу свидетелей. Пожалуйста, Каменёв Имани пройдите к трибуне.
- Вы Каменёв Имани дветысячи тристо девятого года рожденья, историк и специалист по «Роковому дню»?
- Да, ваша честная праведность.
- Пожалуйста, вопрос.
- Каменёв Имани, расскажите, что известно об обстоятельствах, повлекших к «Роковому дню». А так же их последствий.
- Известно, что был произведён взрыв так называемой «Установки Стрейджмайнда», установленной в разломе Сан-Андреас. Подсудимый изобрёл это устройство в дветысячи сто пятьдесят пятом году. Результатом этого изобретения стал огромнейший скачёк в области развития энергетики. К сожалению, данная технология попала в руки террористов Аль-кадыды. Они перегрузили «Установку Стрейджмайндана», что повлекло к взрыву в разломе. О последующих веках известно мало фактов, было так называемое «Тёмное время». Человеческая цивилизация деградировала, лишь только африканских государств миновала участь регресса.
- Ваша честь, у меня есть вопрос к свидетелю.
- Разрешаю, подсудимый.
- Каменёв Имани, вы сказали что в «Роковом дне» виноваты террористы Аль-кадыды, так?
- Да, именно так.
- Но я ведь не был среди них! Я не участвовал в этом зловещем деянии!
- Вы, создали устройство, которое было использовано террористами. Вы виновны в этом!
- Ваша честь, но это, же абсурд!
- Почему, подсудимый?
- Ну как же, я лишь сделал устройство, причём мирное, а его применили не по на значению, во зло!
- Вы должны были предвидеть это.
- Получается, меня обвиняют, только из-за того, что была применима моя технология?
- Именно.
- Но это, же абсурд!
- Хватит, подсудимый. Вы проявляете неуважение к суду, вам устное замечание!
- Но…
- Тихо!
Раздался упреждающий костяной удар.
- Хорошо, судья.
- У вас есть ещё вопросы?
- Пока нет, ваша честь.
- Свидетель присаживайтесь, пожалуйста. А я попрошу к трибуне подойти Грузиль Донава.
Донава подошёл к трибуне.
- Вы Грузиль Донава дветысячи двести восемьдесят седьмого года рожденья, вы физик-теоретик, специалист по запретной технологии Стрейджмайнда?
- Да, ваша честная праведность. Но я знаю об этой технологии ровно столько, сколько позволяет инквизиция.
- Хорошо, расскажите, что вы знаете об «Установке Стрейджмайнда».
- Ваша честная праведность, у меня имеется древняя запись с лекции подсудимого, об этой установке. Я бы хотел её воспроизвести.
- Хорошо, пристав внесите видеооборудование.
Через пару секунд, пристав вкатил в зал, маленький телевизор, закреплённый на подставке с тремя колёсиками. Колёсики скрипели, самым жутким образом. Это действовало всем на нервы, кроме судьи.
Пристав запустил запись, на выпуклом чёрно-белом трубчатом телевизоре появилось изображение подсудимого. Он ввёл лекцию, по поводу открытия новой технологии. Его глаза горели энтузиазмом. На видео Джозеф был намного моложе, чем сейчас.
- Здравствуйте, меня зовут Джозеф Стрейджмайнд. Данная лекция будет посвящена практическому использованию вакуумной энергии…
Свидетель отмотал видео немного вперёд.
- Как известно, Физвакуум — это особая среда, заполняющая и образующая все пространство Вселенной и как любая среда, обладающая внутренней энергией, массой, плотностью, частотами собственных колебаний и т.д. Невозможно дать исчерпывающее определение того, что такое физвакуум, точно также как невозможно дать точное определение таким понятиям, как материя, пространство, время, масса, заряд, поле и т.д. Благодаря эффекту Казимира возможно извлечь энергию вакуума. Мною был придуман практический способ осуществления сего процесса…
Видео резко оборвалось.
- Ваша честь, дальнейший кусок лекции был подвергнут инквизиции и уничтожен более чем 150 лет назад, как запрещённое знание. Данное видео доказывает, что подсудимый и есть тот самый Доктор Стрейджмайнд.
- Подсудимый, на видео изображены вы? — спросил прокурор.
- Да.
- У меня больше нет вопросов.
- Свидетель можете садиться. Подсудимый встаньте. Суд предоставляет вам последнее слово.
- Ваша честь, я не виновен! Да, я создал установку. Но я её не использовал во зло! Я учёный, гуманист. Я никогда не сделал ничего плохого людям. Я изобрёл это устройство с благими намерениями. Оно должно было принести мир всему человечеству. Дешёвое неиссякаемое количество энергии! Это было светлое будущее! Но люди всё испортили. Понимаете, моё устройство оно как инструмент, например вот возьмем нож. Ножом можно резать хлеб, чистить ногти, вытачивать что-нибудь из дерева, а можно убивать! Всё зависит только от человека, пользователя ножа. «Установка Стрейджмайнда» это тоже инструмент. Она попала не в те руки. Мне очень жаль, я всего этого не хотел. Я признаю себя виновным только в том, что я не предвидел этого. Но я не убивал людей, никогда! Да я виноват, но не в том, в чём меня тут обвиняют! Виновные уже понесли кару, они уничтожили себя. Но я не был с ними никогда! Всё, мне больше нечего сказать.
- Если у вас всё, присаживайтесь. Суд уходит для принятия решения.

*****

Судья, вернулся.
- Прошу садиться. Слово для выступления в прениях назначается прокурору Мабиру Дакарай.
- Спасибо. В связи с обвинительным вердиктом. Прошу признать подсудимого Джозефа Стрейджмайнда виновной в создании оружия судного дня и совершении преступления против человечества! Прошу назначит максимальное наказание.
- Слово для выступления в прениях предоставляется подсудимому.
- Ваша честь, я не виновен! Я уже сказал свою позицию. Я рассчитываю на ваш здравый смысл.

*****

- Прошу всех встать. Оглашается приговор. Рассмотрев уголовное дело по обвинению Джозефа Стрейджмайнда по созданию оружия судного дня, принять виновным. Подсудимый, вам назначается высшая мера наказания. Суд, обжалованию не подлежит.
Раздался последний костяной удар.
Подсудимого увели на улицу. Судья, прокурор и весь зал вышли вместе с подсудимым.
Это было кошмарное зрелище. Огромный город, весь в руинах. Небо затянутое в облаках. Полуодетые дикари, окружили виселицу, куда вели Стрейджмайнда. На его шею надели петлю.
Судья начал произносить что-то торжественное. Толпа орала, она требовала крови. Стрейджмайнд не понимал ни слова, переводчица покинула его и присоединилась в толпе. Конечно, можно было догадаться, о чём они орали, но Джозефу было не до этого. Он думал, размышлял: «Я, правда, виноват? Я ответственен за смерть человечества, за эту дикость? Если бы не я всего этого не был. Я хотел помочь людям, привнести мир и что же получилось! Я не предвидел, этого, я этого не хотел. Будь проклят тот день, когда я придумал эту установку! Я заслуживаю смерть… Нет-нет, это всё абсурд, я не виновен! Я дал людям инструмент, они не правильно им распорядились! Я НЕВИНОВЕН!»
Пол раздвинулся, Джозеф упал. Хруст. Смерть была моментальной.

Эпилог

- Отличный суд, мой господарь, – Обратился к судье, прокурор. – Фемида будет рада.
- Что у нас на очереди?
- Опра.
- Опра, для Опры надо много крови….
- А у нас хватит для этого «отморозков»? Опра довольно часто отмечается…и господарь, что мы будем делать когда «отморозки» закончатся?
- Сын мой они не закончатся. Пойдём за мной, пора тебе узнать наш секрет.
Судья и его сын-прокурор вошли в тёмное помещение. Судья зажёг рубильник, в минуту осветился огромный бункер, наполненный миллионами криокапсул. Этот комплекс был единственной надеждой на возрождения человечества, но злой рок, судьба или Фемида распорядилась иначе: бункер стал жертвенником для TV-языческих обрядов…
-Опра!
-Опрааааа!

0

2

Manul написал(а):

— Здравствуйте, прошу садиться, — произнёс он. Зал покорно сел вместе с судьёй.

Мне кажется, "Здравствуйте" здесь не нужно.
Хотелось бы более интересную казнь, может какой-то необычный способ...
И, честно говоря, я не поняла о чем речь в конце... в эпилоге... )) но, может я не совсем осведомлена)
Знаете, я заметила, что вас интересует тема конца жизни, "послесмертие", участия Бога в этих происшествиях... Это интересно))
Фантазируйте дальше, буду рада почитать)

0

3

Меня много чего интересует :)

0

4

Manul написал(а):

— Встать, суд идет! — объявили в зале, все присутствующие покорно поднялись со стульев.
Вошёл судья, такой здоровый коренастый (здоровый и коренастый как-то не вяжется. коренастый означает "невысокий", "широкоплечий". да и определение "здоровый" для судьи не совсем подходящее) негр (расизмом попахивает. грамотнее было бы сказать не "негр", а "афроамериканец". это первое, а второе, лично я не знаю есть ли судьи афроамериканцы. что это за страна? Зимбаба? Нигерия? Америка?), одетый в тёмную мантию, ушитую золотым узором (думаю лишнее описание судейской мантии. для меня не ясно где эти узоры находятся, какой они формы, да и вообще деталь это лишняя). На его голове восседал белый парик, сделанный из бараньей шерсти, щёки его были в румянах (вы сами представили что написали? где вы видели накрашенного негра в судейской мантии да еще с белым париком на голове?). У судьи был непробиваемый, тяжёлый, мрачный взгляд способный прожечь дырку в любом человеке (прям человек-лазер. уберите эти слово-обороты. достаточно одного "тяжелый взгляд", чтобы понять о решительном настрое судьи) . Единственное, что выглядело в нём нелепо, так это тонкая кость, воткнутая в сплющенный нос.(а белый парик и то что он накрашен это как? не нелепо?!)
— Здравствуйте, прошу садиться, — произнёс он. Зал покорно сел вместе с судьёй.
«Судебное заседание объявляется открытым», — сказал судья и ударил большим костяным(???) молотком по столу.
- Рассматривается уголовное дело по обвинению Стрейджмайнда Джозефа, в халатности, повлекшей за собой смерти семи миллиардов человек общеопасным способом (вы знаете, что цифра приведенная вами - это приблизительная численность всего земного шара. вы хотите сказать, что подсудимый взорвал планету?). Так же подсудимый обвиняется в регрессе человеческой цивилизации (ничего не могу понять). Грокс, все ли участники на месте?
- Ваша честная праведность, все свидетели явились и ожидают в коридоре.
- Хорошо, благодарю вас(Вас). Устанавливается личность подсудимого. Встаньте подсудимый. Представьтесь.
Подсудимый не говорил на языке суда (а судья на каком-то особом языке говорит? укажите что именно за язык), поэтому ему предоставили переводчика. Это была большая баба (вы думаете, что пишите?), негретянка, одетая в жёлтую меховую кирасу.
- Джозеф Стрейнджмайнд, дветыщи (две тысячи)  сто третьего года рождения.
- Чем занимались до взятия под стражу?
- Лежал в криокамере.
- Попрошу не ёрничать! – Закричал судья. – До того как попали в криокамеру?
- Я был учёным — физиком изобретателем.
- Хорошо, вам разъяснят ваши права.

Знаете, автор, вы ознакомились с правилами оформления тем?
Почему вы не указали, что данная работа является фантастикой? Для меня это неожиданность. очень странно читать про гибель семи миллиардов людей. да и что это за халатность такая, которая привела к гибели всего земного шара? или в вашей реальности населении земли намного больше? и земли ли вообще??

После того как подсудимому рассказали (зачитали, а не рассказали. рассказывают краткое содержание книги или последние сплетни) его права, судья продолжил заседание.
- В качестве свидетелей выступают жители Новой Неграмерийки: Каменёв Имани – историк, специалист по древности. Грузиль Донава физик — теоретик. Суд переходит к следствию!
Раздался глухой удар костяного молотка.
- Слова для изложения сути дела обвинения предоставляется прокурору Мабиру Дакарай. Пожалуйста.
- Спасибо. Уважаемый суд, двадцать третьего августа две тысячи сто семьдесят пятого года около нуля часов, в районе разлома Сан-Андреас был произведён мощный взрыв. В результате взрыва, активировался Йеллоустонский супервулкан(супер-вулкан). Последствии(последствия) извержения были катастрофическими: большая часть материков Евразия, Северная и Южная Америки перестали быть пригодными для жизни, так как они ушли под воду(ушли под воду из-за извержения вулкана? КАК?). Не затонувшие же участки были разрушены землетрясением, амплитудой в десять баллов(вы знаете что за амплитуда такая и каковы последствия?). Материки задохнулась в вулканических газах. Небо накрылось непробиваемо пеленой вулканического пепла, что повлекло к оледенению оставшейся части материков(это вовсе бред сивой кобылы, извиняюсь). Во всём этом виновата так называемая «Установка Стрейджмайнда», автором которой является подсудимый. Именно она взорвалась в разломе. Вследствие этого, можно утверждать, что первопричиной трагедии стал подсудимый. Если бы он не создал сиё(сие) устройство(логика просто железобетонная. он виновен не в том, что создал ее, а в том, что каким-то образом создал взрыв устройства), не было бы взрыва, не было бы этой ужасной трагедии, так же известной как «Роковой день».
- Встаньте подсудимый. Вам понятно суть предъявленного вам(Вам) обвинения?
- Да ваша(Ваша) честь. Я этого не делал.(чего не делал? устройства? взрыва?)
- Ваша позиция принята. Присаживайтесь.
- Послушаем защиту.(это всё судья сказал? если да, то лучше объединить)

- Я сам буду защищать себя, – сказал подсудимый. Ему не понравился предоставленный адвокат.
Тот был предвзят, заставлял сознаться в преступлении.
- Суд переходит к допросу свидетелей. Пожалуйста, Каменёв Имани пройдите к трибуне.
- Вы Каменёв Имани дветысячи(две тысячи) тристо(триста) девятого года рожденья, историк и специалист по «Роковому дню»?
- Да, ваша честная праведность.
- Пожалуйста, вопрос.
- Каменёв Имани, расскажите, что известно об обстоятельствах, повлекших к «Роковому дню». А так же их последствий.
- Известно, что был произведён взрыв так называемой «Установки Стрейджмайнда», установленной в разломе Сан-Андреас. Подсудимый изобрёл это устройство в дветысячи сто пятьдесят пятом году. Результатом этого изобретения стал огромнейший скачёк в области развития энергетики. К сожалению, данная технология попала в руки террористов Аль-кадыды. Они перегрузили «Установку Стрейджмайндана», что повлекло к взрыву в разломе. О последующих веках известно мало фактов, было так называемое «Тёмное время». Человеческая цивилизация деградировала, лишь только африканских государств (здесь я хохотал в голос. вы видимо импонируете афроамериканцам?) миновала участь регресса.
- Ваша честь, у меня есть вопрос к свидетелю.

дальнейшее я читал по диагонали. во-первых интереса не было, а во-вторых эта фантасмагория с претензией на научность навевает на меня ужасающую скуку и ваша идея регресса кажется начала брать верх надо мной, как над невольным читателем. дальнейшее я буду комментировать кратко.
я так понимаю, подсудимый не афроамериканец, посему последние по тихому его и прессуют, да?
вообще вопросов здесь больше чем ответов. в первую очередь, я уже писал, внешний вид накрашенного негра с белым париком меня позабавил. вы откуда такой образ взяли? подобного судейства в африке уж точно нет. я понимаю, сейчас можно оправдать свое творение тем, что оно было написано давным-давно, в далеких и лихих девяностых, когда правил гоп-стоп, сослаться на то, что тогда вы были молоды и горячи, а фантазия ваша била со всех щелей и пор, но ведь всему должен быть предел. и фантазии вашей кстати тоже.
вы хотите сказать, что в афроамериканских странах, пусть и вымышленных, при наличии криогенной заморозки сохранился несколько племенной строй? а на племенной строй указывает наличие, как вы сами написали меховая броня. и вообще вы откуда взяли понятие такое меховая кираса? из видеоигр? еще, вы вообще знаете как идет судебный процесс? сложилось ощущение, что нет.
на счет тех событий, которые вы описываете, я не хочу говорить. чтобы описывать последствия взрыва, нужно знать его устройство и принцип действия, каким образом оно может быть перегружено. да и сами последствия...ощущение, что вам понравилась идея конца света и захотелось записать всего, да побольше.
в общем всей сути своей претензии я не могу описать.
да и смысла не вижу.
не интересно, спутанно.
но, я почти не видел ошибок. это единственный плюс, который, однако, меркнет по сравнению с общей картиной.
прошу простить, если обидел.
всего хорошего, желаю удачи.

0

5

Вообще это мой самый первый рассказ, написанный аж в 2010 году! :)

Надо его переписать, когда-нибудь.

У меня почему то не получается изменить название, чтобы указать, что это нф.

Отредактировано Manul (03.04.2015 16:57:27)

0

6

Manul написал(а):

Вообще это мой самый первый рассказ, написанный аж в 2010 году!

мне не дает это никакого представления о том, сколько вам лет и какие жизненные обстоятельства заставили вас ступить на стезю писателя. мой первый рассказ был написан в 2007. но ведь вам это также ни о чем не говорит, верно?

Manul написал(а):

Надо его переписать, когда-нибудь.

вам нужно было его переписать прежде чем выкладывать.

0

7

Ниагаро, поскольку вы читали по диагонали поясню:
Будущее. Постапокал. Почти все население земли погибло. Более менее люди выжили в Африке. Но выжившие деградировали. У низ появились неоязыческий культ тиви-обрядов. Весь суд - это языческий обряд "День фемиды", его основой стало одноименное тв-шоу. После него хотят провести еще более кровавое шоу "Опра". Опра известная шоуменка, миллиардерша.

Криогенные камеры построили не Африканцы. Они их тупо нашли и начали размораживать для своих ритуалов.

Механизм апокалипсиса: супер-вулкан жахнул, начались сильнейшие землетресения по всей планете, огромное количество пепла заполонило атмосферу. Волнами прибило несколько материков. Потом это все замерзло.

Отредактировано Manul (03.04.2015 17:00:12)

0

8

Manul написал(а):

Ниагаро, поскольку вы читали по диагонали поясню:

зачем мне что-то пояснять в комментариях? я как читатель, хочу увидеть это в тексте.
далее. то, что я читал по диагонали, не означает, что я вовсе ничего не читал. я лишь не обращал внимание на ошибки. и о том, что вы написали я понял сам, хотя и с трудом.

на счет культа - догадался, но мои догадки были туманны и на самом деле не все мои догадки себя оправдали. на счет самого суда, который является обрядом, знаете только вы, как автор сего творения. наверняка те кто прочел до этого не дошли как и я.
Key-Key, выше написала, что конец и вовсе не поняла. это еще один ваш минус.
но это всё мелочи, идем дальше.

на счет криогенных камер. окей, построили их не африканцы, а другие народы. а кто? где они построены? каким образом эти туземцы смогли найти эти камеры, если все материки уничтожены? вы написали, что одни материки ушли под воду, другие (ха-ха!) замерзли. ах, да, ведь еще землетрясение, которое, цитирую:

Manul написал(а):

начались сильнейшие землетресения (кстати посмотрите, как вы это слово написали) по всей планете

по ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ! как же эти "негры" выжили?
далее, я еще раз спрашиваю, вы вообще задумывались над тем что писали? каким колоссальным должен быть вулкан, чтобы его пепел заполонил атмосферу ВСЕЙ земли, да еще и с последующим похолоданием. и какой неимоверной силы должен быть взрыв, который повлек за собой землетрясения всего земного шара?
я повторюсь - соизмеряйте свои фантазии с реальностью и задумывайтесь над толикой достоверности тех событий, которые пытаетесь описать.
ваш рассказ, опять повторяюсь, фантасмагория с претензией на научность.

0

9

на счет криогенных камер. окей, построили их не африканцы, а другие народы. а кто? где они построены? каким образом эти туземцы смогли найти эти камеры, если все материки уничтожены? вы написали, что одни материки ушли под воду, другие (ха-ха!) замерзли. ах, да, ведь еще землетрясение, которое, цитирую:

Что то у вас с фантазие плохо. Камеры построили те же Американцы или кто угодно, на случай судного дня. Бункеры, которые перенесут что угодно. Вот только что-то пошло не так, и их не разморозили как надо. Зато нашли местные, потомки негров-работников, что строили этот бункер ранее.

на счет культа - догадался, но мои догадки были туманны и на самом деле не все мои догадки себя оправдали. на счет самого суда, который является обрядом, знаете только вы, как автор сего творения. наверняка те кто прочел до этого не дошли как и я.

Потому, что рассказ не ставит себе целью все объяснять, а оставляет простор для фантазии. В конце на это всё есть намек, про тв-обряды. А дальше если чуть-чуть подумать, то выстраивается картина.

На равнине землетрясений не бывает. А по всей планете образное выражение, между прочим. Означает, что везде где только может. Да и действие происходит в центральной Африке.

Сами же бункеры размещены на месте бывшей шахты по добыче алмазов, то бишь в карьере.

чтобы его пепел заполонил атмосферу ВСЕЙ земли, да еще и с последующим похолоданием. и какой неимоверной силы должен быть взрыв, который повлек за собой землетрясения всего земного шара?

Извините меня, но тут уже ваша безграмотность, не моя. Что такое Йелунстоунский вулкан, и какую опасность он представляет, можете прекрасно почитать в гугле. Или хотя бы в вики. Там по скромным подсчётам, если он жахнет, то взрыву водородной бомбы будет эквивалентен. Может даже не одной.

я повторюсь - соизмеряйте свои фантазии с реальностью и задумывайтесь над толикой достоверности тех событий, которые пытаетесь описать.

Соизмеряйте ваши замечания с вашими знаниями. Касаемо критики по тексту и грамматики спасибо. Будем работать. Касаемо научности текста - это уже просто ваше недопонимание и не знание, частично я виноват в том, что топорно исполнен замысел.

Отредактировано Manul (03.04.2015 18:29:12)

0

10

Manul написал(а):

Что то у вас с фантазие плохо.

это у вас с фантазией плохо. это вы не написали в общем-то ничего из того, что описали сейчас. а ведь сейчас больше фактов и информации, чем во всем вашем рассказе. на счет того бреда с криогенными камерами и о том, что негры нашли их в бункерах, пожалуй умолчу...кстати, а это так просто взять и разморозить человека, да? то есть аборигены смогут это сделать? ну, с фантазией же у меня слабовато, будьте добры, опишите сей процесс.

Manul написал(а):

Извините меня, но тут уже ваша безграмотность, не моя.

Manul написал(а):

Что такое Йелунстоунский вулкан, и какую опасность он представляет, можете прекрасно почитать в гугле. Или хотя бы в вики. Там по скромным подсчётам, если он жахнет, то взрыву водородной бомбы будет эквивалентен. Может даже не одной.

Manul написал(а):

Касаемо научности текста - это уже просто ваше недопонимание и не знание

теперь главный вопрос - кто здесь писатель?
знаете, когда я читаю книги, я могу многого не знать. но, я хочу быть уверен, что автор достоверно опишет то, как и в какой последовательности происходит судебное заседание. как происходит извержение супер-вулкана. что произойдет с фауной и флорой. что произойдет с человечеством вообще.
почему вы думаете, что можете позволить себе назвать человека безграмотным только потому, что он не интересуется супер-вулканами и теми последствиями, которые могут произойти. кстати последствия и расчеты, приведены, как сказана во многих статьях, чисто теоретические. неужели вы думаете, что ваши исключительно субъективные знания относительно этого вопроса, а они субъективны, ибо даже ученые не могут предугадать последовательность тех событий, которые могут произойти, делают вас грамотнее или эрудированнее других? меня не интересуют супер-вулканы и апокалипсис. но я люблю читать работы, которые написаны грамотно и достоверно, пусть даже это будет описание полового акта между двумя мужчинами.
не оправдывайтесь переводя безграмотность на читателей. оправдывайте то, что пишите. это не я безграмотен, а вы, ибо не довели текст до совершенства. не отшлифовали его. выбросили. читатель ведь всё проглотит, верно?

интересно прочесть другие работы столь одаренного графомана. думаю в скором времени займусь этим

Отредактировано Ниагаро (03.04.2015 19:48:11)

0

11

это у вас с фантазией плохо. это вы не написали в общем-то ничего из того, что описали сейчас. а ведь сейчас больше фактов и информации, чем во всем вашем рассказе. на счет того бреда с криогенными камерами и о том, что негры нашли их в бункерах, пожалуй умолчу...кстати, а это так просто взять и разморозить человека, да? то есть аборигены смогут это сделать? ну, с фантазией же у меня слабовато, будьте добры, опишите сей процесс.

Криогенный камеры сделаны как в чужом. Заморозился. В них есть таймер разморозки, так же можно разморозить нажав на кнопку на панели управления.

Вы не представляете, но в бункер попасть было не трудно. Ибо аборигены - потомки строителей, охраников и смотрителей бункера. Ключи доступа были.

очему вы думаете, что можете позволить себе назвать человека безграмотным только потому, что он не интересуется супер-вулканами и теми последствиями, которые могут произойти

Потому, что вы начали меня упрекать, что все что касается супер-вулкана это мои глупые фантазии. Потому, что не каждый рассказ обязан разжевывать все моменты. Во многих рассказах яблоки падают вниз, но это же не означает, что автор должен объяснять закон Ньютона или ОТО? Что такое супер-вулканы и в частности Йелоунстоуновский вулкан  я не обязан объяснять в отличии от эффекта Казимира. Потому, что априори считаю, что меня будут читать образованные люди, обладающие определенным тезаурусом.

кстати последствия и расчеты, приведены, как сказана во многих статьях, чисто теоретические. неужели вы думаете, что ваши исключительно субъективные знания относительно этого вопроса, а они субъективны, ибо даже ученые не могут предугадать последовательность тех событий, которые могут произойти, делают вас грамотнее или эрудированнее других?

Вы грубо говоря сказали, что все что описано про вулкан бред и плод больной фантазии. Я вам дал наводку почитать про них. Нет, вы дальше начинаете упираться и выкручиваться, мол правда все равно за вами. Не надо так. Я не считаю вас каким либо неучем, я просто сказал, что это реальный, возможный сценарий. Так ли оно будет или нет не важно. Потому, что взрыв этого вулкана я сделал фантдопущением. Причем научным, ведь науке оно не противоречит.

пусть даже это будет описание полового акта между двумя мужчинами

АААА так вы из этих? Ну тогда можете меня вообще не читать. Мои рассказы не политкоректны, в них никогда не будет гей-тематики, разве что в жёстко пародийной форме. Блин, нафига я написал в одном предложении слова "жестко" и "геи"?

Отредактировано Manul (03.04.2015 20:29:06)

0

12

Manul написал(а):

АААА так вы из этих?

странные вы выводы делаете однако...я лишь сказал, что люблю читать грамотно написанные работы, а вы сделали некие без сомнения страшные выводы. нет, лучше не буду спрашивать какие, оставьте свое мнение как есть. хотя не совсем ясно, причем здесь гей-тематика. ваша работа и без этого нечитабельна.

Manul написал(а):

Вы грубо говоря сказали, что все что описано про вулкан бред и плод больной фантазии.

бред ВАШЕЙ фантазии, потому что описано всё бредово. а то что описано про вулкан в статьях - теория, основанная на научных расчетах.

Manul написал(а):

взрыв этого вулкана я сделал фантдопущением. Причем научным, ведь науке оно не противоречит.

вообще-то противоречит. как я понял, в живых осталась лишь малая часть афроамериканских стран. поправьте, если я ошибся.

Manul написал(а):

Более менее люди выжили в Африке

на сколько я понял из статьи, земля в прямом смысле, погибнет. и всё что на ней живет в том числе. даже аборигенов не останется, увы.

Manul написал(а):

Вы не представляете, но в бункер попасть было не трудно. Ибо аборигены - потомки строителей, охраников и смотрителей бункера. Ключи доступа были.

я уже запутался. как жители африки могут быть потомками афро-американцев? они находятся на разных континентах. или вы говорите о бункерах, которые на территории африки находятся?

Manul написал(а):

Криогенный камеры сделаны как в чужом. Заморозился. В них есть таймер разморозки, так же можно разморозить нажав на кнопку на панели управления.

а электричество как же, не нужно?

Manul написал(а):

Потому, что априори считаю, что меня будут читать образованные люди, обладающие определенным тезаурусом.

вам образованных людей не жаль? образованные люди задали бы еще больше вопросов чем я, поверьте. а о себе и своих возможностях вы чрезвычайно высокого мнения.
кстати, вы знаете значение слова тезаурус?
под тезаурусом понимается компонент словарного типа, где все значения слов связаны семантическими отношениями между собой и отражают ключевые соотношения понятий в определенной предметной области. а первоначально понятие тезауруса рассматривалось с точки зрения словаря, представлявшего лексику языка с примерами употребления в тексте.
так теперь скажите, что вы имели ввиду?
хотя, можете не отвечать. вы, увы, меня не слышите. к компромиссу мы вряд ли придем.

0

13

я уже запутался. как жители африки могут быть потомками афро-американцев? они находятся на разных континентах. или вы говорите о бункерах, которые на территории африки находятся?

Они не их потомки, а потомки местных жителей работающих на американскую фирму по производству бункеров. Более того, жители уроженцы ЮАР.

Все просто - американцы построили бункер силами африканцев в Африке.

а электричество как же, не нужно?

Бункер работает на установке Стрейджмайнда - дармовой энергии.

на сколько я понял из статьи, земля в прямом смысле, погибнет. и всё что на ней живет в том числе. даже аборигенов не останется, увы.

В рассказе перечислены все континенты, кроме Африки.

хотя, можете не отвечать. вы, увы, меня не слышите. к компромиссу мы вряд ли придем.

Совокупность словарного запаса если просто, если сложно то из теории информации им обозначается совокупности всех сведений, которыми обладает субъект.

Отредактировано Manul (03.04.2015 21:20:09)

0

14

Уважаемый Manul.
Что за жесть я только что прочитал?) Пропуская мимо глаз ошибки и не стыковки на которые указал уже другой внимательный читатель, могу сказать, что стремительность с которой вы вбрасываете факты удивляет. Это малая проза, согласен, но вы столько всего сюда ввернули, что складывается ощущение, что это первая глава второй книги о конце света. И мы (уже её прочитав в курсе всех событий)

Ниагаро написал(а):

вам образованных людей не жаль? образованные люди задали бы еще больше вопросов чем я, поверьте. а о себе и своих возможностях вы чрезвычайно высокого мнения.

Всех благ, редактируйте

0

15

Ниагаро, хочу малость извенится вспылил. У манулов нрав злобный, как убарсуков. Слишком жестко отреагировал, надо более нейтрально.
К слову меня нельзя назвать графоманом, хотя бы потому, что я редко и мало пишу. Да и в отличии от графоманов, я всегда пытаюсь заложить мысль и идею в рассказы. В данном случаи рассказ довольно детский, не даром ему уже 5 лет. Тут простая идея - несет ли человек ответственность за то, что делают люди с его творениями. Проблема джина в бытулке, который выпускают ученные.

0

16

Manul, бывает. не берите в голову. берите в плечи...шире будут. я привык к подобным реакциям со стороны авторов. так что, меня вы не обидели и не удивили. я уже продолжительное время занимаюсь бета-ридерством, посему повидал всякое.

+1

17

Manul написал(а):

На его голове восседал белый парик, сделанный из бараньей шерсти, щёки его были в румянах.

Это не судья, а клоун какой-то))

Manul написал(а):

У судьи был непробиваемый, тяжёлый, мрачный взгляд способный прожечь дырку в любом человеке.

По-моему каким бы убийственным его взгляд не был, в таком прикиде его ничего не спасёт уже))

Manul написал(а):

Единственное, что выглядело в нём нелепо, так это тонкая кость, воткнутая в сплющенный нос.

Да что вы?)) На мой взгляд этот чунга- чанга весь был нелепый)

Manul написал(а):

- Ваша честная праведность, все свидетели явились и ожидают в коридоре.

Ваша честь, всегда так обращаются к судье, насколько мне известно.

Manul написал(а):

Человеческая цивилизация деградировала, лишь только африканских государств миновала участь регресса.

Чего?) Что за бред?) Ага как же, миновала их участь. Вы не перегибайте

Прочла ваш рассказ, это просто вынос мозга. Вы перегружаете читателя научными терминами, абсолютно не подкрепленными фактами. Просто полёт фантазии. По-моему вы перестарались. Всё в кучу, великий изобретатель, примитивные деградирующие негры, притом это будущее, мне почему-то казалось, что оно должно быть светлым) Даже не знаю что здесь посоветовать, чтобы исправить, по-моему лучше прочесть и забыть об этом. У вас есть другие произведения, которые более достойны внимания.

0

18

Manul, забавно, да, но затянуто)
идея понравилась и смысл вполне ясен становится в конце. но пока до него добересся... в общем, если надумаете редактировать - избавляйтесь от лишнего балласта.

0

19

Manul,  Если честно, то информации о том что вы хотели написать, я больше получила в ваших комментариях Ниагаро. Прочитав же сам рассказ, я сделала совершенно другие выводы о том, что в будущем ради Фемиды казнят кого угодно лишь бы показать народу, что твориться правосудие, а учитывая, что преступников не так уж много, несчастных подсудимых выращивали в камерах. У меня наверно совсем больное воображение  :stupor: поэтому я не люблю фантастику в массовости.

0

20

Да, и с нарумяненым негром с бараном на башке вы явно перестарались  :D  Еще не поняла для чего вы использовали слово "регресс"для меня его понятие не увязалось в ваших предложениях? То что касается самого порядка проведения судебного заседания, откуда брали макет, из УПК РФ? не совсем точно и тогда причем негры? Хотя в будущем возможно будет другой порядок слушаний уголовного дела. Короче работайте над идеей, если мы вам не отбили желания  ;)

0

21

jiojiu написал(а):

Да, и с нарумяненым негром с бараном на башке вы явно перестарались    Еще не поняла для чего вы использовали слово "регресс"для меня его понятие не увязалось в ваших предложениях? То что касается самого порядка проведения судебного заседания, откуда брали макет, из УПК РФ? не совсем точно и тогда причем негры? Хотя в будущем возможно будет другой порядок слушаний уголовного дела. Короче работайте над идеей, если мы вам не отбили желания 

Из передачи Час суда.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » День Фемиды