Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Излив души.


Излив души.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Излив души.

У меня возникла необходимость излить душу. Я жду совета. Может быть, кто-то из недр интернета даст мне хоть какой-то совет и вразумительное объяснение тому, что со мной произошло. Со вчерашнего дня я попал в какое-то поле, оказался пленником странной силы. Объясню все, как было, иначе сойду с ума. A может быть, уже сошёл и все это бред сумасшедшего.
...Проснулся вчера от невероятного чувства жжения в животе. Думал язвенный приступ, нужно принять таблетку амепрозола. Но не помогло, наоборот, от препарата боль только усилилась. Решил выпить холодной воды. Включил кран, но меня обожгло струёй кипятка. Случайно рука метнулась к противоположному крану, откуда подаётся горячая вода. А там она почти ледяная. Но решил выпить во что бы то ни стало. Когда пытался глотнуть воды, закашлялся и стал с каждым сотрясением от кашля исторгать из себя маленькие розовые хлопья. Кашель не унимался. Скоро я уже весь был окружен этими странными образованиями. Когда кашель остановился, я уже по шею стоял розовых шариках, которые заняли почти все пространство комнаты. Когда пытался их раздвинуть, чтобы пройти к двери, они стали с силой меня отталкивать. Потом я, обессиленно прикоснулся к одному из них и тoт вдруг лопнул. Меня осенило: они лопаются от ласковых прикосновений. Я стал постепенно вырабатывать другую стратегию поведения. Вскоре вошла жена,сразу ей нагрубил, она радостно улыбнулась и поблагодарила меня непонятно за что. Я быстро оделся, стараясь быть резким, и делал это нервными, неловкими движениями, решил не причёсываться и не умываться. Посмотрел в зеркало. О боже! Ещё никогда у меня не было такой аккуратной причёски, а от тела вдруг запахло свежестью самых дорогих парфюмов, словно я только что покинул душевую комнату. И оттуда действительно раздавался шум воды. Когда же это я забыл закрыть кран, если там вообще не был?
Машинально забежал в ванную и увидел, что тaм лежит моя ненаглядная. Как же так, она же пять минут тому назад со мной попрощалась и ушла на работу? Глаза полезли на лоб, когда жена встала и направилась вся в пене шампуня прямо ко мне. Я с удивлением отметил, что когда она подошла вплотную, то была совершенно сухая.
Потом я закрыл на секунду глаза, а когда открыл, то её уже не было. А вместо неё стоял какой-то мужчина, который закричал на меня: «Что вы делаете в моей квартире?» Я хотел закричать на него в ответ, какое право он имел принимать душ вместе с моей женой, но вовремя остановился, поскольку мужчина уже превратился в розовое полотенце, которое обхватив мою шею, начало ласково сжиматься. Вот ещё чего не хватало!— подумал я и так же нежно размотал уже начавший довольно жёстко сжимать шею узел. Полотенце упало на пол и от него раздался детский плач. Я спустил на воду, плач ушёл вместе со сливаемой в унитазе водой куда-то в канализацию.
Сразу стало легче, но моя лёгкость продолжалась лишь мгновенье. Кто-то заорал мне над ухом, что я опаздываю на работу. Я же знал точно, что сегодня в отгуле. Подумал — пусть дураки работают в свой выходной. И тут же получил от кого-то сильный удар в ухо. Боль наступила адская. Я улыбнулся и все сразу прошло.Нет, решил я, если сходить с ума, то лучше при свидетелях. Когда я оказался на лестничной площадке, то обнаружил на ногах ботинки от разных пар. Один был одет на босую ногу, а второй на носок, который я вчера ещё выбросил на тряпки, поскольку там дыра была больше самого носка. Уже в лифте со злорадством отметил, что забыл закрыть дверь (и не просто закрыть), я её оставил настежь открытой — заходи не хочу! Ничего, подумал я, кто войдёт от меча и погибнет.
Лифт пошёл неожиданно вверх, когда я нажал на спуск. Он выбросил меня на лестничной площадке и я с ужасом отметил, что кто-то именно в этот момент входит в мою квартиру в настежь раскрытую дверь. Но пророчество сбылось. Откуда-то сверху появился меч, который легко отсек голову страдальцу. Раскаяния совести у себя не отметил, но мне захотелось скорее скрыться с места преступления. Не хватает ещё, чтобы привлекли, как свидетеля!
На секунду зажмурился от жуткого вида бьющей из отрубленной головы струйки крови. Когда открыл глаза, то в руке моей была уже зажата ручка и кто-то настойчиво советовал подписать протокол о чистосердечном признании. Я подумал, что терять уже нечего. С лёчкостью поднял стул, который был привинчен к полу (цепь жалобно скрипнула и отвалилась). Полицейский обречённо посмотрел на меня и услужливо подставил затылок, чтобы я не промахнулся, а бил наверняка. «Какой порядочный человек». — подумал я и бить передумал.
Вместо этого я схватил со стола какой-то другой протокол допроса и тут же его подписал, скорее не я, а сама рука. Потом посмотрел, вернее, пробежал глазами с интересом подписанное. Полицейский смотрел на меня с расширенными от ужаса глазами. Это был протокол допроса серийного убийцы, где подробно рассказывалось, как он отправил к праотцам семью из семи человек. Но мне было уже всё равно. Я дружески похлопал майора, который почему-то превратился в полковника и через некоторое время в генерала. Решил перестать хлопать, поскольку звания скоро закончились. Он гордо вскинул голову и победоносно посмотрел вокруг.
Резко повернувшись в мою сторону, сказал:
- А не пойдёте ли ко мне, дорогуша, в заместители?
Я стал оправдываться, что чина у меня нету, да и опыта, уже вчистую забыл, что преступником стал; впрочем, как и он. Когда я упомянул, что подписал протокол смертника, генерал весело улыбнулся и поднёс к бумаге спичку. Внезапно пламя охватило комнату. Сразу нечем стало дышать. Неужели я задохнусь раньше, чем приедут пожарные? Как же я им потом в глаза посмотрю, лишив премий за спасение? Потерял сознание. Пришёл в себя уже на свадьбе. Священник спрашивал или я согласен был взять в жены свою бабушку? Я её сразу узнал, царствие ей небесное. Потом мы обменялись кольцами и бабушка внезапно превратилась в ненавистную соседку, которая в прошлом году регулярно подавала на меня в суд, поскольку я не хотел платить свою долю за электроэнергию в коммуналке. Подождите, какая коммуналка? Я же живу в кооперативе. Что-то тут не так. Хотел вернуть кольцо ненавистной, а она уже успела превратиться в грязный лоскут бинта, которым был перевязан травмированный обручальным кольцом палец. Я выскочил за дверь и почему-то оказался на крыше храма. Но не поверив, я ступил в пространство и понял, что уже с трудом втискиваюсь в поезд метро, только одна мысль — успеть бы? А интересно —куда  это я так тороплюсь? Видимо, узнаю не раньше, чем приду на место. Ноги сами меня привели к набережной Москва-реки. А потом руки взялись за поручни ограды. В сознание мелькнуло: «Значит, пришёл топиться». Поразился своей догадливости. Черти проклятые, где вас носит? Я уже давно по колено в мазуте, а асфальтовый каток все не идёт? Где справедливость? В конце концов, решил успокоиться, сто бед — один ответ. Наконец, понял, что мир сошёл с ума. Не желаю вам оказаться в моей ситуации, когда вокруг 100 процентов сумасшедших. Вот, друзья виртуальные, кто даст совет, как жить дальше. Кто поможет выбраться из этого безобразия. Только не кусаться, это мы тоже умеем, все в очередь, а то голова пухнет от советов. Слава богу, поняли, что человек в беде. Но зачем все одели белые халаты! В глазах рябит. Неужели в виртуале все сошли с ума? какого оставаться последним нормальным в этом безумном мире? Но я выстою! И не в таких передрягах бывал. Главное — верить в светлое будущее, даже если оно уже в глубоком прошлом!

- Эх, люди! Не понимаете, что попали в плен , что заболели, войны ведёте, других калечите, дети страдают, старики! Что вам всем надо? Желудок один, всего не перепробуете за чужой счёт! Откуда ненависти столько к своим ближним, гомо сапиенс? Не толкайтесь! Нелюди!
- Коли скорей его, говорю, смотри, как разошёлся. Ну вот и все угомонился наш гуманист!
Да и телик включи, что там слышно, какие сводки с фронтов? сколько говоришь наших полегло? Пять. Ну наливай, помянем. Все равно уже работа закончилась. Слава богу этот супчик уже угомонился. Да и скажи санитарам, чтобы отнесли его в комнату, а то непорядок. Он встал и брезгливо толкнул ногой в грудь местную знаменитость, лежащую на полу.«Гуманист» уже два года «писал» у них свою «диссертацию». А ведь думали притворяется, серийничек. Сколько душ угробил! Чикатило и не снилось. Ничего все скоро будем знать, диссертация под гипнозом все расскажет.

0

2

yanesik написал(а):

нужно принять таблетку амепрозола

не амепразол, а омепразол.

yanesik написал(а):

Решил выпить холодной воды. Включил кран, но меня обожгло струёй кипятка. Случайно рука метнулась к противоположному крану, откуда подаётся горячая вода. А там она почти ледяная.

слишком сложное описание. просто напишите, что ГГ перепутал холодную воду с горячей. или наоборот.

yanesik написал(а):

я уже по шею стоял (здесь что?) розовых шариках

yanesik написал(а):

они стали с силой меня отталкивать. Потом я, обессиленно

как именно они отталкивали? что их заставляло отталкивать ГГ?
и еще, любое случайное движение способно вызвать эту реакцию или направленное, усиленное?

отступлюсь от прочтения текста. вам не кажется, что эмоции вашего персонажа как-то атрофированы? их нет. ни потрясения, ни смятения, ни ужаса, а также непонимания ситуации. как долго персонаж должен был кашлять, чтобы эти розовые хлопья (кстати, вначале вы пишете о хлопьях, а чуть позже описали образования, как шарики. так и задумано?) заполнили всю комнату?и хватит ли дыхания у человека, чтобы исторгнуть обилие подобных образований.
человек после рвотных позывов чувствует острую нехватку кислорода, хватая воздух. а здесь столь продолжительный процесс, как я понимаю. ну, и еще, я не знаю, как в случае вашего героя, а когда из человека выходят рвотные массы, он не может кашлять.
извиняюсь, за столь нелицеприятные описания, это просто мои размышления.
кстати, вы заметили, сколько раз у вас в тексте повторяется "я"?
продолжим?

yanesik написал(а):

Потом я, обессиленно прикоснулся к одному из них и тoт вдруг лопнул. Меня осенило: они лопаются от ласковых прикосновений.

странно, если человек стоит по шею в этих шариках, он невольно с ними соприкасается. ну, ладно, пусть будет так.
дальнейшее я не совсем понял, ибо слишком резкий переход от одного события к другому.

yanesik написал(а):

Я спустил на воду

что это значит, простите?

yanesik написал(а):

поскольку там дыра была больше самого носка

по-моему нелогично.

yanesik написал(а):

зажмурился от жуткого вида бьющей из отрубленной головы струйки крови

из отрубленной головы кровь не может бить струйкой. остатки крови могут идти, а крови от головы будет немного, но пульсирующие потоки крови могут идти только из тела при остаточной работе сердца.

yanesik написал(а):

протокол допроса серийного убийцы, где подробно рассказывалось, как он отправил к праотцам семью из семи человек

правильнее было бы написать просто убийца, потому что серийные убийцы совершают ряд схожих по некоторым признакам преступлений. здесь же смерть одной семьи. вот если бы вы написали что убийца совершил ряд убийств, то это было бы совершенно другое дело.
это не принципиально, но всё же...

yanesik написал(а):

Я дружески похлопал майора, который почему-то превратился в полковника и через некоторое время в генерала.

а в чем было их отличие? как эти метаморфозы происходили?

yanesik написал(а):

Священник спрашивал или я согласен был взять в жены свою бабушку?

не понял.
быть

yanesik написал(а):

Хотел вернуть кольцо ненавистной, а она уже успела превратиться в грязный лоскут бинта

может вы хотели написать: "Священник спрашивал, согласен ли я взять в жены свою бабушку"?
вы хотели написать "оно"?
на этом в общем всё.

скажу, что мне понравилось. в целом не плохо. значит, всё же серийный убийца.
начало, признаюсь меня ошарашило, хотя я догадался, что всё произведение будет идти в такой манере повествования. мне понравилось, что концовка от лица главного героя была словно кульминацией сумасшествия. калейдоскоп событий всё стремительнее и стремительнее менялся.
замечания выше можете брать во внимание на своё усмотрение. в принципе мне уже стало всё намного понятнее. кстати, перечитайте свою миниатюру еще раз. не мешало бы поработать с предложениями. они у вас местами перегружены.
пожалуй, больше мне нечего сказать. всего хорошего.

+1

3

Ниагаро ,Вы проделали большой труд, честь вам и хвала. Спасибо большое за внимание, не ожидал, что бред сумасшедшего вызовет такую интересную реакцию.
На другом сайте один читатель расстроился ,специально написал для него концовку,чтобы причесать все произведение. Если есть желание, прочтите дополнение.

Отредактировано yanesik (05.04.2015 02:40:43)

0

4

***
Человек на полу застонал, с трудом открыв глаза. Доктора расслабились и задремали после выпитого. Один положил голову на руки и зарылся поглубже в скрещённые руки, а второй кунял на стуле носом.
Человек понял — появился шанс унести отсюда ноги. Он тихонько встал, на цыпочках приблизился к задремавшим и нежнейшими движениями ощупал их карманы. Радостно улыбнулся, когда в руках оказалась связка ключей, их было немного. Первым делом он открыл ящик стола, где хранилась его «диссертация», как они прозвали дело. Он ласково погладил папку и поместил её в полиэтиленовый кулёк, в котором были принесены бутылки. Потом очень тихо вышел из кабинета. В коридоре никого не было.«Везёт». — подумал он.
Где-то здесь должна быть гардеробная. Не уходить же в служебной одежде идиотов? Неправильно поймут прохожие. Повезло и на этот раз: через две двери была служебная комната, где сотрудники переодевались. Быстро подобрав одежду, переоделся.
Вышел на улицу через боковую дверь, оказавшуюся даже не запертой, её тоже не пришлось долго искать.
И сразу окунулся в радостную атмосферу солнечного тепла, щебета птиц, соскучившихся после долгого перелёта за домом и весенних запахов, от ландышей до дыхания любви, которая ветром пролетала над потоком людей, выбирая себе жертвы.
Потом пошарил в карманах чужих брюк. «Неужели ничего?» Так и есть, 2000 рублей и ещё какая-то мелочь. Хватит на первое время. Он всё равно не будет оставаться в городе. Ведь его поместили в психиатрию ненадолго, а законное место в предвариловке. Значит, как подпольщик, будет на нелегальном положении. В детстве смотрел фильм «Человек с ружьем» и «Ленин в 18 году». Чем он хуже тогдашних большевиков? Но шутки шутками, а необходимо письмецо состряпать, а то полиция будет нервничать. И сел писать на лавочке, подложив под лист бумаги свою сумку с «диссертацией».
Все описал. И как к соседке многодетной, будь она неладна, пришёл и как оказался свидетелем семейного скандала; как муж её разбуянился и, схватив топор, начал свою семью уничтожать (приревновал жену), а дверь и окна закрыл хитрец заранее, как потом и себя напоследок трахнул, чурбан эдакий, насмерть.
Вот и оказался он среди уничтоженной семьи запертым. Потом вырвался через балконную дверь к себе. C горя напился от увиденного, нет чтобы полицию вызвать. A потом галлюцинации начались и взяли его, как миленького. Вспомнил, как подписался сгоряча, что он убил, лишь бы отстали и не били.
Cейчас для него было важно одно: чтобы разобрались и дали жить дальше. Неужели не найдётся там, среди тех, кто при исполнении, честного человека, который разрешит ему вернуться домой и жить, как раньше. Хотя как раньше не получиться.

0

5

yanesik,
лаконичное окончание, хотя и неправдоподобное.
здесь дело уже в реалистичности самой истории. пока что опустим историю побега, это отдельная тема.
вопрос убийства. опять же, хочется вспомнить термин "серийный убийца". объянсю, почему хочу заострить ваше внимание на этом факте. вы пишите:

yanesik написал(а):

А ведь думали притворяется, серийничек. Сколько душ угробил! Чикатило и не снилось.

следствием было доказано, что Чикатило убил около 53 людей. да-да, 53 человека. но по некоторым источником, известно, что убийств было намного больше. если быть точным, более 65. но не в этом суть. понимаете, Чикатило совершил серию убийств.
вы же пишите лишь об одном, групповом убийстве. это не характерно для серийного убийцы. хотя, если бы он уничтожил не одну семью, то его с особой убежденностью можно было бы причислить к серийным убийцам.
НО, по прежнему стоит вопрос - кого именно здесь стоит назвать убийцей? хорошо, написано, что сбежавший пациент не виновен. но выглядит это скорее натянутым за уши. то, что человека невиновного могут обвинить в таком страшном убийстве - мало вероятно. специалисты должны были провести ряд мероприятий, по которым должен быть определен убийца. допустим, что по какой-то неизвестной причине специалисты ошибочно ткнули пальцами в главного героя. но они никак не могли обвинить его в том, что он смог убить главу семейства. всё дело в направленности и силе удара. человек не сможет убить себя топором с силой превышающий удар направленный на другого человека. вы понимаете о чем я?
да и сам факт того, что человек убил себя топором мало вероятен. зарубив семью под действием эмоционального накала, человек будет чувствовать острую нужду найти способ более легкой и безболезненной смерти. например ружье или другое огнестрельное оружие. кстати, есть случаи, когда человек вешался, пытаясь избежать наказания. у человека будет стоять психологический, подсознательный барьер о том, что топор может причинить сильную боль, но может сразу и не убить. хотя, смотря куда ударишь, но самоубийство топором мало-вероятен.

теперь, далее.
наконец, побег из психиатрической клиники.
во-первых, я должен сказать, что серийные убийцы, да и просто убийцы, признанные невменяемыми содержатся в непростой психиатрической лечебнице, а с особым режимом. там должна быть круглосуточная охрана, как в тюрьме. а ваш убийца совершил столь страшное убийство. то, что санитары могли напиться и оставить буйного пациента у себя под ногами - это из области фантастики. санитары вообще не имеют права держать пациента вне его палаты, если это не прогулка. им грозит за это не только увольнение, но даже и статья, если из-за их халатности убийца может кого-то ранить или даже убить. еще, ключи они при себе иметь не должны. они вообще не должны иметь при себе никаких предметов, кроме, возможно ручки (хотя даже это запрещается) или шприца с транквилизатором.
не забывайте также о камерах слежения, которые должны быть в подобных учреждениях, и, наконец, о охране. это должны быть специально-обученные люди, которые имеют уже не шприцы с уколами, а настоящее боевое оружие. теперь подумайте, усложняется ли побег из психиатрической лечебницы?
еще я знаю, что все двери и окна в психушке должны быть заперты на ночь. а ключ должен быть также у охранников.

во-вторых, вопрос о признании его невменяемым. вы написали, что галлюцинации начались у героя после того, как он напился. это очень странно, потому что экспертиза должна была это определить. да и чего он выпил, что его продолжительное время мучили галлюцинации? следствие может идти и несколько месяцев, вообще-то. так что, определение вменяемости пациента или обратное - вопрос очень тонкий и ответственный. здесь должны работать первоклассные специалисты в области судебной психиатрии, которые могут выявить любые, даже незначительные отклонения от нормы в поведении пациента. если его признали невменяемым по какой-то причине, значит, так и есть. но по вашему замыслу, выходит всё наоборот.

в третьих, то, что бумаги о лечении пациента находятся в комнате санитаров - это вообще из области фантастики. личное дело пациента - это документ имеющий огромную ценность. в этом документе записывается абсолютно всё - его диагноз, ход лечения, назначенные лекарства, беседы с психологами и психиатрами, их заключение и личное мнение, записывается даже то, сколько раз пациент посещает туалет. этот документ не должен хранится даже в кабинете лечащего врача. он хранится в архиве, который заперт на несколько замков, а доступ к нему ограничен. даже не каждый из мед-персонала имеет право взять личное дело пациента. для этого необходимо письменное прошение. записывается время взятия и сдачи личного дела.

наконец, в четвертых, вы представляете вообще, как содержатся пациенты в психиатрических лечебницах? они обколоты такими мощными лекарствами, что они не сразу смогут вспомнить свое собственное имя, не говоря уже о том, какое преступление они совершили. то, что пациент так быстро пришел в себя после укола, просто невозможно. в таких делах пользуются такими опасными лекарствами, что они полностью лишают человека способности мыслить.

в общем, я хочу сказать, что последний отрывок нуждается в большей доработке, чем ваш первый рассказ, хотя по размерам он в половину меньше. если не больше, конечно. по правде сказать, эта концовка - один очень большой, спорный момент, который нужно очень хорошо и детально продумать.
но, я уверен, что такой вариант событий имеет право на существование. и если у вас будет время и желание переработать текст, я буду рад прочесть новую версию.
да, всё что я описал применимо не во всех психиатрических больницах. но в идеале, именно так и должно быть. я сам некоторое время находился в психиатрической больнице в качестве студента, посему знаю их систему.
всего хорошего.
спасибо, что дали возможность ознакомиться с таким вариантом текста.

0

6

Уважаемый Ниагаро, мне лично пришлось однажды временно находиться в психиатрическом стационаре и в госпитале в психиатрическом отделении. Не подумайте,что я психопат,но у меня были веские причины,был психический шок.
Что я могу вам сказать.

Вы все правдоподобно аргументировали. Но.
Из моего личного опыта. Госпиталь.Да охрана там замечательная. Но когда покушались на мою жизнь, один из пациентов меня хотел ночью задушить, то только мое сопротивление спасло меня. Никто даже не поспешил на помощь, словно все было разыграно по сценарию.
Я вообще удивлен, почему меня поместили в одну комнату с человеком явным шизофренником и не проконтролировали.Думаю был специальный умысел.
В госпитале меня заставили мыть туалет общественный>а там не было сидений,дырка в полу.Вы не верите,а я лично мыл.Почему так случилось? Теряпия называется трудовая.

Потом мне стало известно от психиатора,что тот человек был диспечером на военом аэродроме и на его счету загубленный самолет.Умышленно? Пассажиров  в салоне было побольше,чем Чикатило убил.Так,что мне посчастливилось уцелеть после мертвой хватки серийника?
Никто его и меня не обкалывал.Существует период безлекарственного наблюдения,когда дают только легкое успокоительное.
А когда я находился в дневном стационаре( с н очлегом по требованию врача),туда раз привели двое милиционеров парня,который в приступе беспамятства поджег дом и сжег несколько человек.Милиционеры дали расписаться при мне дежурному врагу,положили на стол его дело и удалилиь,когда увидели,что доктор впрыснул парню снотворное. НОчевал паренек кровать в кровать со мной. Ночью я проснулся от того,что он метажлся по кровати в приступе эпилепсии.ЯЖ вскочил и постучал к дежурному ночью.Дверь была на улицу закрыта,но свободно мы выходили в туалет.Правда на виду не было никаких колющих и режущих предметов. Доктор побежал к больному и начал над ним колдовать.А я пошел в комнату доктора,которая была уже открыта и поинтересовалсся папками на столе.Там я свою не нашел,зато дела других мельком пролистал.Видимо доктор изучал их. Никто мне не помещал бы и забрать дела с собой>а уйти? Думаю ,при желании мог. Я видел своими глазами,как в соседней комнате,а я туда свободно заходил, окно было не доверху закрыто.значит,если его потянуть,то могло бы и открыться.а этаж был первый.сами понимаете.Так что не стольгантастику я написал в рассказе.не везде все по правилам.
Известны же даже побеги из камер смертников>а в кино сплошь и рядом.Но то кино. Никто еще не отменял халатность.
Вы наверно слышали,что творится сейчас на Донкасе в Украине?
Я читал,что там целая колония строгого режима разбежалась,когда начался обстрел,то конвоиры удрали.Интересно,что потом гасть преступников вернулась к тюрьме.
Но в основном все побеги совершаются из тюремных больниц.ПОчему? не знаю.Может быть там режим помягче.

Тото критик,на другом сайте остался доволен моим продолжением,которое я специально написал по его просьбе и требует еще продолжения.Не знаю,что делать.Спасибо,что столько времени потратили на мой рассказ.Я ценю такое.Чем могу быть вам полезен?

0

7

yanesik написал(а):

Не подумайте,что я психопат,но у меня были веские причины,был психический шок.

не волнуйтесь, я верю. было на моей практике множество людей, которые находились там на временном лечении по различным причинам. многих видел. в основном это люди пережившие шоковое состояние в различных жизненных обстоятельствах.
в основном это были люди пытавшиеся покончить с собой. был момент, когда их нам пачками завозили. только и успевали их откачивать, потому что пытались повторить попытку уже в психушке.
да что там говорить, десять дней я сам содержался на лечении в психиатрической лечебнице как пациент. не хочу об этом говорить, но быть пациентом и практикантом - вещи совершенно различные.

yanesik написал(а):

Но когда покушались на мою жизнь, один из пациентов меня хотел ночью задушить,

расскажу вам историю из своего опыта.
я остался в ночную смену вместе с двумя санитарами. вы правы, многих пациентов держат не в одиночных палатах. хотя, в идеале, они должны находиться каждый в своей. но не суть. в общем, ночью, когда мы проводили обход, раздался ужасных крик. в одной из палат, пациент убил ручкой другого пациента. откуда у него взялась ручка - он так и не сказал. в общем, мы не сразу смогли его успокоить. он укусил меня в двух местах. укусив в третий раз, он не отпускал мою плоть до тех пор, пока ему не вкололи успокоительное. за это время, я думал, что он вырвет из меня кусок мяса.
как вы и говорили, его пытались держать на успокоительных. ему это не нравилось. неконтролируемые вспышки агрессии во внимание не брались. лечению он плохо поддавался.
все что вы описали из вашей жизни - всего лишь жалкая и непростительная халатность. но, к сожалению, я вынужден согласиться, что именно так все в жизни и происходит. не во всех психиатрических лечебницах придерживаются строгих мер безопасности. я проходил практику в трех разных лечебницах. и лишь одна полностью соответствовала всеми, по моему мнению, гарантиями безопасности, как со стороны пациентов, так и со стороны обслуживающего персонала.
но халатность как была, так и останется. увы до тех пор, пока не будет достойного финансирования от государства.

yanesik написал(а):

Так что не столь фантастику я написал в рассказе.не везде все по правилам.

вынужден согласиться.

yanesik написал(а):

Тото критик,на другом сайте остался доволен моим продолжением,которое я специально написал по его просьбе и требует еще продолжения.Не знаю,что делать.

как думаете, почему он остался доволен?
если хотите, пишите продолжение. я прочту.

0

8

Реальный бред сумасшедшего! Читаю такое впервые. Чем, если не секрет, навеяно вам сие произведение ?
Кстати один момент из вашего рассказа, напомнил мне случай из моей жизни,

yanesik написал(а):

стоял какой-то мужчина, который закричал на меня: «Что вы делаете в моей квартире?»

может слегка не в тему, вы уж простите, но случай прикольный. Как-то, когда я училась в 11-ом классе, за мной с утра зашла моя подруга, чтобы вместе пойти в школу. Она не захотела пройти в комнату и осталась ждать меня в прихожей. Я тем временем усердно протирала туфли в ванной. И вот натерев последнюю туфлю до блеска я разворачиваюсь к двери ванной, чтобы выйти и что я вижу? Что! В дверях ванной комнаты моей квартиры, стоит в одних трусах незнакомый мужик с заспанным опухшим лицом и чешет себе яйца! Я у него спрашиваю: "Вы кто?", а он мне :"Это ты кто? Какого х.я ты в моей ванне делаешь?" Потом он видно включил мозги, сказал "Извини..." и вышел из квартиры. Это оказался наш новый сосед- наркоман и совершенно аморальный тип, как выяснилось позже. Но тогда был шок, а потом всю дорогу до школы, ржач.

0

9

jiojiu, невероятно. а как же ваша подруга запустила его в глубь квартиры? она ведь в прихожей стола.
представил что было бы, если бы на вашем месте была моя сестра...даже мужика жалко стало.

0

10

jiojiu, Вы просто обязаны описать эту ситуацию в рассказе,  если вы из пишущих. Очень забавно может получиться.

0

11

Ниагаро написал(а):

а как же ваша подруга запустила его в глубь квартиры?

Раньше, если вы помните (если конечно настолько дремучие, как я) двери запирали только на ночь. Я подруге задала тот же вопрос, на что она ответила - я думала, это твой дядя)))

yanesik написал(а):

Вы просто обязаны описать эту ситуацию в рассказе

Уже начала, эти воспоминания  вдохновили меня на материал в малой прозе, а то все любовные романы. Один все никак и никак, идет с пробуксовкой, вот я и решила отвлечься.

0

12

jiojiu написал(а):

Раньше, если вы помните (если конечно настолько дремучие, как я) двери запирали только на ночь.

конечно помним) правда, я и сейчас только на ночь запираюсь. соседи все свои, живем дружно.
окей, флуд прекращаю.

0

13

jiojiu, Свяжитесь со мной, пробуксовки не будет, разберемся вместе, где камень преткновения. напишите в личку или на адрес gorodok1@ymail.com   :cool:

0

14

yanesik,  Спасибо за участие. Обязательно свяжусь.

0

15

jiojiu, Спасибо,что связались,вам и карты в руки.

0

16

Очень трудно читать. Слишком много действий и меняющихся картин. Нету континуума, связи одного с другим.
Дочитав до середины, напрочь забываешь начало.

0

17

Прочитал название и как-то внутренне напрягся.

Излив - штука сантехническая. Точнее, это носик у крана.
http://firepic.org/images/2015-04/23/qlvbt7btqfzm.jpg

И у души, оказывается, торчит нечто подобное?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Излив души.