Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Антисказочник ( антисказка)


Антисказочник ( антисказка)

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Воронкова Полина, ваши слова, как бальзам на душу)) очень приятно, спасибки))) http://img.carnage.ru/i/sm/confused.gif
P.S.буду рада и более критичному отзыву) выздоравливайте! http://img.carnage.ru/i/sm/hb.gif

Отредактировано Ales Marion (07.05.2015 09:36:13)

0

32

Прозрачный, ну я подумываю убрать сцену в общаге... но, может и до работаю.  Спасибки за прочтение и отзыв))

0

33

Подружку мою по дворцу, принцессу не обижайте, она, верне он, в этом произведении,хорошая.

А теперь я буду знать, как гнилой интеллигент переведится-задрот. Поучительно.

Ходят по миру задроты. а теперь приступим к глубококопанию. Шахту рыть буду под дворцом королевы. Золото искать.

О великая авторша(автор)Разреши сказать тебе слово тихое,  исходяшее из глубины души. Мои коментарии по тексту главы в скобках(...).Антисказочник.
Жанр: антисказка.
Ограничение по возрасту: 18+
Стадия: закончен.(обратите внимание- последняя 4 стадия- значит уже не излечить).

Свернутый текст

Девушки считают меня засранцем… (каково девушке взять на себя смелость так сразу заявить? Похвально! Одно и какое емкое слово!)
Я с ними не совсем согласен.(ну,пошли самокопания) Быть может, с их позиции все именно так и выглядит(И тут же оправдание позиции девушек)(выстроен сразу психологический треугольник.Мнение героя о себе глазами девушек, мнение героя о себе собственное, мнение о мнении о себе кого-то, оправдание из позиции)(а ведь в этом глубокая психологическая характеристика героя. Просто, я считаю,генияльный ход.Учитесь друзья, автор дает мастер-класс) Но если посмотреть на мое ремесло с другой стороны, ситуация приобретает кардинально другую окраску.(вот тут автор идет на попятную,это мне уже не нравится,но тогда,как же ему перейти к истинной своей характеристике?)(Я бы заменил фразой попроще,чтобы на ней не засиживаться,а проскочить,как пончик проскакивает через пищевод в желудок)
(а вот так" А хотите правду?"Да,правду-матку!
такой переход-мостик и не привлекает мыслительных раздумий(каков неологизм я выдал! Блеск!)Такой переход-мостик сразу вызывает доверием своей простецкостью)
Я антисказочник - разоблачитель мифов(хорошо бы добавить-"о незыблемости хрустальных замков на песке") и разрушитель девичьих грез("о скрывающих прыщики под толстым слоем гримма прекрасных принцев"). На ранг святого не претендую, но и беспросветным("окончательным" - лучше,поскольку "беспросветный" уводит ассоциативный ряд восприятия несколько в другую сторону) засранцем меня считать ошибочно.
Я помогаю хорошим девушкам осознать всю важность и исключительную ценность отношений с порядочными, пусть (и)не принцеобразными парнями.(Я помогаю достойным девушкам осознать всю важность исключительную ценность отношений с порядочными, пусть (и)не принцеобразными парнями).

(Вот попытался переделать фразу и понял ее абсурдность.Какая важность отношений? А что девушки сгитают,что отношения с парнем должно быть неважным,а так между-прогим? странно.Да!  Не понять девушкам нужно важность отношений,а разобраться в них правильно.Они и так должны понимать,что не в бирюльки играют,когда доверяют свою душу и тело в руки противоположного пола!) Девушки любят мерзавцев - это неоспоримая истина.(А ну мерзавцы на перекличку!) И в то же время мечтают о том, чтобы рядом был надежный, верный, добросердечный и заботливый мужчина.(так кого же они все-таки любят? ох,женская протеворечивость и непоследовательность! Проскальзывает женская рука автора)(но тут,ничего не поделаешь) Такие парни есть, уж поверьте.(А кого мы здесь уверяем?Герой уверяет себя!) Но нашим многоуважаемым дамам нужен принц(мерзавец,если исходит из предложенного выше списка) на белом коне. Благородный, красивый, умный, верный, добрый и непременно богатый.(А ведь все логично.сейчас я состою на одном сугубо- женском сайте.Так там точно тоже самое.Только девушки представляют себя,как брезгливых,нервных,истеричных,стерв,но одновременно говорят после этого,что белые и пушистые.автор следует в описании мужчины-чероя следую этой традиционной жернской логике. Человек должен быть зверем,рвать на части,но при этом,когда нужно оставаться добрым и щедрым.девушки не любят бедных.Что с них взять?)(опять чувствуется женская рука)(но пока мне все нравиться,если я столь глубоко копнул,то только из за любви к автору,он сам просил) Вот таких, как раз, не бывает. Персонажи из «Золушки», «Красотки» и «50 оттенков серого»- лишь плод писательского воображения. Это я и пытаюсь донести до умов нашей прекрасной половины.(вот автор пытается донести до жренщин,что принцев не бывает,хочет произвести революцию и забрать у девущек надежду на светлое будущее.Если бы я такое написяал,то меня бы побили тапками)(но сказано это все с женской убедительностью,поэтому принимается.Женщина женщине простит).
Однажды мне пришлось ехать на маршрутке из офиса домой. Стоял чудесный весенний денек, и я уже в десятый раз проклинал себя за то, что вовремя не поменял эти злосчастные свечи на своем «повседневном» автомобиле, из-за чего мне приходится трястись в переполненном общественном транспорте. Водитель, мужчина неопределенного возраста и кавказской наружности, видимо, только что осознавший предназначение красного сигнала светофора, едва успел дать заднюю, прежде чем огромная фура смогла бы оттяпать нос нашей «Газельке»(эта фраза мне нравится). По всей видимости, права он купил совсем недавно(добавил бы-"если они у него вообще имелись") и теперь отрабатывал навыки вождения, а мы, пассажиры, захлебывались адреналином, который вырабатывался с завидным постоянством.(предложение насыщенное юмором,но последние слова как-то тяжело вписываются)
Мы подъезжаем к остановке, и маршрутка, шатаясь из стороны в сторону, словно самолет в зоне турбулентности(тогда самонет трясется,а не шатается,дрожит,вибрирует), едва не сталкивается со своей сестричкой «Газелькой», остановившейся секунд этак(слово должно быть перед"секунд") за десять перед нами. Наш (")виртуозный(") кавказский штурман, по всей видимости, не успел этого заметить, и чуть было не (")поцеловал(") ее в зад. Он принялся эмоционально(ожесточенно жестикулировать)) размахивать руками и высказывать свое(безоговорочное) мнение по поводу сложившейся ситуации. Я просто умиляюсь их манере(умению,способности) к своей речи примешивать русские слова. Звучит это примерно так: «Кишимбек-мишимбек, маршрутка, ахалай-махалай, остановка». Никогда еще русская речь не казалась мне такой неуместной(чужеродной)(добавьте- "но тут появились слова на три буквы и стало сразу понятней").
От резкой остановки меня неумолимо потянуло вперед, и я едва не протестировал головой мягкость соседнего сидения.(слишком много юмора,перебор)(а если так-
От резкой остановки меня неумолимо потянуло вперед, и я едва не протестировал головой качество качество соседнего сидения)

Я неуклюже замахал руками(скорей-"подставил руки под неминуемый удар"), и столкновения лбом удалось избежать. По спине пробежала знобящая дрожь(дрожь не бегает,а дрожит,это тоже действие)(а так уже лучше,мне кажется:"по спине дрожью пробежал холодок,какая бывает от озноба при высокой температуре", а на висках выступил(проступил) холодный пот. В любой другой раз этот любезнейший широконосый бомбила опробовал бы фирменного Смоляковского «леща»(Я не знаю про леща,сорри). Но тот день начался для меня с приятных, я бы даже сказал, окрыляющих(перехлест)( "с согревающих душу новостей"), новостей. Мой друг, он же партнер по бизнесу Серж, заключил очень выгодный контракт с одной крупной канадской фирмой. Это сотрудничество было(выглядело) для нас очень перспективным,("вот где зарыта собака настроения ") а потому настроение было на высоте. Мне не хотелось в тот момент вступать в конфликты, но и умирать в вонючей металлической коробке на колесах, как бы, тоже не планировалось.(Это об аварии? Но все уже давно о ней забыли.Что-то делать надо)
Я быстро рванул к выходу и открыл расшатавшуюся(а кто ее расшатывал?для этого время нужно) дверь. До дома оставалось еще три остановки, но испытывать судьбу мне больше не(просто- "не улыбалось") казалось привлекательным.  Не хотелось портить статистику удачливости этого чудесного весеннего дня(заумное предложение,и удачный и чудесный,неологизмы)). Охваченный приступом маршруткофобии, я чуть было не налетел на бомжеватого паренька с банкой «Ягуара» в руках, собирающегося шагнуть в салон- аттракцион, из которого ваш покорный слуга с таким облегчением собирался выйти(Ух! Едва осилил!Я бы разбил ка-то предложение). В первое мгновение меня посетило милосердное желание предупредить бродягу об опасностях езды в этой адской маршрутке(морским узлом закрученное предложение). Но потом одумался. Кто же я, Господь Бог, что ли, чтоб решать - умирать ему сегодня или нет? К тому же, оценив его прикид и отсканировав своим личным «Детектором хорошести», решил, что мир не слишком-то много потеряет в случае чего. «Ну, что ж, удачи, парень!»- подумал я и выпорхнул из «Газельки». Проводив ее взглядом, нервно закурил. Плохая привычка, особенно в наши дни, когда курение в общественных местах запрещено, но я решил, что оно того стоит(запрещения или нервного курения?).
Едва успоколись мои расшалившиеся нервы, как меня чуть не подбросило от внезапного крика молодой кареглазой девушки лет двадцати пяти. Она кричала на своего (уже видимо, бывшего)(просто"повидимому бывшего") парня - еще совсем молодого, неоперившегося и неопытного в амурных делах юнца. Он(вот сюда хорошо перенести характеристику из прошлого предложения,место удачнее чем там:"он,еще совсем молодой, неоперившийся и неопытного в амурных делах юнца стоял, переминаясь с ноги на ногу, словно нашкодивший первоклашка, и мямлил что-то себе под нос. Я(Мое величество) с интересом оглядел(о)(потенциальных клиентов) оппонентов. Кажется, мои клиенты(лишнее предложение). Я потушил(потушив) сигарету(,) и(лишнее) натянул воротник кожаной куртки к самым ушам, чтобы не светиться заранее...

Отредактировано yanesik (07.05.2015 22:38:43)

0

34

yanesik, спасибо за такой подробный разбор. Далеко не во всем с вами согласна, но учту ваше мнение. Может тогда и остальные части разберете?))) http://img.carnage.ru/i/sm/shuffle.gif

0

35

Мой индивидуализ и субъективизм чем-то полезен вам? Да, я давно заметил ,что устами младенца глаголит истина.

https://sp.yimg.com/ib/th?id=JN.NWgshk39wXfAfhTINUXJ3Q&pid=15.1&w=118&h=99&p=0

0

36

Читать только автору(разбор 2 куска)
https://sp.yimg.com/ib/th?id=JN.NWgshk39wXfAfhTINUXJ3Q&pid=15.1&w=118&h=99&p=0
- Уходи(проваливай, идол), кому говорю! И отвяжись уже от меня, ты, жалкий неудачник!- кричала ему в лицо озлобленная девица. - И забери свой паршивый веник! Я люблю розы, понимаешь, розы! - она вручила(всучила) ему букет из трех ландышей, заботливо(получается,что она позаботилась,"заботливо" нужно обязательно ампутировать) перевязанных(перед вручением) розовой атласной ленточкой.

-------------------------------------------------------
(Ура!Вывернулся!
"Она всучила ему букет из трех ландышей, сорвав при этом любовно  перевязывавшую их атласную ленточку")
-------------------------------------------
. Парень обиженно надул губы и с досадой посмотрел на цветы.
(Парень обиженно надул губы и с ненавистью посмотрел на цветы,как-будто в них причина размолвки)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Любимая, вернись домой, прошу тебя!- взмолился юноша. Унизительно, на мой взгляд, но до чего же трогательно… - подумал я и «детектор хорошести» в моей голове одобрительно пиликнул(звякнул?).
«Детектором» или «сканом» хорошести мною названа интуитивная способность распознавать хороших людей. В этом у меня никогда не бывает сбоев.
С парнем все было понятно, и я украдкой осмотрел девушку: по краю правого уха три сережки-гвоздика, ассиметричная стрижка-карэ на вьющихся волосах и четко подведенные, вздернутые кверху, брови. Девочка любит крутых парней. Она была в розовой кофточке «А-ля прилежная девочка» с милым бантиком в области груди (довольно чувственной, кстати говоря). На шее висела тонкая золотая цепочка с маленьким кулончиком в виде сердца с замочной скважиной посередине (на шее парнишки я ключика не заметил - видимо, в этом и проблема(размолвки?натянуто.). Романтичная меж тем натура, хоть и казалась в данный момент редкостной сучкой. Есть такая категория женщин - сучка по ситуации. Не конченая оторва, но в данный момент испытывающая эмоциональное истощение. Что ж, типаж ее принца идентифицирован.(вот ты,извини как-то нечаянно перешел на ты, мы жде уже успели подружиться,так легче,если возражаешь,опять одену цилиндр)(так вот ты  заявила о своем детекторе хорошести,потом описала девушку,парня,а читатель в недоумении, где же объяснение,для каких целей детектор служит, ну определила хорошесть,а что дальше будешь с этим знанием делать? Пока неясно)
- Уходи прочь, Игорь! Я не вернусь! И не звони мне больше!- крикнула девушка Светлана (судя по бейджику на ее груди) и, резко распахнув двери торгового павильона с надписью «Хозтовары и игрушки», скрылась внутри, напоследок продемонстрировав нам свой аппетитный зад.(вот они поругались,главное что поругались,а ты в друг какой-то зад аппетитный показываешь.Нужно даже в юморе давать возможность читателью отдыхать от него и ни в коем случае не наносить себе подобные раны.зад я бы убрал.)(может ушла,продемонстрировав нам свою задиристось или неуживчивость?)
Как бы то ни было, «скан» она прошла(присмотрись-"Как бы то ни было, «скан» ее продегустировал"). Я заинтриговано улыбнулся(усмехнулся)(улыбка в другом случае хороша). Азарт снова защекотал меня своими шелковыми пальчиками где-то("между пятым и шестым ребром") в области груди.(ну,что ты опять про грудь? уже второй раз?Ты же мужчина,а мужчина про грудь вспоминает,только если у него рак лечких(черный юмор))
Парень стоял с растерянным и таким отчаявшимся видом("парень стоял с таким потерянным видом"), что меня посетила мысль: «не придется ли мне(скоро) вытаскивать его из петли?» Такое, кстати говоря, пару раз было(в практике) и тогда мне приходилось использовать план «Z», об этом расскажу чуть позже. В данном случае, подойдет и план «X».(25 слов без юмора.Карраул!)
Юноша тяжело прерывисто(убери,утяжеляет слово фразу) вздохнул, опустил глаза в пол и, подойдя к деревянным ступеням магазина, положил(возложил) на них букет ландышей. Вид у него был такой, словно он клал две гвоздики на могилу любимой собаки.(ситуация не позволяет так шутить,ты зачеркиваешь трагичность сируации,ведь ону него трагедия,а девушка не собака)(но я чувствую,что тебе хочется обыграть букет,как же быть?)
-----------------------
"Вид у него был такой, словно он похоронил только что свою любовь"...пойдет?)
------------------------------------
Игорек постоял еще немного и, ссутулившись, поплелся с остановочного пирона. Я не спеша(лучше-"с интересом") побрел за ним, стараясь соблюдать безопасное расстояние. «Детектор» он и так прошел(если он прошел,то есть уже в зоны хорошести,то теряется смысл в дополнительной проверке,нужно придумать другую причину,например,три уровня(хороший,качественный,замечательный) ), но нужно было убедиться в достаточном уровне его «хорошести». Я помогаю только хорошим парам(опять же повтор). Если парень оказывается засранцем - умываю руки. Он и сам преподаст поучительный урок своей наивной и романтичной пассии(то есть ты в детекторе хорошести определяешь застенчивость,так так бы и сказала,если парень или девушка положительные и, к тому же, застенчивые,то тогда я помогаю - тут... приоткрываешь слегка свои профессиональные тайны).(А вот уже после этого логично поговорить о тех наглецах,которым не помогаешь)(то есть,ты выполняешь функцию ВОЛИ,тогда детектор нужно переименовать в детектор помощи Слабым натурам,а функция иу него есть и хорошести.Но я тут вторгаюсь в твою концепвия.Хотя,если надумаешь в этом плане откорректировать,то совсем немного исправить нужно пока))    Та же ситуация возникает, если девушка оказывается стервой. Такая любовь хорошему парню не нужна.
Я проследовал за ним мимо обветшалого здания технологического института и заметил, что он вошел в общежитие для студентов. На вахте в таких заведениях обычно сидит какая-нибудь разжиревшая озлобленная дамочка преклонных лет, которая считает(долгом своей жизни) своим долгом доблестно(если примешь мою поправку перед этимто слово"доблестно" будет мешать) охранять вход от неучтенных пришельцев, словно Цербер у владений Аида. Эта общага не оказалась исключением. Добросовестная(я бы выбросил"добросовестная,ты же уже об этом сказала в предыдущем предложении)очередная) баба Клава (как ее на самом деле звали - не в курсе) преградила мне путь своим тучным телом, растопырив руки по бокам прохода. Казалось бы, ситуация патовая, но для вашего верного друга(а когда он успел подружиться с читателем?), Дениса Смолякова, любая баба Клава - лишь очередная(жертва для проверки умения обольщения) наивная девчушка с романтичным сердцем.
Пара комплиментов вроде: (и как могло случиться)«Что такая шикарная дама, как вы, делает в этой("подворотне" и все!) облезлой и нищенской общаге? Ваше прекрасное тело смотрелось бы лучше на полотнах Питера Пауля Рубенса или Кустодиева…», и злобная грымза превращается в раскрасневшуюся кокетку. Можете верить, можете нет, но это работает. Ведь любая баба Клава в глубине души верит в свою неповторимую очаровательность(после "Кустодиева" все лишнее,мешает действию). Сунул в нагрудный карман ее полинявшего халата две купюры со словами: «купите себе хорошие духи, они подчеркнут вашу чувственную женственность». В общем, я, кажется, даже слегка переборщил, потому что баба Клава, судя по ее взгляду, была готова не просто расцеловать меня, но и сделать со мной кое-что пострашнее.Мне пришлось уверить ее в том, что обязательно вернусь, как только поговорю с тем парнем, что прошел мимо вахты буквально передо мной, кстати, в какой комнате он живет? Расцветшая вахтерша выдала мне всю его подноготную и проводила томным взглядом. По спине пробежали мурашки.(слишко много внимания бабе Клаве,я бы выбрал из вего самое интересное,сделай выжимку сока из бабы Клавы)
Отредактировано Ales Marion (11-04-2015 00:27:54)

0

37

yanesik написал(а):

ландышей, заботливо(получается,что она позаботилась,"заботливо" нужно обязательно ампутировать) перевязанных(перед вручением) розовой атласной ленточкой.

Это не она перевязала, а он,перед тем, как подарить.
Ваши поправки, конечно, весьма занятны) только с ними это совсем другое произведение получитсяhttp://img.carnage.ru/i/sm/dont.gif

0

38

Ales Marion,

А я хочу вас прощупать на  момент соавторства(заставили опять цилиндр одеть)
Я вполне серьезно. Два тома уже написаны с Мелиной, даже один уже издан(тираж по заказу) в издательстве Союз писателей. Любовно-психологически-приключенческий жанр.(реализм,никаких вампиров) серия любовь-ненависть.
Первый том "Свадьба с мертвецом"
Второй том "Мамочка,я тебя обязательно найду"
а третий,как договорюсь с соавтором.Метод написания перекрестный.

Один роман сейчас не попал из финала в  призеры в Рунах любви,конкурс исдательства Астрель. Это роман-сказка.Структура сложная(роман в романе) Соавтор Ирина.
"Бессмертие или любовь, два выбора". Тоже интересная вещь.

Сейчас пишу сам роман о Никколо Паганини,итальянском скрипаче, детективно-мистическая вещь. Напишу без соавтором,поскольку сам скрипач,соавтор будет мешать.

С юмором у вас все в порядке, а как с реализмом ,глубиной охвата характера?

Отредактировано yanesik (09.05.2015 08:27:32)

0

39

Ales Marion написал(а):

ландышей, заботливо(получается,что она позаботилась,"заботливо" нужно обязательно ампутировать) перевязанных(перед вручением) розовой атласной ленточкой.

Это не она перевязала, а он,перед тем, как подарить.

Так я же написал- перед вручением,понятно,кто кому вручал

0

40

Хорошо,не буду свои примеры приводить,только указывать на то,что мне показалось натянутым.

Касл-Рок (англ. Castle Rock), штат Мэн — вымышленный город из произведений Стивена Кинга.

Отредактировано yanesik (09.05.2015 08:33:02)

0

41

yanesik, да нет, вы приводите, мне интересно)

yanesik написал(а):

Касл-Рок (англ. Castle Rock), штат Мэн — вымышленный город из произведений Стивена Кинга.

именно так:)

0

42

Ales Marion, Вы задумались над моим предложением?

0

43

yanesik, Пока ничего не могу сказать. Мне для начала самостоятельно нужно научиться писать, а уж потом говорить о соавторстве с кем-то

0

44

Ales Marion, Работая со мной этот процесс научения ускорится в десятки раз. Мой первый соавтор так и поступил, а теперь к ней не подступиться, высоко запрыгнула. Почувствовала силу писать самостоятельно, я ей уже мешаю, как старый туфель сношенный. Но это и закономерно.
Вы, совершенно незаметно для себя, поймете, что в вас заложено и потом будете удивляться, как это само собой непроизвольно получилось. Я не люблю распылять слова даром.
Вы попадете в канал связи с вдохновением и творческое возбуждение будет вас заставлять с воодушевлением заниматься совместным созданием шедевра. На меньшее нельзя и расчитывать. Кто собирается попробовать - у того и получаются пробы. Нужно верить в свою гениальность. Давайте, укореняйтесь в мысли в свою гениальность и я тогда вас посвящу в тайны двора (первые два тома серии, их смысл, задумку, общее направление). Любой человек может создать шедевр, было бы желание. Ошибка тех, кто долго раскачивается. Пушкин не думал, он писал. Особенно это я понял, когда провалился в Царский пруд в г.Пушкин (Царское село) зимой. Потом, как ледокол, шел по дну озера, грудью ламая лед, пока не выбрался на берег. Главное, думал, не простудиться.Так и получилось. Все обошлось. А температура воды была около нуля по Цельсию.

Чем дольше у вас будут сомнения, тем меньше будет у нас времени. А я планирую написать 10 томов. Два уже есть. Третий том, надеюсь, мы с вами напишем, опубликуем (печать по требования) а дальше будет видно.

0

45

Долгие сомнения разрушают желание.

0

46

yanesik написал(а):

С юмором у вас все в порядке, а как с реализмом ,

знаете, мне кажется, у нас с вами разные направления. Я больше по фантастике, да и СОтрудник из меня никакой - в плане творчества слишком своенравна. Без обид, спасибо за предложение.

Отредактировано Ales Marion (12.05.2015 08:04:51)

0

47

Начти единомышленника по творчеству, соавтора так же тяжело, как иголку в стоге сена, но ведь мне два раза удавалось. Правда первый раз искал год, а второй 3 месяца.

0

48

yanesik, понимаю, но не думаю, что смогу вам помочь. Желаю вам удачи в поисках)

0

49

Ales Marion, довольно легкий к прочтению текстик. Пестрит сарказмом, иронией. Не смотря на всю мою любовь к этим видам юмора, (ох уж эта любовь к изысканности) все же, мне кажется, порой Вы увлекались. Мелкие смысловые повторы в начале имели мысли, но потом пропали, что не могло не радовать.
Потом, случай в общежитии. Вызов скорой - абсурдный, как по мне. Да и я читала, Вы там думали о том, чтобы убрать эту часть. По сути, большой смысловой нагрузки он не несет. Введенный персонаж (сестра) оказалась введена "введения ради". Вы подумайте, что каждый персонаж ведь должен вводиться четко для чего-то, бесполезные фантазии не запоминаются и живут только ради увеличения объема, что не всегда хорошо. К тому же такие персонажи оставляют осадок, что читателя обманули. Вроде дали посыл на дополнительный виток сюжета, но как бы и не дали. Обижает.
Кульминация рассказа, равно как и кульминация вечера со Светушкой, осталась действительно кульминационной. Задача автора выполнена - я посчитала моральным уродом (еще каким, в шоке просто сидела).
В общем, рассказ очень даже неплох и я рада, что прочла, но есть еще над чем работать!

(и спасибо, что с Вашего рассказа я половинчасто вернулась на форум)

0

50

По многочисленным просьбам читателей, эпизод с бабой Клавой удален http://img.carnage.ru/i/sm/budo.gif
Daring, Спасибо за прочтение и отзыв. Доработать пока руки не доходят, к сожалению...

Daring написал(а):

Вашего рассказа я половинчасто вернулась на форум

Почему половинчасто? вся возвращайтесь))) http://img.carnage.ru/i/sm/smash.gif

Отредактировано Ales Marion (13.05.2015 06:43:55)

0

51

Прозрачный, наконец-таки посмотрела "девушку моего лучшего друга". Расстроена... Вот так всегда, напишешь шедевр, а потом узнаешь, что кто-то его уже написал  :D
Действительно похоже, но есть ряд отличий.
Во-первых герой фильма этим зарабатывает, а мой герой этакий альтруист ( ну, если не считать расчета телом, но это для него не главное, так как он и так может без труда снять любую)
Во-вторых, в фильме Тэнк помогает и козла,  которые изменяют своим пассиям, ведут себя плохо. Мой помогает только хорошим парам.
В-третьих, мой герой не всегда ведет себя как урод
Ну и еще ряд отличий, я уже и не помню каких. Но я с вами соглашусь. Действительно похожеhttp://img.carnage.ru/i/sm/plak2.gif

0

52

Прочитал. С начала принцип главного героя меня заинтересовал, хоть тема и не свежа. Мне стало интересно как будет действовать ваш герой. Так же было приличное количество забавных моментов.
  Но для меня это все было через чур "приторно". Когда прочел название "антисказка", меня очень обрадовала находка. Так как я любитель анти-утопии. Но это оказалось не суровой и жестокой и, по своему, романтичной анти-утопией, а совсем... прям... ну уж... 
  Конечно ожидал и пошлость, но это просто вышло приторно пошло. Дочитал лишь из любопытства к "финал аля комедия".
     После полученного стресса пойду прогуляюсь на свежем воздухе.  :canthearyou:

0

53

Гудвин написал(а):

После полученного стресса пойду прогуляюсь на свежем воздухе

Какой вы впечатлительный))) http://img.carnage.ru/i/sm/ma.gif
Понимаю, что нравится не всем, и это нормально. Но, может, вы подскажите, что именно плохо?

0

54

AlesMarion^
            Но может, вы подскажете, что именно плохо

  Тут так прям и не тыкнишь пальцем. Просто у вас мастерски получилось создать эту атмосферу, от которой меня просто начинало по тихонь тошнить. У меня даже "V значит вендета", Алана Мура, не вызвала ничего подобного. Мне даже как-то стыдно, что я не могу подобрать к этому явлению конкретных слов.
  Но впрочем, не принимайте это так близко. Просто я на клеточном уровне не переношу такие "краски")

0

55

Гудвин, спасибо вам, конечно, и за прочтение и за отзыв. Понимаю, что произведение специфическое, на любителя, но ваша критика не конструктивна, так как вы не привели ни единого аргумента. От тошноты  проверьте желудок. Спасибо.Удачи

0

56

Ales Marion, привет! Я прочитала все.
Мне понравилось то, что написано с юмором, я не один раз улыбнулась. Драка в конце, где наш герой чуть ли не подставляет свое лицо под удар, веселая и описана правоподобно, класс! Были еще фразочки, которые попали в меня (про то, Господь ли он, чтобы решать, умирать ему или нет, например). Хотя сама сцена в маршрутке, мне кажется, затянута (она хороша, но совсем не влияет на сюжет, там полно лишних деталей).
И все эти практически пикаперские штучки разгадывания девушек тоже понравились. Обычно как-то шаблонно такое описывается, а тут мне так не показалось. И ненавязчиво, и по делу.
То, что автор - не мужчина, угадывается, но по каким-то совсем уж мелочам, как мне кажется. Например, я ни разу не слышала, чтобы мужчина сам о себе говорил, что он брутальный) Ну, "мужественный", может сказать еще, но сказать "я брутальный"? Мне кажется, это очень "женское" слово, мужики почти его не употребляют ни в отношении себя, ни в отношении других. Но я-то тоже не мужчина, так что не буду говорить наверняка)) Пусть кто-нибудь из мужчин этот момент прокомментирует. А в тексте это слово часто встречается.
Но в целом, как мне кажется, похоже на то, что это, действительно, говорит мужчина)
Мне понравились замечания yanesik по тексту, хотя, скажу, я прочитала только первые комменты.
Еще бы я убрала мораль в конце. Для меня это прозвучало, как "и жили они долго и счастливо, конец" в сказке. То есть, вроде же все и так догадалаись, но надо что-то сказать. Я бы показала героя просто снова выходящим на охоту. А мысль про то, что читающий уже стал его жерствой - да! ее бы оставить и даже усилить.
В целом задумка не оригинальна и финал предсказуемый, но за счет того, что написано живо и весело, на мой взгляд, это очень даже имеет право на жизнь. Спасибо за приятные минутки прочтения)

+1

57

anna.stasi, привет-привет)))большое спасибо за уделенное моему творчеству время)))

 anna.stasi написал(а):

Хотя сама сцена в маршрутке, мне кажется, затянута (

ага, вы не первая, кто это говорит. Наверное, так и есть. Исправим.

 anna.stasi написал(а):

чтобы мужчина сам о себе говорил, что он брутальный)

просто его жена так говорила

 anna.stasi написал(а):

Еще бы я убрала мораль в конце.

думаете? Надо над этим поразмыслить...

 anna.stasi написал(а):

В целом задумка не оригинальна и финал предсказуемый, но за счет того, что написано живо и весело, на мой взгляд, это очень даже имеет право на жизнь. Спасибо за приятные минутки прочтения)

это вам спасибо, что заглянули))) и за позитивный отзыв))
все-таки люди все разные: кому-то нравится, кого-то тошнит... так интересно))) http://img.carnage.ru/i/sm/laught.gif

0

58

все-таки люди все разные: кому-то нравится, кого-то тошнит... так интересно)))

Да уж! Это точно! Ко мне тоже такое мнение прилетело недавно, как вы помните. Тут дело во вкусе. Но если есть какая-то конструктивная критика от таких "не ваших" читателей, то она зато самая интересная! Ну, а если это просто высказывания в стиле "немедленно уберите этот текст от меня! тут плохо - ВСЁ", то тут вряд ли стоит расстраиваться, только распрощаться) Всего хорошего, но не по дороге вам, что поделать.

думаете? Надо над этим поразмыслить...

Знаете, это похоже на хороший анекдот. Шутка уже всем понятна и уже стало смешно, но тут рассказывающий все-таки высказывает последнюю мысль до конца, как бы объясняет шутку. И вроде и анекдот хуже от этого не стал, но и смеятся уже не хочется. 
Если последнюю мысль прямо очень хочется оставить, может, ее в начале где-нибудь приписать? Хотя... там вроде уже есть что-то подобное... Вот, я и говорю, - пережевывание получается. То, что он вышел на охоту и отправился лично за мной - вот это меня бы задело. Я бы закрыла книжу и оглянулась) И мораль мысленно уже сама бы себе прочитала)

Отредактировано anna.stasi (17.06.2015 13:30:16)

0

59

 anna.stasi написал(а):

Вот, я и говорю, - пережевывание получается.

пожалуй, вы правы. Нужно будет додумать. Спасибо за конструктивную критику:)

0

60

Ales Marion написал(а):

 anna.stasi написал(а):Вот, я и говорю, - пережевывание получается.пожалуй, вы правы. Нужно будет додумать. Спасибо за конструктивную критику:)

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Антисказочник ( антисказка)