Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Антисказочник ( антисказка)


Антисказочник ( антисказка)

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Прочёл от начала и до конца. Лучшее, что я видел на форуме пока что (но справедливости ради нужно сказать, что видел очень мало). "Бриллиант" нужно шлифовать и гранить, но даже в таком виде рассказ вызывает интерес. До сих пор гложет сомнение, неужели автор - женского пола?)) Наверное, консультировал парень.

Сюжет закончен и понятен, отношения полов - тема неисчерпаемая. Растягивать до романа или повести смысла нет, это ухудшит произведение, создаст ощущение дублирования законченной мысли.

Есть проблема: в силу отсутствия сопереживания герою рассказ теряет эмоциональный потенциал. Поясню: я взрослый мужчина, как и главный герой, но мотив героя лично мне непонятен: зачем "одаривать" нормальных парней девушками, у которых песок в голове? Ну сойдутся они, нарожают детей с песком в голове, дети вырастут и количество дураков в России увеличится. И потом эти дураки будут портить жизнь внукам главного героя... Недальновидно. На самом деле это важно: я не могу сопереживать главному герою, потому что в нем не чувствуется мудрости взрослого человека, его борьба с устоявшимися шаблонами поведения в обществе более характерна для подросткового юношеского максимализма. Дураки и без посторонней помощи очень даже хорошо размножаются, этому процессу нужно не помогать, а мешать с моей точки зрения.

В силу отсутствия сопереживания действующим лицам рассказ на некоторое время отвлекает от забот, вызывает разовый интерес чисто к сюжету (я люблю законченные сюжеты), но история душу не цепляет. Выручает юмор, которым пропитано произведение, я воспринял его легко, как "Палача Валеру".

Насчёт "морали" в конце - по-моему, она уместна. Потому что это не мораль вовсе, а фирменная концовка) По типу "А если вы будете вести себя плохо - я приду и надеру вам зад". Ну, как в комиксах про супергероев. Стандартно, значит - уместно) И "улыбает".

Отредактировано Alex_Joss (20.06.2015 07:57:36)

0

62

Alex_Joss написал(а):

Прочёл от начала и до конца.

за что вам большое-пребольшое Спасибо)))

Alex_Joss написал(а):

Лучшее, что я видел на форуме пока что

Ой, как приятно то! (с улыбкой до ушей) :blush:

Alex_Joss написал(а):

Не собираюсь критиковать, мне очень понравилось

Я очень-очень рада))))

Alex_Joss написал(а):

До сих пор гложет сомнение, неужели автор - женского пола?

Ыыы. Это 100%. Одна моя знакокомая, читая это произведение, и не зная, что автор я, восклицала : Ну какой козел! Вот сразу видно - мужик писал!  ^^

Alex_Joss написал(а):

зачем одаривать нормальных парней девушками, у которых песок в голове

У ГГ чуйка на хороших девушек. Он не помогает стервам, и тем у кого песок в голове)))

Alex_Joss написал(а):

По типу "А если вы будете вести себя плохо - я приду и надеру вам зад"

ну типа того, ага)))

Спасибо вам большое за отзыв))) Очень приятно и вдохновляюще слышать, что твое творчество кому-то нравится)))

0

63

Я всё-таки поймал себя на том, что мотивы героя мне чужды, и это снижает потенциал интереса, который я в принципе мог бы проявить (утро вечера мудренее). Поэтому фразу "не буду критиковать" пришлось убрать)) Но рассказ получился интересным.

Я понял, что у ГГ есть "датчик хорошести", но у меня он тоже есть, и если не примешивать экстрасенсорных способностей, то он не способен определить с первого взгляда, подходят ли для создания крепкой семьи первые встречные. Но если Вы сделаете ГГ экстрасенсом, то он начнёт чуждо восприниматься, и придётся приложить максимум усилий, чтобы выложить читателю его душу и заставить понравиться. Если провести эту работу по украшению внутреннего мира парня, то получится повесть

Марион, мне интересно: лично Вы на месте ГГ стали бы этим заниматься при наличии достаточного количества денег? Вот я - точно нет. Чуждый мотив - это проблема, людей с чуждыми мотивами в душу мы не пускаем. Вот я и не пустил... Если на этот простой вопрос: "Стали бы Вы это делать на месте ГГ?" подавляющее большинство читателей ответит: "Нет, мне непонятно, зачем это нужно", значит нужно объяснить, и проблема есть. Если всем всё понятно - значит, я просто воспринимаю не как все. Но это единственная проблема, которую я смог найти, поэтому впечатление положительное.

Отредактировано Alex_Joss (20.06.2015 08:23:20)

0

64

Alex_Joss, видимо я, как автор, не смогла достаточно правдоподобно раскрыть мотивы ГГ, постараюсь доработать

Alex_Joss написал(а):

Я понял, что у ГГ есть "датчик хорошести", но у меня он тоже есть, и если не примешивать экстрасенсорных способностей

Экстрасенсорные способности не при чем, тут скорее подмечание деталей. В темборе голоса, во взгляде, в движениях. То есть антисказочник - скорее тонкий психолог. Я уже поняла, что это не отображено. Буду думать, спасибо за помощь!

Alex_Joss написал(а):

зачем "одаривать" нормальных парней девушками, у которых песок в голове?

Каждая девушка в душе ждет своего принца. Может, мы это впитываем с молоком матери или позже, после прочтения сказок, не знаю. Но это факт. Будь то наивная девчушка, или дама в возрасте, инфантильная или самостоятельная - все ждут принца, пусть в этом и не сознаются даже себе. Это не значит, что девушка плохая, или не любит своего парня, тут скорее человеческий фактор, ну или женский, истероидный. После того, как девушка перебесится, она вполне может стать и хорошей женой и заботливой матерью.Мы можем запутаться в своих чувствах и наворотить делов, а ГГ следит за тем, чтобы эти дела были наворочены с толком. Чтобы было осознание реальности - принцев не существует.

Alex_Joss написал(а):

Я всё-таки поймал себя на том, что мотивы героя мне чужды

Зачем это ему нужно? На самом деле, если разобраться, он - пикапер, просто несколько необычный. На фоне ухода от него жены, у Дениса происходит своеобразный сдвиг в психике, и, может из осознания собственной вины, он видит мотивы жены мудрыми и беспрекословно правильными. Его жена прозрела, и он решил помочь достичь осознания другим девушкам, за одно удовлетворяя свои потребности.
Возможно, это просто его хобби. Кто-то коллекционирует бабочек, кто-то помогает собачкам в приюте, а он - наставляет заблудших овечек на путь истинный. Он может себе это позволить.
Многие пишут, что он, якобы, тратит много денег на своих подопечных. А много ли? Тысяч пятнадцать? Для него это мелочь -  осознание собственной значимости все покрывает. К тому же, подозреваю, что он мог потратить значительно больше на кутеж с теми двумя девицам, но тут ни у кого вопросов не возникает.

Alex_Joss, спасибо вам за отзыв, я поняла свою ошибку. Теперь буду думать, как лучше донести мысли ГГ до читателя.

0

65

Alex_Joss написал(а):

Марион, мне интересно: лично Вы на месте ГГ стали бы этим заниматься при наличии достаточного количества денег? Вот я - точно нет.

Возможно, и стала бы. Для повышения самооценки  :D

0

66

Марион, рассказ уже сам по себе интересен - сюжетом, кроме того, он относительно легко воспринимается. Да, в нём есть недочёт - чуждость мотивов главного героя большинству читателей (я не проводил соц. опрос, но уверен, что так и есть). Однако если Вы вздумаете его исправлять, у Вас получится повесть. Во-первых, раз уж ГГ оторгается от читателя, Вам нужно заставить его страдать, не тупо жить в кайф, но и переживать. Если бы Бэтмэн всю жизнь кайфовал, он бы так и остался в единственном тираже захудалых комиксов. Его жизнь сопровождали одиночество и боль, и он борется  среальной социальной проблемой - преступностью. Автор мало рассказывает о внутреннем мире Бэтмэна, но он нам не чужд, читатель всегда сопереживает чужой боли, особенно, если ему понятны чужие мотивы. Недаром до сих пор актуальны и считаются классикой произведения Диккенса и Достоевского. Ваш герой с жиру бесится и ставит тупые социальные эксперименты, по крайней мере внешне это так воспринимается. Советую добавить горечи в его жизнь, это приблизит к нему читателя, не даст отторгнуться на почве "чуждости мотивов".

Что касается мотивов: они не обоснованны с позиции здравого смысла. Повторяю, ГГ должен быть либо экстрасенсом, либо у него слишком много шансов на ошибку и позитивной статистики у него не получится. Если Вы действительно попробуете делать то, что делал он, Вы поймёте о чём я говорю, я видел изнутри сотни семейных конфликтов, тонкой психологии в том, чтобы "склеить разбитую вазу" мало, нужно волшебство... . Да, есть такая фишка - мечта о принце, но это - не социальная проблема. Это примерно в той же степени проблема, что эгоизм пятилетнего ребёнка. Это естественно. Это такая же проблема, как выпадение молочных зубов. Да, неприятно, но - не глобальный катаклизм. И Ваш герой с моей точки зрения, когда борется с проблемой "принца на белом коне", похож на педиатра, пытающегося вставить ребёнку выпавший молочный зуб. Проблематики на повесть как раз мало, ГГ занимается глупыми вещами,  и если бы он существовал в реальности, статистика результатов его работы была бы удручающей...

Знаете, что выдаёт истинный пол автора рассказа? Желание хранить и беречь очаг) Сберечь отношения... Идея о том, что семья первична. Но иногда лучше удалить (повторю сравнение) больной зуб, чтобы не умереть от заражения крови. Не всегда нужно беречь что-либо. И даже самый тонкий психолог поймёт, стоит ли людям быть вместе, далеко не с первого и не со второго взгляда.

Как можно спасти интересную идею о существовании антисказочника и включить его в Лигу Справедливости?

Во-первых - да, раскрыть его внутренний мир и украсить его близкими людям переживаниями. При этом не утяжеляя лёгкость от восприятия ГГ. То есть ему плохо, но как именно плохо - в подробностях не описываем, и каждый раз горькую нотку сглаживаем юмором или неожиданным отвлекающим манёвром.

Во-вторых, дать ему действительно понятную и благую цель. То есть, "антисказка" может выжить лишь на фоне борьбы с действительно серьёзными проблемами, она может отвлечь, как разогрев перед концертом известной рок-группы, но не может быть основным мотивом. Причём статистику убираем, она у ГГ нереальная. Люди расходятся не из-за комплекса девушек, обычно причина распада отношений - комплексы и вкусы парней. Столько проблем с "комплексом принца" даже специально роя за всю жизнь не нароешь. Ну четыре-пять случаев спасения чужих отношений - да, ближе к правде... Но не более.

В-третьих - дать герою "суперспособность" в понимании людей и сопереживании им. Назовем это суперэмпатией. Я порезал палец, Вы увидели и Вам нужно принимать обезболивающее, потому что Вы стали чувствовать боль вместе со мной. Поняли мысль?

Я советую пересекающиеся сюжеты. Мне понравился рассказ, как к детективу в участок пришла женщина с бутылкой нитроглицерина и с револьвером и стала его ждать, захватив полицейских в заложники. В это время детектив разгадывал загадку убийства в городе, и рассказ пошёл двумя ветвями: повествование о том, как полицейские-заложники пытались остановить эту дамочку и при этом не взорваться, и повествование о том, как детектив раскрыл загадку преступления и убийцы напали на него и сломали ему руку. В итоге дамочку остановили до его возвращения, и когда он заходит в участок, произносит коронную фразу по типу "пока вы тут дурью маялись, я, между прочим, работал..." Попробуйте добавить сюжет с ещё одним героем (героями), тогда антисказка нормально переварится. Я понимаю, что это сверхзадача, и потому могу посоветовать как альтернативу - считать Ваше произведение законченным и оставить его в покое без претензий на высший пилотаж.

Отредактировано Alex_Joss (23.06.2015 14:24:54)

+1

67

Alex_Joss, ну так он страдает, просто, видимо, не слишком убедительно. Он стал таким после ухода жены, которую любит до сих пор.
Спасибо вам большое за такое подробное разжевывание моих недочетов. http://img.carnage.ru/i/sm/agree.gif

0

68

Он страдает действительно не слишком убедительно)))))) Это я о сцене с двумя подружками)

0

69

 Alex_Joss написал(а):

) Это я о сцене с двумя подружками)

ну, может,  это его способ отвлечься от страданий? На подсознательном уровне :yep:

0

70

Я не разжёвываю недочёты, просто предлагаю идеи по модернизации) Концепция антисказочника цепляет, и может быть интересной, но в таком виде она не выживет и не вольётся в массовое сознание как нечто новое)

0

71

Вы хотите, чтобы я начал сопереживать страданиям героя, читая, как он развлекается с двумя девушками? Приходит на ум фраза Станиславского "Не верю!"))))) Не верю - и всё)

Отредактировано Alex_Joss (23.06.2015 14:32:07)

0

72

 Alex_Joss написал(а):

Я не разжёвываю

я просто не правильно выразилась. Просто вы довольно доходчиво все объясняете, это, возможно, поможет мне его улучшить. Так что просто - спасибо за помощь )))

 Alex_Joss написал(а):

, но в таком виде она не выживет и не вольётся в массовое сознание как нечто новое)

я вообще то не планировала делать из "Антисказочника" нечто революционное, но раз вы считаете, что идея стоящая, наверное, стоит уделить ему внимание и доработать.
еще раз большое спасибо!

0

73

 Alex_Joss написал(а):

"Не верю!"))))) Не верю - и всё)

))) я вас поняла, оправдывать героя бесполезно, не так уж он и страдает, вы правы. Первоначально я хотела сделать героя даже более циничным и легкомысленным, но потом добавила драмы. Видимо, мало добавила, цинизм остался (((

0

74

Марион, Вы описываете некоего "хируррга человеческих отношений", который лечит их радикальными методами, без таблеток, топором и ниткой с иголками)) Образ в литературе новый. Людям импонирует доктор Хаус, Вы идёте в верном направлении.  Конечно, это стоящая идея. Но Вы должны объяснить всем и самой себе, зачем он это делает, а также нарисовать ГГ красиво - так, чтобы он всем запомнился и понравился. Зачем он это делает? Например, он чувствует чужие чувства. Чужую боль. Чужой экстаз (к слову о причинах его измены жене, - как можно пройти мимо красотки, чувствуя в себе самом её желание? Сразу понятно, почему он "пикапер"). Ну, это моё такое предложение, чтоб добавить логики происходящему. И невозможно быть абсолютным циником, чувствуя чужие чувства, разве что на транквилизаторах сидеть постоянно... Кстати, можно добавить образу ГГ постоянный приём транквилизаторов - я бы так и делал при суперэмпатии). В общем, есть о чём думать. Я всегда рад помочь, мне нравится участвовать в творческом процессе.

+1

75

Alex_Joss,  какое у вас интересное предложение))) вот только мой антисказочник-это несколько другое. У него нет сверхспособности,  в том числе, суперэмпатии. Но из этого можно закрутить вполне неплохой микс)) стоит подумать)))  спасибо))

0

76

Да всё логично на самом деле. Постоянно и настойчиво толкать молодых людей в объятия друг другу - не характерно для нормального (пусть даже разведённого) мужчины, недаром слово "сваха" женского рода. Этим занимался только один мужчина - Святой Валентин, но у него была суперспособность, то есть нормальным мужчиной он не был, исходя из названия)). Его святость объясняет его поведение. Применив анализ, на выходе получаем два варианта:
1. Смотрим на то, что творит ГГ и с сомнением качаем головой, или даже крутим пальцем у виска.
2. Даём ГГ свойство, которое объясняет всё. Вы разумно поступили, сообщив читателю о "датчике хорошести", но нормальный датчик есть у каждого, и он не настолько безошибочен, чтобы слепо ему верить и слёту руководствоваться его показаниями, как это делает ГГ. Значит нужен "супердатчик", только и всего...

А Вы представляете себе, насколько увеличивается круг проблем для "сверхсопереживающего" человека? В мире много зла, и зло от комплекса "принца на белом коне" - капля в море. Ему придётся помогать всем, у кого душевная боль, а не только парням, у которых девушки сдвинулись по фазе. Просто чтобы унять собственные нервы) Вы достаточно смелы, чтобы замахнуться на ТАКОЙ образ? Ведь для этого нужно уметь самой чувствовать проблемы всех и каждого и понимать их причины, чтобы правильно описывать, и - главное - придумать "хирургический" неординарный способ их решения!)))

0

77

Alex_Joss, у меня достаточно высокий уровень эмпатии, к тому же, мне нравится изучать психологию людей на примере их поступков. Я даже своих обидчиков, как правило, оправдываю, смотря на ситуацию с их стороны.
не говорю, что прям сейчас же брошусь писать эпопею о суперэмпате(куча недописок пылится, их бы закончить), но идея мне понравилась. Думаю, если подойти к такому произведению со всем свойственным мне старанием, думаю,  мне было бы это под силу)
Кстати, не видела на форуме ваших произведений, интересно было бы почитать

Отредактировано Ales Marion (23.06.2015 16:25:11)

0

78

Марион, уже во втором классе количество прочитанных мной повестей перевалило за тысячу, я читал запоем каждый день, не мог без этого. Боюсь судить о том, сколько я прочёл книг, назовём это "очень много")) Плюс я аналитик, то есть для меня очевидно, чем книги "цепляют" читателя, а что из них можно безболезненно убрать. Но - увы, я не писатель. В этом деле я Вам в подмётки не гожусь. Меня можно сравнить с компьютером, который может всё, что угодно, кроме творчества. Здесь на форуме я вижу людей, до которых мне очень далеко. Плюш, например, настоящий художник ландшафта и внешних образов героев. Вы, Марион, - художник внутренних мотивов и переживаний человека. А я - не более, чем помощник в конструировании сюжета. Я могу срисовать с натуры, как фотоаппарат, но я не художник. Да, я могу писать, и пишу без ошибок (мне не нужны правила грамматики, правильный текст въелся в мозг, с детства пишу интуитивно грамотно, не зная правил). Грамматика у меня, наверное, самая сильная на форуме. Но грамматика и аналитика - не творчество... Я сильный публицист, могу отлично описать собственный опыт, даже с уместными метафорами и эпитетами, но в художественной литературе я себя боюсь пробовать))) В этом проблема аналитика - он ничего не пробует, потому что заранее знает результат. Я буду рад Вам помочь, если Вы захотите написать о суперэмпате. Идеи телепатии, например, или телекинеза - заезжены, но идея о ребёнке, у которого на теле возникают синяки после просмотра мульта "Том и Джерри", который может почувствовать чужие чувства, заранее знать вкус незнакомой еды, потому что при нём её попробовал кто-то другой, внутренне отторгать ощущения педофила в общественном транспорте, и переключаться на ощущения дворовой собаки, чтобы не сойти с ума при встрече с шизофреником, ну и о взрослом человеке, который вырастает из такого ребёнка, ещё никем ни разу не реализовывалась... Вру, нечто похожее было в романе "Город" К.Саймака, но слишком эпизодично, тема не раскрыта никем, никто не смотрел на мир изнутри "суперэмпата". Если вдруг соберётесь работать над этим парнем, свистните, покажите зарисовки, мне хотелось бы принять участие.

0

79

"Девушка прислоняла его к губам и чувственно открывала рот. От ассоциаций у меня чуть крышу не снесло, но я взял себя в руки и сосредоточился на дороге, лишь изредка посматривая на нее и одобрительно улыбаясь." - дочитал до этого момента и тормознул!
Первое: с жанром обманули )) я такое не читаю, но понравился Ваш стиль письма, читается очень легко, сюжет протекает плавно и в строгой логичности (все это мне нравится).
Второе: теперь по-поводу микрофона...ну уж не знаю где Вы нашли такого мужчину (есть пример из жизни?), который глядя как поют в микрофон представляет минет. Это надо быть явно нездоровым, а у ГГ это все-таки хобби. Да и после недавней ночи с двумя дамами легкого поведения...не стал бы он так думать, тем более "чуть крышу не снесло" - перебор! Более сдержанные мысли лучше подойдут. Мне кажется здесь нужно снизить уровень его сексуальных фантазий процентов на 30-40.
Третье: хоть и не читаю такой жанр, а понравилось ))) Удачи!

0

80

оказалось совсем немного не дочитал ))
думаю в жизни конец был бы другой...после слов: "Уходи, кому говорю! И отвяжись уже от меня, ты, жалкий неудачник" и "И забери свой паршивый веник! Я люблю розы, понимаешь, розы!" - все с этой бабенкой понятно. По моему мнению она никогда не вернулась бы назад к Игорю...или только в корыстных целях, чтобы отомстить чужими руками, и то зная Игоря, как задрота...не стала бы просить его набить морду 2-х метровому спортивному мужику. Вы говорили 91%? Даю не больше 15% за такой конец истории. Но это лишь мое мнение. Спасибо за рассказ!

0

81

Alex_Joss написал(а):

но в художественной литературе я себя боюсь пробовать

понимаю, если у вас аналитический склад ума, значит вам будет трудно применить фантазию (именно фантазию, а не логические умозаключения), размышляя над вопросом "А что, если...?", поймав себя на интересной мысли. Но все же я советую вам попробовать. Хуже то никому не станет, в крайнем случае, вы убедитесь в своей правоте (не мое), только и всего.

Alex_Joss написал(а):

я аналитик, то есть для меня очевидно, чем книги "цепляют" читателя, а что из них можно безболезненно убрать

я считаю, что такие, как вы - просто находка для форума, и как критик, и как аналитик.

Alex_Joss написал(а):

художник внутренних мотивов и переживаний человека

Спасибо, хотелось бы думать, что так.

Alex_Joss написал(а):

буду рад Вам помочь, если Вы захотите написать о суперэмпате

буду иметь в виду и обязательно обращусь, когда начну писать. Может даже, получится что-то вроде соавторства?) http://funportal.info/smiles/smile279.gif

Отредактировано Ales Marion (23.06.2015 19:13:55)

0

82

Виталь Саныч написал(а):

ну уж не знаю где Вы нашли такого мужчину (есть пример из жизни?), который глядя как поют в микрофон представляет минет

это смотря как петь))))

Виталь Саныч написал(а):

чуть крышу не снесло" - перебор

пожалуй, вы правы, стоит снизить градус его похотливости)))

Виталь Саныч написал(а):

По моему мнению она никогда не вернулась бы назад к Игорю

мой опыт подсказывает, что ее возврат весьма вероятен

Виталь Саныч написал(а):

Вы говорили 91%? Даю не больше 15% за такой конец истории

да, возможно с цифрами я переборщила...

Виталь Саныч, спасибо вам большое за прочтение и отзыв. Ваш комментарий только усилил мое понимание, что нужно будет пересмотреть "Антисказочника"...

0

83

Ales Marion, все прекрасно! Рассказ отличный, а мои выявленные недочеты, только лишь мое мнение. Пишите Вы приятно и интересно...это более важно! А недочеты исправимы, тем более Вы с некоторыми согласны ))

P.S. Все-таки  чувственно петь и каким-то образом при этом намекать на минет ))) ну не знаю...у меня есть один из друзей жуткий пошляк! То есть иногда даже мужики дивятся ))) так вот у него таких мыслей никогда не было...кто бы не пел )))
P.P.S. кстати, с цифрами я тоже немного переборщил, не 15% а все-таки около 40% дал бы. )

+1

84

Виталь Саныч написал(а):

се прекрасно! Рассказ отличный, а мои выявленные недочеты, только лишь мое мнение. Пишите Вы приятно и интересно...это более важно! А недочеты исправимы, тем более Вы с некоторыми согласны ))

Пасибки, очень приятно)))  :blush:

Виталь Саныч написал(а):

Все-таки  чувственно петь и каким-то образом при этом намекать на минет

ну не знаю, мне кажется, можно  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/27.gif

Виталь Саныч написал(а):

а все-таки около 40% дал бы.

все-таки это художественное произведение о неком самоуверенном супергерое-пикапере, который не знает слова "Провал". Цифры утрированы, конечно же, искусственно завышены, возможно, самим героем (повествование-то от первого лица http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif ) Хотя эта история вполне может быть реальной. Я так считаю)

0

85

Начал читать сначала по одной причине что понравился ваш другой текст,потом потому что понятия не имею что такое антисказка и когда начал читать появилась третья причина девушка пишет от лица мужчины.Описание происходящего отличное по сему легко читается в общем опять понравилось.Опять жду продолжения(знаю что закончено пусть будет традиция).Что не понравилось часть с кавказцем не люблю стереотипы.Хотя наверно это больше субъективное мнение.И еще одно "В первое мгновение меня посетило милосердное желание предупредить бродягу об опасностях езды в этой адской маршрутке. Но потом одумался. Кто же я, Господь Бог, что ли, чтоб решать - умирать ему сегодня или нет?" сразу представил себе хирурга халтурщика читающего этот текст. Вообще работать не надо "Я что вам,Господь Бог, чтоб его спасать."

0

86

skeleton567,  спасибо большое))) я очень рада, что и это произведение вы оценили высоко)))

 skeleton567 написал(а):

Что не понравилось часть с кавказцем не люблю стереотипы

да, многие указывают на сцену в маршрутке, как на лишнюю.  Может,  стоит убрать, или хотя бы укоротить, посмотрим.

 skeleton567 написал(а):

Опять жду продолжения(знаю что закончено пусть будет традиция).

конечно,  писать продолжение не планируется, но такая традиция мне нравится)))

Спасибо за прочтение и приятный отзыв))http://img.carnage.ru/i/sm/shuffle.gif

0

87

Для начинающего достоточно не плохо !!! Конечно есть некоторые недочёты. Но... В мне очень понравилось. Я надеюсь что скоро будет продолжение.Уделяйте больше внимания деталям ( я думаю текст станет в разы интереснее ). Доже не знаю что ещё скозать... В объщем желаб вам успехов во всех начинаниях !!! Удачи.

0

88

Глеб Брадинский, мда... а я уж думала,  ценный комментарий (((( как-то даже обидно  :sceptic:

Отредактировано Ales Marion (01.08.2015 07:07:54)

0

89

В целом не плохо, но есть ещё над чем работать и не мало.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Антисказочник ( антисказка)