Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Обсуждаем и просто флудим по игре Попади в десятку.


Обсуждаем и просто флудим по игре Попади в десятку.

Сообщений 211 страница 227 из 227

1

можно вести всякие беседы (в пределах правил) вокруг игры

0

211

А всем внеконкурсникам бздян за их внеконкурсники. Патаму што надо было на конкурсы отсылать: они гораздо сильнее конкурсных работ.

Лучший внеконкурсник от Гемостарпера.

0

212

pinokio написал(а):

А всем внеконкурсникам бздян за их внеконкурсники. Патаму што надо было на конкурсы отсылать

Я о том же всё время говорю. Обоснование внеконкурса - уже где-то было, не подходит по размеру, форме и др. Все остальные внеконкурсы нафиг. Ещё и темы из-под носа улетают. Потом скажут - ну вот же у Васи во внеконкурсе было, оттуда идею взяла.

0

213

Туся написал(а):

Обоснование внеконкурса - уже где-то было, не подходит по размеру, форме и др. Все остальные внеконкурсы нафиг. Ещё и темы из-под носа улетают. Потом скажут - ну вот же у Васи во внеконкурсе было, оттуда идею взяла.

1. Т.е. ведущий должен ещё и исследовать "основания" каждого внеконкурса?
2. Если отказать в приёме внеконкурса - то вряд ли его автор из-за этого сразу начнёт писать что-то в основную программу. Раз сразу на конкурс не прислал - значит, есть у него основания.
3. У нас в моноэлях планируется некоторое изменение подхода к внеконкурсным работам. Если зайдёт - то потом можно распространить и на другие движи.

4. Я не понимаю - откуда вы взяли, что автор какого-то внеконкурса и на сам конкурс не выставился? Авторство работ же анонимное! Если человек прислал работу на конкурс, и у него есть желание написать ещё - он должен сидеть с ней и не высовываться?

Туся написал(а):

Обоснование внеконкурса - уже где-то было, не подходит по размеру, форме и др. Все остальные внеконкурсы нафиг.

Мне оч-чень странно, что обоснования "автор уже прислал работу на конкурс" я тут не вижу.

А перехватывать внеконкурсами очевидные темы - традиция давняя и почтенная. Относиться к ней можно по-разному. Вам она не нра? Уважаю ваше мнение. А вот мне она нра.

Отредактировано aequans (08.02.2017 13:29:54)

0

214

и др. - уже прислал, прислал позже срока. ой..всё. не обращайте внимания на мои комменты. я всё равно спорить не буду и что-то доказывать.

0

215

Туся, мне очень хочется ответить тебе так, как Оля ответила мне в январской десяточке.
Это было справедливо тогда и было бы справедливо сейчас.

(согласен, намёк не очень тонкий... но вот такой вот я)

0

216

aequans написал(а):

Я не понимаю - откуда вы взяли, что автор какого-то внеконкурса и на сам конкурс не выставился? Авторство работ же анонимное! Если человек прислал работу на конкурс, и у него есть желание написать ещё - он должен сидеть с ней и не высовываться?

хрень на конкурс, хорошую внеконкурса? Не логично.

0

217

pinokio написал(а):

хрень на конкурс, хорошую внеконкурса? Не логично.

У автора может быть своё видение вопроса.
И - внеконкурсы всегда кажутся лучше в сравнении. Это довольно простенький психологический финт, анализировать его нет нужды.

И чтобы закрыть тему. В моих движухах среди условий не бывает случайных и необязательных. Условия конкурса в совокупности образуют его механику. Задача ведущего (который именно делает свой конкурс, а не копирует шапку с одного из старых) - заставить эту механику работать как надо.
Осуждение внеконкурсов - это как "ты бы из велосипеда-то своего колесо бы выдрал - глядишь, и поехал бы быстрее". Конкретное условие должно работать в совокупности с прочими. Ломка работающего механизма не сделает движуху лучше.

Олег написал(а):

P.S.: заметил бы конкурс раньше, выслал бы и свою работу.

Чаще бывай на главной. Там все ссылки на текущие движи и голосования.
Внеконкурс перенёс в третье.

0

218

aequans написал(а):

У автора может быть своё видение вопроса.

его промблемы.

aequans написал(а):

И - внеконкурсы всегда кажутся лучше в сравнении. Это довольно простенький психологический финт, анализировать его нет нужды.

брехня

aequans написал(а):

В моих движухах среди условий не бывает случайных и необязательных. Условия конкурса в совокупности образуют его механику. Задача ведущего (который именно делает свой конкурс, а не копирует шапку с одного из старых) - заставить эту механику работать как надо.

Не выпендривайся

aequans написал(а):

Осуждение внеконкурсов - это как "ты бы из велосипеда-то своего колесо бы выдрал - глядишь, и поехал бы быстрее". Конкретное условие должно работать в совокупности с прочими. Ломка работающего механизма не сделает движуху лучше.

Не неси чепухи.  Поломка колеса  создаст проблему. Отсутствие внеконкурсов не снизит качество конкурса.  Здесь пример: на машине быстрее доедешь или своим ходом. Зависит от обстоятельств. Иногда пешком быстрее.

0

219

pinokio написал(а):

Отсутствие внеконкурсов не снизит качество конкурса. 

Снизит. Полемизировать не буду.

Видимо, судьба у меня такая - всё-таки это сказать.

pinokio, вот будешь вести свою десяточку - и веди её как хочешь. В рамках правил, разумеется.

0

220

aequans написал(а):

Снизит. Полемизировать не буду.

нет

aequans написал(а):

Видимо, судьба у меня такая - всё-таки это сказать.

кого это волнует?

aequans написал(а):

pinokio, вот будешь вести свою десяточку - и веди её как хочешь. В рамках правил, разумеется.

Для меня это пройденный этап. Я тебе указывал, как вести Десятку? Только не пойму, какое влияние ведущий оказывает на качество конкурсов и внеконкурсников?

0

221

pinokio написал(а):

Патаму што надо было на конкурсы отсылать: они гораздо сильнее конкурсных работ.

Я не хочу участвовать. А работа написалась (не спросив меня). Не убирать же ее в ящик.

0

222

pinokio написал(а):

Я тебе указывал, как вести Десятку?

Да. Ты высказал очень категоричное мнение по вопросу внеконкурсов. А внеконкурсы - часть механики.

pinokio написал(а):

Только не пойму, какое влияние ведущий оказывает на качество конкурсов и внеконкурсников?

Конкурс может быть более или менее привлекателен как для конкурсных, так и для внеконкурсных работ.
Цель, которую я ставлю - добиться как можно более высокого уровня состязания.
Т.е. по существу я с аргументами, озвученными Тусей, согласен. Я не согласен в одном аспекте - в знаке. Для меня это - плюс.

Кроме того, повторю. Мой подход к внеконкурсам будет пересмотрен. Начиная с моноэлей. В их обсуждении и писал, как именно.

0

223

aequans написал(а):

Да. Ты высказал очень категоричное мнение по вопросу внеконкурсов.

Покажь где

aequans написал(а):

А внеконкурсы - часть механики.

Не выпендривайся.

aequans написал(а):

Цель, которую я ставлю - добиться как можно более высокого уровня состязания.

Не выпендривайся. Куратор может придумать интересную тему. Ну дать какие-то ограничения и задачи. На этом его влияние на уровень творчества заканчивается.

0

224

pinokio написал(а):

Покажь где

pinokio написал(а):

А всем внеконкурсникам бздян за их внеконкурсники.

Так вот: никаких бздян. Больше текстов, хороших и разных. У нас тут, помимо прочего - попытки делать литературу.

pinokio написал(а):

Куратор может придумать интересную тему. Ну дать какие-то ограничения и задачи. На этом его влияние на уровень творчества заканчивается.

Это твоё право - так считать. Я считаю иначе. Моё мнение подкреплено практикой, и не только моей. Куратор может и завалить интереснейший по задумке конкурс, и вытащить "безнадёжный". Способов сделать то и другое - масса.

0

225

aequans написал(а):

Так вот: никаких бздян. Больше текстов, хороших и разных. У нас тут, помимо прочего - попытки делать литературу.

это уж мне решать: бздян или не бздян.  Мне интереснее голосовать за качественные работы.

aequans написал(а):

Это твоё право - так считать. Я считаю иначе. Моё мнение подкреплено практикой, и не только моей. Куратор может и завалить интереснейший по задумке конкурс, и вытащить "безнадёжный". Способов сделать то и другое - масса.

Я бы не сказал, что у тебя веселей, чем у других кураторов.

0

226

pinokio написал(а):

Мне интереснее голосовать за качественные работы.

Раз уж так понравились внеконкурсы - мог бы хоть высказаться по ним. Люди старались же.

pinokio написал(а):

Я бы не сказал, что у тебя веселей, чем у других кураторов.

1. Нет, у меня не веселей.
2. Эту конкретную Десяточку я вообще организационно провалил. Придётся выигрывать следующую и брать своё в апреле.

0

227

aequans написал(а):

Раз уж так понравились внеконкурсы - мог бы хоть высказаться по ним. Люди старались же.

Когда много работ, трудно им уделять достаточно внимание. В первую очередь уделяешь время конкурсникам, чтобы поставить оценки.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Обсуждаем и просто флудим по игре Попади в десятку.