Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Don't Worry

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

.

Отредактировано Lenka (02.12.2018 13:29:43)

0

2

.

Отредактировано Lenka (02.12.2018 13:30:01)

+2

3

Be happy!

0

4

Признаться, мне этот рассказ понравился больше, чем ...))

0

5

Ну, что же. Надо отдать должное, вы пишите неплохо. Есть в ваших произведениях некая основательность.
А идейка забавная. Респект!

0

6

Мне этот рассказ тоже больше по вкусу, чем дуэльный. Мало того, он мне точно больше нравится., чем дуэльный соперника. :-) :-) :-)
Считайте, что на одну поклонницу больше :-) :-) :-)

0

7

забавный рассказ, мне понравилось. Вообще, надо сказать, вы неплохо пишете) жду ваших следующих творений))http://img.carnage.ru/i/sm/ok2.gif

0

8

рассказ понравился, но слишком бъет идея напрямую, нет развития, закрученности ситуации.Например, чтобы спасти мужа от роста рогов, нужно ему официально разрешить изменить такое же количество раз, терапия.

Отредактировано yanesik (11.05.2015 06:41:24)

0

9

Не могу согласиться с комментарием выше. В рассказе всё на своём месте. Не могу сказать, что сжато и ёмко. Не много и не мало. Ну... как картинка идеально встаёт в рамку. Основная идея читателям понятна, а если рассказ предполагает только одну часть (само законченность), зачем раскручивать и закручивать, добавляя, тем самым, лишние круги?
В целом мне понравилось. Забавно и грустно одновременно. И даже интересно, если она послушается совета ветеринара, у мужчин будут расти ослиные уши? С этим же сложнее справиться.)))

0

10

Хороший рассказ. Только ветеренарный врач, ну или ветврач, а не ветеринар :) Ветеринар - это фельдшер, сами ветврачи сильно недовольны, если их называют ветеринарами, хотя виду перед обычными смертными клиентами обычно не подают. В общем, это все равно, что человеческого врача назвать "санитаром", как-то так :)

0

11

Пусть это останется тайной, покрытой мраком. И мхом.

0

12

Lenka, ваша форма очень похожа на форму PlushBear, и она подходит для данного юмористического жанра. Но у меня вызывает отторжение. Это личное.

Я бы хотел пояснить почему. (Ведь, для этого комментарии и пишут? Каждый имеет право высказать своё мнение).
Эта форма, она - как клише. Безлика. Вот её отличительные черты:

1. злоупотребление конструкцией наречие+глагол
озадаченно развернулась
звонко заголосила
деловито поставил
басовито забарабанил и т.д.
Заметьте, что герои в речи не используют эти конструкции! Как с этим бороться, если вам это надо, я писал уже на форуме.

2. комикс на глянцевой бумаге - такие образы возникают, читая :
Невысокая фигуристая блондинка - Это была довольно полная, элегантная блондинка лет сорока. (здесь  и далее примеры из Ремарка)
нервный, натянутый голос - голос, проникновенный, ласковый, словно задыхающийся от счастья, тихий, чистый женский голос.
широкую мясистую ладонь - большая грязная ладонь
пронзительный, полный злобы и отчаяния, крик -  беспомощный крик нужды и отчаяния чьей-то разбитой жизни, дикий, сдавленный крик

В этом нет характеристики. Эти определения ставят своей целью достигнуть некоего максимума эффекта, удивить. Комбинирование наречий с глаголами тоже, кстати, ставит своей целью вызвать этот эффект.
Все формы выпирают и блестят, как в комиксе.
Я не говорю, что это плохо. Просто ваш рассказ воспринимается, как мультик или анекдот. Мне кажется, что лучшего юмористического эффекта можно достигнуть именно через содержание. Или, если работать с формой, то придумывать что-нибудь качественно новое.
ИМХО , как всегда.

0

13

Прозрачный,
Логично, черт побери!
Тем более, выше нашли сходство стиля у произведений. :)

0

14

Ха, мне очень понравилось=))) И манера преподношения, и сатирическое отношение к извечной теме верности. Не смотря на то, что описание героев и характеров сводится к минимуму, это в совокупе с диалогами, позволяет воображению с точностью представить героев...=))) А вообще, опасная девушка, врачу бы задуматься=)) ахаха..

0

15

Мне тоже понравилось! Живо и ярко. Улыбалась, пока читала. Правда, вот слово "скотина" я не сразу запомнила в диалоге, пришлось возвращаться взглядом и искать, когда оказалось, что это важно. Может, его как-то выделить? Например, интонационно?
И еще очень хотелось больше подробностей. Ведь интересно же!) Например, куда они девали спиленные рога? Складывали на столике в ряд? И сколько их там насобиралось? Думаю, это было бы забавно описать.
Ну, а некоторые погрешнорсти в грамматике в данном случае почти не отвлекали.

0

16

Спасибо всем за приятные отзывы.

PlushBear написал(а):

Прозрачный, Логично, черт побери!Тем более, выше нашли сходство стиля у произведений.

Все может быть. PlushBear, прямо Билли Миллиган.

0

17

Lenka написал(а):

Все может быть. PlushBear, прямо Билли Миллиган.

Да, и этот диалог - тому подтверждение!

Но можно пойти глубже! Прозрачный и ПлюшБир - одно и то же лицо! А? каково? Вот теперь пусть он доказывает обратное.х))

0

18

:cool:

0

19

История веселая и классная!
Тем не менее, учитывая кого вызвал Стив, напрашивается вывод, что он глуп. Что касается Моргана, то ему следовало бы чутка испугаться ведьмы  :D

0