Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Бред шизофреника


Бред шизофреника

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В общем, решил я от скуки, написать подобие книги. Почему подобие?потому что таланта у меня напрочь нет, фантазии тоже. Но, тем не менее чето да вышло. Почти все идеи сворованы(может не спалите). Если вы любите Артхаус то вам сюда. А еще я Украинец и в школе Русский не преподавали, я его хоть как-то знаю благодаря интернету, потому почти уверен тут +100500 ошибок.
Выложу недописанную первую главу.
                                                                      А что если не Я? - типо название
Пролог
Вот и все, я лежу на асфальта истекая кровью. Все кончено, уже некуда бежать. Что бы не сойти с ума, я расскажу историю, историю которую никто не услышит.
Я помню как мы победили Рак... Я помню как не стало религий, перестали быть разногласия... Я помню как мы начали побеждать смерть... Извините, кажется я далеко забегаю.
Позвольте я расскажу вам... Расскажу вам все.

Глава I "Я
Все началось 20 августа 2115 года, именно в тот день все пошло не так.
Алан, Алан, алло.  В тот день я проснулся от звонка. Черт, у меня выходной, что вам от меня надо.
- Да, алло.
     -Ты где черт возьми шляешся, у нас ЧП ? - Звонит мой босс. К сожалению система звонков продумана так, что не ответить своему работодателю не может никто. Когда мне звонят, они знаю где я, и что делаю. Это было создано для повышения производительности на производствах, но в результате это переросло в отмену закона об частной жизни.
   - 5 утра, я дома, сплю.- И действительно, где же мне быть в 5 утра?.- Хеш, что случилось?
  - Посмотри новости. Через пол часа жду у себя.
Я встал с кровати и вот начинается мой обычный рабочий день. Мой путь начинается с санитарной комнаты, заходишь в нее, и через секунду ты абсолютно чистый, травмы так же залечиваются. Медицина стала бесплатна для всех, не надо никуда ходить, все есть дома. Но оторванные конечности она не восстанавливают, для этого надо ехать в медицинский центр, где могут залечить вообще все. 
   Обычно люди завтракают перед работой, но я исключение, я никогда не ем утром, ибо когда я прихожу на работу, все то что я съел утром выходит через рот наружу.
  Настал черед собирать вещи. Черный костюм, маска, шокер. Вроде все. Да, мне, как и многим другим членам отряда, приходится носить маску. У каждого своя маска со своим рисунком. У меня это традиционная театральная маска лисицы.
Пора выходить, подхожу к двери, она открылась сама. Уже нет дверей которые надо открывать самому, только если вы не живете где-то в Индокитае. Свет с улицы бьет в глаза, и вот я на улице. Сегодня будет ясная погода, и это я знаю не из за прогноза погоды, а просто за эту погоду выбрали голосованием люди. Каждый день в интернете проводят голосование "Какая погода будет завтра?", и люди голосуют.
На улице всегда полно людей. День, ночь, не важно. Мегаполис живет.
Я проходу мимо сотен магазинов, одинаковых магазинов. Это меня бесит. Вроде живу в центре города, а купить нечего , все прилавки заставлены модной одеждой, помадой и духами. Рай для молодых дам и геев.
До моей работы идти всего пол часа, но за эти пол часа можно сойти с ума, вечные толпы людей, очереди, пройти негде. Всего пол часа и я у здания министерства. Министерство Охрани Порядка. После реформ проведенных в 2100 году, все органы правопорядка объединили в одну, для экономии средств и простоты присмотра. Коррупцию так же искоренили, ведь за вами наблюдают.
Захожу в здание, почти все здесь создано из прочного, но при этом дешевого, композита, просто и изящно. В этом здании 100 этажей, народу тьма, и потому на первом этаже почти все место занимают лифты. Лифт, кошмарное место. И хоть он добирается до 100 этажа меньше чем за 2 минуты, мне достаточно этого что бы сойти с ума. Я не могу себе представить что человек мог создать коробку, которая сама решает где и когда выпустить тебя.
Я еле прохожу в лифт, жму кнопку, 52. 52 второй этаж, лифт едет до него примерно минуту.
Вот и проходит долгожданная минута, и я в своем отделе. Отделы тут не имеют названия, имеют названия лишь отряды. Легионеры- так называется мой отряд. Мы занимаемся устранением людей которые угрожают безопасности страны, или государства. Потому форма всегда при нас, так же как и оружие. Мы носим маски что бы нас не узнали, людей из этого отряда не очень любят из за специфики заданий.
-Я, здесь, что случилось?
- Ты что не смотрел новости?.- Удивленно спросил у меня Хеш. Я не люблю смотреть новости, обычно там показывают бред, иногда наш отряд. В общем не очень интересно.
-Нет, как только ты позвонил я сразу примчал сюда.- Хоть и Хеш формально мой начальник, мы все с ним общаемся на ты, он создал атмосферу абсолютного равенства. Вообще Хеш хороший начальник, в любой ситуации прикроет своих ребят, мы же так же всегда будем прикрывать его спину.
-"Сопротивление" нанесло удар там где никто не ждал, в сердце нашей страны, в столице. -Некогда довольно пустая страна Бельгия стала столицей Европы. Из за перенаселения стерлись границы между городами, и страны стали одним большим городом. В конце объединения Европы было решено, что одна страна будет считать за один город. Реально понятие "город" сохранила только Россия, и то только из за ее невероятных размеров. - Они взорвали 4 центра обработки данных сети, взломали каждый ретранслятор, и начали свою пропаганду на более высоком уровне. Каждый экран, голограмма, все что передавало звук и изображение ровно 10 минут работало на Сопротивление. Их пропаганда была масштабна как никогда.
-Что будем делать?- Спрашиваю как будто не знаю.
-Мы уже знаем откуда проводился взлом, эксперты работают на местах теракта. Бери Ника и Майкла и езжай в район вышки №3, остальных я пошли на другие 3 объекта.- Вышки обмена данными, сердца сети. Через них в день проходят миллиарды терабайт информации. Вышки принимают информацию через кабеля, беспроводные сети, и со спутников. Из за высоких зданий пришлось строить еще более высокое сооружения для приема сигнала со спутника. Выйди он из строя, миллионы граждан будут отключены от сети. Но Сопротивление знало это, и взорвало здания рядом, как отвлекающий маневр. Могли бы придумать что-то лучше.
- Понял.- Сказал я и пошел к выходу. Ник и Майкл уже ждали меня, сегодня была их смена. Я переодеваюсь в нашу форму, мы одеваем маски. Все, до конца миссии я больше не Алан Кайзер, теперь я Бессмертный, это мой позывной, на задании мы не имеем права называть друг друга по имени. Рок и Чип - позывные Ника и Майкла. Оба они носят маски на подобии моей, но без рисунков, по званию не положено. Что бы выявить старшего смотрят именно на маску. На этом задании старший я.
Мы выходим в гараж, садимся за в фургон, программа прокладывает маршрут. Для безопасности была создана Система Управления Транспортным Потоком. В каждом транспортом средстве есть компьютер, и по сути он управляет а не пассажир.  И по надобности система меняет маршруты граждан что бы сотрудники МОП могли проехать без препятствий.
Маршрут проложен, мы выехали.
  До места назначения ехать всего ничего, 20 минут, хоть и пусть не близкий. СУТП работает.
Доезжаем без разговоров. Да и говорить толком не о чем, есть мы и есть задание.
Мы на месте, выходим из фургона. Взорвали очередной магазин с одеждой. Даже не знаю, задержать террористов или поблагодарить. На месте уже была команда санитаров и экспертов с других отделов МОП. Погибло 17 человек, получили тяжелые травмы 21, отделались синяками лишь 5 человек. И это только за пределами здания, все кто был внутри просто испарились. Что это за взрывчатка ? А ведь здесь не так много людей как в квартале от сюда, где выгоднее было бы собрать нас. Да и вообще не понятно зачем был взрыв так рядом с вышкой, а потом взламывать по сути ее же. Чуть больше взрывчатки, и вышки нет, как и их пропаганде в этом регионе. Мы осмотрелись, взяли отсчеты. Но не совсем понятно зачем нас сюда послали. Эксперты все осмотрели, следов Сопротивления там нет, пострадавшим помогали санитары.  Мы с пустыми руками возвращаемся в здание Министерства. День потрачен зря.

Отредактировано Tannim (20.05.2015 17:04:08)

0

2

Автор, я аплодирую вашему титаническому труду.
Стоя.

Что бы вы хотели услышать о вашей зарисовке, учитывая, что глава еще и не полная?

0

3

PlushBear написал(а):

Автор, я аплодирую вашему титаническому труду.Стоя.
            Что бы вы хотели услышать о вашей зарисовке, учитывая, что глава еще и не полная?

учитывая нынешнее искусство, я хочу миллион долларов и всемирное признание. А вообще интересно насколько тупой текст. Это лишь идея, и мне интересно есть ли хотя бы 0,000000001% что она успешна. И в целом то задумка там передана. Тотальный контроль правительства, сопротивление. Все штампы на месте.

Отредактировано Tannim (20.05.2015 17:36:17)

0

4

Признание?
Нет проблем:
Автор, вы гений в своем творчестве! Срочно пишите проду! Жаждю прочесть! Очень!
Когда планируете продолжить? Влюбился в героев с полувзгляда, идеей проникся с первой буквы.

Денег - нет и не будет, за ними - в кассу, занимайте очередь.

Теперь серьезно.

У вас некий свой мир, персонажи, живущие в нем и какая-то идея, которую вы хотите посредством всего этого реализовать.
Прекрасно!

Все начинается бодро, со звонка босса, а ничего не понимающему читателю куцо сообщается, что на дворе нынешнее время + 100 лет вперед.
И как оно там всё - представляй дорогой читатель сам.  Пешально.

Маски? Отряд? - ууу... продолжаю вчитываться в текст, стараясь не замечать ошибок.

Дешевое и изящное - не совместимы. Коррупцию искоренили? обалдеть! Чиновников заменили автоматами на батарейках? Впрочем, к черту батарейки, они - семя новой коррупции, батареечной.

Сопротивление нанесло удар? И Джон Коннор - главарь его.
Аминь.

К сожалению, я не ваш читатель. :)

0

5

PlushBear написал(а):

Признание?Нет проблем: Автор, вы гений в своем творчестве! Срочно пишите проду! Жаждю прочесть! Очень! Когда планируете продолжить? Влюбился в героев с полувзгляда, идеей проникся с первой буквы.
            Денег - нет и не будет, за ними - в кассу, занимайте очередь.
            Теперь серьезно.
            У вас некий свой мир, персонажи, живущие в нем и какая-то идея, которую вы хотите посредством всего этого реализовать. Прекрасно!
            Все начинается бодро, со звонка босса, а ничего не понимающему читателю куцо сообщается, что на дворе нынешнее время + 100 лет вперед. И как оно там всё - представляй дорогой читатель сам.  Пешально.
            Маски? Отряд? - ууу... продолжаю вчитываться в текст, стараясь не замечать ошибок.
            Дешевое и изящное - не совместимы. Коррупцию искоренили? обалдеть! Чиновников заменили автоматами на батарейках? Впрочем, к черту батарейки, они - семя новой коррупции, батареечной.
            Сопротивление нанесло удар? И Джон Коннор - главарь его.Аминь.
            К сожалению, я не ваш читатель.

вот все тоже самое надо было сразу. А про лям и признание - это же просто сарказм

Отредактировано Tannim (20.05.2015 18:19:56)

0

6

Tannim написал(а):

А про лям и признание - это же просто ирония

Я это усек.
Мои восторженные вопли, в таком случае, воспринимать, как сарказм.

0

7

Tannim написал(а):

Эксперты все осмотрели, следов Сопротивления там нет, пострадавшим помогали санитары.  Мы с пустыми руками возвращаемся в здание Министерства. День потрачен зря.

Зачем тогда вызывали Бессмертного сотоварищи, если все равно они нифига не делали?
Слишком много пояснялок. Я не поверила, что этот чувак живет в будущем, потому что для кого он тогда поясняет? Для читателей из прошлого? Так и вижу плывущие по экрану строчки: в 2115 году корпорация монстров захватила мир, и т.п.
Совет: если можно что-то показать, а не рассказывать - показывайте.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Бред шизофреника