Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Призрачный конвой


Призрачный конвой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

(Небольшая сноска: Пока выложил этот пролог. Потом выложу первую главу. Просто вместе с прологом, количество знаков превышает норму.
         Поскольку я выкладываю свое в первый раз, то жду с нетерпением вашей самой изощренной критики.)

                                                   НЕЧИСТАЯ СДЕЛКА

                                           ПРОЛОГ:
  В 2006 году, состоялся 32-ой саммит глав государств и правительств «Большой восьмерки», который проходил в Константиновском дворце в Стрельне. На саммит прибыл, вместе с Тони Блэром, профессор Кристофер Зигфрид. Он затронул ту тему, что не имела значительной огласки. Кристофер Зигфрид, на закрытом собрании, напомнил всем присутствующим о том, какую роль в мире политики играют люди обладающие сокровенными знаниями и паранормальными способностями, то есть колдуны, ведьмы и ведьмаки. Так же он выделил то, что « … мы все зачастую обращаясь за помощью к колдунам практически полностью отдали власть в их, порой нечистые, руки. Они все представляют для нашей власти угрозу внушающих масштабов» - заявил Кристофер Зигфрид. А затем предложил начать масштабную операцию по дискриминации данных индивидов в обществе, так сказать возобновить эпоху «охоты на ведьм». Главной задачей было сделать «молотом ведьм» народ. После этого начался разрабатываться план по выполнению данной задачи, и уже в конце Августа 2006 года, в свет вышел свежеиспеченный «Закон Зигфрида». В народе его сокращенно называли «законом Зиги», а его последователей "Зиговцами"
 
  Многие ведьмы, и светлые и темные, залегли на дно, когда на них началась охота. Только один из не многих ведьмаков, по имени Савва, остался активным. Но не по своей воле, это был его священный долг. Его основной обязанностью является охранять души умерших, и переправлять их на «тот свет». Нельзя было просто так оставлять сотни душ самих по себе. Ведь на пути к «вратам бесконечности» их подстерегала опасность. Некоторые из людей уходят из жизни унеся с собой в могилу множество тайн и ценной информации. Есть посвященные в сакральные знания, которые обладают возможностью похитить на пути к вратам нужную душу. После того, как они выведают у нее то, что им нужно, они отпускают ее, но вот только многие опаздывают и врата для души закрываются на всегда. И остается душа на веки неупокоенной.
   Прознав об этом, секретные службы стали нанимать темных ведьм и ведьмаков (так как светлые не занимались подобными преступлениями) для того, чтобы схватить шпионов и секретных агентов, унесших с собой в могилу ценную информацию. Такой козырь в рукаве вновь, после долгого затишья в истории, начали использовать в годы холодной войны между СССР и США.
  А светлые ведьмаки - представители «призрачного конвоя», и их задача, во что бы то ни стало, сохранять нейтралитет между интересами конкурирующих сторон и оберегать покой умерших на протяжении не столь долгого пути к вратам.

Отредактировано Гудвин (10.06.2015 15:46:29)

0

2

Гудвин, здравствуйте!

Прочитал пролог.

Политическое обоснование ситуации в будущей книге мне понравилось.
Правда, вышло несколько скомкано и я не уверен, что на саммите можно так открыто вещать с трибуны о дискриминации кого-то и о том, чтобы обратить народ в тупое орудие. Это немного напрягло.

В заголовке нечистая - слитно.

И да, вот еще... когда я тоже пытался писать о тёмных и светлых, умные люди сказали мне, что копировать Лукьяненко - плохой путь.
Придумай альтернативу определениям Лукьяненко.
Тогда я напрягся и выдумал. Теперь, ваша очередь.
Темные, светлые, серые - хороши для фанфика миров Лукьяненко. Но не более. :)

Удачи!

0

3

PlushBear, благодарю. Вы указали мне на мою ошибку в недосказанности. На саммите вопрос о дискриминации естественно обсуждался закрыто, в отсутствии посторонних лиц. А на счет "темных" и "светлых" - это определение народное и касается исключительно род знаний. Темные силы - знания данные демонами, а Светлые силы - знания данные ангелами. 
И извините мое невежество... до сиво дня я не слышал о Лукьяненко.
А насчет скомканности, то это не совсем пролог, а скорее информационная сноска).
      Приношу извинения за данные не доработки. Спасибо.

0

4

Действительно, очень похоже на Лукьяненко. =)

Гудвин написал(а):

А насчет скомканности, то это не совсем пролог, а скорее информационная сноска).

Для пролога - скомкано, для сноски - многовато информации.

Гудвин написал(а):

Темные силы - знания данные демонами, а Светлые силы - знания данные ангелами. 

Избитое клише, хотя право на жизнь, разумеется, имеет. =)

Задумка отличная, мое воображение рисует потрясающие картины в заданных вами рамках. Лукьяненко мне, кстати, не очень понравился. Может, у вас получится что-то интересное? Успехов вам и терпения!

Гудвин написал(а):

Так же он выделил то, что « … мы все зачастую обращаясь за помощью к колдунам практически полностью отдали власть в их, порой нечистые, руки. Они все представляют для нашей власти угрозу внушающих масштабов» - заявил Кристофер Зигфрид.

"то" лишнее. Да и вообще лучше на два разбить. Первое свое предложение он выделил, а второе - заявил.

Гудвин написал(а):

Только один из не многих ведьмаков, по имени Савва, остался активным. Но не по своей воле, это был его священный долг. Его основной обязанностью является охранять души умерших, и переправлять их на «тот свет».

Вот тут время в повествовании хромает. У вас везде прошедшее, а тут - "обязанностью является" - настоящее. Лучше исправить на "обязанностью являлось".

Отредактировано Бара (11.06.2015 04:58:26)

0

5

обещает быть чем-то интересным. жду.
но надеюсь в произведении будет минимум политики.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Призрачный конвой