Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Азалия (фэнтези)


Азалия (фэнтези)

Сообщений 151 страница 180 из 245

151

Бара написал(а):

Плюш же добрый... О_о Как мне показалось...

Да, он добрый... временами. И Драконов любит, в разделанном виде.  :)

Бара написал(а):

Выкладывать - полбеды. Главное, что б желание писать не отбивало!

А смысл сочинять, если не выкладывать? :)))

0

152

я думаю, что роман растянется на бесконечную череду глав, в которых рысь будет страдать, а ГГ мужественно её спасать.
В конце её пристрелят, так как она бросится закрывать телом своего спасителя. Лесника - отравят, как Констанцию.
И вот ГГ, этакий современный Дартаньян, такой Антон Городецкий, соберет всю свою силушку в кулак и ка-ак грохнет по столу начальника отдела.
А Завулон ему :"Не хорошо так поступаете, товарищ!"
А Илья в ответ: " Хаста ла виста.... Бейб!"
и из шестиствольного гатлинга от бедра: ду-дуду-ду!

А вообще, я добрый и пушыстый.

0

153

PlushBear написал(а):

В конце её пристрелят, так как она бросится закрывать телом своего спасителя. Лесника - отравят, как Констанцию.

Я же говорю - добрейшей души человек, просто добрейшей. :)))

Ладно, все равно я домой.

Глава 4

Плохая дорога сменилась асфальтом и фургон поехал более плавно. Рысь в тесной клетке очень устала, её трясло от пережитого стресса. Она попыталась лечь и немного подремать, но твердый пол и холодные прутья, не давали такой возможности. Азалия рычала от бессилия и грызла решетку, оставляя на ней кровавые следы. Когда фургон остановился, у рыси уже почти не осталось сил, она смогла только тихо рыкнуть и оскалиться, когда мужчина в костюме сунул пальцы, чтобы погладить её по ушам. Он тут же отдернул руку и выругался, но стал значительно осторожнее. Отдав приказы, он смотрел, как клетку вытаскивали из фургона и грузили на вилы автопогрузчика. Никому не доверив, сам сел за руль и осторожно повел машину в сторону большого ангара.
- Керрон? – глазок на внушительной двери повернулся в сторону водителя автопогрузчика.
- Я, Мерриса.
Дверь с противным скрипом распахнулась, впуская машину с ценным грузом внутрь. Керрон остановил погрузчик у стены и подошел к клетке. Полюбовавшись на красивую большую кошку, испуганно осматривавшую огромное помещение, тяжело вздохнул, затянул галстук, поправил воротник белой шелковой рубашки и вошел в незаметную дверь.
Длинный коридор вывел мужчину в небольшую комнату на втором этаже. Там царил полумрак, но даже этого хватало, чтобы понять, что на интерьер хозяйка не поскупилась. Роскошные кресла стояли рядом с небольшим позолоченным столиком, а дорогие портьеры, спускающиеся волнами, закрывали все стены. Середину композиции составлял изящный позолоченный шкаф с прозрачными полками и такими же дверцами,  уставленный вазочками и безделушками. Красиво и абсолютно безвкусно, Керрон привычно поморщился.
У огромного окна, выходившего в ангар, стояла женщина. Облегающее платье выгодно подчеркивало стройную фигуру, длинные волосы собраны в высокую прическу, а изящные пальцы нежно поглаживали раму. Почтительно поклонившись, мужчина остановился.
- Это она, ты уверен? – поинтересовалась Мерриса глубоким грудным голосом. Она повернулась вполоборота, позволив полюбоваться точеным профилем.
- Не сомневаюсь.
- Отлично. Ох, Дер’Вартон… Дер’Вартон, зря ты пытался её от меня спрятать, - рассмеялась ведьма. – Перемести рысь в клетку побольше, дай еды и воды, а то не доживет еще до моего триумфа.
Она дернула за шнур, тяжелая портьера закрыла окно.
- Ты все понял? – недовольно уточнила Мерриса.
- Слушаюсь, - поклонился помощник. Он спустился вниз и отдал несколько распоряжений суетившимся внизу людям. Лично проследив за переселением пленницы в тюрьму побольше, долго стоял, наблюдая и улыбаясь.

Азалия немного передохнула и попыталась выбраться, подцепив лапой висевший замок. Делать это крайне неудобно, решетки мешались, но большая кошка не сдавалась. Раз за разом она цепляла замок когтями и со всей силы дергала, пытаясь сломать дужку.
- Зря стараешься.
Раздался щелчок, ангар залил тусклый свет. Рысь сощурилась и отпрыгнула к другому концу клетки, шипя и утробно рыча.
- Зря стараешься, - повторил Керрон, подходя ближе. – Особо прочная сталь, выдерживает даже слона. Куда уж такой изящной кошке с ним справиться.
Азалия подошла и шумно вдохнула воздух, ловя запахи. Пахло чем-то родным и домашним, таким близким и знакомым. Она села и начала рассматривать мужчину, наклоняя голову. Керрон успел переодеться и снять костюм, нарядившись в джинсы и серый свитер, оттеняющий такой же цвет глаз. Светлые волосы, упрямый подбородок и тонкие губы. Красивый и уверенный в себе мужчина, он  стоял расслабленно почти вплотную к клетке, тепло улыбаясь и потягивая вино из длинного бокала.
- А ты очень красивая, - восхитился Керрон, просовывая руку между прутьями и осторожно поглаживая рысь за ухом.
- Мр-р-р, - неожиданно для себя согласилась Азалия. Она замерла, прислушиваясь к приятным ощущениям, хотелось еще. Мысль о том, что это враг, и его надо опасаться вспыхнула, но быстро затухла после очередного нежного поглаживания. Рысь повернулась боком и слегка прогнула спину, подставляя для ласк заднюю часть.
- Да ты не инициированная! – протянул Керрон, прикрыв на пару мгновений глаза. – Обалдеть!
- Мр-р-р? – обиженно поинтересовалась большая кошка, не дождавшись очередной порции поглаживаний. Она повернулась и выжидательно уставилась на задумавшегося мужчину. Керрон допил бокал и помотал головой:
- Мерриса очень рискует, у нее ничего не выйдет.
Он быстро вышел, плотно закрыв дверь ангара. Азалия вздохнула, покрутилась на месте, сгребла в кучу любезно предоставленное одеяло, и, наконец, уснула.

Отредактировано Лана (30.06.2015 05:28:38)

0

154

Лана написал(а):

Бара написал(а):Плюш же добрый... О_о Как мне показалось...Да, он добрый... временами. И Драконов любит, в разделанном виде.  
            Бара написал(а):Выкладывать - полбеды. Главное, что б желание писать не отбивало!А смысл сочинять, если не выкладывать? ))

не.. в разделанном сыром, не...
Вот пожаренный Драгон, это ж другое дело!

0

155

Лана написал(а):

Эм-м-м... не хочу разочаровывать, но... не так, хотя доля истины есть.

Так это ж не разочаровывать! Это ж наоборот - радовать! =)

Лана написал(а):

про рога молчу, а то разовьют сейчас некоторые

А мы их забодаем!  :D

Лана написал(а):

А смысл сочинять, если не выкладывать?

Логика в этом есть.  ^^

PlushBear написал(а):

я думаю, что роман растянется на бесконечную череду глав, в которых рысь будет страдать, а ГГ мужественно её спасать.

И я бы такие главы почитала. Тут уж на вкус и цвет, как говорится...

PlushBear написал(а):

А вообще, я добрый и пушыстый.

Да. Только изредка колючий. =)

0

156

А я бы такие главы пропустил бы через кактусы!
Вместе с автором, шоб прочувствовал.

0

157

Бара, вот скажи, что медведю сделал маленький фиолетовый дракон, а?
А я ведь даже обещала ему конфеток привезти, фирменных, а он, а он...     http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/126.gif

Пойду кошке жаловаться, вот.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/476.gif

0

158

Лана написал(а):

а также невозможность вытянуться не давали такой возможности.

Тавтология.

Лана написал(а):

грызла решетку, оставляя кровавые следы

оставляя кровавые следы на чем?

Лана написал(а):

вошел в еле заметную дверь.

Может, в незаметную?

Лана написал(а):

Середину композиции изящный позолоченный шкаф с прозрачными полками и такими же дверцами

Слово пропущенно

Лана написал(а):

- Мр-р-р, - неожиданно для себя согласилась Азалия.

И для меня неожиданно! Но зато теперь я понимаю, что такое кошка и ее инстинкты. =)

Лана написал(а):

- Да ты не инициированная!

Вот оно! Что это значит? Что не выйдет у Меррисы?
Вот этот кусочек симпатичней предыдущих. Подрихтовать только.
Но что за странные имена? Были всякие Ильи, Ольги и Петровичи, а тут какой-то Керрон и Мерриса...

Лана написал(а):

Бара, вот скажи, что медведю сделал маленький фиолетовый дракон, а?

Я не вкурсе... =( Но то, что он так не со зла, это точно. Ну как "точно". Я думаю, что не со зла. Правда же, PlushBear?

Отредактировано Бара (29.06.2015 13:42:36)

0

159

Бара, спасибо, со всем согласна, завтра исправлю.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif

Бара написал(а):

Но что за странные имена? Были всякие Ильи, Ольги и Петровичи, а тут какой-то Керрон и Мерриса...

А это дальше :)))

0

160

Правда правда.
Драгошечке хочется любви и ласки. Вот он и жалиться.

0

161

PlushBear написал(а):

Правда правда.Драгошечке хочется любви и ласки. Вот он и жалиться.

А кто ее не хочет? :)

0

162

Лана написал(а):

PlushBear написал(а):Правда правда.Драгошечке хочется любви и ласки. Вот он и жалиться.А кто ее не хочет?

Ну...

брутальные суровые ведьмеди, живущие в зарослях диких кактусов, могут обходиться.

0

163

PlushBear написал(а):

брутальные суровые ведьмеди, живущие в зарослях диких кактусов, могут обходиться.

Себя то не обманывай.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/120.gif Медведи в любви и ласки тоже нуждаются, только очень боятся этого признать, считая посягательством на свою свободу и независимость :-)

0

164

Лана написал(а):

PlushBear написал(а):брутальные суровые ведьмеди, живущие в зарослях диких кактусов, могут обходиться.Себя то не обманывай.   Медведи в любви и ласки тоже нуждаются, только очень боятся этого признать, считая посягательством на свою свободу и независимость

Я сам обманываться рад! (с) Грибоедов-Гоголь-Пушкин.

0

165

Это что за автор такой, многогранный?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif

0

166

Лана, что там дальше? =)
И я все-таки насчет подставленной "задней части" сомневаюсь.. Еще вчера сомневалась и сегодня продолжаю. Но предложить ничего не могу пока.

0

167

Бара, а зачем насчет нее сомневаться? Она мягкая, пушистая. Не надо было в постель лезть. :)))

Дальше (тэг 16+) :).

Они играли в прятки: девушка старательно хоронилась, но Илья очень быстро находил. Она уже испробовала все потайные места, даже на сосну залазила, порвала любимую ночнушку, но все без толку. Вновь и вновь инспектор находил жертву и требовал расплату – поцелуй. Рассчитывалась девушка с удовольствием, но раз за разом пряталась все надежнее. Неужели она не сможет скрыться в знакомом с детства лесу?
Покрутившись вокруг сторожки, Азалия юркнула внутрь. Заглянула под кровать, поняла, что не вариант – очень заметно. Подумав, девушка легко перепрыгнула лунную дорожку и залезла под одеяло, укрывшись с головой. Вряд ли инспектору придет в голову искать ее здесь. Она затаилась и постаралась не дышать, когда половицы тихо скрипнули, извещая о приходе второго игрока.
- Алия, кошечка моя, ты где? – нежно пропел мужчина, внимательно осматривая комнату. Он заглянул под кровать, отодвинул штору и даже зачем-то проверил под столом. Азалия всего этого не видела, но очень хорошо слышала. Наконец, половицы прекратили скрипеть, девушка решилась перевести дух и проверить, где мужчина. Она осторожно вытащила голову из-под одеяла, и, тут же взвизгнув, спряталась обратно.
- Вот ты где, - улыбнулся Илья. Он залез на кровать и легко прижал находку. – Я тебя поймал.
Азалия выглянула и кивнула.
- Плати, - хрипло прошептал мужчина, наклоняясь все ниже. Он начал осторожно стягивать одеяло и покрывать нежными поцелуями шею девушки. Азалия не сопротивлялась, так хорошо ей ещё не было. Запустив руки в густую шевелюру мужчины, она выгибалась, подставляя под ласки все новые и новые участки тела, освобождаемые умелыми руками не только от одеяла, но и от остатков сорочки.
- Кошечка моя, красавица, - прошептал Илья, действуя все смелее. Вот одна его рука нырнула вниз, а вторая продолжала ласкать грудь и девушка тихо застонала. Она уже готова на все, лишь бы он не останавливался. Волны чего-то необычного захлестывали Азалию с головой, требуя полноты новых ощущений.   
- Ещё, - тихо протянула она и счастливо улыбнулась. Илья быстро избавился от одежды и прилег рядом, его нежные пальцы вновь начали то, что пришлось прервать.
- Какая же ты нежная, - промурлыкал ей на ушко. Его горячее дыхание обожгло, в голове все закружилось. – Кошечка, с кисточками, - добавил мужчина томно.
- Мр-р-р-р… - подтвердила Азалия, продолжая и свое исследование обнаженного мужского тела.
Ярко вспыхнувший свет и чужие голоса заставили рысь испуганно подпрыгнуть и зашипеть. Сторожка исчезла, большая кошка все так же сидела в клетке и недоуменно смотрела по сторонам. Поняв, что это лишь сон, она тяжело вздохнула и легла, положив голову на лапы. Ничего не могло вывести её из печали. И даже Керрон, появившийся с куском отборной телятины и пытавшийся погладить рысь, вызвал только раздражение. Рыкнув, и зло сверкнув глазами, Азалия отвернулась. Мужчина постоял еще немного, осторожно положил мясо в клетку и вышел. Больше большую кошку никто не тревожил, она весь день провела, сосредоточив взгляд на трудной работе паучка, плетущего свою сеть в дальнем углу железной клетки.

Отредактировано Лана (30.06.2015 09:19:05)

0

168

Лана написал(а):

Бара, а зачем насчет нее сомневаться? Она мягкая, пушистая. Не надо было в постель лезть.

:D  Не, с этим-то понятно. Я имею ввиду само словосочетание.

Лана написал(а):

Вот одна его рука нырнула вниз, а вторая продолжала ласкать грудь, девушка тихо застонала.

Наверное, можно добавить "и" вместо запятой между "грудь" и "девушка".

Лана написал(а):

легко прижал пропажу

Находку тогда уж. =)

Лана написал(а):

продолжая и свое исследование обнаженного мужского тела, теперь на практике.

Как-то... Не знаю. Она когда-то в теории исследовала мужское тело?

Лана написал(а):

залезла под одеяло, укрывшись с головой.

Хитрюга! Прячется так, что б нашли.  :D

Лана написал(а):

осторожно положил мясо

Куда положил?

Лана написал(а):

Больше большую кошку никто не тревожил, она весь день провела, уставившись в один угол.

Можно как-нибудь красок придать. Например, она не просто в угол смотрела, а о чем-то размышляла. Или спала. Или вовсе крутилась в клетке. Или выбраться пыталась. Или мясо съела.
Плоское предложение.

В целом - образно, довольно чувственно. Интерес не угасает.

0

169

Бара, ой, дайте мне еще сил не запутаться в том, что я там намудрила и закончить повесть, не раздувая до рамок романа. :))

Спасибо за комменты.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif

0

170

Бара написал(а):

Как-то... Не знаю. Она когда-то в теории исследовала мужское тело?

Преимущественно смотрела, ну когда Илья купался :))))

0

171

Ну и для затравочки...

Глава 5

Александр сидел в такси и мрачно наблюдал за беседовавшими. Илья и незнакомый дед, судя по всему, тот самый Петр Петрович, который настойчиво предлагал деньги за помощь, зашли в небольшое кафе, и теперь увлеченно разговаривали, совершенно не торопясь выходить. Через стекло ничего не слышно, а зайти внутрь Таловой не рисковал – инспектор точно его узнает, Пятаков отличался феноменальной наблюдательностью. Эта его способность также крайне раздражала Александра, поэтому ничего не оставалось, как сидеть и скрипеть зубами от досады.
- Шеф, когда поедем? – робко поинтересовался бомбила, отвлекаясь от кроссворда.
- Я плачу хорошие деньги, сиди и молчи, - рявкнул на него пассажир и опять уставился в окно, пытаясь хотя бы по губам прочитать, о чем говорили преследуемые. После нескольких минут безуспешных попыток, Таловой откинулся на спинку пассажирского кресла, и стал просто наблюдать.

В кафе Петрович, смущаясь и теребя кепку, рассказывал свою историю жизни. Про юность и увлечение оружием. Про любовь к охоте, разные трофеи и неожиданную атаку на группу охотников огромного тигра. Тигры никогда не водились в этой местности, поэтому нападение оказалось неожиданным, из трех человек выжил только Петрович. Да и то не без потерь - ему впоследствии ампутировали ступню. Но без леса бывший охотник не мог, долго о выборе профессии не думал - стал лесничим. Илья слушал внимательно, лишь временами задавал уточняющие вопросы. А вот когда разговор переключился на Азалию, лесничий неожиданно замолчал. 
- Значит она вам не родная? – Илья попытался подтолкнуть Петровича на дальнейший рассказ.
- Да, двадцать лет уже нянчусь, - грустно вздохнул лесничий и отхлебнул кофе.
- Как она к вам попала? – заинтересованно спросил старший инспектор.
- Я бы не хотел рассказывать, - скривился Петрович. Непонятно, то ли от кофе, которое он не любил, но не смог отказаться от любезного предложения, то ли от секретности информации.   
- Петр Петрович, если я не буду знать всей картины, не смогу найти Азалию, - вкрадчиво сказал Илья. – Могу и сам разобраться, но это будет долго, а я не уверен, что у нас есть на это время.
Старший инспектор оставил лесничего в покое и сосредоточился на ужине.
- Понимаете, я дал слово, - произнес со вздохом Петрович через пять минут терзаний: рассказать правду и попытаться спасти рысь, нарушая данное слово. Или промолчать, надеясь на чудо и собственные силы. Но если не получится – результат будет одинаков. Отец Азалии не пощадит, и закончит то, что начал двадцать лет назад.
- Угу, - подтвердил Илья, не отвлекаясь от сочного мясного стейка.
- Ладно, - сдался лесничий. – В общем, Азалия – она не совсем рысь. Вернее, вообще не рысь,  она набротень. Днем выглядит и чувствует себя как большая кошка, а вот два раза в месяц, по ночам, превращается в девушку.
- Говорите, она набротень, то есть оборотень наоборот? – задумчиво повторил Илья. – Что-то эдакое я и предполагал.
Он улыбнулся воспоминаниям и бросил быстрый взгляд в окно. Синяя машина без опознавательных знаков  вот уже полчаса стояла возле кафе. Их неё никто не выходил, никто не садился. Но внутри явно кто-то сидел – временами через чуть приоткрытое окно вырывался сигаретный дым. Это напрягало, а бывший сотрудник закрытого подразделения СПАСИБО привык не доверять случайностям. Илья еще раз посмотрел на автомобиль и решил сменить место дислокации, в кафе они с Петровичем на виду. Расплатившись за ужин, парочка перебазировалась в черную иномарку Пятакова.
- Сколько у нас времени? – уточнил Илья, продумывая пути поиска.
- Часов двенадцать, - вздохнул Петрович. – Делать что будем?
- Вас я сейчас отвезу к себе домой, там подождете, отдохнете. А я пока по своим каналам постараюсь кое-что выяснить. Вы не возражаете?
Петрович не возражал, протез натер ногу, а все тело ломило от непривычных нагрузок. Все-таки пять километров лесной дороги между «Зеленой пядью» и остановкой, которые за сегодня пришлось преодолеть уже три раза, это много. Даже для привычного к долгим походам лесничего.

Отредактировано Лана (30.06.2015 11:54:14)

0

172

Лана написал(а):

Ничего не могло вывести её из печали. И даже Керрон, появившийся с куском отборной телятины и пытавшийся погладить рысь, вызвал только раздражение. Рыкнув, и зло сверкнув глазами, Азалия отвернулась. Мужчина постоял еще немного, осторожно положил мясо в клетку и вышел. Больше большую кошку никто не тревожил, она весь день провела, сосредоточив взгляд на трудной работе паучка, плетущего свою сеть в дальнем углу железной клетки.

Во! Шикарно! =)

Лана написал(а):

Бара, ой, дайте мне еще сил не запутаться в том, что я там намудрила и закончить повесть, не раздувая до рамок романа.

Властью, данной мне самой собой, даю тебе сил не запутаться в том, что ты там намудрила и закончить повесть, не раздувая до рамок романа!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/344.gif
Ну замах-то у вас вполне на роман тянет. Я, абсолютно не умеющая писать коротко, вижу здесь только роман. Если вы уложитесь в повесть, для меня это будет хорошим уроком.

Лана написал(а):

Спасибо за комменты.

Всегда сильвупле.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

Лана написал(а):

Преимущественно смотрела, ну когда Илья купался

Ну, я так и подумала. =)

Лана написал(а):

Глава 5

На первый взгляд претензий нет. Позже еще раз перечитаю. =) Спасибо!
P.S. Я могу сколько угодно орать тут и требовать продолжения, но ты у меня на поводу не иди, пиши с такой скоростью, с какой тебе удобней. =)

0

173

Бара написал(а):

Ну замах-то у вас вполне на роман тянет. Я, абсолютно не умеющая писать коротко, вижу здесь только роман. Если вы уложитесь в повесть, для меня это будет хорошим уроком.

Вот, а у меня не получается длинно, меня начинают утомлять персонажи. Хочется их пристрелить уже быстрее. Я как Плюш не могу одних и тех гонять по разным ситуациям. Тоже вот, учусь..  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/31.gif

Бара написал(а):

P.S. Я могу сколько угодно орать тут и требовать продолжения, но ты у меня на поводу не иди, пиши с такой скоростью, с какой тебе удобней. =)

Таки я выкладываю уже написанное, так что пока все отлично.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/331.gif

0

174

 Лана написал(а):

- Я плачу, сиди и молчи,

Действительно,  сиди   молчи! Не видишь - человек плачет!http://img.carnage.ru/i/sm/plak.gif
Ой, Лана, повеселила))) так и вижу, как мужик сидит, выслеживает другого, и плачет, и плааачет. .. а тут еще этот таксист нудит, поплакать не дает http://img.carnage.ru/i/sm/zub.gif
у меня еще были придирки, но мой веселый планшет решил обновить страницу и все стер, так что остальное вечером, лень набивать заново.
Вообще, я согласна с Барой, Азалию начинаешь любить. Хороший роман получается. Твори, Лана, твори))

0

175

Ну вот как правильно написать? :)
Помогите с синонимами. У меня что-то затык в мозгах. Сама спотыкаюсь, а придумать не могу ....
Ну, может так?

Ales Marion написал(а):

Ой, Лана, повеселила)))

Таки обращайся... :)

Ales Marion написал(а):

Хороший роман получается. Твори, Лана, твори))

Эх, не сглазить бы.... :))) Спасибо на добром слове. :))

Отредактировано Лана (30.06.2015 11:54:42)

0

176

Ну и последнее на сегодня, новый персонаж.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/60.gif

Илья остановил машину у неприметного двухэтажного особняка в центре города. Покосившись на преследовавший его синий автомобиль, не спеша поднялся по ступенькам к внушительной двери и надавил на звонок. Тихо перемолвившись с охранником парой слов, вошел внутрь. Александру ничего не оставалось, как последовать за ним.
Контролер остановился на ступеньках, разглядывая вывеску. «Управление опасными и ресурсами» - гласила золоченая надпись. Таловой задумался, о таком министерстве он слышал впервые, хотя считал себя достаточно подкованным в хитросплетениях секретных служб. А то, что это именно тайное подразделение, Александр не сомневался. Стал бы Пятаков тратить драгоценное время на что-то другое. Справедливо решив, что внутрь всё равно не попасть, а нанятый бомбила уже начал возмущаться, Таловой расплатился с водителем и устроился на небольшой лавке напротив Управления. Он достал из кармана шоколадный батончик и начал есть, поглядывая на вход, чтобы не пропустить объект слежки. Если бы он знал, что Илья уже покинул здание, не был бы так расслаблен. Но контролер Министерства внутренних расследований не подозревал о том, что Пятаков давно ушел через окно на первом этаже. А внутрь совершенно не секретного, вновь сформированного Управления, отвечающего за цензуру в интернете, попал, прикинувшись курьером.

Илья зашел в продуктовый магазин и осторожно выглянул в окно. Слежки не обнаружилось, удалось достаточно легко оторваться. Он прошел по торговому залу к винному отделу и набрал номер на сотовом телефоне:
- Ната, надо встретиться.
- Зачем? – недовольно поинтересовалась невидимая собеседница.
- А может быть, я просто соскучился? – хмыкнул в трубку Пятаков, расплачиваясь за бутылку белого вина и легкие закуски.
- Ой, не смеши. Год не скучал, а тут вдруг вспомнил. Чего надо?
- Это не телефонный разговор, - отрезал Илья.
- Умеешь же ты заинтриговывать, - сдался голос.- Жду.
Нужная девятиэтажка находилась по соседству, поэтому уже через пару минут мужчина нажал на кнопки домофона. Еще раз оглянувшись, вошел в подъезд и поднялся на третий этаж. За прошедшее время ничего не изменилось, обтянутая красным дерматином дверь всё так же зияла дыркой ровно посередине. Толкнув дверь, Илья оказался в узком коридорчике, заставленном коробками по самый потолок.
- Проходи, - звонко крикнула хозяйка.
- Ты что, переезжаешь? – поинтересовался Пятаков, протискиваясь в комнату.
- Модернизируюсь, - отмахнулась Ната и недовольно встряхнула хвостиком. – Сервак новый пришел, систему переустановила, а старье еще не продала.
- А ты совсем не изменилась, - улыбнулся мужчина, разглядывая однокурсницу. Если бы кто сказал, что эта хрупкая блондинка, носившая очки в черной оправе, обожавшая вкусно поесть и нарядно одеться – лучший в городе хакер, он бы не поверил. Но Натка опровергала сложившиеся каноны о натуральных блондинках, обладала феноменальной памятью и логическим складом ума. Службы бились за то, чтобы заманить её в свои сети, но безуспешно. Деньги мало интересовали блондинку, а того, что она получала за разовые заказы, ей вполне хватало на маленькие радости бытия и покупку нового оборудования.
- А вот ты заматерел, - хмыкнула девушка. – Хорошо питаешься?
- Не жалуюсь. Если хочешь, вези хлам ко мне, - предложил Пятаков, извлекая на свет покупки, - у меня места много.
- Подумаю, - кивнула Ната. – Ой, мое любимое.
Она быстро выскочила из-за стола и нырнула в кухню. Оттуда появилась уже со штопором и двумя бокалами. Отхлебнув вина, довольно зажмурилась:
- Ну, колись, зачем пришел? Вот только не надо про «безумно скучал», не поверю.
- А если это правда?
- Пятаков, - нахмурилась девушка, - не тяни время. Кстати, как голова? Не болит?
- С чего бы? – удивился Илья.
- Ой, да всё про тебя знаю, - девушка отставила бокал и быстро застучала по клавишам. – Примерно год и три месяца назад на тебя напали в подъезде. Пару раз ударили  ножом под ребра и чем-то тяжелым по голове, всю квартиру перерыли. Нападавших так и не нашли. Из СПАСИБО тебя вежливо попросили по состоянию здоровья, но так просто не кинули, помогли устроиться в подчиненное «Министерство внутренних расследований», где ты успешно и работал последнее время. Хакнула тут случайно одну базу, столько интересного нарыла.
Она отвлеклась от монитора и с удовольствием опустошила бокал.
- Ну а теперь рассказывай, что привело давнего друга в мою тесную квартирку? 
- Информация нужна, - вздохнул Илья, отставляя выпивку.
- Ха! Я так и думала. Ну, рассказывай.
Быстро выложив имеющиеся данные про «Зеленую пядь», Пятаков с наслаждением наблюдал за Наткой. Такого всплеска эмоций у подруги он еще никогда не видел, хакерша застыла с выпученными глазами, держа в руках полупустую бутылку.
- Гонишь! – ошеломленно пробормотала девушка. – Оборотень, здесь? Сказки.
- Это простые обыватели не в курсе, для них СПАСИБО осуществляет научную деятельность. А для посвященных есть прейскурант на сведения об аномальных явлениях. Я уж молчу про образцы, живые дороже. Я, знаешь ли, не журналистикой там занимался, как в трудовой написано. 
- Да ну, - протянула блондинка, фыркая. – В экстрасенсов еще поверю, в гадалок всяких, но вот во всё остальное. Извини, но нет. Смотрю, удар по голове не прошел бесследно.
Она сочувственно хихикнула.
- Ната, я вполне серьезно, - нахмурился Илья.- Прошу, поищи, как ты только это умеешь. Меня интересует всё: необычные покупки, странные явления.
- Как расплачиваться будешь? – прищурилась блондинка.
- Всё, что пожелаешь, - развел руками инспектор.
- Еще в институте хотела с тобой переспать, да всё повода не находила, - задумчиво протянула Натка, окидывая откровенным взглядом мужчину. Заметив отвисшую челюсть, потянулась и легко её захлопнула. – Один-один! Иди, погуляй. Или можешь поторчать здесь, главное – не мешайся.     
Она рассмеялась и, легко повернувшись на стуле, уткнулась в монитор. Пальцы с ярким маникюром практически запорхали над клавиатурой. Пятаков же ушел на кухню и от нечего делать включил телевизор. Пощелкав по каналам, остановился на программе о жизни животных, как раз шла передача о рыси обыкновенной.

Отредактировано Лана (01.07.2015 06:17:29)

0

177

Да, да.
Пиши Драгончик, пиши....

0

178

Все, я больше не могу...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/399.gif
Кошка-а-а-а... меня медведь обижает.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

+1

179

Кошка - тю-тю.

Медвежий беспредел - форева!

0

180

Лана написал(а):

«Управление опасных ресурсов

Лана написал(а):

внутрь совершенно не секретного, вновь сформированного Министерства, отвечающего за цензуру в интернете, попал, прикинувшись курьером.

прикольно) Пятачок-то сметливый)))

Лана написал(а):

за бутылку белого вина и легкие закуски.

Мне кажется, лучше уточнить, какие именно закуски.

Лана написал(а):

уже через пару минут мужчина нажимал на кнопки домофона

слава Богу, хоть не поджигал))  как-будто баловался стоял, может лучше "нажал кнопку домофона"

Лана написал(а):

Но Натка опровергала сложившиеся каноны о натуральных блондинках, обладала феноменальной памятью и логическим складом ума

ну вот, хоть где-то блондинки умнее курицы)) идет уточнение, нужно это обозначить.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Азалия (фэнтези)