Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Фан-клуб классической музыки(супергероика, фантастика)


Фан-клуб классической музыки(супергероика, фантастика)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Фан-клуб классической музыки" - это отдельно взятая вселенная супергероев. Тот, кто подумал о титанах способных жанглировать грузовиками, ошиблись в догадках. Здесь, все "супергерои", это обычные люди, одержимые идеей возмездия над злом, превращающих себя изнурительными тренировками, сильным интеллектом, и арсеналом боевого оружия, во внушительных и грозных "рыцарей". (Действие происходит в альтернативной вселенной)
                          КЛИМ ДИЯНОВ #1
    (повествование от первого лица)
  «В 1986 году, будучи на третьем месяце беременности, Виктория Диянова стала одной из тех, кто оказался в самом центре событий связанных с аварией на Чернобыльской АЭС. Врачи, учитывая ее состояние после радиоактивного облучения, вынесли ей приговор. По их словам, ребенок находящийся в чреве Виктории, является очень слабым и в дальнейшем может просто не до жить до окончания срока. Просто ужасно… Но время шло, а ребенок все еще оставался жив. Вскоре, Виктории даже хватило сил удачно произвести его свет. После обследования оказалось, что ребенок вполне здоров. Минуя долгий страх, вдруг посещает такая радость, что была столь сильна,  лишь благодаря предшествующему страху. Ее счастью не было придела!.. Так на свет появился я, Клим Диянов.
   Моя мать была второй дочерью, после сына, Григория Дияного. Который был крайне состоятельным человеком. Больше ничего не могу сказать о нем, так как этот старик скончался через пол года после моего рождения, а о нем почти ничего не говорили. Мол, о покойниках либо хорошо, либо ничего. Большой загородный дом, унаследованный от покойного, они хотели продать, а полученную сумму поделить между собой. Моя мать настояла на том, что бы их фамильное гнездо осталось при них. Она была самая старшая из наследников, и имела большой авторитет среди своих брата и сестры.
Мы с матерью поселились на втором этаже. Я до сих пор помню то тепло и уют, даже то, каков был на ощупь турецкий ковер, по которому я учился ходить, на котором я играл. Все вокруг говорили моей матери, что у нее растет очень смышленый ребенок. А дядя Дима, который продолжал ремесло отца, даже подшучивал порой, говоря, что надо избавиться от будущего конкурента, пока не поздно. Да, чувство юмора у него было не очень, но он был добрым.
  Мое детство было полно света. А свет этот исходил не от материальных благ, а от того, что ценил, ценю и буду ценить – искренняя любовь и забота о ближнем. За тридцать лет своей жизни я повидал сотню примеров, где родные люди со временем проявляют полное безразличие друг к другу. А то и хуже, становятся врагами. Для меня это всегда было жутким зрелищем. Ведь так нельзя…
  Когда мне исполнилось девять лет, в наш дом пришли смутные времена. Все начали потихоньку отстраняться друг от друга. Дядя Дима, сказал моей маме и тете, что они могут больше не увидеть его. И то что так надо, что бы их защитить. После он кинул сумку в багажник машины и умчался прочь. Больше я его не видел. А тетя Ира, почему-то, стала ложиться спать с пистолетом под подушкой.
  Через год моя мать тяжело заболела. Я сутками не отходил от ее постели. Читал «Отче наш» над ней по десять раз в сутки. Подносил лекарство. Иногда сам жарил яичницу или варил кашу. Через день к нам выезжал врач, следил за состоянием ее здоровья. Помню, в ту среду, когда пришел врач, мне как обычно сказали пойти по гулять. Но я, как всегда, не пошел, а стоял под дверью и слушал, о чем они там говорят. Я мало что разбирал из ихней беседы, но этот разговор был с какой-то особой интонацией…
   Этим дождливым октябрьским вечером, я взбил подушку под головой матери и аккуратно поправил на ней одеяло, готовясь ко сну. Вдруг я заметил, что моя мать все это время не отрывала от меня взгляда. С тем же взглядом, полным надежды, она взяла меня за руку и улыбнувшись прошептала:
  - Ты все больше становишься похожим на своего отца.
  - А кто мой отец, мам? – спросил я. 
  - Не важно. Важно… что это был великий человек… И я надеюсь, он был бы горд за тебя…
После этих слов она уснула. Я тоже лег рядом, на свою кровать, и погасил лампу…

На следующее утро я проснулся рано. Мать еще спала. Судя по слегка приподнявшимся уголкам губ, она наверное видела хороший сон. Я не стал ее будить и тихо вышел из комнаты. Спустился на кухню. Там уже была тетя Ира. Она стояла у рабочего стола и нарезая салат, разговаривала с кем-то по телефону, прижав его плечом к уху. Потом вдруг отложила нож. Вытерла руки, взяла телефон и, обернувшись, увидев меня, сказала.
«- А подслушивать не хорошо.
  - Я не подслушивал. Теть Ира, позовите, потом, меня завтракать» – и я вышел с кухни. Думал выйти во двор, но там со свистом носился холодный ветер, и я зашел обратно. Сняв ветровку, поднялся обратно к матери. Она все еще спала. Я подошел к ее кровати и коснулся ее руки… Вдруг я замер… Моя мать была так же холодна как каменные перила у дома, этим утром… Я попытался ее разбудить…
  «Клим, иди завтракать и буди свою маму!» - крикнула тетя Ира, не заметив, что я уже стою в дверях. Я все по прежнему стоял на месте и не садился к столу. «Что такое?» - спросила она меня. Я хотел ей сказать, но к горлу подступил ком и в глазах стало мутно от накатившихся слез. Вдруг, тетя метнула вилку в салат, и вскочив, быстро застучала по ступенькам на второй этаж…

   Прошло два месяца после похорон моей матери. Тетя Ира стояла внизу с чемоданами. А я находился на верху, в комнате моей матери. Зеркало было по прежнему завешено простыней, со дня ее смерти. С портфелем на плечах я стоял у окна и долго смотрел на голый, безмолвный серый лес, раскинувшись не так далеко. Попрощавшись со своим домом я, не торопясь, спустился к тете. Мои шаги эхом расходились по пустому дому.
  Тетя Ира решила больше не оставаться в этом доме. Да и мне после похорон стало как-то не по себе. Моя тетя была из тех женщин, которые ведут «кошачий» образ жизни. А котята ей были не нужны. По этому то такси, что ждало нас у дома, доставило меня в приют. Тетя записала мне инструкцию, как можно будет с ней связаться, если мне понадобится какая-либо помощь. Потом она уехала. Я остался один и больше никогда ее не видел…

   По окончанию школы, как самого лучшего ученика, меня отправили за границу в США. Там я изучал нано-технологии, параллельно с биологией. Дело, скажу, не из самых легких, даже для меня. По возвращению в Россию (туда я переехал после окончания школы), я соорудил электромобиль, но мне отказали в его производстве. После этого я забросил технику и ударился в биологию. Как биолога мое внимание было обращено на то, что других особо не занимало, себя. Точнее свою генетику. Мне удалось выяснить, что мои клетки имеют другой химический состав, отличающийся от клеток обычного человека. В моих клетках присутствуют три дополнительных фермента, секрет которых я разгадать не сумел, ибо такому меня не учили. Подобных веществ в нашей биологии не существует. Не знаю как, но они стимулируют защитную систему клеток. Мой иммунитет совершеннее самого крепкого человека. Клетки менее подвержены воздействию внешних мутагенов. А восстановительная система просто невероятна! Мои раны и сломанные кости восстанавливаются почти мгновенно… Еще в детстве я понял, что никто из людей, не может так хорошо ориентироваться в полном мраке, как я…. Так кто же я?..
   После я решил вернуться на свою историческую родину, найти тетю Иру, и узнать кто мои предки и родители. Да, мне говорили, что моя мать была в то время в Чернобыле, когда на той АЭС произошла авария. Говорят, от полученного облучения, моя мать и я не должны были прожить и года. Но мы выжили. Возможно нас спасла способность клеток моей матери защититься от воздействия мутагенов. Но если она была такая же как я, то почему она скончалась от обычной инфекции, не сумев ее перебороть?.. Кто я?.. А может я не «кто», а «что»…
            Да. Надо найти тетю Иру. Только она может мне хоть что-нибудь рассказать. А после по искать дядю Диму,(может это связано с их семейным бизнесом, о котором мне ничего не говорили). Больше других родственников у меня не осталось.

0

2

Атмосферно.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Фан-клуб классической музыки(супергероика, фантастика)