Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Сказочка для Ежи №8.


Сказочка для Ежи №8.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Прекрасный Прынц, решительно пиная в бока синюю лошадь, въехал на центральную площадь Города.
День был будний, и мало кто обратил внимание на триумфальный въезд странствующего наследника соседствующего государства.
- Хай, чуваки! - помахал рукой в рыжей перчатке Прынц тем немногим, кто все же заинтересовался его персоной. - Где у вас благородный джентльмен может пришвартоваться, бросив якорь, и напоить лошадь? А заодно и самому пропустить стаканчик?
- За монетку я проведу джентльмена, - чумазый и босоногий мальчишка вынырнул из ближайшей подворотни.
- Воу, воу, остынь, клоп,  - осадил его Прынц, - я говорил только за направление, эскорт мне не нужен.
- Тогда, туда - мальчуган махнул рукой в одно из уличных ответвлений, коих на площади было превеликое множество.
- Оукей, - кивнул джентльмен,и обратился к лошади:  - Винтер, ты слыхала? 
Синяя Зима повела ушами и безропотно направилась в указанную сторону.
- Эй, а монетку? - заканючил мальчишка.
- Отвали, - поморщился Прынц, - подумаешь, махнул рукой. Иди, уроки делай, мелкота.
Мальчишка обиженно покосился на статную фигуру наездника и молча поднял с земли комок грязи. В этот момент Винтер оттопырила хвост и беззастенчиво вывалила желтую ароматную кучу.
- Ф-фу! - зажал нос мальчишка. Он  выбросил комок и поспешил ретироваться.
- Молодец, девочка, - похвалил кобылу Прынц, - когда тебя не ценят снаружи, стоит показать что у тебя внутри. Там - богатый внутренний мир. Во всяком случае - богатый на вонь.
  Он дал лошади шенкелей и покинул площадь.

***

Кафе "Торт к чаю" было немного шокировано прибытием высокопоставленной особы, да еще и верхом. Особа, заняв угловой столик, потребовала настоящий обед для настоящего джентльмена, чем вогнало в штопор не только кухарку заведения, но и хозяйку.
Правда, когда та, набравшись храбрости, осведомилась, что же едят на обед настоящие джентльмены, ситуация разрешилась:
- Бифштекс! - потребовал Прынц. - И виски!
- У нас только ром для кофе, - всплеснула руками хозяйка.
- Ром?! Но, леди, я же не пират... - Прекрасный Прынц сдвинул шляпу и зашкреб пальцами в затылке.
- Есть еще немного коньяка, для торта, - пролепетала кухарка, выглядывающая из-за спины хозяйки.
- Оукей! Немного коньяка, но без торта! - согласился Прынц.
- Сию минуту! - хором ответили женщины и разбежались.
Кухарка - в мясную лавку за бифштексом, а хозяйка - за коньяком.
- Какое мило местечко, - заметил Прынц, оглядывая светленькое помещение кафе. Он сдвинул шейный платок и заправил большую салфетку за ворот рубахи.
- Всеж таки, джентльмену пристало быть опрятным, - заметил он. - Однако, здесь совсем не с кем поболтать...
Прынц нахмурился и прошел на открытую веранду. Там к его великой радости за столиком сидел юноша и чистил апельсин.
- О! Эйс! Как отлично тебя здесь увидеть! - обрадовался Прынц, стремительно приближаясь к столу молодого человека. - Как сам?
- П-простите, - пробормотал тот, машинально отшатываясь от бряцающего сапогами джентльмена.
- Расслабься, деревянный, все оукей! - Прынц достиг столика и припечатал юношу увесистым шлепком по плечу.
- Я... я не могу, - продолжал лепетать молодой человек.
- Чего не можешь? - Взгляд Прынца соскользнул с недочищенного апельсина на узкий выбритый подбородок парня. - Как тебя зовут? Надеюсь, не Дрыщь. С таким именем я бы тоже не смог бы расслабиться.
- Меня зовут Петров Петр Петрович, - отрекомендовался молодой человек.
- Лопни твоя печень, - Прынц оглядел отглаженную васильковую рубашку и подобранный в тон галстук собеседника. - Знавал я одного Драгона, тот тоже любил монотонность в именах. Даже служанки у него были Ивашками.  "Эй, Ивашка Иванна, неси мне запасные колготки!" - кричал обычно он, когда... э-э-э... ну ты понял, да?
- Нет, - моргнул Петя и слегка покраснел.
- Дурак ты, - вздохнул Прынц, - ладно. Так что ты напряженный такой, Три Пэ?
- Я.. у меня... - юноша снова схватил свой апельсин и принялся лихорадочно сдирать с него шкуру.
- Ну-ну?
- У меня... я - голем, в общем, - выдохнул наконец Петя.
- Что, совсем, совсем? - выгоревшие на солнце брови Прынца улетели под шляпу. Он приподнялся и бросил сочувствующий взгляд на серые брюки Петра. - Нда-а-а... проблема.
- Вы чего? - перехватил его взгляд голем. - Не евнух, а голем!
- Чё? - Прынц непонимающе заморгал, на всякий случай прикидывая, как с места влупить в  аккуратный нос Петровича.
- Ну... искусственный человек, - объяснил тот, и горячо воскликнул: - Но человек же!
Прынц с грохотом отодвинулся от стола и встал. Зайдя к Петру за спину, он пощупал его плечи, приложил ладонь к щеке. Пожав плечами, джентльмен вернулся на место:
- Эйс, ты вроде - нормальный. Теплый и мягкий.
- Да! Но... - Петр разломил очищенный апельсин и начал отделять одну дольку за другой. - Я работаю на фармацевтической фабрике. Завтра - большой праздник, будет бал. А мне... меня... все смеются, что мне некого привести...
- Возьми меня! - предложил Прынц. - Папуля в свое время закатывал балы, и я там неплохо резвился, будет весело, обещаю!
Секунду Петя разглядывал загорелую физиономию джентльмена, потом отрицательно замотал головой:
- Н-нет, мне бы хотелось привести на бал девушку...
- О, ну тут я пас, - развел руками Прынц, - я давно уже не девушка. Девственности я лишился с одной девицей, кстати, и её тоже...
- Гм! - крякнул красный как рак Петя. - Я про противоположный пол, - уточнил он, - а не про девственность!
- Так ты - девственник! -догадался Прынц, растягивая губы в улыбке.
- Бесполезный разговор, - голем поднялся.
- Ладно, сядь! - рявкнул на него Прынц. - Я понял. То, что ты искусственный, баб отталкивает, да?
- Похоже, - шмыгнул носом Петр. - Что-то инстинктивное или рефлекторное...
- Дурь их, рефлекторная, - усмехнулся Прынц. Он размышлял, эстетично ковыряя пальцем в левом ухе.
- Обед господину страннику!
Полнощекая  кухарка, сияя улыбкой,  выскочила на веранду, таща перед собой поднос с бутылкой коньяка и дымящимся куском мяса на тарелке. Заметив Петровича, улыбка пропала с лица женщины. Она молча брякнула поднос на стол и спешно ретировалась.
- Вот, почему она так? - страдальческим голосом поинтересовался Петр.
- Тут магия нужна, - Прынц жадно подвинул тарелку и энергично затряс над мясом преченицей. - Я в прошлом году с одной в травке поваля... э-э-э, познакомился. Она, вроде, как раз по этой части была. Помню,  все звездами интересовалась. И если бы не её кошка... эх...
Прынц оставил перечницу и энергично запилил по мясу ножом, отфигачивая ломоть.
- А, это идея! - просиял голем. - Пусть сварит приворотное зелье. Кстати, как тебе кухарка? Вроде, ничего девица?
- Хозяйка - луффе, - помотал головой жующий Прынц. - Хофя и не дефица уже лет десять, а то и двафать.
- Неее... понурился Петр, - мужчина должен быть старше женщины...
- Глупости, - фыркнул Прынц и вдруг гаркнул: - Еще один стакан мне!
В ответ послышался грохот посуды, и с кухни пулей вылетела кухарка, неся в руках высокий бокал.
- Будешь? - Прынц предложил  Петру коньяк, когда девушка, оставив тару,  отчалила к плите и сковородкам.
- Ну, за знакомство, - робко улыбнулся голем. - Пять капель... я вообще, мало... Хватит, хватит, хватит!  Малопьющий я.
- Это - пока, - усмехнулся джентльмен.

Конец.

Отредактировано PlushBear (21.06.2015 12:13:17)

0

2

PlushBear написал(а):

настоящий обед для настоящего джентльмена

он же прынц. пашаму не рыцарь?

PlushBear написал(а):

- Меня зовут Петров Петр Петрович, - отрекомендовался молодой человек.
- Лопни твоя печень,

тооочняк Оо

PlushBear написал(а):

- Чего не можешь?

вот и я не поняла... чего он там не мог?

PlushBear написал(а):

Конец.

так а как... Мара то где??? и как же решение проблемы???

0

3

Триш написал(а):

он же прынц. пашаму не рыцарь?

Рыцари свое отскакали. У Мары эпоха джентльменов!

Триш написал(а):

вот и я не поняла... чего он там не мог?

Шо? Тебе мама объяснит.
и ваще, шо мешает писать со своего акка?

Триш написал(а):

ак а как... Мара то где??? и как же решение проблемы???

Это не философский трактат шоб решать прамблемы.
Мара.. там был на неё флэшбэк. Еси помнишь, Прынц как-то её чуть не совратил. Гыгыгыгы!

0

4

Медведь, ну ты... ва-а-аще...

PlushBear написал(а):

Зайдя к Петру за спину, он пощупал его плечи, приложил ладонь к щеке.

О, Ыротика... :))

PlushBear написал(а):

- Возьми меня! - предложил Прынц.

С продолжением... вау!

PlushBear написал(а):

Конец.

И все? эм-м-м...

0

5

Лана написал(а):

Медведь, ну ты... ва-а-аще...

а шо?

Лана написал(а):

О, Ыротика... )

Мужская! Цени!

Лана написал(а):

С продолжением... вау!

Какой испорченный Драгон

Лана написал(а):

И все? эм-м-м...

а шо? Мало шо ли?

0

6

Да как-то развития хотелось... ну хоть одним глазком заглянуть. Иэх...

PlushBear написал(а):

Какой испорченный Драгон

А шо? Там подразумевалось нечто иное?  :crazyfun:

0

7

Лана написал(а):

Да как-то развития хотелось... ну хоть одним глазком заглянуть. Иэх...

несмотря на прошовинистические мужские закидоны?
Ну, посмотрим, что кошка скажет.
Как по мне - так вполне законченное произведение с открытым финалом. Продолжение... т.е. развитие читатель себе может домыслить самостийно и незалежно.

Лана написал(а):

А шо? Там подразумевалось нечто иное? 

Да, там очень прямой смысл. Без ответвлений.

0

8

PlushBear написал(а):

несмотря на прошовинистические мужские закидоны?

Так врагов то надо знать не только в лицо...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif

0

9

Лана написал(а):

Так врагов то надо знать не только в лицо... 


:D  :shine:  :rofl:

0

10

PlushBear написал(а):

- Это - пока, - усмехнулся джентльмен.

Конец.

нелогичное окончание, требующее разъяснений и логического завершения!
Плюш, не филонь!!!

PlushBear написал(а):

- Чё? - Прынц непонимающе заморгал, на всякий случай прикидывая, как с места влупить в  аккуратный нос Петровича.

а где это... его... джентльменство, во!

0

11

Проходила мимо, забавная сказочка, с выкрутасами улыбалась

0

12

Триш написал(а):

нелогичное окончание, требующее разъяснений и логического завершения!
Плюш, не филонь!!!

Так это... там знаешь еще скока писать?
Следующая сцена - комната Мары. Потом счастливая встреча Прынца с ней. Воспоминания. тары-бары. Потом изложение проблемы, Петюня ощущает некоторую заинтересованность молодой колдуньей, как женщиной.
Та варит приворотное зелье, Прынц развлекается с кошкой. Ну так, развлекается, как в ихнем соединенном королевстве принято.
Зелье готово, а времени уже в обрез.. и... ну и вот тут - второй открытый финал.

Триш написал(а):

а где это... его... джентльменство, во!

Бокс - это очень по джентльменски!

Ольга К. написал(а):

Проходила мимо, забавная сказочка, с выкрутасами улыбалась

Пасиб!
Это мы тут так развлекаемся. :))

0

13

PlushBear написал(а):

там знаешь еще скока писать?

не знаю, и не нада мне анонсы тут писать вместо истории!!!

PlushBear написал(а):

Прынц развлекается с кошкой.

эээ... шо???

PlushBear написал(а):

Ну так, развлекается, как в ихнем соединенном королевстве принято.

это шо щас за преамбула была зоофилическая...

0

14

Триш написал(а):

эээ... шо???

Триш написал(а):

это шо щас за преамбула была зоофилическая...

Триш написал(а):

не знаю, и не нада мне анонсы тут писать вместо истории!!!

а, еси нинада, то шо ж ты их читаешь?

Небоись, никакого секса, просто он нашел трубочку от коктейля и подумал, а не слабо ли ему надуть кошку? Лошадей, он слыхал, цыгане надувают, а кошка - она же меньше. :)

0

15

PlushBear написал(а):

а, еси нинада, то шо ж ты их читаешь?

так ты и не пиши! я читаю все, шо ты пишешь!!!

PlushBear написал(а):

никакого секса, просто он нашел трубочку от коктейля и

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/45.gif лучше б ты про секс написал(((

+1

16

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif  ой... Пиши, Плюш, пиши....

0

17

Триш написал(а):

так ты и не пиши! я читаю все, шо ты пишешь!!!

А-а-а...
Ой, я пойду там, подотру, кой-чего...

Триш написал(а):

лучше б ты про секс написал(((

Чем лучше?
И, потом, как ты себе это представляешь?

0

18

Лана написал(а):

  ой... Пиши, Плюш, пиши....

Смотри... не будет фанфика и Прынц надует Драгона. Будет летающий надувной Драгон. С вилкой в опе Эльфа!

0

19

Так, взаимосвязь вилки, эльфа и дракона не уловила. Кто в чьей, прасти хосподи, опе? ... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/418.gif

Отредактировано Лана (21.06.2015 19:25:02)

0

20

ой, жжжёте, смеялась до упаду, пиши Плюш, пиши!

0

21

Лана написал(а):

Кто в чьей, прасти хосподи, опе? .

Поясняю.
У Драгона есть имя: Свилкой и фамилия Вопеэльфа.
Получается.. внимание, барабанная дробь!

Летающий надувной Драгон - Свилкой Вопеэльфа!
Па-априветсвуем!
Настоящий! Летающий!
Совершенно надувной!
Да-да, Свилкой Вопеэльфа, сам, собственной персоной.
Драгона не кормить и руками не трогать.

0

22

Ольга К. написал(а):

ой, жжжёте, смеялась до упаду, пиши Плюш, пиши!

а куды бечь? Поймают жеж... Так шо, придется писать.

0

23

ну  да, окружение и всё  ж драконы и кошки, опасненько

0

24

Ольга К. написал(а):

ну  да, окружение и всё  ж драконы и кошки, опасненько

Ужас.
Зубья, когте-лапы одни...
И вот я, среди всего этого, весь в ... белом, как Д'Артаньян... Эххх...

0

25

PlushBear написал(а):

Ой, я пойду там, подотру, кой-чего...

да лан тебе - я ж не кровавый кроль, убивать не буду... разве что когти поточу малость))

PlushBear написал(а):

И, потом, как ты себе это представляешь?

я себе и твои фантазии с трубочкой не представляю, но почитала бы о более приятном для кошки варианте))

PlushBear написал(а):

И вот я, среди всего этого, весь в ...

розовом!!! да-да! я помню твой натуральный окрас!!! и нечего ради предпочтений Дракоши красить благородный розовый оттенок в платину или белилами мазаться!

0

26

Триш написал(а):

и нечего ради предпочтений Дракоши красить благородный розовый оттенок в платину или белилами мазаться!

Я не гордый, могу и приятное даме сделать. :)
Пашаму бы и нет?

Триш написал(а):

я себе и твои фантазии с трубочкой не представляю, но почитала бы о более приятном для кошки варианте))

Ой, рассказал бы я те анек, но он совсем пошлый.

Триш написал(а):

да лан тебе - я ж не кровавый кроль, убивать не буду... разве что когти поточу малость))

Ку!
Ку!
Ку!

0

27

PlushBear написал(а):

Шо? Тебе мама объяснит.

не, я поняла, что Прынц подумал, но голем вряд ли об этом говорил

PlushBear написал(а):

и ваще, шо мешает писать со своего акка?

ничего, но так было веселее)

PlushBear написал(а):

Мара.. там был на неё флэшбэк. Еси помнишь, Прынц как-то её чуть не совратил. Гыгыгыгы!

помню-помню... ничего ему не светило! и все ж мало Мары)

PlushBear написал(а):

Мужская! Цени!

слишком мужская ХД

0

28

EleonoraEllington написал(а):

не, я поняла, что Прынц подумал, но голем вряд ли об этом говорил

Ессно! Голем - глубоко интеллигентный и совсем не джентльмен, в отличие от Прынца.

EleonoraEllington написал(а):

помню-помню... ничего ему не светило! и все ж мало Мары)

Пашаму? Они лежали в травах, смотрели на небо, Прынц шо-то бубнил про то, отчего его лошадь - синяя.

EleonoraEllington написал(а):

слишком мужская ХД

Ыыы!

0

29

PlushBear написал(а):

Ессно! Голем - глубоко интеллигентный и совсем не джентльмен, в отличие от Прынца.

уже боюсь читать проду х)

PlushBear написал(а):

Пашаму? Они лежали в травах, смотрели на небо, Прынц шо-то бубнил про то, отчего его лошадь - синяя

и бац! облом)

0

30

EleonoraEllington написал(а):

уже боюсь читать проду х)

не боись, там другая пара показана. Они еще не встретились. х))

EleonoraEllington написал(а):

и бац! облом)

Да... а потом бац - и Грю Пунцыль...  Пипец. конечно...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Сказочка для Ежи №8.