Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Сказочка №10. Для души.


Сказочка №10. Для души.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Утро серым киселем пролилось сквозь давно немытое стекло окна и наполнило комнату. Бардак в помещении царил сказочный: на полу валялась мишура вперемешку с чипсами, стены были изрисованы разноцветным граффити, с люстры на резинке свисала надувная боксерская груша.
Взъерошенный молодой человек затравленно метался среди беспорядка, в попытке собрать небольшой рюкзачок. В руке юноша держал пачку листочков, в которые периодически заглядывал и, прочитав пару строк, бросался искать какой-нибудь предмет, который потом утрамбовывал в свой рюкзачок. Так там уже лежали: вантуз, вилка, аккумуляторные зажимы типа "крокодилы", фен, зеркало, баночка чернил и рыболовная леска с крючком.
Перечитав лист, парень удовлетворенно хмыкнул и, перелистнув, начал читать следующий. Сосредоточенное выражение на его простоватом веснушчатом лице сменилось удивлением. Он моргнул и попытался вчитаться еще раз, но это не помогло - удивление не проходило. Почесав в блондинистом затылке, юноша подошел к зеркалу и сосредоточившись, шагнул в отражение.
Комната опустела.
***
В оконце избушки, огороженной частоколом с высохшими человеческими головами на жердинах, мерцал желтоватый свет керосиновой лампы. Ведьма сидела в любимом кресле-качалке и, подперев кулаком щеку, с тоскливой миной слушала юную демоницу. Морриган-1 с воодушевлением зачитывала длиннющий список, содержащий самые извращенные способы убиения попугайчиков:
- Четырнадцатого, - причмокивая ярко накрашенными губами, читала Мо-1, - я прихлопну огромным молотком! Бац!
Она припечатала ладонью стол, и задремавшая было Ведьма открыла глаза.
- Кровушка так во все стороны и брызнет, - сладко зажмурилась демоница, не обращая на Рацио никакого внимания, - а пятнадцатого я надую автомобильным насосом! Можно обвязать его сперва изолентой, чтобы не сразу лопнул! Хо-хо-хо!
Ведьма тяжело вздохнула и потрясла головой, закатывая глаза к потолку. Морриган-1 не унималась.
- Шестнадцатый, - огласила она пункт из списка, - о! Этому уготована славная гибель - его съедят муравьи. Заживо!

***

Мерно звучали удары  молотков. Четыре толстых карлика в зеленых костюмах гномов крошили кирками черные камни. Вокруг простиралось базальтовое плато с красными лужами расплавленной магмы. Над гномиками возвышалась фигура Демонессы. Морриган-2 читала маленькую книжку, которую держала в правой руке, в левой же, она сжимала рукоять  бича. Стоило лишь одному из зеленых копателей сбиться с ритма, как бич со свистом опускался на его спину.
Вот в эту милую обстановку и вышел голубоглазый блондин с рюкзаком из первого абзаца.
Демонесса прервала чтение и с некоторым удивлением оглядела пришельца.
- Незваный гость - хуже святоши, - сообщила она вместо приветствия.
- Я это, - парень немного смутился, но глянув в листочек, решительно продолжил: - Ты совсем офигела, да?
- Я?
Голос Демонессы не прозвучал как-то особенно громко, но от её короткого возгласа гномы побросали свои кирко-мотыги и нырнули в ближайшую яму, а у самого юноши по спине прошел не один строй мурашек.
- Извиняюсь, - пролепетал он, - но... тут заявлено...
Он протянул листочек. Морриган -2, презрительно кривя губы, взяла бумагу двумя пальцами. Пробежав взглядом по строчкам, она улыбнулась:
- Занятно, - Демонесса  брезгливо протянула лист юноше.
- Так я и спрашиваю - ты это серьезно? - сурово хмуря брови, осведомился тот.
Морриган -2 не ответила, а защелкала бичем, выгоняя из ямы спрятавшихся гномов.
- Это не моё, - наконец, произнесла она. - Тебе нужна другая Морриган.
- Чё? - захлопал голубыми глазами парень.
- Тебе нужна я, но пятнадцать лет назад. Морриган-1, ровесница Эль.

***

- А восемнадцатый будет аэронавтом! - важно заканчивала читать список Морриган-1. - Я привяжу ему к лапам пару воздушных шаров и он улетит на Луну! Хи-хи-хи!
Из кресла-качалки доносился уверенный храп, который совершенно не смущал демоницу.
В дверь избушки постучали, храп прекратился.
- Энтре ву! - выпалила Мо-1, оборачиваясь к входной двери.
Та отворилась и на пороге появился блондинистый владелец рюкзака и листка бумаги.
- Здрас-с-с-те, - неуверенно поздоровался он.
- Добрый вечер, - пробормотала проснувшаяся Ведьма и вскинув руки вверх с хрустом потянулась. - Что, между мирами - пробки? По твоей милости мне пришлось заслушать о всех попугаях!
- Да я не... - забормотал юноша.
- Стоять! - рявкнула Ведьма, одним движением оказываясь на ногах. - Ну-ка, вытер ноги и вошел, маленький паршивец!
Парень послушно потопал кроссовками по половичку и перешагнул порог.

- Так, вот тебе барышня, - Ведьма, схватив юношу за руку, затащила того в комнату и усадила рядом с Мо-1.  - У неё список на восемнадцать персон.
- Вот-вот, об этом я и хотел... - попробовал перехватить инициативу парень, но безуспешно.
- Сидеть! И обсуждайте.
- А ты куда? - подозрительно осведомилась Мо-1, наблюдая, как Ведьма упаковывается в длинный меховой плащ.
- В лес, грибников пугать, - сверкнула глазами та и, схватив лампу, пулей вылетела из избушки.
- Не пойдет она в лес, - с сомнением покачал головой парень.
- Не твой-о дело, - отрезала демоница. - Значит так! Восемнадцать персон, которым ты должен будешь явиться.
- Восемнадцать! - простонал юноша.
- Оуи! - сверкнула улыбкой демонесса, - по одной на каждый мой год. Ты же есть - Пипец?
- Йес, я есть Пипец, - согласился парень.
- Ну вот, хочу чтобы пипец пришел к восемнадцати райским пташкам. Попугайчикам. Значит, экуте муа сильвупле! Первый я хочу пропустить в мясорубке...
- О, черт... - выдохнул Пипец.
***
А в это время в Мексике....

Отредактировано PlushBear (30.06.2015 14:36:11)

+1

2

Голубоглазый блондинистый пипец, о-о-о-о....
Попугайчиков то за что?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif

0

3

Лана написал(а):

Голубоглазый блондинистый пипец, о-о-о-о.... Попугайчиков то за что? 

Я знал, шо ты оценишь!

А вот шоб жалко было. Кувалдой, синего попугайчика  в красную лепешечку- хрясь!

0

4

PlushBear написал(а):

Мо-1,

PlushBear написал(а):

Морриган -2

PlushBear написал(а):

- О, черт... - выдохнул Пипец.

у мяу та же реакция...
умеешь ты накрутить, но шоб клоны... я и в этих только-только начала разбираться!!!

0

5

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):Мо-1,PlushBear написал(а):Морриган -2PlushBear написал(а):- О, черт... - выдохнул Пипец.у мяу та же реакция...умеешь ты накрутить, но шоб клоны... я и в этих только-только начала разбираться!!!

А потихонечку потихонечку подгребаем к канонам, дооо.

Ежи придет и все объяснит. Она, кмк, отлично уловила, как оно все устроено. :)

0

6

Плюш, лучше котенков, их жальче. А так -получится киевская котлетка, ничего необычного. :-) :-) :-)

0

7

Лана написал(а):

Плюш, лучше котенков, их жальче. А так -получится киевская котлетка, ничего необычного.

Так, и хорошо! Можно и пообедать. :)

0

8

Какой рациональный медведь... /восхищенно/..

0

9

Лана написал(а):

лучше котенков, их жальче.

щас мы из драконьих птенчиков циплят табака сделаем!!! НЭ?

0

10

Триш, нЭ получится. Шкура крепкая, плохо прожарится.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif

Но ты заметь, медведь не поддался на провокацию. Боится, а следовательно....

Отредактировано Лана (30.06.2015 16:13:32)

0

11

Усе под контролем. Кошек мучить будем консервными банками!

0

12

Ничего не буду говорить... Просто зажмурюсь от удовольствия и буду довольно урчать... =)
Плюш, ты- мой личный сорт героина.

Ба - яркая, настоящая, мудрая, рядом с такой не страшно. Я б у такой погостила.
Пипец (всегда недолюбливала голубоглазых блондинов) - яркий и настоящий, его немножко жаль, несмотря на то, что он не кто-нибудь, а сам Пипец.
Мо-1 и Морриган-2 - неожиданностью явился только до боли знакомый акцент Мо-1... Пытаюсь сложить в кучу усвоенную ранее информацию. Ты объяснял, я помню...
Попугайчики... Жалко, конечно, но на все воля автора.

А можно мне утащить все твои произведения из этого цикла? Если повезет обзавестись детьми - я буду им читать. Нет - сама буду в старости перечитывать. Пожалуйста!!! :jumping:

0

13

Вот  рассмешил в конце, то птичек к казни готовил, то демонессы , а название то сказочка для   души!  бедный Пипец! бедные попугайчики!

Отредактировано Ольга К. (30.06.2015 17:14:47)

0

14

Ольга К. написал(а):

бедные попугайчики!

Вот, я же говорю, к предложенным попугайчикам куча вопросов :)

0

15

Бара написал(а):

ты- мой личный сорт героина.

Тэк-с, дамочка, не больше одной дозы, не больше!
А то привыкания, необратимые изменения в психике....

0

16

Лана написал(а):

А то привыкания, необратимые изменения в психике....

Поздняк метаться, Лана...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/126.gif Заманил меня в сети волшебник, околдовал чарами  вечными.

0

17

а я пришла... если еще надо

PlushBear написал(а):

вантуз, вилка, аккумуляторные зажимы типа "крокодилы", фен, зеркало, баночка чернил и рыболовная леска с крючком.

боюсь узнать, что там намечается

PlushBear написал(а):

самые извращенные способы убиения попугайчиков:

зааачем? я теперь бу плохо спать =(

PlushBear написал(а):

- Это не моё, - наконец, произнесла она. - Тебе нужна другая Морриган.

так легко отпустила

PlushBear написал(а):

- О, черт... - выдохнул Пипец.

а почему он должен делать то, что она скажет?

PlushBear написал(а):

Ежи придет и все объяснит. Она, кмк, отлично уловила, как оно все устроено

вроде да, но не пойму, что объяснять

0

18

EleonoraEllington написал(а):

вроде да, но не пойму, что объяснять

Мо-1, Морриган-2, Эль и Ба. Кто есть кто, кто они друг другу и почему Мо-1 так подозрительно смахивает на Эль.
Я помню, Что Морриган и Эль две крайности одной сущности - Ба. Но вот Мо-1...

0

19

Мо1 и Эль собираются с рацио - Крис1. Они все одного возраста, тк составляют одну личность
Мо2 и Ведьма (та, которую вы называете Ба) склеиваются с Крис2 и тоже являются составляющими одного человечка. Только эта троица на 15 лет старше предыдущей

0

20

EleonoraEllington, спасибо за объяснения! Прям стыдно, что сама не додумалась. =)

0

21

Бара написал(а):

Плюш, ты- мой личный сорт героина.

Йоху-у!

Бара написал(а):

Ба - яркая, настоящая, мудрая, рядом с такой не страшно. Я б у такой погостила.

Я как-нить выложу её похождения. Одно длинное и пару не очень.

Бара написал(а):

Пипец (всегда недолюбливала голубоглазых блондинов) - яркий и настоящий, его немножко жаль, несмотря на то, что он не кто-нибудь, а сам Пипец.

Пожалуй, самый молодой персонаж. :)
Появился по подсказке Ежи.
Этакий Еже-пипец. х))

Бара написал(а):

Мо-1 и Морриган-2 - неожиданностью явился только до боли знакомый акцент Мо-1... Пытаюсь сложить в кучу усвоенную ранее информацию. Ты объяснял, я помню...

Ну... я попробовал сделать его французским.
Морриган вообще воображала по сравнению с Эль.

Бара написал(а):

Попугайчики... Жалко, конечно, но на все воля автора.

Эх.. а шо делать? Вон, Бешельма на людях практикуется. Эта хоть на попугайчиках. :)

Бара написал(а):

А можно мне утащить все твои произведения из этого цикла? Если повезет обзавестись детьми - я буду им читать. Нет - сама буду в старости перечитывать. Пожалуйста!!!

Конечно можно!
На здоровье! :)

Ольга К. написал(а):

Вот  рассмешил в конце, то птичек к казни готовил, то демонессы , а название то сказочка для   души!  бедный Пипец! бедные попугайчики!

Ну, люблю я эту Вселенную... С Ба-Рацио, Морриган, Эль... Потому и для души.

Пасиб!

Лана написал(а):

Вот, я же говорю, к предложенным попугайчикам куча вопросов

Вопросы? Огласить весь список из 18-и персон?

EleonoraEllington написал(а):

а я пришла... если еще надо

Ежичка, приве-ет!
Конечно надо! Для тебя ж писалось!
Ты же вчера сказку просила. :)

EleonoraEllington написал(а):

боюсь узнать, что там намечается

Он же Пипец. Для каждого - индивидуальный подход!

EleonoraEllington написал(а):

зааачем? я теперь бу плохо спать =(

Ну, утешай себя, шо Бешельма бы тоже самое, но с человечками бы проделывала. х))

EleonoraEllington написал(а):

так легко отпустила

С Пипцом лучше не связываться. :)

EleonoraEllington написал(а):

а почему он должен делать то, что она скажет?

Ну как...
" И  попугайчику пришел Пипец."
Так обычно заканчиваются трагедии. Им, Пипцом.

EleonoraEllington написал(а):

о1 и Эль собираются с рацио - Крис1. Они все одного возраста, тк составляют одну личность
Мо2 и Ведьма (та, которую вы называете Ба) склеиваются с Крис2 и тоже являются составляющими одного человечка. Только эта троица на 15 лет старше предыдущей

Ну.. не совсем так.

Основной постулат этой вселенной: личность состоит из трех сущностей - Рацио, Анима и Тенебрис.

Есть два персонажа:
25-и летняя девушка Крис
И она же, пятнадцать лет спустя - Камилла.

Ну а дальше эти две личности разложены на сущности, как на базис. :)

Эль и Мо-1 - Анима и Тенебрис молодой Кристины.

Ведьма и Морриган-2 - Рацио и Тенебрис пожилой Кристины-Камиллы.

Надеюсь, я внес сумятицу и непонятки. :)

Отредактировано PlushBear (30.06.2015 20:20:25)

0

22

PlushBear написал(а):

Появился по подсказке Ежи.

не правда

PlushBear написал(а):

Этакий Еже-пипец. х))

скорее это

PlushBear написал(а):

Для тебя ж писалось!

правда? спасибо =-*

PlushBear написал(а):

Ну, утешай себя, шо Бешельма бы тоже самое, но с человечками бы проделывала. х))

ну это норм

PlushBear написал(а):

С Пипцом лучше не связываться.

поздно...

PlushBear написал(а):

Основной постулат этой вселенной: личность состоит из трех сущностей - Рацио, Анима и Тенебрис.

ну и фо не так? Рацио без анимы  тенебрис не будет целым человечком. Крис не девушка, она огрызок девушки. Еще два огрызка поменьше тоже рядом бегают.

PlushBear написал(а):

Ну а дальше эти две личности разложены на сущности, как на базис.

как ты раскладываешь рацио на аниму и тенебрис, если девочка (которая умерла) распалась на рацио, аниму и тенебрис?

0

23

EleonoraEllington написал(а):

не правда

Правда!

EleonoraEllington написал(а):

скорее это

Чем не подсказка?

EleonoraEllington написал(а):

правда? спасибо =-*

Конечно!
Позязюста!

EleonoraEllington написал(а):

ну это норм

Не любишь ты... человечков. :))

EleonoraEllington написал(а):

ну и фо не так? Рацио без анимы  тенебрис не будет целым человечком. Крис не девушка, она огрызок девушки. Еще два огрызка поменьше тоже рядом бегают.

Ну пашаму? Ведьма, например, выглядит же полноценной?
Правда, она долго приспосабливалась, но то- такое.

Ох, огрызок.. как ты её, а.. Ну фо она тебе сделала?

EleonoraEllington написал(а):

как ты раскладываешь рацио на аниму и тенебрис, если девочка (которая умерла) распалась на рацио, аниму и тенебрис?

Э-э-э... а это я запутываю. Я и сам забыл, шо Крис - это Рацио. х))
Ну, бывает... Сожалею.
Я очень давно не писал о том мире. :)

0

24

с ума сойти! тяжело въезжать в ваши тонкости

0

25

PlushBear написал(а):

Правда!

я просто часто повторяю слово

PlushBear написал(а):

Чем не подсказка?

ну как по мне, не подсказка

PlushBear написал(а):

Конечно!
Позязюста!

хороший)

PlushBear написал(а):

Не любишь ты... человечков.

так сложилось

PlushBear написал(а):

Ну пашаму? Ведьма, например, выглядит же полноценной?
Правда, она долго приспосабливалась, но то- такое.

так и Эль выглядит полноценной. не убедил

PlushBear написал(а):

Ох, огрызок.. как ты её, а.. Ну фо она тебе сделала?

а ты помнишь как она приперла домой подопытного-"любовника", чтоб там все планы сложились? бедный Кеша

PlushBear написал(а):

Э-э-э... а это я запутываю. Я и сам забыл, шо Крис - это Рацио. х))

ну вот. теперь я знаю твой мир лучче тебя. Еж живет у папки в голове... прям Афина

0

26

Ольга К. написал(а):

с ума сойти! тяжело въезжать в ваши тонкости

Это тоже не сразу выстругалось. Мир формировался года полтора, не меньше. :)

EleonoraEllington написал(а):

так и Эль выглядит полноценной. не убедил

Не-а!
Ей, как грил один добрый алкоголик, не хватает царапинки на душе. Некоей грустинки. Она однобокая.
Как и Морриган. Та однобокая с другого края.

EleonoraEllington написал(а):

ну вот. теперь я знаю твой мир лучче тебя. Еж живет у папки в голове... прям Афина

Крутто!
Ежефина!

Отредактировано PlushBear (30.06.2015 21:03:05)

0

27

PlushBear написал(а):

Она однобокая.

и Крис однобокая! хотя она тоже рацио. Ведьму лечило время, Кеша и шось еще. Пока не факт, что это не помогло бы Эль

PlushBear написал(а):

Ежефина!

блин, звучит как имя

PlushBear написал(а):

- З перемогою, джентльмени, а могла б бути й катастрофа

ты это поставил))))

0

28

EleonoraEllington написал(а):

и Крис однобокая! хотя она тоже рацио. Ведьму лечило время, Кеша и шось еще. Пока не факт, что это не помогло бы Эль

Она молодая Рацио. Она чует, что жизнь проходит мимо, но не понимает, почему. Ответов в банке знаний организации нет, у философов - тоже. А в Бога она не может поверить(Анимы-то нет).

А Ведьма - умудренная жизнью.. дооо... Обрела некий баланс. Хотя и её иногда заносит. :)

EleonoraEllington написал(а):

блин, звучит как имя

О! Твое второе имя!

EleonoraEllington написал(а):

ты это поставил))))

Кэшно! Ты же старалась. :)

0

29

PlushBear написал(а):

О! Твое второе имя!

не хо

PlushBear написал(а):

Кэшно! Ты же старалась.

иногда ты такой хороший...

0

30

EleonoraEllington написал(а):

иногда ты такой хороший...

ЫЫЫЫ!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Сказочка №10. Для души.