Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужас?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Какая же скучная жизнь Работа . дом . сон . работа . дом . сон . А нет есть ещё и пробка,пробка на двух этажной дороге Карл. Каждый день я стою на этой пробке,
Каждый день  вокруг меня едет в одну сторону сотня,нет тысяча машин.Ну как едет,
изредка подаёт признаки жизни.И лишь я,а может и вы.У вас так бывает?Как?
Вот так.
Каждый день стоя на пробке и смотря из окна на тысячи машин вокруг.Я представляю себе тысячи зомби уничтожающих город  вдалеке позади,в конце бесконечного потока машин.А эти люди  бегут от них  в одну сторону, в одно и тоже время каждый день.При этом оставляя людей без машин  одних на растерзание зомби.А те в свою очередь лакомятся вкусными черепными частями тела невезучих.Ужас,ещё тот ужас. Неожиданно появилось желание увидеть ужас.Но где его увидеть спросил я, находясь в привычном для меня месте скопления людей знающих и ловко использующих разного рода слова
вспоминающие всех родственников сопропника.
Решил выйти из машины и посмотреть на то как зомби раздирают на части тела своих жертв.Выйдя из машины,услышал в свою сторону крики с использованием тех самых,
любимых,известных и новых , до селе не известных, слов.От людей уже приготовившихся
к быстрому пуску с ветерком на несколько сантиметров вперед.
Не обращая внимание на недовольство окружающих я начал свой  путь в конец сего
скопления транспорта. День был жаркий солнце пекло с верху а горячий асфальт снизу.
В голову лезла мысль, а не препикло ли меня на солнце,ведь идти смотреть на зомби в конце пробки.Серьёзно? Но потом память вернулась ко мне я шёл посмотреть на ужас, а не на зомби.Так что всё встало на свои места.
Потоку машин не было видно конца, но я был четко уверен в своём намерении.
Наконец вот и он перекресток, где машины свободно ездят .А вот и болванчики уставившиеся в свои светящиеся прямоугольники смотрят видео про то как страдают нищие и возмущенно строчат коментарии проходя мимо людей просящих помощь в виде денег . Вот и ценители современной музыки слушают песни о взаимной помощи мире во всем мире и равенстве людей, не видя перед собой никого сшибают перед собой старика с тростью.Он жалобно просит меня ему помочь встать, но я не могу я пытаюсь поведать об этом миру. Записываю все происходящее в светящийся прямоугольник. Что бы потом выставить на показ на форуме коком нибудь и хвастаться своим умением придумывать истории.
Я пришёл сюда увидеть ужас и остался очень даже доволен.

+3

2

Многочисленные пунктуационные опечатки.

Каждый день  вокруг меня едет в одну сторону сотня,нет тысяча машин.Ну как едет,
изредка подаёт признаки жизни.И лишь я,а может и вы.У вас так бывает?Как?
Вот так.

По моему - довольно кривовато получилось.

Смысл текста - донести до людей, что они зомбированы "прямоугольниками" до такой степени, что не замечают окружающего мира, перестают его правильно воспринимать? Тогда зачем эти непонятные мысли про зомби?

Думаю, уместнее ужаса было бы - разочарование.

0

3

В общем-то, ужас.
Не очень понял, почему в названии  как бы вопрос. Если это вопрос к читателю, то отвечаю: - Да, ужас. Что-то такое в этом есть. :)

0

4

skeleton567 написал(а):

Возраст: 5

:rolleyes:

0

5

skeleton567 написал(а):

Ужас,ещё тот ужас. Неожиданно появилось желание увидеть ужас.

Повтор . Во втором предложении слово "ужас" надо заменить. Вещь классное, но надо поработать над грамматикой.

0

6

Румпельштильцхен написал(а):

Смысл текста - донести до людей, что они зомбированы "прямоугольниками" до такой степени, что не замечают окружающего мира, перестают его правильно воспринимать? Тогда зачем эти непонятные мысли про зомби

Пытался сравнить с зомби, как бы он шёл посмотреть на один ужас, но увидел другой.

Румпельштильцхен написал(а):

skeleton567 написал(а):
Возраст: 5

В сентябре будет 6.

Отредактировано skeleton567 (01.07.2015 11:46:24)

0

7

pinokio написал(а):

Повтор . Во втором предложении слово "ужас" надо заменить. Вещь классное, но надо поработать над грамматикой.

Рад что вам понравилось. А повтор в данном случае не исправишь лучше сразу убрать первое предложение кажется оно даже лишнее.

0

8

Ох уж эти мысли... Интересно, что зомбизм многие трактуют по-разному. Тут вот показано, что зомби - это человек, подверженный некоей навязчивой идее или несвободный человек. Иногда трактуют зомби как человеческую жестокость... Взглядов много. Теперь про рассказ. В принципе, неплохо. Подправить грамматику, подлатать идею, сюжетец, может, добавить - и будет здорово.

0

9

Отсутствие пробелов подпортило впечатление, ну и пунктуация, а так... очень даже неплохие размышлизмы...

0

10

Читается сложно. Пунктуация страдает. Временами возвращался, что бы понять что к чему относится.  Если честно не люблю рассказы без фабулы,  а больше отношу такие произведения к очерку. Однако, очерк, как мне кажется, могут позволить себе состоявшиеся авторы. В основном люди читают в двух случаях. В первом случае человека читают, когда он знаменит и имеет авторитет - здесь соответственно его будут читать какую бы он ересь не написал, просто за то что он "бренд". Второй случай касается нас - не профессионалов, никому неизвестных.  Нас читают либо за хороший сюжет, либо за качественную прозу (ну или лицемерие - это тоже присутствует).
Спасибо за твой труд! Удачи!

0

11

да, согласна, хорошее размышление получилось. Мне понравилось.

Как сказал Славой Жижек, человечество гложет совесть - именно поэтому мы так любим жанр апокалипсис - есть в нём что-то очистительное.

0

12

Влада написал(а):

человечество гложет совесть - именно поэтому мы так любим жанр апокалипсис - есть в нём что-то очистительное.

...для других)

0

13

Мне очень даже понравилось. Особенно ваша речь! Очень жаль, что столько ошибок(((
Еще хочется отметить, что мысль, хорошо поданная в начале, под конец скомкалась. Хотелось какого-то взрыва, но взрыв не состоялся.

Ах, черт возьми, я и сама постоянно ошибаюсь, но позвольте помочь в меру сил.

Какая же скучная жизнь! Работа - дом - сон, работа - дом - сон... А, нет - есть ещё и пробка. Пробка на двухэтажной дороге, Карл.
Каждый день я стою в этой пробке.
Каждый день вокруг меня едет в одну сторону сотня, нет, тысяча машин!
Ну как едет... изредка подаёт признаки жизни. И лишь я, а может и вы. У вас так бывает? Как?
Вот так.
Каждый день стоя в пробке и смотря из окна на тысячи машин вокруг, я представляю себе тысячи зомби уничтожающих город вдалеке позади, в конце бесконечного потока машин. А эти люди бегут от них в одну сторону, в одно и тоже время, каждый день. При этом оставляя людей без машин, одних на растерзание зомби. А те, в свою очередь, лакомятся вкусными черепными частями тел невезучих.
Ужас, ещё тот ужас.
Неожиданно появилось желание увидеть ужас. "Но где его увидеть?" - спросил я, находясь в привычном для меня месте скопления людей знающих и ловко использующих разного рода слова, вспоминающие всех родственников соперника (сопропник - это же опечатка?).
Решил выйти из машины и посмотреть на то, как зомби раздирают на части тела своих жертв.
Выйдя из машины, услышал в свою сторону крики с использованием тех самых, любимых, известных и новых, до селе неизвестных, слов. От людей, уже приготовившихся к быстрому пуску с ветерком, на несколько сантиметров вперед.
Не обращая внимание на недовольство окружающих, я начал свой путь в конец сего скопления транспорта.
День был жаркий, солнце пекло сверху а горячий асфальт снизу. В голову лезла мысль, а не припекло ли меня на солнце? Ведь идти смотреть на зомби в конце пробки... Серьёзно? Но потом память вернулась ко мне, я шёл посмотреть на ужас, а не на зомби.
Так что всё встало на свои места.
Потоку машин небыло видно конца, но я был четко уверен в своём намерении.
Наконец, вот и он, перекресток, где машины свободно ездят. А вот и болванчики, уставившиеся в свои светящиеся прямоугольники. Смотрят видео про то, как страдают нищие и возмущенно строчат комментарии, проходя мимо людей просящих помощь в виде денег. Вот и ценители современной музыки, слушают песни о взаимной помощи, мире во всем мире и равенстве людей, не видя перед собой никого, сшибают старика с тростью. Он жалобно просит меня ему помочь встать, но я не могу, я пытаюсь поведать об этом миру. Записываю все происходящее в светящийся прямоугольник, чтобы потом выставить на показ на форуме каком-нибудь и хвастаться своим умением придумывать истории.
Я пришёл сюда увидеть ужас и остался очень даже доволен.

0

14

Лисичка, "Ну", также отделяется запятой.

0

15

Мысль есть. Задумка понравилась, а вот воплощение несколько подкачало. Исправьте, пожалуйста, текст, он похож больше на работу в черновике. Ежели продумать его как следует и расписать - получится добротный продукт. И, пожалуйста, пусть кто-нибудь подправит вам пунктуацию - читаться будет не в пример легче. Автор, вы молодец. Всё у вас получится, если как следует постараться.

0