Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Сказочка №11. Глава 2. Мамина кастрюля.


Сказочка №11. Глава 2. Мамина кастрюля.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Молодой человек, лет двадцати пяти, полулежал в громадном кресле и задумчиво смотрел телевизор. С громадного, в полстены, экрана, в комнату летели Тай-файтеры из седьмой части "Звездных воин". Действо сопровождалось звуковым рядом, воспроизводимым уверенными напольным колонками системы "ССС", что означало - "соседи сразу сдохли".
Молодому человеку не было дела до сдохших соседей, он потягивал холодное пиво из банки и лениво хрустел чипсами, как вдруг между ним и пикирующими истребителями будущего возникла кастрюля. Мужчина моргнул, но пятилитровая эмалированная емкость с синими васильками на боках, осталась. Хуже того - к ней в довесок проявилась Шельма.
Бесовка была одета по-домашнему, чем весьма удивила Андрея. Обычно, он привык видеть её в черном скрипящем кожаном костюме, и непременных шпильках. Сейчас же голые бледные ноги черной мучительницы, торчавшие из-под  юбочки легкомысленной расцветки скрывались в пушистых тапках с ушами Чебурашки.
Когда рядом с Шельмой проявилась Бестия в подобном виде, где-то оставив свою клепанную синюю джинсу, Андрей потянулся за пультом и поставил кино на паузу.
- Привет, - поздоровался он. - Вас из дома выгнали?
- Здравствуй, Андрей, - кивнула Шельма.
- Думай, прежде чем вякнуть, - Бестия указательным пальцем презрительно побрякала по губам.
Пока Андрей разглядывал бесовок, Шельма поставила кастрюлю на пол и обернулась к сестре:
- Надо притормозить время, - распорядилась она, - только...
Бесовка не успела договорить, Бестия притопнула тапочком по ламинату и выпалила : - Дюратус!
За окном громыхнуло и замерло все. Даже пыль, кружившаяся в солнечном свете. По комнате разлилась абсолютная тишина.
- Бесс, ты дура, - обреченно вздохнула Шельма. - Как мы его кормить будем?
Андрей манекеном замер на своем кресле и даже не дышал.
- Ну, если ему в рот воронку со шлангом, чтобы до желудка... - предположила Бесс, запуская руку в рыжую шевелюру, - как комиков кормят?
- Комиков? - черные брови Шельмы удивленно полезли на лоб.
- Ну, тех казлин, что в коме, - пояснила рыжая. - Комики же!
- А... - Шельма облегченно выдохнула и  наклонилась к кастрюле: - Святой апостол! Бесс!
- Ну, чо? - рыжая подошла и заглянула в емкость.
Борщ выглядел единым непробиваемым куском бордовой пластмассы.
- Ты его тоже... - Шельма осторожно коснулась пальцем поверхности борща. - Он не потечет по шлангу.
- Может, распилить? На кусочки?
Бестия непроизвольно икнула, словив убийственный взгляд сестры.
Шельма вскинула правую руку вверх и, щелкнув пальцами, произнесла: "Кондонандо!".
В тот же миг жизнь вернулась, наполняя комнату звуком и движениями.
- Да вы на себя посмотрите, - улыбаясь, продолжил Андрей. - первый раз вижу...
- Завянь! - рявкнула Бестия.
- Домашний прикид, - дернула плечами Шельма, - времени в обрез. Тебе надо съесть это.
Она указала на кастрюлю. Улыбка исчезла с лица Андрея:
- Я... я эмалированного не ем, - промямлил он и с беспокойством поднял глаза на мучительниц:  - Вы в курсе, что люди не едят железо?
- Ну ка-а-азлина-а-а, - покачала головой Бестия.
- В кастрюле - борщ, - пояснила Шельма. - Его надо срочно съесть.
- Как срочно? - Андрей успокоился и уже оценивающе глядел на кастрюлю.
- Жри давай! Чем быстрее, тем...
- За час, - перебила сестру Шельма. - Я растяну  оставшиеся минуты, будет необычно, но ты сможешь есть.
- Многовато, - вздохнул Андрей. - Здесь литра четыре?
Бесовки переглянулись и захихикали. На вопросительный взгляд подопытного Шельма пояснила:
- Кастрюля - мамина, бездонная.
***
Конец.

Отредактировано PlushBear (06.07.2015 13:34:21)

0

2

О, борщ, это тема. :)
Вчера готовила, 5-ти литровую кастрюлю супчика, мои мужчины слопали за один раз.. иэх!

Отредактировано Лана (06.07.2015 14:38:29)

0

3

Лана написал(а):

Вчера готовила, 5-ти литровую кастрюлю супчика мои мужчины слопали за один раз.. иэх!

То ж мужчины.

А шо т ам с Десяткой? Бу?

0

4

Ой. блиииин.... десяточка же.
Спасибо, что напомнил. :)

0

5

PlushBear написал(а):

"ССС", что означало - "соседи сразу сдохли".
Молодому человеку не было дела до сдохших соседей,

Не многовато ли сдохших соседей?
Может лучше заменить вторых "сдохших" на "почивших", "несчастных" и т.п. (как говорила моя учительница - и того прочее)?

Не люблю борщ :disappointed:

0

6

Юкка написал(а):

Не многовато ли сдохших соседей?
Может лучше заменить вторых "сдохших" на "почивших", "несчастных" и т.п. (как говорила моя учительница - и того прочее)?

Да не. Вроде, нормально.
Первым предложением определение, вторым - отношение к определенным соседям(сдохнуть - не обязательно почить. Скорее, загнуться) подопытного Андрея.

Я попозже перечитаю, на свежую голову. Пасиб!

Юкка написал(а):

Не люблю борщ

О! Тогда ты сестер понимаешь! :))

0

7

Ха, вы просто не умеете его готовить :-)

0

8

Лана написал(а):

Ха, вы просто не умеете его готовить

Борщ готовить?
да, я не умею. Но еси припрет, то легко испеку целую кастрюлю!

0

9

Вот, в этом твоя первая ошибка. Ты не поверишь, но борщ надо варить. Если печь - ничего не выйдет :))

0

10

Лана написал(а):

Вот, в этом твоя первая ошибка. Ты не поверишь, но борщ надо варить. Если печь - ничего не выйдет )

печь проще, чем варить. Сунул в жаровку и пеки.
А варить - то надо следить, ингридиенты добавлять, помешивать.

0

11

PlushBear написал(а):

А варить - то надо следить, ингридиенты добавлять, помешивать.

Главное - злобно смеяться при каждом добавлении нового компонента...

0

12

Лана написал(а):

PlushBear написал(а):А варить - то надо следить, ингридиенты добавлять, помешивать.Главное - злобно смеяться при каждом добавлении нового компонента...

Тебе кто больше из антагонистов импонировал: Гингема или Бастинда?

0

13

Бастинда конечно :)

0

14

мне пашаму-то тоже она больше нравилась.
И Урфин Джюс - вполне смышленый такой негодяй, хоть и не волшебник.

0

15

PlushBear написал(а):

О! Тогда ты сестер понимаешь!

Еще как))
Сложный выбор между борщом и мытьем посуды((

Лана написал(а):

Ха, вы просто не умеете его готовить

Если выкинуть из борща капусту, то он будет немного лучше))

0

16

совсем немного :(

0

17

Юкка написал(а):

Если выкинуть из борща капусту, то он будет немного лучше))

И свеклу. :) И мясо заменить нарезанной колбасой, добавить соленый огурец, оливки и лимончик. :)
Вот тогда борщ будет класс-с-с-сный..  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif

0

18

О! А Драгон понимает толк в супчиках! :)

0

19

Так, сыроедение на пользу никому не идет, даже драконам. Вот и приходится готовить жидкую пищу. :)
З.Ы. В холодильнике кастрюлька соляночки, свежесваренной. Скучает :)))

0

20

кушай,кушай, Драгоша, поправляйся

0

21

Хы, суп то в холодильнике дома, а я на работе :)
А тут в столовке из съедобного только гречка на воде...

0

22

Гречку кушай, она дешевая!

0

23

Угу, а еще полезная. Но невкусная...

0

24

Лана написал(а):

Угу, а еще полезная. Но невкусная...

А ты купи банку сгущенки....

0

25

Лана написал(а):

И свеклу.  И мясо заменить нарезанной колбасой, добавить соленый огурец, оливки и лимончик.

Это что, будет солянка? Нее, я ее если ем, то только с мясом))

Лана написал(а):

Угу, а еще полезная. Но невкусная...

Ты просто не умеешь ее готовить))

0

26

Драгон гречу не умеет готовить?
Вау!
Это... неожиданно!

0

27

PlushBear написал(а):

Драгон гречу не умеет готовить? Вау!Это... неожиданно!

Дома не умею...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/31.gif  только на костре, с баночкой тушенки, да под водоч... тьфу. В отпуск, в горы...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/126.gif   
Ну ладно я, я не спец, а вот почему её не умеет готовить повар в нашей столовке - то для меня секрет. Ей то за это деньги платят. :)

Медведь, надо Юкку бояться. Растение растением, а мясо люби-и-и-ит... :)))

0

28

Юкку боятся - на сайт не ходить!

Она очень рассудительная. Пока будет планировать, размечать тушку, можно успеть добежать до канадской границы.

Лана написал(а):

а вот почему её не умеет готовить повар в нашей столовке

А он тоже - турыст. С водочкой, тушенкой, гитарой и в горах на костерке. :)
а в столовой на плите - это же банально.

0

29

Лана написал(а):

Медведь, надо Юкку бояться. Растение растением, а мясо люби-и-и-ит..

Растения тоже плотоядными бывают))

PlushBear написал(а):

Она очень рассудительная. Пока будет планировать, размечать тушку, можно успеть добежать до канадской границы.

Есть такой недостаток :disappointed:

Лана написал(а):

Ну ладно я, я не спец, а вот почему её не умеет готовить повар в нашей столовке - то для меня секрет.

вот и мне иногда кажется, что повара покупают свои дипломы в метро...

0

30

Не, ну теорнтически, каждый человек в душе немного повар. Так что, даже еси и в метро деплом куплен, все равно готовить-то можно. :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Сказочка №11. Глава 2. Мамина кастрюля.