Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » как-то так(над названием думаю)


как-то так(над названием думаю)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Я как самый обычный человек, встаю по утрам, заливаю в себя кружку кофе или чая, закидываю что-то в рот, иммитируя завтрак и иду на работу. И конечно же, я как большинство людей, считаю что начальство ко мне не справедливо и я заслуживаю большего.
Выхожу на улицу. Жара лупит не возможно. Всего каких-то пять минут иду,а кажется, что все мои кости начали плавиться и растекаться по асфальту. Шаги все медленнее и тяжелее. "А впереди рабочий день "-эта мысль меня добила и окончательно испортила настроение.
И вот я на работе. Вижу лицо своей начальницы. Ну тут всё стабильно. Она злая - значит конец света не скоро. И как можно быть такой злюкой? У этой женщины не бывает не виновных, разумеется кроме нее самой. Попала в пробку по дороге на работу - все виноваты, потому что тоже выбрали этот маршрут. Пьет кофе - чайник виноват, что греет слишком горячую воду. Не может сбросить лишний вес не потому что ленивая и не шевельнется с места, а сладкое и мучное слишком калорийное.
Но с недавних пор я больше не злюсь на истеричную тетку, а в душе жалею её. Ведь у нее нет друзей, знакомых, даже котов и тех нет. Никто с работы не ждет, на выходных в гости не зовут. Полностью одинокий человек. Даже в карьере нет таких взлетов, которые могли бы как-то компенсировать одиночество. И каждый раз когда я вижу ее всю такую жалкую и одинокую, мне хочется подойти и просто пожалеть. Но знаю, что оттолкнет, и может даже уволит, поэтому душу свой порыв. От своей злости болеет и выглядит старухой, а ведь ей только тридцать пять лет.
Да, жалко мне ее, но ведь никто не заставляет быть таким злым человеком. Радоваться можно мелочам, а не мерить деньгами красоту исскуственных ногтей, волос и грудей. Жаль, что таких, как моя начальница еще много. Закрытых, замкнутых в себе людей, несчастных и не любимых...

Каждый прожитый день - это уже подарок.

0

2

Маргалит Кац, меняйте работу, больше по тексту сказать нечего! Как-то так )))

0

3

Филосовски. Но... все равно: начальник есть начальник. :)

0

4

Маргалит Кац, вы прям мать моего отца описали. С той лишь разницей, что она никому не начальник и имеет в питомцах инфернальную тварь с глазами и повадками сатаны, ловко прикидывающуюся обычной кошкой. Тяжко таким, да. Только жалеть их все никак не научусь.

Написано хорошо, причесать только по мелочи. =)

0

5

Бара написал(а):

вы прям мать моего отца описали.

Круто!
А тещу твоего зятя никто не решался описать, не?

0

6

Маргалит Кац написал(а):

Она злая - значит конец света не скоро.

А в каком случае скоро? Когда она добрая? :)

Отличная зарисовка. Всё конкретно, ничего лишнего.

0

7

Бара написал(а):

причесать только по мелочи

Мелочи, правда, на два мешка, но то - такое. :)

0

8

PlushBear написал(а):

А тещу твоего зятя никто не решался описать, не?

Язык не поворачивается ее бабушкой назвать. =(

Трэш-кин написал(а):

А в каком случае скоро? Когда она добрая?

Думаю, да. Если она ведет себя как обычно, значит, все нормально, а вот ежели подобреет - не к добру, ой, не к добру. =)

PlushBear написал(а):

Мелочи, правда, на два мешка, но то - такое.

Ну так, бывает же и на два вагона. =)

0

9

Бара написал(а):

Язык не поворачивается ее бабушкой назвать. =(

Пашаму?
Совсем так всё плохо?

Бара написал(а):

Ну так, бывает же и на два вагона. =)

Ы!

0

10

Маргалит Кац написал(а):

Я как самый обычный человек, встаю по утрам, заливаю в себя кружку кофе или чая, закидываю что-то в рот, иммитируя завтрак и иду на работу.

Так и думал, что я исключительный.

Маргалит Кац написал(а):

а не мерить деньгами красоту исскуственных ногтей, волос и грудей.

И чем же мерить красоту искусственных грудей? Восхищенными взглядами мужчин?

0

11

Бара написал(а):

Язык не поворачивается ее бабушкой назвать. =(

Так и надо  называть все своими именами: свекровь моей мамы.

0

12

PlushBear написал(а):

Пашаму?
Совсем так всё плохо?

Трындец, как плохо. :yep:

pinokio написал(а):

Так и надо  называть все своими именами: свекровь моей мамы.

Не, она же мне отца подарила, так что - мать моего отца. Папу я люблю. =)

0

13

Бара написал(а):

Трындец, как плохо.

Э... ну, ничто не вечно под Луною.

0

14

Чета навеяло :))

Утренний подъем как всегда, дался непросто. Но, надо, на работе меня ждут верные сотрудники. Надо придти и проконтролировать их работу. Я давно пыталась внушить им мысль о самостоятельности, не глупые девочки, но безуспешно. Нет, они классные и исполнительные, но зачем им напрягаться? Есть начальник, вот пусть за все и отвечает, ей за это больше платят. А еще она же ничего не делает, только ходит по совещаниям и грозно смотрит. Это я то грозно? Да я мухи не обижу, это все имидж. А ведь временами так хочется одеть джинсы, футболку, распустить волосы и просто расслабиться. Но нельзя, я же начальник! Подчиненные тут же начнут обсуждать и коситься. А проблемы, между прочим, как у всех, и настроение порой отвратительное. Тогда утыкаешься в монитор и работаешь, переживаешь внутри, чтобы ненароком не сорваться, отвечая на глупые вопросы. А сотрудники тут же начинают недовольно обсуждать, мол, опять не в духе. Ну да, не в духе, а прикиньте, как мне тяжело, вы то одного идиота видите, а я?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/120.gif

Отредактировано Лана (16.07.2015 15:55:46)

0

15

Лана написал(а):

Это я то грозно?

Это я-то грозно?

Блин... Ольга К., Ленка, теперь и ты... Драгон.
Это что, как-то с женскими циклами связано?

0

16

Что именно? :)

Отредактировано Лана (16.07.2015 16:30:39)

0

17

Лана написал(а):

Что именно?

черточку перед -то!
-то, -либо, -нибудь!
ну скоко можно повторять!

0

18

Ой... какой кошмар! Как дальше жить-то буду?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/42.gif

0

19

Лана написал(а):

Ой... какой кошмар! Как дальше жить-то буду? 

Как Ева - рожать в муках.

0

20

PlushBear написал(а):

Как Ева - рожать в муках.

Зачем? У меня и так уже двое.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif

Отредактировано Лана (16.07.2015 18:08:58)

0

21

Рожать можно не обязательно детей. :)

0

22

Тех, кто больше всех нас выводит и всех отталкивает от себя, на не ненавидеть, а действительно жалеть. Кто знает, может от этих людей даже самые родные люди отвернулись из-за их несносного характера, вот они и бесятся еще больше, варятся в своем собственном соку. Мда а работу надо менять, обязательно :crazyfun:

0

23

Да, где-то надо пожалеть, но не сильно. Мне понравилось, что вы описали персонаж со своей начальницы. У меня в отделе тоже сотрудница, которая рвалась в руководящий состав, сметала со своего пути любого мужика её же ранга, и вырвалась её монстерская личность. Она низкая, жалкая и бездушная. Из-за неё необоснованно уволили трёх гражданских и уволились переводом двое прикомандированных военнослужащих. Из тех гражданских ушли: две опытные сотрудницы и необычайно образованный и духовный парнишка. У неё "Станок" большой, для которого полтора стула надо. Сами они виноваты, что их не любят. И нет в них никакой руководящей песчинки. Жрёт, про всех сплетни разводит, роман со стариком ведёт, не здоровается, на слова: "Приятного аппетита!", - не реагирует: притворщик-ЖАБЕНЬ. Молодец! Пиши всё про неё и не бойся. Тебе +10 баллов - за твою доброту и горячее человеческое сердце!

0

24

Маргалит Кац написал(а):

что все мои кости начали плавиться и растекаться

кости множественное число, да и как не читается, плавящиеся кости, они в лучшем случае горят

Ну, а в общем не плохо, писалось с натуры или вымышленный образ? Предлагаю назвать "Мегера наизнанку". Только надо чуток краски добавить в картину обыденности, слишком мрачно, не понятно у кого больше депресняк: у начальницы или автора. Сквозит самонеудовлетворённостью, не в том смысле конечно:)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » как-то так(над названием думаю)