Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДТП

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

от автора:
возвращаясь с дачи видел на шоссе аварию. Перед "зеброй" пешеходного перехода стоит легковая машина, а ей в зад въехала другая.
Вероятно, первый водитель затормозил, пропуская пешехода, а второй тормозить не стал и врезался в первого. Решил нарисовать картину, как было дело. Авторская версия.



Любопытный воробей сидел на нижней ветке раскидистой липы и пытался своим чириканьем поучаствовать в развернувшейся внизу дискуссии. Двое подростков: парень и девушка заняли лавочку и энергично спорили, не обращая внимания на деликатное чириканье воробья.
- Мир соткан из доброты, - запальчиво говорил своей приятельнице пухлощекий юноша с золотым шариком кучерявых волос. В руке он держал четвертинку бублика, которой дирижировал в такт словам, периодически откусывая:  - Люди никогда не были злыми. Они слабы, да. Но не злы!
- Не злы?
Рыжая оппонентка златокудрого мальчика громко расхохоталась, нарочито демонстрируя  белые зубы и розовый язык. Парень вздохнул и завозился с концами золотого шнурка, перехватывающего в широкой талии его длинную белую тогу:
- Вообще-то, не убедительно, - сообщил он, дождавшись, когда смех утихнет. Запихнув остатки бублика за щеку, юноша категорично тряхнул кудрями:  - То есть, вообще - не аргумент.
- Фуфель, кончай нудеть, - одернула его девица, - злых казлин - навалом! Ирод, Иуда, Хам, Мамай, Помпадур, Шваль, Герострат...
Девушка увлеченно загибала  наманикюренные пальцы на обеих руках.
- Иуду Он простил! - перебил её Фуфель-Фануэль. - А Помпадур?
- Потому что - дурищ-ща, - хищно улыбнулась девица, тараща зеленые глаза.
- Дурь - это все от вас! - парень вскинул указующий перст и значимо потряс им перед носом подружки. Та, недолго думая, акульим движением, укусила предмет наставления.
- Ай! Бесс! Ты чего?! -  Фануэль выдернул укушенный палец изо рта оппонентки и глазами, полными страдания, уставился на свежий ровный след.
- И это - тоже не аргумент, - вздохнул он.
- Приволок бы мороженного, - фыркнула Бесс, - тогда и пальцы уцелели.
- Мороженного? - Фануэль смущенно начал рыться в карманах своей тоги, стремительно краснея.
- Фэ... - презрительно скривила губы Бестия. - Денег вам не положено? А как же тридцать серебряников?
- Ну... это... - бормотал юноша. - Презренный металл... понимаешь?
- Без него - только пальцы жевать, - резонно заметила Бесс.
Сексуальным движением она полезла в задний карман джинсов и медленно вытянула банкноту в пятьсот рублей . К её неудовольствию, Фануэль, вместо того чтобы глазеть, приманил на ладонь любопытного воробья и кормил его крошками от бублика.
- Кхе! - рявкнула Бесс, резким движением зажатой в пальцах купюры прогоняя настырную птицу. - На! Мне с вафлями, крем-брюле!
Фануэль покорно кивнул и поднялся. Ларек мороженного находился рядом, через дорогу. Легко переступая сандалиями, парень двинулся к пешеходному переходу. Перед "зеброй" он остановился и повернулся к подружке:
- Смотри! - окликнул он. - Доброта повсюду!
- Идиот! - Бесс вскочила со скамейки и рванула к Фануэлю. - На машины смотри! Каз-з-злина!
Но парень улыбнулся и, не глядя по сторонам, сделал широкий шаг назад, выходя на переход. Раздался визг тормозов, Бесс вскинула обе руки вперед, и с её ладоней сорвалось нечто, что удержало летевшую на Фануэля машину. Легковушка замерла перед юношей.
- Вот видишь! - крикнул он Бестии. - Даже в тебе есть  добро...
Фануэль не договорил. Шепча проклятия, Бесс, вскинула руки повторно, и фраза юноши потонула в скрежете металла. Зад остановившейся легковушки вдребезги разнес  не затормозивший "Галентваген".

Отредактировано PlushBear (17.07.2015 17:32:40)

0

2

Прочитала твою рассказу))

PlushBear написал(а):

завозился с концами золотого кушака, перехватывающего в талии его длинную белую тогу:

Насколько я знаю, тогу носят без пояса. Да и вообще "кушак" и "тога" ну совсем из разных опер?

PlushBear написал(а):

в карманах своей тоги

Карманах?.. Они точно есть у тоги?

0

3

PlushBear написал(а):

злых казлин - навалом! Ирод, Иуда, Хам

Хам - не злой. Он просто немного... хамоватый))

0

4

Юкка написал(а):

Насколько я знаю, тогу носят без пояса. Да и вообще "кушак" и "тога" ну совсем из разных опер?

Почему бы не подпоясаться, особенно, если оно длинное, аж до колен?

Еси уж на то пошло, то тога и автомобиль - из разных опер, но то - такое :)

Юкка написал(а):

Карманах?.. Они точно есть у тоги?

А пашаму нет?

пасиб!

0

5

Юкка написал(а):

Хам - не злой. Он просто немного... хамоватый))

Хам что-то плохое сделал. А! Он смеялся над наготой отца, за что его и прокляли.

0

6

PlushBear написал(а):

Почему бы не подпоясаться, особенно, если оно длинное, аж до колен?

А надо, чтоб едва зад прикрывало?))

PlushBear написал(а):

Еси уж на то пошло, то тога и автомобиль - из разных опер, но то - такое

Ты же не посадил человека в тоге в автомобиль, но подпоясал его кушаком)) Ну, это как австралийский абориген в шапке-ушанке))

PlushBear написал(а):

А пашаму нет?

Потому, что - тога, это кусок ткани, особым образом завернутый вокруг тела. На нем не шьют карманов))

PlushBear написал(а):

Хам что-то плохое сделал. А! Он смеялся над наготой отца, за что его и прокляли.

Это он скорее по глупости, чем со злости. Был бы злым - потоп не пережил бы))

Но все имхо, же))) :)

0

7

Лично Хам потоп и не пережил :)

Що мешает кусок ткани снабдить карманами? Накладными!

Хорошо, я заменю кушак веревочкой. Веревочкой австралийскому аборигену можно подпоясаться?

0

8

PlushBear написал(а):

Лично Хам потоп и не пережил

Не может быть)) Если он сел на ковчег, значит и сойти с него должен был. Живым)))

PlushBear написал(а):

Хорошо, я заменю кушак веревочкой. Веревочкой австралийскому аборигену можно подпоясаться?

Тут такое дело... Я пропустила начало истории. Этот паренек - ангел?
Я не буду занудствовать, рассуждая, что ангелы тоги не носили(на картинках, по крайней мере)...  :hobo: Можно и веревочку и просто пояс :)

0

9

А он сел на ковчег?

Неее Моисей сначала проплавал, а уже потом всех родил.

Пояс это как-то современно.

А шо носили ангелы? Как вот та белая простынь нвзывается, в которой их обычно рисуют?

0

10

Вот. А в целом, история мне понравилась) особенно момент с воробьем))
и мораль есть - хоть и не не специально, но демон учит водил соблюдать ПДД))

0

11

Юкка написал(а):

Вот. А в целом, история мне понравилась) особенно момент с воробьем))и мораль есть - хоть и не не специально, но демон учит водил соблюдать ПДД))

Ы! Здорово!

:)

Я думал, шо эффектнее получился укушенный палец, но... тут уже от воображения зависит. :)

Хах! Т.е. все равно демон сделал добро? Иэххх... надают этому демону по заднице дома ;)

0

12

PlushBear написал(а):

Хах! Т.е. все равно демон сделал добро? Иэххх... надают этому демону по заднице дома

Любофф же)) она портит демонов))

+1

13

Юкка написал(а):

PlushBear написал(а):Хах! Т.е. все равно демон сделал добро? Иэххх... надают этому демону по заднице домаЛюбофф же)) она портит демонов))

Противоположности притягиваются.

Хоть им и не положено!

0

14

PlushBear написал(а):

А он сел на ковчег?
Неее Моисей сначала проплавал, а уже потом всех родил.

А ты шутник))
Хам - сын Ноя)) и вместе с отцом и братьями сидел в ковчеге))

PlushBear написал(а):

Пояс это как-то современно.

Не-не-не.

PlushBear написал(а):

А шо носили ангелы? Как вот та белая простынь нвзывается, в которой их обычно рисуют?

Есть у них названия, но я их не помню. Можно погуглить...

0

15

Ну, значит, он оскорбил Ноя после потопа. Там Ной совсем немощным был.

ЧЕГО ненене? Дадада!

Гуглить... я не умею. :(

0

16

Воробей то выжил? :-)

0

17

PlushBear написал(а):

ЧЕГО ненене? Дадада!

Пояс - древний-предревний))

PlushBear написал(а):

Ну, значит, он оскорбил Ноя после потопа. Там Ной совсем немощным был.

Наверное, но на злодея он все равно не тянет))

PlushBear написал(а):

Гуглить... я не умею.

Смотри, что я нашла:
С V в. ангелы изображаются, как правило, крылатыми, с нимбами, в белых туниках с клавами и белых паллиумах, в легких римских сандалиях.
Как архистратиги небесного воинства ангелы могут изображаться в воинских одеждах – в хитоне и плаще с тавлионом. С VII в. известны изображения ангелов в лоратных одениях (в далматике и лоре), в расшитых золотом и камнями сапожках, с лабарумом в руке .
Но что-то как-то... :( Оставим тогу?..

0

18

Тут, вроде, не типичный ангел, так что, как по мне - вообще без разницы, во что он одет и как. Главное - понятно, что он ангел.

0

19

Бара написал(а):

Главное - понятно, что он ангел.

возможно))дело в восприятии))
лично я прочитав о подростке в кушаке, жующем бублик, не сразу прониклась его неземной сущностью))

0

20

Лана написал(а):

Воробей то выжил?

Не факт.
Силища у демонов богатырская, плюс бонус рассерженности/раздраженности.

Скажем оптекаемо: воробей улетел.

0

21

Юкка написал(а):

PlushBear написал(а):ЧЕГО ненене? Дадада!Пояс - древний-предревний)) PlushBear написал(а):Ну, значит, он оскорбил Ноя после потопа. Там Ной совсем немощным был.Наверное, но на злодея он все равно не тянет))PlushBear написал(а):Гуглить... я не умею.Смотри, что я нашла:С V в. ангелы изображаются, как правило, крылатыми, с нимбами, в белых туниках с клавами и белых паллиумах, в легких римских сандалиях. Как архистратиги небесного воинства ангелы могут изображаться в воинских одеждах – в хитоне и плаще с тавлионом. С VII в. известны изображения ангелов в лоратных одениях (в далматике и лоре), в расшитых золотом и камнями сапожках, с лабарумом в руке . Но что-то как-то...  Оставим тогу?..

Раз демон в злодеи записала, значит - тянет.

а туника и тога это не одно и тоже?

0

22

Бара написал(а):

Тут, вроде, не типичный ангел, так что, как по мне - вообще без разницы, во что он одет и как. Главное - понятно, что он ангел.

А кто их видел-то, типичных? :)

0

23

Юкка написал(а):

Бара написал(а):Главное - понятно, что он ангел.возможно))дело в восприятии))лично я прочитав о подростке в кушаке, жующем бублик, не сразу прониклась его неземной сущностью))

Ну и хорошо!
Автор еще секунд пять ловко водил тебя за нос :)

0

24

PlushBear написал(а):

а туника и тога это не одно и тоже?

нет, точно нет))

впрочем, я уже не так уверена, во что там ангелы одеваются)) :dontknow: в белые одежды))
действительно, не принципиально (лишь бы не кушаком подпоясанный) :)
больше не буду занудой))

0

25

Кстати, вот тунику с поясом носят)

0

26

PlushBear написал(а):

Автор еще секунд пять ловко водил тебя за нос

было дело)) я поначалу думала, что это тот самый Андрей, только, почему-то, помоложе)))

0

27

Юкка написал(а):

PlushBear написал(а):а туника и тога это не одно и тоже?нет, точно нет))
            впрочем, я уже не так уверена, во что там ангелы одеваются))  в белые одежды))действительно, не принципиально (лишь бы не кушаком подпоясанный)  больше не буду занудой))

Туника - вроде нижняя рубашка, длинная. Тога - что-о погрубее.
а так, похоже, хитон они носили. ну на картинках :)

0

28

Юкка написал(а):

PlushBear написал(а):Автор еще секунд пять ловко водил тебя за носбыло дело)) я поначалу думала, что это тот самый Андрей, только, почему-то, помоложе)))

Хыыы!
Люблю дурачить читателей!
Йохууу!

0

29

PlushBear написал(а):

Туника - вроде нижняя рубашка, длинная. Тога - что-о погрубее.
а так, похоже, хитон они носили. ну на картинках

сложно у них все))

0

30

PlushBear написал(а):

Люблю дурачить читателей!

Я, видимо, пропустила те серии, где эти ребята появились))

0