Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Ну купи, мам!


Ну купи, мам!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

-Мааам, - будто крючком за душу.
-Что?
-Когда уже мне имплантируют ультра чип?
И снова эта тема. Женщина уже и не знала куда бежать, прятаться от надоедливой темы.
-Сынок, ну вот зачем тебе эта штука в голове? Тебе совсем не страшно?
-Ну мам, - отмахнулось чадо, - что тут такого? Все делают, живы здоровы.
С каждым таким разговором, страх матери становился все больше. Как же так? Моему хорошему, дорогому, просверлят голову и засунут какой то там чип!
-Мне уже стыдно на улице телефон достать, - вдруг отвлек мать от ее мыслей, - смотрят как на клона. А еще вижу по их глазам как фоткают меня! И представь выкладывают в сеть! Говорят есть целые группы с фото такими вот как я. А я даже посмотреть их не могу, только через чип.
-Сына, для чего тебе это. У нас такого не было, да и сейчас...
-Мама, ну сколько можно!? Вы кроме айфонов с самсунгами ничего не видели. А ультра чип открывает другую реальность! Столько возможностей с помощью одной лишь мысли. Конечно, вам этого не понять.
-Сыночек это тебе не пон...
-Ладно, я понял.
И дитё пошло в комнату.

0

2

Как-то не оригинально. :)
Идею еще Тургенев поднял в "Отцы и дети", а у вас она развития не получила, только смена декораций произошла и всё.

0

3

Да, тему хорошо бы раскрыть получше. И миниатюра словно не закончена. Хорошо бы чтобы дитё зашло в комнату и что-то там сделало на зло маме.

0

4

Тимур написал(а):

вдруг отвлек мать от ее мыслей

кто отвлек? Тут что-то пропущено.

Тимур написал(а):

Вы кроме айфонов с самсунгами ничего не видели

Думаю, дети будущего должны быть более продвинуты и знать, что фирма "Самсунг" выпускает не только телефоны. Ну это моя придика.

Прочитав название обрадовался: думал реализм. Надеялся, что оригинальный. Здесь идея тоже не плохая,  но согласен с другими, что можно было бы раскрыть поширше.

0

5

Трэш-кин написал(а):

Хорошо бы чтобы дитё зашло в комнату и что-то там сделало на зло маме.

не добрый ты :)

0

6

Всем спасибо, "Отцы и дети" не читал. Миниатюра, раскрывать не собирался.

Думаю, дети будущего должны быть более продвинуты и знать, что фирма "Самсунг" выпускает не только телефоны. Ну это моя придика.

Зря придираетесь, не думаю что ребенок и сейчас скажет "сотовый телефон компании Самсунг". А "Андроид" это всего лишь операционка.
Что вот будет если ваш ребенок действительно запросит что то подобное? Для нас это безумие полное, что не скажешь о них. Вот пожалуй главная мысль. Только на новый лад, нам понятный.

0

7

Классическая история для любой семьи, где есть ребенок. В первом классе он спрашивает: "почему у всех телефоны с цветными экраном, а у меня с черно-белым?" В третьем: "почему у всех сенсорные телефоны, а у меня до сих пор с кнопками?" И то, что вы перенесли действие в будущее не сделало историю оригинальной.

Тимур написал(а):

С каждым таким разговором, страх матери становился все больше. Как же так? Моему хорошему, дорогому, просверлят голову и засунут какой то там чип!

Женщина живет в современном мире, мире развития технологий. Чип не должен ее особо удивлять и пугать.

Тимур написал(а):

Что вот будет если ваш ребенок действительно запросит что то подобное? Для нас это безумие полное, что не скажешь о них. Вот пожалуй главная мысль.

Для нас - да, но наши дети в то время, когда изобретут чипы и начнут их поголовно встраивать, уже будут взрослыми (не внедряются такие технологии за пару лет, тем более, что вы пишите уже про клонов! Это какой будет год?). А вот когда их дети об этом попросят, то для них это будет норма, потому, что они на этом выросли.

Тимур написал(а):

И дитё пошло в комнату.

Концовка.
Завтра ребенок начнет просить чип снова и мать рано или поздно уступит. Всё.

В чем главная проблема рассказа? В нем нет морали и нет идеи. Вы показали избалованного ребенка и слабохарактерную мать. А что дальше?

Отредактировано Юкка (25.07.2015 11:31:33)

0

8

Да, вправду сразу бросается в глаза современная проблема семей... Не знаю как другие, но я считаю, что добавлять сюда ничего не надо...

0

9

Эта тема уже избита и перебита, но в то же время никогда не перестает надоедать. Всегда интересно почитать, как другие представляют будущие, его проблемы и новшества, да и вообще мне этот жанр по душе) "Вдруг отвлек мать от её мыслей". А кто отвлек? Повнимательней, товарищ. Можно было бы ещё развить тему, но как вышло. И главное, внимательность-наше всё!)

0

10

Вполне вероятное развитие событий, да)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Ну купи, мам!