Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Недалекое будущее - миниатюра, гиперреализм.


Недалекое будущее - миниатюра, гиперреализм.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Спасибо, кончено, прощай, Москва!
  Не видеть больше мне ни Чичкина
  Ни пролетариев, ни краковской колбасы
  Иду в Рай за собачье дол-го-терпение.©

 
  А снег все сыпал и сыпал. Пару лет назад я бы решил, что сейчас глубокая зима, а никак не середина апреля; странно - обычно в больших городах вроде нашей Москвы снег сходит довольно быстро. Сугробы навалило почти по пояс, машины стояли наполовину занесенные, а те, что упорным хозяевам удалось откопать, еле ползли по заснеженной трассе.
  В такое время нет ничего лучше, чем сидеть в тепле, прихлебывая горячий кофе. До дома было еще далеко, потому я решил посетить какое-нибудь кафе в торговом центре. Конечно, ланч в столь шумном месте не сравнится с моей уютной холостяцкой квартирой, где можно сесть у окна и долго слушать завывания ветра, но я успел основательно промерзнуть и потому не стал долго раздумывать.
 
  Выбрав небольшую уютную кофейню, я занял столик у стены и в ожидании официанта принялся разглядывать публику. Зрелище было не из веселых - за последние несколько лет процент приезжих в Москве увеличился до невероятных показателей, но при этом, как я ни силился, мне не удалось разглядеть ни одного европейца. Несмотря на то, что это была кофейня, а не пивной бар, большая часть посетителей явно находилась подшофе, а некоторые вели себя довольно агрессивно.
 
  А ведь знаете, я не расист. Хотя именно капельки национальной непереносимости нашей стране и не хватает. Сейчас я думаю, что если бы не лояльность правительства и жителей, количество 'туристов на пмж' бы не подскочило так резко. Кто знает, возможно, оно бы вообще не подскочило.
 
  Лениво барабаня пальцами по столу, я наблюдал, как компания азербайджанцев откровенно задирала группу молдаван. Те и другие петушились, но до драки пока не доходило. Остальные посетители в зале с интересом наблюдали за происходящим и, что удивительно, не обращали на меня никакого внимания. Редкий день в столице проходил без массовых побоищ 'понаехавших' с мирными коренными жителями. Ох уж эта наша чертова лояльность!
 
  Часы отсчитали больше четверти часа, как я сюда пришел, а с меню ко мне подходить не спешили. Я окликнул молоденькую армянку, обслуживающую соседний столик, она испуганно воззрилась на меня, после чего убежала. Решив, что она отправилась за меню, я продолжил ждать. Тут кто-то несильно хлопнул меня по плечу. Обернувшись, я увидел все ту же официантку, которая пряталась за необъемных размеров бабищей с усиками.
  - Эй, парень, ты рюсский? - прищурилась бабища.
  - Ну да, - кивнул я.
  - Ты што, закон не знаешь? Нельзя рюсским в общественных местах отдыха находица, да! Так что уходи по-хорошему, а не то Ахмэда позову!
 
Вообще-то, я сомневался, что этой женщине-колоссу понадобилась бы помощь некого Ахмеда, чтобы выдворить кого-то, но на всякий случай решил не проверять. Застегнув пальто, я отправился в сторону выхода. В конце концов, дома есть кофеварка.

0

2

Мда, вот чего чего, а немного более жесткого отношения к приезжим нашему правительству и не хватает. Потому что действительно, у нас и так работы не хватает, а приезжие занимают рабочие места. Допустим, идет стройка, и в основе там работают только приезжие, у которых намного меньше потребностей, но и качество работы сомнительное, а наши строители должны курить в сторонке? Вот что за несправедливость, а? И это всё из-за того, что страны, откуда едут все приезжие ( мда, тавтология, но по другому не придумал) не могут настроить свою политику и выйти из кризиса, вот все оттуда и едут, портить жизнь нам, если у них на Родине уже всё испорчено. Да, моё мнение, возможно, ошибочное, но я так думаю. Блин, что то я на тебе приезжих разошелся, а зарисовка на 5!)

0

3

Tindor, приезжие умеют в демпинг. Если за вашу зарплату можно нанять пятерых приезжих, которые суммарно принесут больше прибыли, то зачем вы? Sad but true.

И спасибо за отзыв!

0

4

Именно об этом я и говорю. Они отнимают у нас работу именно этимм :angry:

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Недалекое будущее - миниатюра, гиперреализм.