Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Глобальный план


Глобальный план

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Утренняя тишина, прерываемая только шелестом листвы на лёгком ветру, вселяла обманчивое ощущение безмятежности.
Наглые воробьи кучковались у окна, время от времени тюкая клювами по стеклу. Алексей лежал на раскладушке, разглядывая дощатый потолок, и размышлял. Перед его мысленным взором пролетали события вчерашнего дня.
"Интересно, а если бы я не поехал на дачу? - крутился в подсознании вопрос. - Чтобы тогда предприняла Спора?"
Он машинально дотронулся до того места на шее, где темнели синяки - вчерашнее "рукопожатие" пришелицы.
"Хоть бы мази какой дала, - рассердился вдруг Алексей, болезненно морщась, - химик-биолог, блин."
Он поднялся, о чем тут же оповестила раскладушка, заскрипев на все возможные лады. Алексей прошлепал к пыльному зеркалу.
- Ну и рожа у тебя... Шарапов, - сообщил он отразившемуся помятому и заросшему щетиной блондину. На шее лиловело пять отметин: одна, покрупнее, справа и четыре слева - ладонь у инопланетянки была узкая, уместились все пальцы.
Лёша непроизвольно кашлянул, вспоминая сдавленность, когда его накаченную тушку приподняли над землей. Багровая пелена начинала туманить взгляд, а до слуха донеслись слова:
- Нужна информация, ты можешь дать?
Удивительно, что он вспомнил тогда не про интернет, который со скрипом, но добивал до дачного участка, а про радио. Замычав, Леша попытался кивнуть: железная хватка на горле ослабла, воздух в легкие начал поступать беспрепятственно, а ноги снова почувствовали земную твердь. Брякнувшись в траву, Алексей на карачках пополз в дом.
- Нужна одежда и укрытие, - потребовала пришелица, когда Алексей вручил ей портативный приемник.
Взглянув на бледного  трясущегося дачника, она удивленно подняла брови:
- Ты - напуган?

***

- Напуган, - проворчал Лёша, отклеиваясь от созерцания своей физиономии и выплывая из вчерашнего дня в настоящее, - да нет, блин, ни капельки! Это так обычно - голая девка в кустах, с силищей, как у трактора.
Он вздохнул и поплелся на кухню.
Пока жарилась яичница, Лёша включил телевизор. Настоящий "японец", купленный еще родителями Алексея, служил верой и правдой уже четверть столетия. Правда, здесь он ловил только два канала, но чтобы скрасить утреннее и вечернее безмолвие, этого вполне хватало.

- А теперь космические новости, -  радостно зачирикала дикторша. - Сегодня ночью жители Подольска могли стать свидетелями необычного явления: два светящихся объекта опустились за чертой города. Очевидцы утверждают, что объекты -  капсулы пришельцев. В интернете появилась видеозапись явления. На ней отчетливо видно, как с неба опускаются две светящиеся точки. По факту происшествия работает местная полиция.

Алексей отставил яичницу с конфорки и, обтерев руки полотенцем, решительно двинулся на улицу. Перед входом в сарай он притормозил и прислушался: внутри, под бормотание радио, раздавались монотонные шваркающие звуки.
Пожав плечами, Лёша поднялся по ступенькам и дернул ручку входной двери.

Взгляд, пронзительный и почти материальный, остановил хозяина дачи на пороге хоз. блока. Спора, облаченная в Лешины старые треники и гавайскую рубаху пятилетней давности, возвышалась на середине помещения со шваброй в руках.
Узнав Алексея, она молча продолжила тереть тряпкой пол.

- Это... - произнес Лёша, ошарашенно оглядывая убранство сарая, еще совсем недавно откровенно грязного, а теперь почти стерильного.

- Там это, - повторил попытку Алексей, - сказали, что двое приземлились, под Подольском. Твои, наверное?

Спора молчала, шваркая шваброй по струганным половым доскам.

- Эй? Ты слышала? - нахмурился Лёша. Он сделал шаг, переступая порог, и Спора отреагировала мгновенно:
- Ноги, - произнесла она, устремляя взгляд на шлепки замершего Алексея, - вытри.
Тот выдохнул и послушно завозил ногами по половичку:
- Блин, - признался он, - от тебя у меня мурашки по спине. Со слона!
- Это невозможно, - пробубнила Спора, - слон весит пять тон, а твой вес...
- Нормальный у меня вес, - перебил её Леша, - среднестатистический. Я говорю - твои прилетели. Под Подольском...
Инопланетянка снова замолчала, задумчиво возя тряпкой по полу.

- Чего молчишь? - заморгал Алексей. - Это как-то меняет планы по завоеванию нашего мира?

- Я думаю, - неохотно проворчала Спора. Оторвавшись от созерцания пола, она уперла взгляд в Алексея: - Глобальный план изменить может только тотальное уничтожение планеты. Вы падёте, я возвышусь. Нужно только время.

- Ну да, как ты вчера говорила, тысяча лет?

- Теперь, возможно, меньше, - заметила инопланетянка. - Только...
Она застыла, устремив взгляд в крохотное окошко.

- Н-ну? - нетерпеливо потряс руками Алексей. - Не тормози.

- Только, мне не нужны конкуренты.

- В смысле, конкуренты? - Лёша запустил пальцы в светловолосый затылок. - А, разве...

- Планета моя, и я не намерена её делить, - отрезала Спора. - Надо только понять, на каком этапе избавится от пришельцев . Они могут быть полезны на первой стадии моего плана "ВПАЯВ".
Заметив непонимающее выражение на лице Алексея, инопланетянка пояснила:
- Вы падете, а я - возвышусь. Аббревиатура - ВПАЯВ. Понятно?
- Гы, прикольно, - Лёша усмехнулся, - а что за первая стадия? Угрохать человечество?
Теперь наступила его очередь наблюдать удивленное выражение на лице Споры.
- Нет, - сообщила она, - мне не нужна пустая планета. Первый этап - подарить людям бессмертие. Я же говорила, что биология - это мой интерес.
- Хобби? - уточнил Лёша.
- Именно.

Отредактировано PlushBear (23.08.2015 16:46:24)

+2

2

я туть! пока частично х) но я еще вернуся!

0

3

EleonoraEllington написал(а):

я туть!

Ежа!
Как здорово!

EleonoraEllington написал(а):

пока частично

Ого... и какая часть тебя... м-м-м... тут?

EleonoraEllington написал(а):

но я еще вернуся!

Ждю. :)

0

4

PlushBear написал(а):

Ежа!

До!

PlushBear написал(а):

Ого... и какая часть тебя... м-м-м... тут?

а какую хо? х)

PlushBear написал(а):

Ждю

Жди! Еж уже поел, но еще чай

0

5

Ладно, без чая

PlushBear написал(а):

Чтобы тогда предприняла Спора?"

Спора? биология?

PlushBear написал(а):

вчерашнее "рукопожатие" пришелицы.

про пришельцев?

PlushBear написал(а):

- Нужна одежда и укрытие, - потребовала пришелица, когда Алексей вручил ей портативный приемник.
Взглянув на бледного  трясущегося дачника, она удивленно подняла брови:
- Ты - напуган?

она часом не терминатор)

PlushBear написал(а):

Это так обычно - голая девка в кустах, с силищей, как у трактора.

все таки он

PlushBear написал(а):

два светящихся объекта опустились за чертой города

где еще один?

PlushBear написал(а):

- Ноги, - произнесла она, устремляя взгляд на шлепки замершего Алексея, - вытри.

чего эт она в уборщицы заделалась?

PlushBear написал(а):

Это как-то меняет планы по завоеванию нашего мира?

угу, и ее кокнуть хочет

PlushBear написал(а):

- Планета моя, и я не намерена её делить, - отрезала Спора. - Надо только понять, на каком этапе избавится от пришельцев . Они могут быть полезны на первой стадии моего плана "ВПАЯВ".

Впаяв и выпаяв)
а чего он помогает завоевать свою планету?

PlushBear написал(а):

Первый этап - подарить людям бессмертие.

а бессмертные люди ей зачем? властвовать и повелевать?

PlushBear написал(а):

биология - это мой интерес

так я и знала)
ищо!

0

6

EleonoraEllington написал(а):

а какую хо? х)

Ту, которая идентифицирует личность. Во!

EleonoraEllington написал(а):

Спора? биология?

Скорее, жизненное кредо

EleonoraEllington написал(а):

про пришельцев?

банально, но... почему бы и нет? но в рамках большой книжки, конечно, надо по-другому. Что-то типа захороненного саркофага, обнажившегося после удара молнией. ну, гроза прошла, типа.

EleonoraEllington написал(а):

она часом не терминатор)

У терминатора была задача кокнуть кого-нить, а у инопланетянки более честолюбивые планы.
Но, в принципе, наличие в её организме имплантированных модулей, я не буду отрицать.

EleonoraEllington написал(а):

все таки он

да не, тебе показалось.

EleonoraEllington написал(а):

чего эт она в уборщицы заделалась

а что, должна в грязи сидеть?

EleonoraEllington написал(а):

угу, и ее кокнуть хочет

Ежи - догада!

EleonoraEllington написал(а):

Впаяв и выпаяв)
а чего он помогает завоевать свою планету?

а что он еще может сделать?

EleonoraEllington написал(а):

а бессмертные люди ей зачем? властвовать и повелевать?

это должно стать ясно далее. Это ведь часть плана!

EleonoraEllington написал(а):

так я и знала)

Шо знала? а откуда знала?

Отредактировано PlushBear (23.08.2015 17:18:42)

0

7

Поехали дальше.

Полицейский уазик греб подольскую пыль, переваливаясь на ухабах проселочной дороги. Лейтенант Анисимов в компании сержанта Курочкина, патрулировали район, в который якобы приземлилась вчера ночью пара инопланетян.
- Мля, - выругался Анисимов, подскакивая вместе с уазиком на очередной колдобине, - Серег,  да не гони ты так. Шумахер хренов! Все равно, быстро не отделаемся.
Серега виновато пожал плечами и сбавил скорость.
- Петарду кто-то запустил, - пожаловался он, - а мы тут теперь... В новый год таких инопланетян с неба падает, хоть опой жуй.
- Да, раздули, жунерасты, - грустно согласился лейтенант, наблюдая не меняющийся пейзаж в боковое окно. Уазик пересекал поле, и, казалось, нет конца буйному переплетению зелёного моря травы.

- Оба- на, - удивленно выпалил сержант, нажимая на тормоз. Машина заскрипела и, клюнув носом, остановилась в метре от голого мужика, без стеснения шагавшего по середине дороги.
- Вот, херопрактик, мля, - заметил лейтенант, и хотел отворить дверцу, как вдруг она открылась сама.
- Приветствуем, вас, жители покоряемой планеты, - услыхали полицейские мужской голос.
Второй голый мужик, точная копия первого, схватил Анисимова пятерней за шею и, словно куклу, выдернул из уазика.
- Э! Ну-ка, положь! - заорал Курочкин, вытаскивая из кобуры табельный "Макаров". Он отворил дверцу и уже собрался выскочить, но страшный удар вернул сержанта на сидение в бессознательном состоянии. Первый мужик, который стал причиной остановки патрульной машины, успел достичь места водителя и саданул босой ногой по открываемой Курочкиным двери.
- Вы останетесь, а мы - пойдем дальше, - изрек он. - Клубень, ты как?
Второй мужик потрошил бездыханного Анисимова, стягивая с бедняги форму.
- Нужна информация, - ответил он. - Эти - похожи на регуляторов власти. Но мы не сможем использовать данное преимущество, потому что... Почка!
Первый мужик, кокетливо примеривающий форменную кепку Курочкина перед боковым зеркалом уазика, вздрогнул и вопросительно уставился на коллегу.
- Одевайся! - рявкнул Клубень.

***
 
- Пойдем завтракать? - предложил Алексей. - Ты ешь или как?
Спора, наконец, отставила швабру и шагнула к бормочущему приемнику:
- Я возьму с собой это, - заявила она. - Мало информации, нужно больше.
- У меня там телевизор, - ободрил инопланетянку Алёша. - То же радио, но с яблочком по блюдечку.
Наткнувшись на вопросительный взгляд Споры, он пояснил:
- С картинками. Чудо такое, заморское, само показывает.
- Я знаю, что такое телевизор, - отчеканила та, направляясь на улицу, - непонятно - "яблочко по блюдечку".
Леша скептически проводил её взглядом:
- И это - будущий повелитель всея Земли, - пробормотал он. - Узкий специалист.
- У меня чуткий слух! - донеслось с улицы.
Алексей поспешил покинуть хоз.блок, плотно прикрыв за собой дверь.

Инопланетянка сидела над тарелкой с половинкой яичницы и смотрела телевизор. Алексей, уже минут пять как умял свою порцию, с беспокойством глядел на содержимое тарелки Споры.
- Так, ты не ешь земную еду? - с надеждой поинтересовался он. - Что тебе нужно?
- Кровь.
От взгляда инопланетянки у Алексея мгновенно пропал аппетит.
- И лаборатория, -  добавила Спора, снова утыкаясь в телевизор.
- А ключ, от квартиры, не нужен? - пробормотал Лёша. - Зачем тебе кровь?
- Первая часть плана "ВПАЯВ" - сделать людей бессмертными, - пояснила инопланетянка, не отрываясь от экрана. - Во-первых, не будет вопросов о моей персоне, если все будут бессмертны. Во-вторых, это позволит осуществить захват человеческого сознания с двух сторон: духовной, используя религию и веру и научной, используя медицину. Пожилые олигархи на первых порах будут платить миллионы за пилюлю, гарантированно омолаживающих их, скажем... на год.
- Как это? - заморгал Алексей.
Спора придвинула к нему свою тарелку с остывшей яичницей.
- Всё просто, - пояснила она, - ваш организм стареет из-за того, что клетки не несут в себе информации о нём полностью. Если изменить их, дополнив этим знанием, то процесс старения остановится. А если клетки получат информацию, каким был организм ранее, начнется процесс омоложения. Пилюли запустят этот процесс, а кодирование клеток будет происходить в  храмах. Я ведь говорила про религию?
- Ну-ну, - скептически хмыкнул Алексей, дожевывая яичницу инопланетянки. - "ВПАЯВ" - великолепен. Я оценил.

" Криминальные новости, - прервал их беседу диктор новостей. - Буквально час назад в подольском пригороде совершено разбойное нападение на полицейскую машину, ведущую патрулирование. Оба работника полиции находятся в тяжелом состоянии. Неизвестные похитили документы, форму, табельное оружие и средства связи. Машину и сотрудников полиции случайно обнаружили грибники, возвращавшиеся из леса. По факту нападения возбуждено уголовное дело, ведется следствие".

- Охренеть, дожили, - вздохнул Алексей,- уже полицию раздевают...
- Конкуренты, - угрюмо буркнула Спора. -Надо устранить их. Сейчас.

Отредактировано PlushBear (23.08.2015 19:03:39)

0

8

PlushBear написал(а):

Ту, которая идентифицирует личность. Во!

отпечатки и зубы?

PlushBear написал(а):

банально, но... почему бы и нет? но в рамках большой книжки, конечно, надо по-другому. Что-то типа захороненного саркофага, обнажившегося после удара молнией. ну, гроза прошла, типа.

фараоны-пришельцы-франкенштейн?

PlushBear написал(а):

Но, в принципе, наличие в её организме имплантированных модулей, я не буду отрицать.

до) Ежа догада!

PlushBear написал(а):

да не, тебе показалось.

блииизко

PlushBear написал(а):

а что он еще может сделать?

ну как обычно? "о боже мой нет! я тебя убью и сам сбегу и меня кокнут" х)

PlushBear написал(а):

это должно стать ясно далее. Это ведь часть плана!

уууу

PlushBear написал(а):

Шо знала? а откуда знала?

шо биология) Спора же

0

9

EleonoraEllington написал(а):

отпечатки и зубы?

отпечатки, это разве часть? Это следы.
Зубы, хорошо. Зубы - давай!

EleonoraEllington написал(а):

фараоны-пришельцы-франкенштейн?

Да! матерая такая банальщина. :)

EleonoraEllington написал(а):

до) Ежа догада!

Ыыы!

EleonoraEllington написал(а):

ну как обычно? "о боже мой нет! я тебя убью и сам сбегу и меня кокнут" х)

Не, ну он весьма себялюбив и на такие "подвиги" не пойдет. :)

EleonoraEllington написал(а):

шо биология) Спора же

а! Ну, да...
Но все же, Спора - это... ну летит, летит, потом - чпок, прилетела и началось.

0

10

PlushBear написал(а):

Зубы, хорошо. Зубы - давай!

а я ж как тогда?

PlushBear написал(а):

Не, ну он весьма себялюбив и на такие "подвиги" не пойдет.

тогда она его должна была построить и вручить швабру

PlushBear написал(а):

Спора - это... ну летит, летит, потом - чпок, прилетела и началось.

ну да, но спора это такая у растений и грибов, биология же ж)

0

11

я начала писать коммент и обновила стр =(

0

12

PlushBear написал(а):

Машина заскрипела и, клюнув носом, остановилась в метре от голого мужика, без стеснения шагавшего по середине дороги.

нашелся!)

PlushBear написал(а):

- Вот, херопрактик, мля, - заметил лейтенант, и хотел отворить дверцу, как вдруг она открылась сама.

а чего они у терменаторе не думают? я во думаю

PlushBear написал(а):

потому что... Почка!

потому что почка? это как потому что гладиолус?

PlushBear написал(а):

- И это - будущий повелитель всея Земли, - пробормотал он. - Узкий специалист.
- У меня чуткий слух! - донеслось с улицы.

у них такие милые отношения)

PlushBear написал(а):

Зачем тебе кровь?

эльфлвампить!)

PlushBear написал(а):

- Конкуренты, - угрюмо буркнула Спора. -Надо устранить их. Сейчас.

распродажа, планета с человечками, распродажа!

0

13

я так понимаю, что мне лучше не комментировать

ну так по крупному, клетки не стареют, они умирают, потому что у них запрограммирован жизненный цикл. Если у них убрать эту программу, то они умирать не будут, так происходит например с опухолевыми клетками.

по хорошему нужно написать, что у людей кривая программа регенерации, ее бог создал вообщето для диназавров, но после большого взрыва она досталась еще и людям. именно по этому они страдают онкологией стареют и умирают.

Отредактировано hardsign (23.08.2015 22:30:30)

0

14

hardsign написал(а):

я так понимаю, что мне лучше не комментировать

Это форум. Еси есть желание высказаться - нет препятствий. Прошу!
:)

hardsign написал(а):

ее бог создал вообщето для диназавров

а почему для динозавров?

hardsign написал(а):

клетки не стареют, они умирают, потому что у них запрограммирован жизненный цикл.

Насколько я понял, когда умирает клетка, она замещается стволовой. Но, так как нет информации о том, какая именно клетка умерла, стволовая, занимая место погибшей, черпает информацию из соседних клеток о том, какой ей быть. отсюда и все беды. Будь у стволовой клетки точная информация о том, какой ей надо стать и отрубленные руки отрастали и органы восстанавливались полностью.
Имхо, дело не в программе старения, а наоборот - в недостаточности информации.

0

15

EleonoraEllington написал(а):

я начала писать коммент и обновила стр =(

Ну вот... пешаль беда...

EleonoraEllington написал(а):

а чего они у терменаторе не думают? я во думаю

потому што, то кино, а это - взаправду.

EleonoraEllington написал(а):

потому что почка? это как потому что гладиолус?

Это погоняло такое.
х)

EleonoraEllington написал(а):

у них такие милые отношения)

И не говори. :)))

EleonoraEllington написал(а):

эльфлвампить!)

Буга-а-гага!

EleonoraEllington написал(а):

распродажа, планета с человечками, распродажа!

Кстати, пашаму бы и нет? Надо ж ей свое имя оправдывать. Вряд ли ей охота будет сидеть на планете.

Ну шо, продолжать, или ну их? В принципе, все карты раскрыты. :)

0

16

EleonoraEllington написал(а):

а я ж как тогда?

кафку покушаешь. :)

EleonoraEllington написал(а):

тогда она его должна была построить и вручить швабру

Да как-то, неудобно. Только пришла, и сразу строить...

EleonoraEllington написал(а):

ну да, но спора это такая у растений и грибов, биология же ж)

У грибов, да... у растений, не помню, кто спорами размножается. Может, мох?

0

17

PlushBear написал(а):

тюкая клювами по стеклу.

Зачем?:)))

PlushBear написал(а):

Он поднялся, о чем тут же оповестила раскладушка, заскрипев на все возможные лады

Эм... что-то ты в образности перемудрил. Кого оповестила? Его? Так он и так в курсе :)

PlushBear написал(а):

два светящихся объекта опустились за чертой города. ... как с неба опускаются две светящиеся точки

Масло масляное. Две и светящиеся..

До второй части доберусь попозже :)

0

18

Лана написал(а):

Зачем?))

Ты знаешь, я думаю, они видели в стекле своё отражение. :)

Лана написал(а):

Кого оповестила? Его? Так он и так в курсе

Надо добавить, что оповестила пустой дом.

Лана написал(а):

Масло масляное. Две и светящиеся..

Там по-идее, второй раз когда, диктор комментирует ролик

Пасиб.

0

19

PlushBear написал(а):

Ты знаешь, я думаю, они видели в стекле своё отражение.

Глупые, глупые воробьи :)))))

PlushBear написал(а):

Там по-идее, второй раз когда, диктор комментирует ролик

Давненько я телевизор не смотрела, похоже...

0

20

PlushBear написал(а):

крутился в подсознании вопрос

мне кажется, все-таки, в сознании, а не в подсознании

PlushBear написал(а):

буйному переплетению зелёного моря травы.

переплетение и море... как-то не рисуется картинка. Лично у меня

PlushBear написал(а):

- Приветствуем, вас, жители покоряемой планеты

Хах, нормальное такое приаетствие=)

PlushBear написал(а):

положь

понятно, что Подольск, но как-то резануло слишком

PlushBear написал(а):

плотно прикрыв

если плотно, то закрыв или захлопнув, а не ПРИкрыв.

PlushBear написал(а):

Алексей, уже минут пять как умял свою порцию, с беспокойством глядел на содержимое тарелки Споры.

Коряво как-то

PlushBear написал(а):

ВПАЯВ

звучит многообещающе)))
PlushBear,  это у тебя сказочка? Или что-то более или менее серьезное? Не пойму пока, вижу элементы и того и другого.
А вообще-то интересно, хотя есть и вопросы.
Например, мне не понятно, с чего это вдруг завоевательница мира сама убирается? Не удобно сразу запрягать? Ну да... мир завоевать удобно, а приказать землянишке убраться - не удобно?
Давай дальше, мне интересно! 8-)

0

21

PlushBear написал(а):

потому што, то кино, а это - взаправду.

а могли бы и подумать

PlushBear написал(а):

Это погоняло такое.
х)

повернутые на биологии х)

PlushBear написал(а):

Ну шо, продолжать, или ну их? В принципе, все карты раскрыты.

продолжай, просто раскрытого мало. написанное надо)

PlushBear написал(а):

кафку покушаешь.

ууууу

PlushBear написал(а):

Да как-то, неудобно. Только пришла, и сразу строить...

а голой ходить удобно было?)

PlushBear написал(а):

Может, мох?

он)

0

22

А дальше будет? А тут целый боевичок наклевывается :)
З.Ы. Негоже водителю при езде по полю смотреть в боковое зеркало. Это я тебе как опытный жЫпер говорю. :)

0

23

Ales Marion написал(а):

мне кажется, все-таки, в сознании, а не в подсознании

Скорее всего, да.
если в подсознании, то он не смог бы его озвучить. Только на уровне ощущений.

Ales Marion написал(а):

переплетение и море... как-то не рисуется картинка. Лично у меня

Пасиб. Подумаю. Трава переплеталась, а в целом поле выглядело, как море, с его волнами и колыханиями.
Это надо как-то показать. Угу.

Ales Marion написал(а):

если плотно, то закрыв или захлопнув, а не ПРИкрыв.

Захлопнув, это когда громко. с хлопком.
А тут тихо. Но плотно. Наверное, закрыв, ага.

Ales Marion написал(а):

Коряво как-то

Ага. Там и запятая не на месте. :)

Пасиб, подумаю.

Ales Marion написал(а):

Ну да... мир завоевать удобно, а приказать землянишке убраться - не удобно?

Её план "ВПАЯВ" - о-о-очень долгоиграющий. А землянин и одежду предоставил, и убежище, и радио. Такого беречь надо, типа, союзник. Пока там гениальный план сработает. :)

Ales Marion написал(а):

Давай дальше, мне интересно!

Оукей. буду развивать постепенно. :)

0

24

EleonoraEllington написал(а):

а могли бы и подумать

Они из Подольска, там люди попроще. :)

EleonoraEllington написал(а):

повернутые на биологии х)

Так пришельцы жеж...

EleonoraEllington написал(а):

продолжай, просто раскрытого мало. написанное надо)

Ага. Надо бы планчик накидать. Хуч какой. х)

EleonoraEllington написал(а):

а голой ходить удобно было?)

Она не ходила, а по кустам ныкалась.
А в романе, так и вообще, в саркофаге лежала. И не голой, а в истлевших туниках.

Лана написал(а):

А дальше будет? А тут целый боевичок наклевывается

Да, потихонечку. Всё равно, что-то ничего больше в голову не приходит, ударюсь в запой.. т..е. в эндлесс-стори. :)

Лана написал(а):

Негоже водителю при езде по полю смотреть в боковое зеркало. Это я тебе как опытный жЫпер говорю.

А там не водитель смотрел, а пассажир. и не в зеркало, а в боковое окно.

А в зеркало только инопланетник гляделся, кепочку примерял. :)

0

25

PlushBear написал(а):

Имхо, дело не в программе старения, а наоборот - в недостаточности информации.

дело в программе регенерации она сама по себе убогая. ее просто нужно заменить на новую - прошивочку обновить. Я когда начала читать, сразу вспомнила наших хардварщиков у которых от всех бед одно лекарство - "ой какая у вас старая прошивка, обновите до последней версии, пожалуйста"
Здесь по логике должна быть аналогичная реакция - ой какая старая версия программы регенерации, она еще для динозавров писалась.

почему для динозавров
хз - ну такая программа, как будто ее писала семья индусов включая грудных младенцев при окладе в 3 доллара за час работы.

дело не в том , что нет информации - она как раз есть например в половой клетке полностью, дело в том, что программа регенерации эту информацию не использует. По логике, что мешает использовать именно половые клетки для замешения утерянных конечностей, они и делиться могут сами беконечно(у них нет ограничения по количеству делений как у остальных клеток чистом 50 - лимит Хейфлика )  просто это не запрограммировали изначально.

0

26

hardsign написал(а):

дело не в том , что нет информации - она как раз есть например в половой клетке полностью, дело в том, что программа регенерации эту информацию не использует. По логике, что мешает использовать именно половые клетки для замешения утерянных конечностей, они и делиться могут сами беконечно(у них нет ограничения по количеству делений как у остальных клеток чистом 50 - лимит Хейфлика )  просто это не запрограммировали изначально.

О как?
Круто!
Спасибо! Договорились, будем менять прошивочку. :)

Вопрос тогда такой.
По плану, "замена прошивки" производится путем облучения организма (не важно какими бетта-икс лучами). Но! Нужен еще механизм с таблетками.
Люди неохотно верят в то, чего не видят и не ощущают.
(от того радиация весьма опасный фактор. Воняла б она фиалками, люди охотнее обходили радиационные очаги)
А вот так чтобы съел таблетку и запустил механизм. Это как-нить можно придумать? А? Ну, близко к научному?

Не, я понимаю, таблетка падает в желудок, распадается на составляющие, всасывается в кровь. А чего в ей такое могло быть, чтобы дало команду измененным половым клеткам заменить стволовые? М-м-м?

0

27

PlushBear написал(а):

hardsign написал(а):дело не в том , что нет информации - она как раз есть например в половой клетке полностью, дело в том, что программа регенерации эту информацию не использует. По логике, что мешает использовать именно половые клетки для замешения утерянных конечностей, они и делиться могут сами беконечно(у них нет ограничения по количеству делений как у остальных клеток чистом 50 - лимит Хейфлика )  просто это не запрограммировали изначально.О как? Круто!Спасибо! Договорились, будем менять прошивочку.
            Вопрос тогда такой.По плану, "замена прошивки" производится путем облучения организма (не важно какими бетта-икс лучами). Но! Нужен еще механизм с таблетками. Люди неохотно верят в то, чего не видят и не ощущают. (от того радиация весьма опасный фактор. Воняла б она фиалками, люди охотнее обходили радиационные очаги)А вот так чтобы съел таблетку и запустил механизм. Это как-нить можно придумать? А? Ну, близко к научному?
            Не, я понимаю, таблетка падает в желудок, распадается на составляющие, всасывается в кровь. А чего в ей такое могло быть, чтобы дало команду измененным половым клеткам заменить стволовые? М-м-м?

легко - облучение действительно не катит, оно ничего не поменяет, но если его скомбинировать с таблеточками - легко - в таблеточках должно быть вещество, которое поглощается определенным типом клеток. Клетка поглотила вещество, и "засветилась", после чего ее можно уже убивать или перепрограммировать. Перепрограммирование из вне - ну просто меняешь программу постороения белков и вперед. Да не забудь в начале отключить иммунную систему. А то она с ума сойдет. Отключается тоже просто - таблеточкой.
Вот по мне проще таблетку с чипом. Который будет заставлять организм сам вырабатывать те или иные вещества из его же составляющих. Чип присосался к желудку и по команде из вне заставляет организм что-то производить.
Ну а если веществ не хватает дает команду мозгу и тот бежит в магазин покупать и жрет.

о замутила!

Так что не кушайте импортные рекламированные таблеточки, а то они вас там живенько перепрограммируют.
Ну и всместо радиации нужно просто что-то типо вайфая для управления процессами.

0

28

hardsign написал(а):

Вот по мне проще таблетку с чипом.

Класс!

Это уже киберпанк получается.
Хотяяя... кто сказал, что чип должен быть кремниевым? Пусть будет биологическим, на углероде!

Пасиб! Все теперь с научной основой стало ясно, буду внедрять ВПАЯВ в массы. :)

0

29

PlushBear написал(а):

Пусть будет биологическим,

ага глисты так живут ну и бактерии

0

30

hardsign написал(а):

ага глисты так живут ну и бактерии

бактерии звучит благороднее, чем глисты.
Глист это просто паразит жеж. Хотя... может выделять ферменты. Даа...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Глобальный план