Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Как понять женщин? (лёгкая фантастика)


Как понять женщин? (лёгкая фантастика)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну чё как дела?
- Дела? Ну ты же знаешь, что я по профессии программист-инженер.
- Да ты там вроде кропотеешь над проблемой создания искусственного интеллекта.
- Ага. Могу сказать, что эта проблема в настоящее время решена в моём НИИ. Конечно, это был долгий путь. Создать ИИ невероятно сложно, в отличие от искусственных идиотов, коих мы наделали целую тьму.
- Да идиотов и живых хватает, а вы еще искусственных делаете...
- Поэтому из этических соображений мы их сразу же подвергали уничтожению в крематории имени «мусорное ведро.ехе».
- Хехехе, это правильно, вот бы и реальных так...
- Было бы не плохо. Но теперь к сути. Однажды поссорился я со своей девушкой, причину, если честно так и не понял. А мы тогда в НИИ вовсю тестировали различные функциональные ИИ, каждый из которых должен был решить какую-либо поставленную задачу. И вот я захотел приспособить одно из этих чуд под великую задачу, веками стоявшая нами мужиками – как понять женщину?
- Да великая проблема… А в чем суть?
- Суть? Суть проста, ИИ должен был стать некого типа переводчика, мостиком между мужчинами и женщинами, анализировать их психологию, физиологию, всякие невербальные вещи с целью передать конкретно, логически чего они хотят, что не нравится и тому прочее.
- Звучит нереально.
- Я тоже поначалу так думал. Часами химичил с различными нейронными алгоритмами, нефига не получилась. Тогда пришлось присобачить ИИ эвристические алгоритмы с эволюционно-селективной моделью, чтобы можно было моделировать иррационализм. Получился лютый индуский код, напичканный багами Шрёдингера, но это работало! Система была нереально забагованная, иррациональная, несовершенная, но она работала! ИИ стал понимать женщин! Да еще как!
- Да ты врёшь!
- Да ничего подобного. Ты же меня знаешь, я честный как Барон Эммануил Мюнхгаузен!
- Ну-ну…
- Эх ты Фома не верующий, у меня доказательсва есть! Сотни часов заснятых девушек, который общались с моим ИИ во время теста Тьюринга. Ляпота конкретная! Ни одна не раскрыла подвоха! Более того, почти все девушки сдружились с ИИ!
- И что, значит, все у тебя получилось?
- Ага, счас вот получилось, как же. Хрен! Ирония в том, что ИИ оказался женским.
- Да ну нафиг!
- Нет реально! Я создал первый в истории искусственный интеллект женского пола!
- И чё?
- Капчё! Сама идея рухнула. Ну, какой может быть мостик между нами мужиками и девушками, если сам ИИ натуральная девушка? Её так же хрен поймёшь! Черный ящик и полный иррационализм.
- Япона мать ты лох!
- Вот так тебе и рассказывай о жизни.
- Ну ладно не обижайся. Чё там с девушкой?
- С девушкой, ну как сказать. Я с ней помириться решил и взял свой ИИ под это дело. Назвал её кстати Вероникой, она же отлично находит язык с женским полом.
- Не то, что некоторые гении…
- Бе-бе-бе! В прочем ты прав, гений блин. В итоге Вероника вместе с подругой начали меня обсуждать, в нелестных тонах, все недостатки перечислять, прочие всякие гадости. Женщины…
- Мда… Япона мать ты ЛОХ! Хахаха.
- Вот ты ржешь, а мне грустно. И ругательства твои однообразны!
- Бебебе! А вообще ладно тебе...
- Не ладно. Зарекся я теперь делать женские ИИ. Произвожу лишь мужиков, с которыми хоть выпить можно суровыми зимними вечерами.
- А как ИИ может пить?
- Да легко, я им приложение написал виски.ехе, парализует половину нейронов в алгоритме. Эффект аналогичен натуральному опьянению.
- Крут черт!
- А то! Ну ладно, давай чтоль тяпнем.
- Давай. Тост! За женщин!
- За женщин! Фуф, умномнум, ааах.
- Run виски.ехе. Ах! Хорошо пошла.
- Угу.

+1

2

Сексистская милота.

0

3

Manul написал(а):

Создать ИИ невероятно сложно, в отличие от искусственных идиотов,

идиоты тоже получается "ИИ"))

Manul написал(а):

ИИ должен был стать некого типа переводчика,

не понял фразу

Manul написал(а):

нефига

Пишется раздельно.

Лоторо написал(а):

Барон Эммануил Мюнхгаузен

персонажа Распэ звали Карл Фридрих Иеронмм

Manul написал(а):

пона мать ты лох!

после "мать" запятая

Manul написал(а):

Япона мать ты ЛОХ!

тоже самое.
Концовка порадовала.

0

4

Все несуразности оставлены специально :)

0

5

Двоякие чувства.

С одной стороны, приятно написано, смешно и весело, красиво, особенно конец порадовал.

С другой - ну лютый же сексизм, ну фуфуфу, прям противно

0

6

Прикольно, концовка что надо ) а когда будут мастодонты навроде симфонии?

0

7

Manul написал(а):

Ну чё как дела?
- Дела? Ну ты же знаешь, что я по профессии программист-инженер.
- Да ты там вроде кропотеешь над проблемой создания искусственного интеллекта.

начал, вроде один чел, а потом внезапно

Manul написал(а):

- ... Было бы не плохо. Но теперь к сути. Однажды поссорился...

А "к сути" переходит второй. По логике, к"к сути" переходит тот, что начал "треп"
Эффект "специальной несуразицы"  - это не этот вариант.

Manul написал(а):

Часами химичил с различными нейронными алгоритмами,

с алгоритмами не "химичат", не то слово.

Manul написал(а):

Сотни часов заснятых девушек, которЫЙ общались с моим ИИ во время теста Тьюринга.

Со всеми пропущенными важными запятыми...
И не говорите, что "специально" - просто, даже, не перечитал свой текст (хотелось бы так это объяснить) :) Немного неуважительно

0

8

Katar написал(а):

Прикольно, концовка что надо ) а когда будут мастодонты навроде симфонии?

Счас в аспирантуру поступлю и попрет как из рога изобилия.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Как понять женщин? (лёгкая фантастика)