Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Как я провел лето. (рассказик на блиц-дуль)


Как я провел лето. (рассказик на блиц-дуль)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Как я провел лето.

Последний день весны неумолимо заканчивался, я возвращался с работы, размышляя, на что потратить три следующих месяца. Перед мысленным взором вспыхивали неясные сцены о поклейке обоев в прихожей, ремонта ванной комнаты, вынос старинного гроба-холодильника и внос современного. Так, погруженный в мысли, я поднялся в подъезд и прошел к лифту. Совершенно на автомате ткнул в кнопку вызова, и лишь потом осознал, что на дверях висит картонка с надписью "лифт не работает". Секунду я непонимающе моргал, потом смысл этой сакраментальной фразы достиг аналитического центра моего мозга и наступило озарение. Однако к тому моменту на этаж пришла кабина и дверцы с дребезжанием разъехались, открывая проход в лифт. Это повергло меня в еще большую задумчивость, я чувствовал подвох, но не мог определить: то ли табличка врала и лифт работал, то ли врал лифт и лишь притворялся работающим.
Но Лень-матушка родилась задолго до моего появления, и я шагнул в кабину. Двери неотвратимо сомкнулись, отрезая путь к отступлению, лифт дернулся и... затих. Секунд через десять погас свет.
Мои попытки связаться с диспетчерской, позвонить по сотовому в службу спасения и просто докричатся до кого-либо, ни к чему не привели. Я оказался в вакууме, запертым в кабине метр на метр.
Секунды потянулись часами, минуты - годами, часы.... столетиями.
Достав из кармана маркер, я нарисовал солнце и луну со звездами на полке. Стены вместили горы и леса, пол я засеял полями ржи и кукурузы. Жизнь налаживалась. Когда мне стало скучно рисовать природу, я нарисовал крохотных человечков. Они стали собирать рожь и негодовать по поводу кукурузы. Пришлось наслать на них чуму, и они на некоторое время притихли. Потом я подарил им трактор. С песнями и плясками они катали его по горам, пока не уронили в реку. Трактор утонул, а я сделал вид, что разгневался. Вдруг вспыхнул настоящий электрический свет, и лифт открыл двери.
- Епытыть, - вытянулось лицо у ремонтника, моего освободителя, когда я шагнул ему навстречу. Молча покинув место своего заточения, я пошел к лестнице. Меня обогнали нарядно одетые детишки с ранцами, а в распахнутое окно залетел разноцветный желто-красный кленовый лист...

0

2

Заголовок без точки.

0

3

Неплохо, не считая того, что рисовал лг в темноте. И середина слабо связана с обрамлением.

0

4

Лоторо написал(а):

что рисовал лг в темноте.

Он же нарисовал солнце! И стал свет. Потом нарисовал луну со звездами и отделил свет от тьмы. Ну и т.д.
:)

Пасиб!

0

5

Продолжаем :) так лучше?:)

Вот и лето прошло.

«Я так хочу, чтобы лето не кончало-о-ось…»
Хриплый голос примадонны лился из динамиков черного мерседеса, разливаясь дребезжащими волнами по двору.
- Ты глянь, Ленка то чего творит, - поправив цветастый платок, Олеговна указала клюкой в сторону машины. – Совсем совесть потеряла. Все лето, поди, из чужих постелей не вылезала, шалава.
- Ага, - подтвердила Петровна и слегка подвинулась, чтобы тень от черемухи по-прежнему накрывала её всю вместе с лавочкой.
- А ведь по весне она как все, пешком ходила, а теперь ишь!
Олеговна погрозила непонятно кому и плюхнулась на лавку.
- Как ты? – поинтересовалась она.
- А что я? – Петровна непонимающе уставилась на вновь приобретенную соседку.
- Как лето то провела?
- Да на даче. С утра до ночи грядки, комары, навоз. Присесть некогда, чайку попить, вся в делах и заботах. Детям же помогать надо, хоть овощами свежими, всё экономия. Ну а ты?
- В городе, в духоте, - Олеговна отмахнулась. – Грамоте в июне училась, фин… фихнансовой!
- И как?
- Да от лукавого, все сбережения на окаянную валюту спустила. А потом внучок в лагерь уехал, да компьютер то и отобрал. Вот, давеча только вернул.
- Поня-я-ятно, - разочарованно зевнула Петровна и поспешно отвернулась, пока ушлая соседка не начала просить денег взаймы.
- Да я чего пришла то, - засуетилась Олеговна. – Сумку одолжишь? Ту, на колесиках? В банку мне надо.
- Какую банку? – фыркнула Петровна.
- Биржевую! – новоявленная финансистка подняла вверх палец и грозно им помахала. – Валюту то я продала, конх… вертировала, забрать надо. А у меня тары нету. Так дашь?
- Ага, - ошеломленно пробормотала Петровна.
- Вот и ладушки, завтра заскочу, - кивнула Олеговна, легко подскакивая и скрываясь в глубине подъезда.
«Вот оно какое, наше лето…»
Из черного мерседеса полилась новая песня, а Петровна всё так же сидела на лавочке, нервно теребя в руках носовой платок.

0

6

Лана написал(а):

Хриплый голос примадонны

Не правда ваша. Когда она такое пела, голос у неё был нормальный.

А в целом, да, получше. :)

0

7

Так это же мерс, закрутили басы и не убрали шумы. :))
Спасибо :)

0

8

Извини, что я только сейчас

PlushBear написал(а):

на что потратить три следующих месяца.

помочь? на Ежу!!! Три месяца бесконечный сказочек и сидения на ручках! Юхххууу

PlushBear написал(а):

Перед мысленным взором вспыхивали неясные сцены о поклейке обоев в прихожей, ремонта ванной комнаты, вынос старинного гроба-холодильника и внос современного.

Мое предложение явно заманчивее, решайся

PlushBear написал(а):

что на дверях висит картонка с надписью "лифт не работает".

а у нас самим догадаться нужно

PlushBear написал(а):

Это повергло меня в еще большую задумчивость, я чувствовал подвох

вот, а у нас бы не почувствовал

PlushBear написал(а):

Секунд через десять погас свет.

ну.. эта.. как ее.. романтика с Невезухой

PlushBear написал(а):

Я оказался в вакууме, запертым в кабине метр на метр

клаустрофобия?

PlushBear написал(а):

Секунды потянулись часами, минуты - годами, часы.... столетиями.

ууу.. старенький

PlushBear написал(а):

ржи

ага, того жита, куда я прятаться буду

PlushBear написал(а):

Они стали собирать рожь и негодовать по поводу кукурузы.

а даже если нет, то никто не узнает, ведь в лифте темно хоть глаз выколи

PlushBear написал(а):

пока не уронили в реку.

дураки

PlushBear написал(а):

Трактор утонул, а я сделал вид, что разгневался.

абы молнии не метал и детей не ел

PlushBear написал(а):

- Епытыть, - вытянулось лицо у ремонтника

а то!

0

9

PlushBear написал(а):

Он же нарисовал солнце! И стал свет.

На это нет указания в тексте, а без указания оно не прочитывается.

Пруф:

EleonoraEllington написал(а):

а даже если нет, то никто не узнает, ведь в лифте темно хоть глаз выколи

0

10

Лана написал(а):

Хриплый голос примадонны лился из динамиков черного мерседеса, разливаясь дребезжащими волнами по двору.

не лю ее

Лана написал(а):

Совсем совесть потеряла. Все лето, поди, из чужих постелей не вылезала, шалава.

а вот и бабка у подъезда) пора спиливать лавочки

Лана написал(а):

- Да на даче. С утра до ночи грядки, комары, навоз.

ню и дурра

Лана написал(а):

- Какую банку? – фыркнула Петровна.
- Биржевую! –

:D

0

11

Ежи  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/40.gif

0

12

шо пьем?

0

13

Я пока обезбадивающее, только от зубного. Тебе могу соку налить  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/120.gif

0

14

бедная рептилия... даваЙ!

0

15

Лана написал(а):

Так это же мерс, закрутили басы и не убрали шумы. ) Спасибо

А акцент-то именно на голосе. :)

Лоторо,
Мне мой Учитель, прочитав сие выдал: к лестнице пошел - по воде:)
Стало быть, посыл читается. Хотя, согласен, что он не прозрачен.
Спасибо.

EleonoraEllington,

Ежа, жжешь!
А теперь скажи, у кого лучше:  хриплый мерседес у Драгона или тонкий стеб Ветхого Завета у папки?

0

16

Ежи, соку еще хочешь? Голосуй за меня  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/100.gif

0

17

Ежа, Сказошку на ночь.
В обозримом будущем. Про Каланчу и Макса.
Голоси за меня!

0

18

PlushBear написал(а):

А теперь скажи, у кого лучше:  хриплый мерседес у Драгона или тонкий стеб Ветхого Завета у папки?

Лана написал(а):

Ежи, соку еще хочешь? Голосуй за меня 

эээ.. чего это вы? мы же за дружбу и жвачку

0

19

Тю, когда сказочка будет. А сок я сейчас обещаю.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif

0

20

PlushBear написал(а):

Ежа, Сказошку на ночь.
В обозримом будущем. Про Каланчу и Макса.

продамся за Тень, не меньше

0

21

что ж вы корыстные такие?!

0

22

Ежичка, мы вначале за твой голос, а потом уже и жвачку можно  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/136.gif

0

23

EleonoraEllington написал(а):

продамся за Тень, не меньше

А Каланча уже завтра!

0

24

шо за бесстыжие попы... я не хочу никого обижать. я мольцю

0

25

Какая каланча? Куратор ничего не получал  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/120.gif
Ежи, мы тоже тебя любим  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Adiumicons/Love.png

0

26

Окей.

Как я провел лето.

Я сидел за компом...еще я сидел за компом...тааак, что же я еще делал? Ах да! Сидел за компом!

0

27

Лана написал(а):

Ежи, мы тоже тебя любим 

надеюсь)

0

28

это тут щас блиц или просто так флудите ради Ежички?))
Ёжик, будь мудра и торгуйся!))

0

29

Лана написал(а):

Куратор ничего не получал 

Правда? Завтра это увидят фсе!

leonfury95 написал(а):

Окей.

Содержательно. :)

Триш написал(а):

это тут щас блиц или просто так флудите ради Ежички?))

Просто так, хвастаемся. :)

Триш написал(а):

Ёжик, будь мудра и торгуйся!))

Ежи, не слушай маму, она тебя не тому учит.

0

30

PlushBear написал(а):

Ежи, не слушай маму, она тебя не тому учит.

Ежи умная деффачка, знает как надо слушать и какие выводы делать))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Как я провел лето. (рассказик на блиц-дуль)