Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Весёлый турианец


Весёлый турианец

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Тут же есть раздел фанфики - раз, вычитано ужасно - два.

Хордиус написал(а):

более контрастней

Хордиус написал(а):

одев его на плечо

Хордиус написал(а):

радовал свои глаза шелестом

Три - атмосфера, если и была, разбилась о неграмотность. Ну и даже для зарисовки этого мало.

0

2

В полдень небо посерело; подул легкий ветерок; где-то там, далеко впереди, молния сверкнула; закапал дождь. Через несколько минут всё стало контрастней: земля, растения, вдали постройки.
   Рыбалка турианца на этой «ноте» погоды закончилась, да и в животе уже пусто было – наступило время идти домой.
   Подняв рюкзак с собранными рыболовными снастями, перекинув его через плечо, он подошел к воде и остановился.  Ещё минуту он смотрел, как шелестит длинная айва. Затем, вытащив из воды садок с хорошим уловом, выдвинулся к своему дому.
   Такая погода его не расстроила, даже больше скажу, она его обрадовала, потому что в турианских степях это явление не такое уж частое. И в нём, как и в других турианцах, в жаркое лето, с каждым прошедшим знойным днём, накапливается горка положительных эмоций, хранящихся в душе в закрытом сундуке. А появление дождя в небе – это ключ, вырывающий из этой «ловушки» накопившуюся радость и веселье, приводящих к умиротворению и гармонии с природой.
   Возвращаясь по протоптанной тропинки с реки Лиис, он чувствовал, как капли дождя, ударяющие о его лицо, создавали приятные ощущения, упавшие на пухляк - приятный земляной запах; а те, которые омывали древесную джудию, создавали в стоящем аромате цветущих кустарников, растущих вдоль вьющейся тропинке вверх по холму прибрежной зоны, галантный оттенок.
   Поднявшись на холм, он оказался у перекрестка. Дождь ещё шёл. Перед ним «проплывал», вкопанный и неочищенный от коры, древесный столб с прибитыми к нему указателями. На запад дорога вела к его городу, на восток – к реке, в сторону севера – к шахте по добыче соли, а на юг – к полям аниса, зиры и тмина. За столбом тропинка сменилась дорогой вымощенной плоскими камнями; и он, вступив на неё, с весельем на душе, отправился дальше в город.

(пишу неграмотно: уже отлолили)
Помогите с ошибками.

Отредактировано Хордиус (21.09.2015 17:51:37)

0

3

А к какому фэндому сие относится?

0

4

Билли, это по серии игр Масс Эффект. Весьма годная космоопера и сюжетно и как игра.

0

5

Лоторо написал(а):

Билли, это по серии игр Масс Эффект. Весьма годная космоопера и сюжетно и как игра.

А... Не...
Считаю списывание сюжета с комп. игр - недостойным занятием. Человек может как угодно плохо писать, но фантазия должна работать хорошо. Т.е. креативно, интересно, а не идти проторенной тропой.

0

6

Я в принципе фанфикшн не очень понимаю.

0

7

О! Мой каммент!

0

8

Лоторо написал(а):

Я в принципе фанфикшн не очень понимаю.

Не, ну если герои очень запали в душу... То можно их оживить. :)

0

9

Автору вон целая раса турианцев запала в душу. И его можно понять, они хороши.

0

10

Хордиус написал(а):

он радовал себя шелестом длинной Айвы.

Айва это имя? Почему с большой буквы?

Хордиус написал(а):

Такая погода его не расстроила

Про погоду , вроде,  закончили еще два абзаца назад.

+1

11

Лоторо написал(а):

Автору вон целая раса турианцев запала в душу. И его можно понять, они хороши.

Целая раса запасть не может. Она безлика. Запсть могет только персонаж.

0

12

Почему нет?

0

13

Лоторо написал(а):

Почему нет?

Напиши беллетристику, ну скажем, о приключениях народов крайнего севера. Не одного конкретного чукчи, а в целом, всей расы.

0

14

Так из этого не следует, что нельзя проникнутся расой и культурой, прочитав рассказ о её конкретных представителях. И потом написать свой - с другими персонажами, но той же расы и в том же антураже.

0

15

Лоторо написал(а):

Так из этого не следует, что нельзя проникнутся расой и культурой, прочитав рассказ о её конкретных представителях. И потом написать свой - с другими персонажами, но той же расы и в том же антураже.

Э... ну ладно, не буду спорить. :)

+1

16

PlushBear написал(а):

А к какому фэндому сие относится?

Я писал это сам. Меня Лоторо запутал. Это тема должна была быть в разделе малой прозы.

0

17

PlushBear написал(а):

Лоторо написал(а):Так из этого не следует, что нельзя проникнутся расой и культурой, прочитав рассказ о её конкретных представителях. И потом написать свой - с другими персонажами, но той же расы и в том же антураже.Э... ну ладно, не буду спорить.

Турианец - мой персонаж. Мне меньше слушать других надо. И река Лиис тоже моя: я её "родил".

0

18

Хордиус,

А шо вы взяли из Масс Эффекта?

0

19

Турианцы это раса из масс эффекта.

0

20

Лоторо написал(а):

Турианцы это раса из масс эффекта.

Автор грит,шо он сам турианца придумал.

0

21

PlushBear, ну, судя по тексту, если сам что-то придумал, то только название, которое уже придумали до него.
Пруф: http://yandex.ru/search/?text=турианец& … ;clid=9403
Ежели бы в тексте было описание турианца, стало бы ясно, что это совпадение наименований, а так - мне до сих пор не ясно.

0

22

О, у вас тут ссылки не вставить? Ну, забейте в яндексе или гуголе "турианцы", он выдаст.

0

23

Хордиус написал(а):

Турианец - мой персонаж. Мне меньше слушать других надо. И река Лиис тоже моя: я её "родил".

удивительная у вас детородная способность, как я посмотрю.
скажите пожалуйста. что в вашем контексте имелось ввиду под термином "турианец"? если вы не вдохновились расой из космооперы масс эффекта (а именно об этом я и подумал, когда увидел название темы) то о чем вы пишите? все же, мне кажется, что вы взяли этот термин из игры. не хорошо. минус вам, как автору. тем более утверждать, что турианец ваше персонаж.

о самой миниатюре. не увидел ничего, что вы хотели передать. ни атмосферы, ни информативности. вообще вашу работу тяжело назвать миниатюрой. это скорее зарисовка, причем низкого качества. если вы решили создать свой мир, то я его не прочувствовал.

0

24

PlushBear, Ниагаро, он вполне мог придумать этого конкретного турианца, но я правда до сих пор не понимаю, что именно автор имеет в виду.

0

25

Лоторо написал(а):

забейте в яндексе или гуголе "турианцы", он выдаст.

сделаю это за автора.
http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/Турианцы
http://s7.uploads.ru/t/iJEr0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KJni0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bIL31.jpg

0

26

Ссылки вставить!
Просто они заточены под умелые руки. Мужские.

Отредактировано PlushBear (18.09.2015 18:51:21)

0

27

Лоторо написал(а):

но я правда до сих пор не понимаю, что именно автор имеет в виду.

я также ни черта не понимаю. не верю, что автор сам придумал подобный термин. тем более после столь триумфальной игры, как масс эффект о которой знают многие. даже те, кто не играл в нее. такие термины, как "турианец", "саларианец", "азари" и прочее из вселенной игры сразу запоминаются. игра действительна хороша, не спорю. работа и вызвала у меня вначале интерес. "веселый турианец". сразу старину Гарруса вспомнил...

0

28

PlushBear написал(а):

Просто они заточены под умелые руки. Мужские.

не могу не поставить "плюс"!

0

29

Ниагаро написал(а):

"веселый турианец". сразу старину Гарруса вспомнил...

ну я тоже решила, что автор тут на контрасте хочет сыграть, весёлый, мирный турианец. Ловит рыбу удочкой, вместо того, чтобы расстрелять её из пулемёта XD

Ниагаро написал(а):

не могу не поставить "плюс"!

тогда мне просто больше ничего другого не остаётся, как поставить минус  :flag:

0

30

Лоторо написал(а):

тогда мне просто больше ничего другого не остаётся, как поставить минус

окей http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Весёлый турианец