Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минька

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Листья деревьев  тихо шелестели за окном  . Свежий  утренний воздух  остужал тело и мысли , принося долгожданное спокойствие . Забавные  жизненные повороты наполняют пройденный путь , заставляют задуматься . Правильно ли я  тогда поступил ? Мог ли поступить иначе ? И если подумать , это то как раз и выглядит странно . Пытаться что то изменить, когда ход уже сделан . Словно внутренний дрейф , в ушедшем прошлом .  Найти другой выход из уже пройденной ситуации . Как и в этот раз . Надо остановится . Глубоко вдохнуть и выдохнуть . После десятка повторов стало  получше . С начало тихий , потом  все по нарастающей , этот звук казалось словно  ввинчивается в мозг ,разбивая в осколки мысли и спокойствие . На единую секунду  , длившуюся казалось целую  вечность ,  заставило дрогнуть сам мир во круг меня .
- Ну что , все готовы? Проходим , не стесняемся ! Мне что ли  за вас экзамены сдавать !?

0

2

- Вовочка, вставай, опоздаешь в школу
- Что мне там делать? Училки меня не любят, дети - ненавидят...
- Вовочка, конечно тяжело, но надо вставать, ты же директор школы!

Индеец написал(а):

Свежий  утренний воздух  остужал тело и мысли , принося долгожданное спокойствие . Забавные  жизненные повороты наполняют пройденный путь , заставляют задуматься .

воздух (что делал?) остужал (когда-то, давно, в прошлом).
Повороты (что делают?) наполняют (прямо сейчас, мгновенно, перманентно).

Индеец написал(а):

заставляют задуматься . Правильно ли я  тогда поступил ? Мог ли поступить иначе ? И если подумать ,

Хах! Они, значит, заставляют, заставляют, и таки, почти заставили! Автор уже почти согласен, что можно подумать. Хорошо!

Индеец написал(а):

Словно внутренний дрейф , в ушедшем прошлом .  Найти другой выход из уже пройденной ситуации . Как и в этот раз . Надо остановится . Глубоко вдохнуть и выдохнуть . После десятка повторов стало  получше .

Телеграфный стиль. Не, я понимаю, изобретение Морзе индейцам в новинку, но все ж таки, это читают белые люди, и выглядит сие не комильфо.

В целом, да,  экспромт, этакий выплеск рефлексии. Осень, размышления о жизни, повороты туда, сюда...
Но перечитать разочек можно было. Ну, хотя бы  чтобы не сесть красным индейским задом в лужу.
Миник-то крохотный. На минуту. Ну, если по слогам читать - на две.

Хорошего дня!

0

3

Телеграфный стиль. Не, я понимаю, изобретение Морзе индейцам в новинку, но все ж таки, это читают белые люди, и выглядит сие не комильфо.
В целом, да,  экспромт, этакий выплеск рефлексии. Осень, размышления о жизни, повороты туда, сюда...
Но перечитать разочек можно было. Ну, хотя бы  чтобы не сесть красным индейским задом в

Поржал) Спасибо за прочтение и свои мысли!

0

4

Индеец написал(а):

Листья деревьев  тихо шелестели за окном  . Свежий  утренний воздух  остужал тело и мысли , принося долгожданное спокойствие . Забавные  жизненные повороты наполняют пройденный путь , заставляют

Автор, что у вас за сложные отношения со знаками препинания? Почему вы перед ними пробелы ставите?

Индеец написал(а):

На единую секунду  , длившуюся казалось целую  вечность ,  заставило дрогнуть сам мир во круг меня .
- Ну что , все готовы? Проходим , не стесняемся ! Мне что ли  за вас экзамены сдавать !?

проблемы те же, что и в тексте с девушкой на берегу - художественная часть нехудожественна, никуда читателя не погружает и никого не обманывает.

0