Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Здесь я буду складывать заготовки для ролевки


Здесь я буду складывать заготовки для ролевки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Абсолютная единица.

За титановой обшивкой ангара завывал снежный буран. Внутри ремонтного бокса было тепло, светло и тихо. Только иногда звякали инструменты о металопластиковую столешницу, где возводилась сложная конструкция из стальных и стеклянных трубочек, моторчиков и электронных плат. Позади стола на трех якорных лапах возвышался звездолет. "Блоха - 4" было выгравировано на его потемневшем от времени борту. Трап звездолета был спущен и на его ступенях скучал дюжий молодец, подпирая стриженную голову мощными ладонями.
Скучающим взглядом он следил за действиями девицы, которая крутилась вокруг стола, периодически звякая инструментами.
Эффектная - вот слово. которое могло бы дать представление о её внешности, если бы не короткая стрижка, синий потертый комбинезон механика и грубые кирзовые сапоги на ногах. Впрочем, молодец тоже не отличался своим гардеробом в лучшую сторону: на нем была поношенная синяя рубаха военного образца, треники с лампасами по бокам и тапки. Правда, на рукаве рубахи красовались три золотых нашивки - звание присваиваемое пилотам сразу по окончании Академии.

- Путешествие во времени - это абсурд, - грустно заметил молодец, разглядывая конструкцию на столе. - Весь этот клистирный набор - просто мусор.
Девица, ковыряющая отверткой в недрах того, что лет двадцать назад было навигационным вычислителем, замерла и медленно подняла глаза.
- Повторение процессов возможно, - возразила она, - но только в том случае, если они будут состоять из абсолютных единиц.
Молодец поднялся и, одернув рубаху, состроил протокольную физиономию:
- Отставить! - потребовал он. - Каких еще таких "абсолютных"?  Что за ерунда?!
- А вот и не ерунда, а современная теория, - совершенно спокойно отозвалась девица. - Признанная научным галактическим сообществом и...
- А... - молодец махнул рукой и, повернувшись, зашагал по трапу в чрево звездолета. - Через два часа старт! - крикнул он уже изнутри, - заканчивай со своей мурой!
- Неуч, болван, бездарь, - пробормотала девица, с обидой глядя на чернеющий люк.
- Отставить ругать капитана! - неожиданно донеслось оттуда и наружу высунулась сердитая физиономия молодца: - Бортмеханик Тень, как надо разговаривать со старшим по званию?! Ну-ка, смир-р-р-но!
- Так точно, кэп! - выпалила Тень, бросая отвертку  и щелкая каблуками, вытягиваясь в струнку. - Есть отставить ругать!
- Ну вот, - ухмыльнулся кэп, - другое дело.  Смотри у меня, карцер давно соскучился.
Тень непроизвольно отшатнулась, бледнея лицом, а кэп противно захихикал.
- Ладно, шучу, - буркнул он,  обрывая смех. - Через час - запускай проверку и разогрев систем. И почему ты не обычная калипсоинянка? - расстроено покачал головой кэп. - Те бабы, как бабы, а тут...
Сокрушаясь, капитан ушел на мостик.
Тень стояла, закусив губу. Синие глаза подозрительно блестели.
- Сам знаешь почему, - шепотом произнесла она и шмыгнув носом, утерлась рукавом комбеза. - Потому что я - тень.
С этими словами она мгновенно стала черным пятном и проскользнув по полу, выросла с другой стороны стола. Вновь обретя человеческий облик, она оглядела конструкцию на столе:
- Весьма изобретательная, надо признать, - довольно сообщила она, улыбнувшись своему отражению в склянках. - По теории, биологические процессы необратимы. Даже фотография, несущая отпечаток прошлого, со временем разрушается. Не разрушаются вещи абстрактные. Например, логическая единица. Она или есть, или её нет. Не бывает подпорченной единицы или единицы старой.
Поэтому, если создать модель себя из таких вот единиц, то время, как фактор можно исключить.  И эта штука  должна перенести мой образ!
Тень щелкнула тумблером, включая питание. Собранное устройство зажужжало, забулькало и зашипело. Тень перебежала на место, помеченное белым кружком и замерла вытянув руки в стороны. Зеленые лучи сканеров заскользили по её фигуре, но через пять минут все стихло.
- Надо будет придумать, как наладить связь с собой там, - почесала в затылке бортмеханик, - в прошлом. Ну а пока...
Она вздохнула и выключив прибор, пошла к трапу звездолета.

***

0

2

PlushBear, воот кого ты решил ввести))
кстати, сразу определись как будет выглядеть твоя Тень в других мирах - как девушка без способностей к перевоплощению в тень или как тень без тела)

0

3

Триш написал(а):

PlushBear, воот кого ты решил ввести))кстати, сразу определись как будет выглядеть твоя Тень в других мирах - как девушка без способностей к перевоплощению в тень или как тень без тела)

Вот по этому и перелумал вводить.
У Дьяболики хотя бы револьверы есть. Они штука не магическая. А у Тени по правилам ролевки ничего не будет. Бедааа.

0

4

Нумер 2

Во дворе взревел двигателем Форд и через минуту в тишине дома хлопнула входная дверь.
- Милая! Я дома! - прокатилось по сонным комнатам.
Милая уже минуту как не спала и, накинув халатик, тормошила спящего мужчину.
- Просыпайся, - шипела она, - ну же! Боб вернулся!
- Какого черта, Маргарет, - сонно отмахивался спящий, - пусть убирается!
- Маргарет?! - взвилась красавица. - Ты скотина,Фрэнк! Неужели я похожа на твою курицу-жену?
Звонкая пощечина согнала остатки сна, Фрэнк открыл глаза и сел на кровати.
- Святые долины, - пробормотал он, когда раздались тяжелые шаги по лестнице. - Энн, это ведь не твой боров сюда идет?
- Имено он! - прошипела Энн.
- Черт...
Фрэнк вскочил с кровати и подошел к окну, прикидывая куда можно спрыгнуть помягче. Выбор был не богат: или в цветочную клумбу, усаженную розами, или в кустики можжевельника.
Герой-любовник нервно переступил босыми ногами и с тоской оглянулся на дверь.
- Немедленно в шкаф! - скомандовала Энн, собирая тем временем одежду Фрэнка в большой тюк. - Живо!
Френк и сам не понял, как оказался перед трехстворчатым шкапом с огромным, больше человеческого роста, зеркалом по середине. Энн сунула ему тюк и, распахнув дверцу, втиснула Фрэнка внутрь.
Дверца захлопнулась и на мгновение стало темно. Но вдруг, вспыхнула лампа и до слуха Фрэнка донесся шум работающего вентилятора.
- Святые долины, - пробормотал он, оглядываясь. - ну и шкапчик же у кокетки Энн.
Помещение оказалось просторным. К удивлению Фрэнка в нем не было одежды, только огромные зеркала на стенах. Много зеркал. Освещал помнещение неяркий светильник под потолком, а на одной стене вращал лопастями вентилятор.
Вдруг одно из зеркал отодвинулось в сторону и в комнату вошел человек в черной до пят накидке и широкополой шляпе. Внезапно Фрэнк осознал, что до сих пор стоит голышом, прижимая свою одежду к груди.
- Хола, мучачос! - звонким голосом поприветсвовал его черный человек ишагнул на свет.
К досаде Фрэнка незнакомец оказался девицей. И весьма смазливой на мордашку, в обрамлении иссиня черной гривы пышных волос.
- Э- э-э, - протянула незнакомка, откровенно разглядывая Фрэнка, - да ты есть дедулья.
- Это... кхм... это я просто с постели, - внезапно севшим голосом аросипел Фрэнк, смущенно прикрывая причинное место.
- Си. Я заметить, - насмешливо фыркнула девица.
Она оглядела комнату и, вздохнув, уселась прямо на пол, скрестив ноги по- турецки.
- Я есть тут уже не первый диа, - пожаловалась она. Искать ла салида, выход. Компрендо?
Фрэнк кивнул и снова оглянулся. Дверей в помещении не было.
- Знакомить? - улыбнулась девица. - Я есть Эль Дьяболико, Черная Фурия и самый грозный бандидос в Рио-Гранде.
- Рио? - Фрэнк наморщил лоб, припоминая, - это Техас?
- Си! Ты там бывать? - сверкнула улыбкой Эль, но Фрэнк помотал головой.
- Только слышал, - признался он, - я из Теннесси. Пасу скот за деньги.
- Ковбой! А что такой старый?
- Ага, - признался Фрэнк, - ты не могла бы... э--э-э... в одежде я  выгляжу моложе.
Дьяболика засмеялась, но отвернулась, наблюдая за Фрэнком в зеркала.
- Проклятье, - вздохнул тот, и начал натягивать бельё.

0

5

Когда Фрэнк оделся, Дьяболика поднялась на ноги.
- Я хотеть тебе показать, - заговорщически прошипела она. - У меня есть ла хойя, драгоценность.
- Не сомневаюсь, - осклабился Фрэнк. Девушка нахмурилась:
- Хей! Попридержи своего мерина, дедулья!
Улыбка на загорелом лице Фрэнка погасла, ковбой помрачнел.
- Я - Фрэнк, - с напором сообщил он, ткнув себя большим пальцем в грудь.
- Э, буэно, Фрэнк, - миролюбиво кивнула Эль, - возьми себе в голову, что мы есть компанейрос. Ты хотеть выйтить, и я хотеть того же. Компрендо?
- Си! - передразнил её Фрэнк. - Только не надо врать мне, что ты из Рио. Хотя для кокоса ты очень бойкая.
- Кокоса?! - Эль недобро прищурилась, а её руки исчезли под накидкой. - Гринго, у тебя есть сегундо пока я не делать из тебя сито!
Дьяболика выпростала руки вперед, сжимая в каждом кулаке по блестящему кольту "миротворцу".
- Воу! - вытаращился ковбой, по очереди разглядывая чернеющие дула. - Детка, полегче! Я навалил кучу. Две!
Щелкнули взводимые курки.
- Извинений, гринго! Живо!
- Окей, окей! - поспешно заговорил Фрэнк. - Я сожалею, что назвал тебя мексиканкой. Ты не похожа на кокосов, только акцент...
- Ме энканта ле испаньол, - пожала плечами Эль, убирая оружие. - Я жить на границе. Рио-Гранде давать за менья десять тысяч долларов, Акунья - двести тысяч песо.
- У кокосов ты стоишь дороже, - заметил Фрэнк.
- Гринго - грязные жмоты, - Дьяболика презрительно покривила губы.
  В комнате установилась тишина, нарушаемая лишь гулом работы вентилятора.
Фрэнк покосился на задумавшуюся компаньонку.
- Итак, - он хлопнул в ладоши, возвращая Эль из мыслей в реальность, - что за драгоценность ты хотела показать?
- Си! - встрепенулась она.- Вот!
она вновь выпростала руку из-под накидки, но в этот раз в её ладони лежал перламутровый шарик, чуть меньше теннисного. Фрэнк присвистнул.
- Это жемчуг? - уточнил он. - Никогда не видел такой огромный.
- Это есть ла клаве, ключ. Он открывать мне ход обратно, - Дьяболика кивнула на зеркала. - Во всяком случае, один открыть.
Фрэнк почесал в затылке.
- Тогда, надо попробовать все зеркала, - предположил он, - пока мы не найдем наши дома. Это не займет много времени.
- Си, - согласилась Дьяболика. - С какого начать?
Фрэнк повертел головой и шагнул к зеркалу, располосовывавшемуся под вентилятором.
- Отсюда, - кивнул он, - и по ходу часовой.
Он ухватился за раму и потянул. Зеркало подалось, бесшумно отворившись, открывая за собой прямоугольный проход.
- Добро пожаловать!
Эль помедлила, рассматривая коридор, потом шагнула через порог. Френк поспешил за ней. Зеркало медленно стало на место. Комната опустела.

0

6

Духота и нестерпимый солнечный свет резанул путешественников по глазам. В воздухе витал тонкий аромат чего-то тропического.
Коридор, по которому шли Фрэнк и Дяболика оказался ржавой железной коробкой, где когда-то находился трансформатор. Теперь же толстые жгуты проводов висели на столбах и трещали. Мимо коробки проходила асфальтовая дорога,  петлявшая причудливыми зигзагами.  По дороге в обе стороны катили люди на мопедах. Много мопедов, и много разных людей.
Фрэнк покосился на яркий шар солнца и поспешил нахлобучить стетсон на макушку.
- Косоглазые, - проворчал он, всматриваясь в лица ездоков. - Мы во Вьетнаме?
Эль дернула плечами:
- Я не знать. Но это не Акунья. Но!
- И на Теннесси тоже не похоже, - согласился ковбой, - идем назад?
Дьяболика развернулась на каблуках и шагнула в железный шкаф.
- Но се абре! - крикнула она. - Ключ не работает.
Фрэнк достал из кармана куртки пачку сигарет и щелчком вышиб одну.
- Занятно, - проворчал он, прикурив. - Полный джем.
Эль подошла, задумчиво вертя в пальцах жемчужину.
- Значит, должен быть ла клаве другой, - изрекла она. - Найдем его и, но хей проблема! Выходить обратно.
- Отлично, - процедил Фрэнк, затягиваясь и стряхивая пепел. - Знать бы что искать и где. И не плохо понять, где мы.

Отредактировано PlushBear (24.10.2015 20:54:53)

+1

7

Чикаго.
Чикаго в тридцатых годах прошлого века напоминал муравейник, в котором все муравьи, поголовно, были архитекторами и возводили высотки. Конечно, хватало и низких домов, а на окраине,  так и вообще - хибар. Но сити возвышался стеклом и бетоном.
Улицы были битком от пешеходов, автомобилей и экипажей. В общем гуле громыхали по рельсам вагоны знаменитой "конки". Вечером вспыхивали многочисленные огни витрин, реклам и уличного освещения. Это марево было далеко видно за пределами города.
К нему и стремился "студебекер", с полным кузовом бутылей первоклассной самогонки. Тощего типа в жилетке на голое тело, полосатых брюках и истинно британском котелке звали Тони Спичка.
Тони работал на Гориллу Джонни и был тем самым курьером, которого с легкой душой продал конкурентам Сэм.
Ничто не предвещало беды!
Из приемника с шипением играл фокстрот, на подъемах заглушаемый ревом двигателя. Тони кивал в такт музыке, мусоля спичку в уголку рта. Как вдруг он услышал звон бутылок из кузова.
- Какого чёрта? - нахмурился гангстер и, нажав на тормоз, вырулил на обочину.
Прихватив "Томпсон" он вышел из кабины и прошел вдоль борта, прислушиваясь. В кузове приглушенно переговаривались.
- Сдается мне, - говорил мужской голос, - нас услышали.
- Каррамба, - шипел в ответ голос женский, - транкило! Затекнись, он идет.
Тони передернул затвор. Увы, участь "зайцев" была предрешена, курьер не брал на борт пассажиров.
Вдруг свет фар ослепил гангстера. Блестящий черный "Бьюик" вылетел из-за поворота и не сбавляя скорости помчался на грузовик.
- Твою мать! - рыкнул Тони и дал очередь по седану. В ответ послышались револьверные хлопки. "Бьюик" затормозил и из него выскочило трое. 
- Пожрите свинца, - просипел истекающий кровью гангстер, и привалившись к заднему колесу грузовика, выпустил длинную очередь по нападавшим. Один из них упал, но двое, сделав одновременно пару выстрелов, заставили Тони ткнуться лицом в дорожную пыль и затихнуть навсегда.
- Похоже, эта скотина зацепила меня, - пожаловался один из "Бьюика", прижимая ладонь к левому боку. На его светлом пиджаке быстро проступало темное пятно.
Второй обернулся и досадливо цокнул языком:
- Проклятье, Фил, кто теперь поведет "Бьюик"?
Тот, кого назвали Филом, засмеялся, но тут же закашлял.
- Черт, мне худо... - просипел он, опускаясь на колени. - Дик, отвези меня к доку, а?
- Ну, конечно, - фыркнул Дик, - на грузовике, набитом первачом? Прости Фил...
Он поднял руку с револьвером и выстрелил.

- Нам надо выбираться, - одними губами прошептал Дьяболике Фрэнк, - если он отвезет нас в их шайку, нам крышка.
Эль согласно кивнула и бесшумно заскользила по ящикам с бутылями к заднему борту кузова.
Фрэнк последовал её примеру, но зацепившись мыском сапога за ящик, громко звякнул бутылями.
- Эй, кто здесь? - послышался голос Дика. - Выходи, я не трону.
Короткая вспышка выстрела на мгновение выхватила из темноты фигуру Дьяболики. Бандитка разрядила один из своих "миротворцев" в голову гангстера, и тот рухнул, как подкошенный.
- Он не врал, - услышал Фрэнк голос Дьяболики, - теперь не тронет. Эксактаменте!
Когда он выбрался из кузова, Эль уже осматривала "Бьюик".
- Ты мочь управлять этим? - поинтересовалась она, разглядывая приборную доску авто.
Фрэнк обошел трупы и приблизился к машине.
- Святые долины, - протянул он, - это же "Роадмастер" тридцать восьмого года.
Фрэнк ошарашено перевел взгляд на лицо Эль. Та дернула плечами.
- Ну и что? - насмешливо фыркнула она. - Там, где я жить, есть вообще еще девяносто восьмой аньо. Э ки?
- Ты из прошлого? - выдавил потрясенный Фрэнк.
- Но! - нахмурилась Эль. - Это ты есть эль футуро!
Фрэнк кивнул и сел за баранку "Бьюика". Найдя кнопку стартера, он надавил на неё и мотор машины ожил.
- Поехали,- предложил он. - Навестим Чикаго тридцать восьмого!

0

8

Тропики.
Миры Чу.

Перед очередным зеркалом Фрэнк замялся.
- Ч-черт, - проворчал он, хлопая по карманам, - мои сигареты... сдается, я оставил их там, в дамской курилке.
Он кивнул на соседнее зеркало, откуда они с Дьяболикой только что вышли.
В прошлый раз ему повезло посетить парикмахерскую и пожилой ковбой благоухал одеколоном и сиял выбритой физиономией.
Эль тоже изменилась, сделав макияж, поменяв прическу и окрасив волосы в радикальный блонди. Её уверяли, что если она наберет пять-шесть фунтов, то станет неотличима от Бетти Бросман. Услышав об этом, Фрэнк так загадочно улыбался, что даже  вогнал бандитку в смущение. 
И вот, голливудский рай закончился,  путешественники стояли на пороге новой неизвестности.
- Ну, что стал? - Дьяболика оценивающе смотрела на компаньона. - Я срезать тебе трубку из черного саксаула. Эль порталь! Буэно!
- Трубку, - фыркнул ковбой. - А в каком из карманов у тебя припасен табак? Оукей, оукей, я не лезу к тебе под твою хламиду, просто спросил!
Он потянул раму на себя, открывая очередной коридор.  Через минуту зеркальная комната опустела.

Новый мир встретил путешественников теплым проливным дождем. Серая мгла была настолько плотной, что уже на пять метров вперед не было видно ничего.
- Мы в аквариуме?! - крикнула Эль, натягивая своё сомбреро на самые уши.
- Пропал табак,  - скептически буркнул Фрэнк, застегивая "молнию" куртки под самое горло.
Внезапно ливень прекратился, как будто невидимая рука перекрыла кран. Через минуту небо расчистилось, и солнечные лучи заблестели, засверкали на мокрых листьях.
- Вьетконг, - пробормотал Фрэнк, оглядываясь, - чертовы тропики.
- Комо эн эль Рио-Гранде, - согласно кивнула Эль.
Фрэнк покосился на неё:
- Так, может, это она и есть?
Но Дьяболика отрицательно помотала головой.
- Но! Здесь... очень лесисто. Не так.
- Значит, снова - мимо, - вздохнул Фрэнк.
- Надо найти реку, - сообщила бандитка. - У воды мочь разбить лагерь.
- Оукей, - согласился ковбой, - куда идти? Навстречу солнцу?
Эль завертела головой. Тропическая мясистая зелень окружала со всех сторон.
- Айи! - махнула она рукой куда-то примерно на север.
Фрэнк скептически посмотрел в ту сторону.
- Неужели? - усмехнулся он. - И что там?
Эль не ответила, она шагнула к толстому бамбуковому стеблю и подняла пожелтевший пол-метровый лист. Его округлый край был обгрызен на манер стрелки, а на самом листе в узоре следовбольших  кошачьих лап угадывались символы.
- "Чопа-чопа", - с трудом прочитал Фрэнк и поднял вопросительный взгляд на Эль, - что за банан?
- Я не знать, - пожала плечами бандитка, - но это точно то, что нам нуженно! Вамос, идо! Ну же...
Она зашагала в направлении, которое указывал лист-указатель.
Фрэнку ничего не оставалось. как последовать за компаньонкой.

0

9

PlushBear написал(а):

За титановой обшивкой ангара завывал снежный буран. Внутри ремонтного бокса было тепло,

Завывал снежный буран. Внутри ремонтного бокса было тепло,

PlushBear написал(а):

Правда, на рукаве рубахи красовались три золотых нашивки - звание присваиваемое пилотам сразу по окончании Академии.

Ваши техно-административные вкрапления читаются на удивление легко и приятно.

PlushBear написал(а):

Короткая вспышка выстрела на мгновение

Слово короткая тут явно лишнее.
И вообще, что это за маскарад попаданцев? вам хочется поиграться с временами и местами?

0

10

Ascard200 написал(а):

И вообще, что это за маскарад попаданцев? вам хочется поиграться с временами и местами?

У нас шла ролевая игра, это были заготовки для разных локаций. :)

Ascard200 написал(а):

Ваши техно-административные вкрапления читаются на удивление легко и приятно.

спасибо!

0

11

К чему придраться я искал, но не нашёл.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Здесь я буду складывать заготовки для ролевки