Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Глупость Nr. 1 Продолжение


Глупость Nr. 1 Продолжение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

рассказ перенесен в раздел Майн Фюрершайн

Отредактировано GriPP (14.01.2016 10:12:45)

0

2

Видимо, совсем все плохо. Нужно перенести в черновики?

0

3

О, я пропустила. Как смогу, откомментирую.

0

4

GriPP написал(а):

от Кати

хто это? читатель недоумевает

GriPP написал(а):

Получив кое-какую информацию от Кати, я отправилась в первый пункт назначения на пути к заветной цели стать водителем. Это был Landesamt (Führerscheinstelle). Тут все было как и в России: здание администрации, очередь и долгожданные бумажки, полученные от полноватой милой женщины среднего возраста. От нее же я узнала, что для того, чтобы поменять права мне нужно было еще раз сдать теорию, откатать с инструктором минимальное количество часов и сдать практический экзамен. Как же я была рада, что мне не пришлось краснея объяснять, почему я хочу взять уроки вождения после десятилетнего стажа.

опять эта зубодробительная и нехудожественная подробность - зачем все эти факты в рассказе? Что они раскрывают, кроме процедуры получения прав за границей?

GriPP написал(а):

В холе никого не было и было тихо

было и было. Богатым русским языком.

GriPP написал(а):

Сомнений не было, это были фотографии инструкторов этой школы. Я начала гадать, кто же будет меня учить и пыталась выбрать фаворита, но все они были для меня на одно лицо

четыре БЫЛИ на два предложения, а перед ними ещё два! Это ни в какие ворота.

GriPP написал(а):

или этот смеющийся ни как все блондин...

не вычитали. Не как все. Страшно подумать - как именно он смеялся на фотографии.

GriPP написал(а):

Женщина и человек

просто отмечу это.

GriPP написал(а):

ответила я смущенно улыбаясь и ощущая, что щеки мои начали розоветь

такая замужняя и такая... эм... Чего она смутилась?

GriPP написал(а):

Сделав глубокий вдох на последок я вжала педаль сцепления, неуверенно включила первую передачу и, как меня учили, уже приготовилась дать газ, как справа, разрядив напряжение, раздался голос: «Jawohl! Und Gas geben!». «Что?» - подумала я отвлекшись от процесса и переключившись на Инструктора. «Ja, ja! Alles gut! Gas geben!» - понял он, что смутил меня и решил пока больше не вмешиваться. Я дала газ, медленно отпустила сцепление и мы тронулись.

Зачем? Зачем тут этот кусок с подробностями опять - что он даёт рассказу? Какова цель?

GriPP написал(а):

с укоризной бросила я ему и тут же замерла пленима энергией случайно встретившихся взглядов

сперва она на мужиков со стенда пялилась, потом человеку покраснела, теперь энергией взгляда пленилась. Ну так и сфокусировались бы на этом, а не на сцеплении.

GriPP написал(а):

симпотичный

вычитайте текст, а? Ошибок дофига.

GriPP написал(а):

юным

GriPP написал(а):

лет 25-27

Бож мой, да какая там юность... Мужык взрослый.

GriPP написал(а):

юным и привлекатальным, чтобы быть инструктором по вождению, разве что в фантазиях.

Был у меня инструктор - молодой красавец. Что такого невероятного в молодом красивом мужике-инструкторе?

GriPP написал(а):

также стараясь конториловать лишние эмоции

эта информация в фокале героини откуда?

GriPP написал(а):

И ты говоришь, что у тебя уже есть права? – и выпустил дым из-зо рта в сторону.
- Угу! Но я уже больше 6 лет не водила.
- Ну навыки остаются же? –произнес он и снова исчез из поля видимости.

а что в это время делает румын? Сидит, ждёт, когда они натреплются?

GriPP написал(а):

А переучиваться действительно сложно, я тоже переучивался управляться правильно со сцеплением

??? ШТА???

GriPP написал(а):

совсем все плохо.

Честно говоря, на мой вкус - да, это ужасно. Хотя тут есть тексты и хуже.

0

5

Короче, нужно больше внимания на внутренний мир героини (можно без внутренних монологов), какие у неё отношения с мужем, почему её с такой силой налево тянет. И что она думает по этому поводу, как относится к этому?

0

6

И вычистить подробности получения прав и сцепления.

0

7

Лоторо, спасибо за ваши комменты. Очень ценно для меня. Буду работать!

0

8

Удачи

0

9

и это переписала

Майн Фюрершайн

Отредактировано GriPP (14.01.2016 10:12:05)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Глупость Nr. 1 Продолжение