Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Шо-то про суицид, название пока не придумал.


Шо-то про суицид, название пока не придумал.

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Продолжаем проект "Автор за стеклом"

Итак, фабула:

Параллельный мир, пасторальная деревенька на уровне развития примерно конца 19, начало 20-го века. Электричества нет, но есть керосин. Бездетна семья: муж и жена. К ним в дом приходит человек, как две капли воды похожий на мужа. Более того, он и говорит, как муж и помнит все, что помнит муж до некоторого момента. Муж-1 пытается его выгнать, а тот не уходит, говорит, что это его дом, его жена и чтобы тот сам убирался. Муж-1 пытается апеллировать жене, дескать, чего ты молчишь, дура? А та, вдруг, признает в клоне своего мужа, а первому советует уходить подобру, поздорову.  Не ожидав такого предательства, Муж-1 выбегает на улицу, бежит до дома старосты, пытается рассказать о случившемся, но ему не верят и советуют пойти, проспаться.
Лишившись поддержки, мужик выходит из деревни и встречает Ведьму. Та, оказывается, его ждет, и вообще в курсе происходящего.
Приглашает мужика с собой, по дороге рассказывает ему, что жена мужика обратилась к ней за помощью. Дескать, муж совсем никудышный, пьет горькую, детей зачать не может, а приходской священник развода не дает. Грех на душу брать ей не охота, но и жить дальше так - невыносимо. Вот и заказала Ведьме - улучшить мужика. Чтоб не пил, был плодовитым и не ленивым.
И Ведьма выполнила задание.
- А как же я? - спрашивает муж-1. - Что делать, как мне быть?
- А нужно ли такому быть? - пожимает плечами Ведьма. - И кому это нужно?
Мужик пугается и молчит.
Они приходят к хижине, в подвале которой организован телепорт в наш мир. Переносятся и оказываются в супер-пупер секретной лаборатории по генетике и клонированию. Ведьма ведет мужика по залу, там в прозрачных автоклавах растут клоны людей.
Подводит к инженеру и говорит, что клон вышел неудачным, в плане того, что характеристики остались неизменными.
Инженер удивлен, пытается возражать, что мутация была произведена и клон должен был отличаться от оригинала, на что Ведьма предлагает взять анализы у мужика и сравнить с предыдущими.
Инженер сдается. Ведьма настаивает на утилизации "неудавшегося" клона. Вдруг выясняется, что пока они разговаривали, мужик сбежал. Начинаются поиски.
Вечер, мужик на крыше высотки, в руке початая бутылка водки, осматривает город. На крышу выходит Ведьма. Изучая поддатого мужика, не спеша подходит.
Мужик орет "Из-за острова на стрежень...", периодически прикладываясь к бутылке. Неожиданно для себя замечает Ведьму.
- Освоился? - интересуется она.
- С-с-у-кк-а, - выдыхает мужик, начиная от неё пятиться.
- Знаешь, отчего люди не летают? - продолжает наступать Ведьма.

- Отчего? Не летают... - мужик останавливается на краю, оборачивается, смотрит вниз. Его качает.  Допивает бутылку и отпускает её в свободное падение. От чего-то начинает смеяться:  - Некоторые летают!

всё. Конец.

Отредактировано PlushBear (18.11.2015 14:59:02)

+1

2

Утилитарненько. Конца нет. Люблю про двойников. Тока тут нужон психологизьм.

0

3

Лоторо написал(а):

Утилитарненько. Конца нет. Люблю про двойников. Тока тут нужон психологизьм.

Не знаю, стоит ли закрывать финал. По идее, да, ставка на психологизм отвергнутого, ставшего "расходным материалом", "браком", человека, который должен натолкнуть читателя на мысль о трагическом конце.
Так мне кажется. :)
Но возможен вариант, когда мужик пьет самогон и прыгает с крыши.
Этот вариант предполагает раскрытие истории Ведьмы, так как она сама - клон, некогда покончившей с собой девочки.
Но, шо-то мне кажется, что лучше оставить финал открытым.

0

4

помоему нормально

оставь так
не нужно второго клона

0

5

hardsign написал(а):

оставь так
не нужно второго клона

да, мне тоже кажется, что акцент тогда сместиться и выйдет смазано.
пасиб.

0

6

PlushBear написал(а):

hardsign написал(а):оставь такне нужно второго клонада, мне тоже кажется, что акцент тогда сместиться и выйдет смазано.пасиб.

могу в качестве ведьмы даже попозировать
-)

0

7

hardsign написал(а):

могу в качестве ведьмы даже попозировать

Полагаю, у тебя с ней по манере поведения много общего. :))

Вообще, когда я придумывал её, то ставил задачей показать крайне рациональную даму, едкую, ядовитую, но деловую и с высокой самооценкой.
Среди ЖП совокупность этих качеств встречается редко. Чего-нибудь, да не хватает. :))

Спасибо, я буду обращаться. :))

0

8

а мне вспомнились Крисы. Интересно, когда.. я забыла как его зовут... блин.. Кеша? Эль же Иннокентьевна? или нет? да. Вот, интересно, когда Кеша увидел Крисов вместе было что-то подобное? ну или хотя бы вторую

0

9

Я там кстати про начало, понятно что Крис в роли Ведьмы как тут ходить не будет, тк она сама участвует

0

10

EleonoraEllington написал(а):

Вот, интересно, когда Кеша увидел Крисов вместе было что-то подобное? ну или хотя бы вторую

Еси начать копать, то Кеша сперва увидел себя, но из будущего. Одного его ответвления. Там, где он на 15 лет старше. Этот, из будущего, нашел способ появляться в прошлом и пытался как-то влиять. Но выходило стрёмно.
А потом приперлась Ведьма. Там вышло забавно: Кеша проводил жену на работу, и тут она снова заявляется домой, да еще в таком странном виде, да еще и постаревшая лет на 10.
:))

0

11

EleonoraEllington написал(а):

Я там кстати про начало, понятно что Крис в роли Ведьмы как тут ходить не будет, тк она сама участвует

Не, тут без Крис. Одной ведьмы бу достаточно.
сказли жеж - психологизм замутить, а не водевиль с близняшками. х)

0

12

PlushBear написал(а):

EleonoraEllington написал(а):Вот, интересно, когда Кеша увидел Крисов вместе было что-то подобное? ну или хотя бы вторуюЕси начать копать, то Кеша сперва увидел себя, но из будущего. Одного его ответвления. Там, где он на 15 лет старше. Этот, из будущего, нашел способ появляться в прошлом и пытался как-то влиять. Но выходило стрёмно.А потом приперлась Ведьма. Там вышло забавно: Кеша проводил жену на работу, и тут она снова заявляется домой, да еще в таком странном виде, да еще и постаревшая лет на 10. )

а написанное есть?

PlushBear написал(а):

Не, тут без Крис. Одной ведьмы бу достаточно.
сказли жеж - психологизм замутить, а не водевиль с близняшками. х)

да я заметила) мути давай)

0

13

EleonoraEllington написал(а):

а написанное есть?

где-то в недрах...
тебе не понравится, оно очень старое, написано в эпоху БОЛЬШИХ ИДЕЙ и КОСНОЯЗЫЧИЯ.

0

14

хочу. я вроде в недрах и крисах лазила и все читала, но что-то такого не помню... только о существовании кеши2 слышала

0

15

PlushBear написал(а):

Вообще, когда я придумывал её, то ставил задачей показать крайне рациональную даму, едкую, ядовитую, но деловую и с высокой самооценкой.
Среди ЖП совокупность этих качеств встречается редко. Чего-нибудь, да не хватает

про самооценку я подробно напишу в территории дур
дело в том что никакой самооценки не существует, есть степень адеквата.

поэтому если выкинуть высокую самооценку, заменив ее на адекватность, я вполне сойду за ведьму.

Если меня отправить в век 16, точно бы сожгли на костре.

ну и концовка мне кажется пьяный мужик сидящий на крыше и орущий песни, а рядом ведьма с дилемой на лице - сам справится или помочь?

0

16

EleonoraEllington написал(а):

хочу. я вроде в недрах и крисах лазила и все читала, но что-то такого не помню... только о существовании кеши2 слышала

Шо значит, "слышала", когда про него написано?

Насчет явления Ведьмы домой я и сам помню смутно. Возможно, где-то в рассказах. И да, Кеша тогда не был еще женат, во! Ему потом Ведьма мозги проедать промывать начнет на этот счет.

0

17

hardsign написал(а):

дело в том что никакой самооценки не существует, есть степень адеквата.

Ну да, я именно это имел в виду. Когда говорят о самооценке, обычно хотят сказать, что она или завышена или занижена. А тут - просто уверенность в своих силах и полная информированность о них.

hardsign написал(а):

поэтому если выкинуть высокую самооценку, заменив ее на адекватность, я вполне сойду за ведьму.

Наверняка!

Кстати, именно это и было положено в сагу о Ведьме. Т.е. никакого волшебства, только знания и умение их применять. :)

hardsign написал(а):

Если меня отправить в век 16, точно бы сожгли на костре.

настоящая Ведьма не далась бы. х))

hardsign написал(а):

ну и концовка мне кажется пьяный мужик сидящий на крыше и орущий песни, а рядом ведьма с дилемой на лице - сам справится или помочь?

Хыыы!

Недурно. :))

0

18

PlushBear написал(а):

Не ожидав такого предательства, Муж-1 выбегает на улицу, бежит до дома старосты, пытается рассказать о случившемся, но ему не верят и советуют пойти, проспаться.

эмоций нет совсем

PlushBear написал(а):

Лишившись поддержки, мужик выходит из деревни и встречает Ведьму. Та, оказывается, его ждет, и вообще в курсе происходящего.

если магия не в счет, а только научный расчет, , то он придет к Ведьме сам, больше некуда мужику податься, а она то ручки потирает...

PlushBear написал(а):

Подводит к инженеру

инженер, мда, лаборант под началом Ведьмы

PlushBear написал(а):

Ведьма предлагает взять анализы у мужика и сравнить с предыдущими.

если она ведьма, то она уже знает всё, без анализов, прозорливость никто не отменял, или она не ведьма

PlushBear написал(а):

и клон должен был отличаться от оригинала,

только поведением?

PlushBear написал(а):

Ведьма настаивает на утилизации "неудавшегося" клона.

вот это по ведьмински

PlushBear написал(а):

Ведьма достает бутыль самогона:

банально, может в бутыле какая микстура подмешана, или ведьма может загипнотизировать?

PlushBear написал(а):

всё. Конец.

маловато

hardsign написал(а):

могу в качестве ведьмы даже попозировать

сколько ведьм развелось

PlushBear написал(а):

Там вышло забавно: Кеша проводил жену на работу, и тут она снова заявляется домой, да еще в таком странном виде, да еще и постаревшая лет на 10.
)

ссыль на Кешу давай

PlushBear написал(а):

настоящая Ведьма не далась бы. х))

ещё бы!

0

19

Ольга К. написал(а):

настоящая Ведьма не далась бы. х))

далась, ей пофиг костер, заодно посмотрит на заводил.

0

20

hardsign написал(а):

далась, ей пофиг костер, заодно посмотрит на заводил.

сомневаюсь, ей, как любой посвященной широкая огласка не нужна :), а заводил и так знать должна

0

21

Ольга К. написал(а):

hardsign написал(а):далась, ей пофиг костер, заодно посмотрит на заводил.сомневаюсь, ей, как любой посвященной широкая огласка не нужна , а заводил и так знать должна

она потом на них чуму нашлет
на оглашенных -)

0

22

hardsign написал(а):

она потом на них чуму нашлет
на оглашенных -)

:D
наверное

0

23

hardsign написал(а):

далась, ей пофиг костер, заодно посмотрит на заводил.

Ну не знаю, не знаю. :))

Ольга К. написал(а):

эмоций нет совсем

э.э.э.... ну он же мужчина. Что, должен руки заламывать и стонать?

Ольга К. написал(а):

инженер, мда, лаборант под началом Ведьмы

инженер!
Лаборант - это тот, кто пробирки моет и не более того.

Ольга К. написал(а):

если магия не в счет, а только научный расчет, , то он придет к Ведьме сам, больше некуда мужику податься, а она то ручки потирает...

Да, согласен. :)

Ольга К. написал(а):

если она ведьма, то она уже знает всё, без анализов, прозорливость никто не отменял, или она не ведьма

Тут фигня в том, что она хочет ликвиднуть не клона, а настоящего, выдав его за клона.
Ведьма же. Утилитарная.

Ольга К. написал(а):

только поведением?

Нет. Должен был иметь неприятие спиртного и возможность иметь потомство.

Ольга К. написал(а):

вот это по ведьмински

А то!

Ольга К. написал(а):

банально, может в бутыле какая микстура подмешана, или ведьма может загипнотизировать?

Техникой гипноза она владеет, а как же!
а зачем микстура? Мужик - алкаш, напьется и сам с крыши шагнет.  и рук марать не надо. :)

Ольга К. написал(а):

маловато

Так рассказ жеж, а не роман... Оо

а чего не хватило? Чего надо осветить?

Ольга К. написал(а):

ссыль на Кешу давай

А его в сети только в одном месте. Больше нигде. х))

Ольга К. написал(а):

ещё бы!

О! Консенсус!

Пасиб, Оль!

0

24

PlushBear написал(а):

э.э.э.... ну он же мужчина. Что, должен руки заламывать и стонать?

я тебя умоляю! мужчины ещё те истерички, вот если б загнул, вытянулось у него лицо от неожиданности и прочее, было бы клёво

PlushBear написал(а):

инженер!

автору виднее

PlushBear написал(а):

Ведьма же. Утилитарная.

вот это я поняла, не поняла только чем ей мужик не угодил, по сути Ведьме всё едино, она то зря и пальцем не щёлкнет без выгоды для себя, что от этого получит ведьма? за интерес ни слова!, её интересы уже в пробирках давно

PlushBear написал(а):

Мужик - алкаш, напьется и сам с крыши шагнет. 

а он хочет? или внушить ещё надо

PlushBear написал(а):

а чего не хватило? Чего надо осветить?

да же на рассказ не тянет, персы, как марионетки, не живые совсем, набросок, сделай читабельнно

PlushBear написал(а):

А его в сети только в одном месте. Больше нигде. х))

гиде? ну кинь на почту.
Хочу.

PlushBear написал(а):

Пасиб, Оль!

а сказошку?

0

25

единственное что я бы начала как в сильфиде - плянки гулянки может даже по поводу свадьбы ГГ и тут на пороге ведьма с пророчествами, ну такая маленька зарисовочка чтобы было ваще понятно откуда ноги

0

26

hardsign написал(а):

понятно откуда ноги

это -то понятно изложено, баба недовольна, мужа решила изменить, , но обращаться к Ведьме, значит, это чревато последствиями, тем более там задействованы параллельные миры, за это тоже надо думать, а не привязывать полностью сюжет к нашей реальности

0

27

и про инженера
он должен работать у ведьмы в подчинении
она его вызывает и начинает возить мордой по столу. что он все хреново сделал и требовать утилизации

и самагон не она ему дала
она сам достал
пока она инженера распекала
напился и орет песни

а она выходит на крышу и стоит в раздумьях

0

28

Ольга К. написал(а):

вот это я поняла, не поняла только чем ей мужик не угодил, по сути Ведьме всё едино, она то зря и пальцем не щёлкнет без выгоды для себя, что от этого получит ведьма? за интерес ни слова!, её интересы уже в пробирках давно

Следы заметает.
а то вдруг и правда, проверят и  на костер сволокут.

Ольга К. написал(а):

а он хочет? или внушить ещё надо

Он колеблется. :)

Ольга К. написал(а):

да же на рассказ не тянет, персы, как марионетки, не живые совсем, набросок, сделай читабельнно

Так... это ж фабула. Краткое содержание.
Рассказ еще писать надо!

Ольга К. написал(а):

гиде? ну кинь на почту.
Хочу.

Ну нееее... ты все равно не прочтешь, там очень плохо написано.
Когда-нить, я сяду, вытяну ноги к батарее и займусь переписыванием старенького в новенькое.
Которое не будет стыдно показать.

Но этот момент еще не наступил.

hardsign написал(а):

единственное что я бы начала как в сильфиде - плянки гулянки может даже по поводу свадьбы ГГ и тут на пороге ведьма с пророчествами, ну такая маленька зарисовочка чтобы было ваще понятно откуда ноги

С чего бы ей, голодной уставшей женщине просто так с пророчествами по свадьбам шляться?
Еще раз грю - она ведьма только в глазах аборигенов.
А так, она биолог-консультант при генетическом центре.

0

29

hardsign написал(а):

и про инженера
он должен работать у ведьмы в подчинении
она его вызывает и начинает возить мордой по столу. что он все хреново сделал и требовать утилизации

Однозначно!

hardsign написал(а):

и самагон не она ему дала
она сам достал
пока она инженера распекала
напился и орет песни
а она выходит на крышу и стоит в раздумьях

Хороший поворот. Это стоит внести в шапку.

0

30

PlushBear написал(а):

С чего бы ей, голодной уставшей женщине просто так с пророчествами по свадьбам шляться?

пожрать нахаляву например

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Шо-то про суицид, название пока не придумал.