Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » тема для диссертации


тема для диссертации

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Исаак Львович, врач стоматолог высшей категории сосредоточенно лечил пациенту зуб, когда дверь кабинета отворилась и курчавая голова Оленьки - молоденькой врачихи просунулась внутрь помещения.
-Заходите, заходите, дорогая, - сказал Исаак Львович оставляя на кресле пациента с открытым ртом и снимая перчатки.
-Посмотрите, что я вам покажу, - продолжил он и достал снимок из карточки пациента и протянул Оле.
Оля покрутила снимок в свете лампы и, пожав плечами, разочаровано сказала, возвращая:
-Обычная гранулема.
-Нет, милочка моя, - возразил Исаак Львович, это не гранулема, это аневризмальная киста, посмотрите внимательно! - он снова протянул Оле снимок.
-Эгеэээ,- завопил больной в кресле.
-Не видите, я занят, - бросил возмущенно Исаак Львович в его сторону и подошел к монитору.
-Вот Оленька посмотрите крупным планом, - Исаак Львович включил компьютер и показал компьютерную томограмму.
-Не знаю где вы учились, - ехидно возразила Оленька, но весь мир считает, что это гранулема, - она набрала слово "гранулема" в гугле, и тот выдал несколько тысяч картинок.
-Ну, смотрите, - сказала Оля высокомерно, - ваш случай!
-Вы ничего не понимаете, - возмутился Исаак Львович, - вот смотрите, - и он набрал в поисковике "киста зуба".
-Вот мой случай! - продолжил он.
-Неужели вы не видите разницу? - съязвила Оля.
-Ооооо! - раздалось из кресла пациента.
-Да замолчите же! - не сговариваясь, произнесли два доктора одновременно.
-Киста не такая! - возмущалась Оля. - И вообще, аневризмальные кисты в костях челюстей не бывают!
-А вот и бывают, вы просто еще ничего не знаете, - не унимался Исаак Львович. - И я думаю, это хорошая тема для научной статьи.
-Исаак Львович, - раздался голос медсестры, - у вас пациент умер.
-Аневризмальная киста со смертельным исходом? -  голос Оленьки излучал сарказм.
Исаак Львович подошел к пациенту пощупал пульс, посмотрел зрачки и накрыл его простыней.
-Да, - задумчиво произнес он, - это, пожалуй, и на диссертацию потянет.

-

0

2

Однаако!

Дя пущей убедительности не хватает сносок для гранулемы и кисты.
Честно говоря, я не знаю что это такое, поэтому весь сарказм прошел немного мимо. Почему пациент умер? Мне зуб сверлили часа два и ничего.

0

3

PlushBear написал(а):

Дя пущей убедительности не хватает сносок для гранулемы и кисты.
Честно говоря, я не знаю что это такое, поэтому весь сарказм прошел немного мимо. Почему пациент умер? Мне зуб сверлили часа два и ничего.

я думаю слюной захлебнулся

сноски дам спс

0

4

hardsign написал(а):

я думаю слюной захлебнулся

Хыыы!!! :)

0

5

PlushBear написал(а):

hardsign написал(а):я думаю слюной захлебнулсяХыыы!!!

да нужно это тоже вставить, что он слюной захлебнулся

я обещала написать смешное -)

0

6

Это из серии "медики поймут". У них специфический юмор, это правда)

0

7

hardsign написал(а):

да нужно это тоже вставить, что он слюной захлебнулся

шо нить про провалившийся слюноотсос надо.

0

8

hardsign написал(а):

это не гранулема, это аневризмальная киста

и читатель такой - чо?

hardsign написал(а):

-Не знаю где вы учились, - ехидно возразила Оленька

хамло трамвайное

hardsign написал(а):

сказала Оля высокомерно

вот чувствуется, что у автора прям больное XD

hardsign написал(а):

возмутился Исаак Львович

Лох. Достаточно фейспалма и вернуться к пациенту.

hardsign написал(а):

-Исаак Львович, - раздался голос медсестры, - у вас пациент умер.

гыгыгыгы

hardsign написал(а):

-Да, - задумчиво произнес он, - это, пожалуй, и на диссертацию потянет.

после того, как отсидишь

hardsign написал(а):

я думаю слюной захлебнулся

- А вы вообще хоть раз у стоматолога были? - ехидно спросила Оля. - Оно и видно, что нет. Снова чушь спороли.

0

9

Вообще, было бы лучше, если бы второй врач был таким же старым пердуном, как и первый. Жаркий спор маститого врача с молоденькой дурёхой выглядит неправдоподобно и смещает акценты. А вот с таким же как он - вполне. Ну и прекрасный финал со смертью. (Только не захлебнулся слюной - это бред, там же медсестра, да и рефлекторно он бы сперва закашлялся). Сердце прост не выдержало, да и всё. Анестезия и неприятные беседы.

0

10

Лоторо написал(а):

Вообще, было бы лучше, если бы второй врач был таким же старым пердуном, как и первый. Жаркий спор маститого врача с молоденькой дурёхой выглядит неправдоподобно и смещает акценты.

почему?
она юная дура с апломбом, он старый пердун которому перед девчонкой хочется порисоваться. Неправы оба, потому что дианоз можно поставить только по морфологии. Но смешно то, что лечение от диагноза и не зависит. В результате больной - просто кролик,  тема для исследования и не более.

0

11

hardsign написал(а):

перед девчонкой хочется порисоваться

вот этого вообще не видно, что он порисоваться хочет. Тем более, спор для рисовки не канает от слова совсем.

hardsign написал(а):

Неправы оба, потому что дианоз можно поставить только по морфологии.

Всё-то вы, Николай Валерьевич, знаете, везде-то вы побывали (с)  :D

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » тема для диссертации