Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тринадцатый. LanaSad

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Тринадцатый
Автор:LanaSad
Жанр: фантастика
Статус: в работе

0

2

Коментировать здесь:      Тринадцатый (фантастика)

Отредактировано LanaSad (29.11.2015 22:34:55)

0

3

Глава первая

Он очнулся, лёжа на каменном полу, не зная ни где находится, ни кто он вообще. Помнил взрывы, крики и стоны умирающих, звук разрываемой плоти, красный свет и звон колокола, предупреждающего об опасности. Он хотел подняться, хотел осмотреться и понять где же находится, но глаза не открывались, а ноги и руки не слушались. Было темно, кто-то ещё кричал, хрипел, но отдалённо и приглушённо.
Он не ощущал собственного тела и в какой-то момент понял, что в не его; он ничего не чувствовал, ни страха ни боли, лишь некую отстранённость. Он посмотрел вниз на бездвижное мёртвое тело юноши. Темные, спутанные волосы парня закрывали измученное лицо. Юноша лежал на боку, упираясь спиной в стену, абсолютно не подвижный бездыханный. Окровавленная рубашка была порвана, открывая многочисленные раны на теле - кровавый мешок именуемый телом.
Он огляделся. Дверь выбита, и её обломки устилали каменный пол. В стене были бреши, виднелись звёзды, луна в комнату не заглядывала, но освещала, то, что когда-то было опушкой леса, а сейчас земля в кратерах, просто голая земля с людским кровавым месивом, он ничего не помнил и не понимал.
В комнату кто-то зашёл, он бросил взгляд на вошедшую женщину, она, вся в крови, держалась рукой за живот, и, со стоном упав рядом с телом, начала шептать:
-Ты должен выжить – с трудом произносила она – вернись, вернись назад – она положила руку на его сердце – ты должен, слышишь.
Его что-то потянуло, закрутило в области живота, он сопротивлялся, но ничего не помогало, его что-то тянуло обратно в этот кровавый мешок. Он ещё увидел, как женщина упала, увидел, что она прикрывала рукой – кусок камня пробил её насквозь – и всё померкло.
Юноша закашлялся и начал что-то медленно вспоминать, вспышки воспоминаний пронзили его мозг. Вот дом и родители и всё хорошо, а вот кто-то уже увозит его далеко-далеко, а перед глазами трупы отца матери и брата. С ним что-то делали, что-то вкалывали, он явственно услышал «ошибка». И всё. Юноша попытался подняться, голова нестерпимо болела, как и всё тело, он посмотрел на женщину, что лежала, уже мёртвая, рядом с ним, он её не помнил, лиц родителей тоже, ощущал только горечь утраты, боль и подавленность. Он ни помнил даже себя, и всё что крутилось в его голове – лицо девушки – но ни кто она, ни где он её видел, юноша не знал, помнил лишь её лицо и её имя…
-Энни… - выдохнул он, прежде чем потерять сознание.

Всё тот же сон, всё тот же сон на протяжении десятков недель, разбудил его. Юноша открыл глаза. Солнце только-только восходило, окрасив небо в нежный розовый цвет, он упирался спиной о, раскинувший над ним свои ветви, вековой дуб. Костерок, оставленный на ночь, еле-еле теплился, и он подбросил в него, заготовленный заранее, хворост.
Юноша встал, потянулся и, зевнув, поднял с земли котелок с недоеденной похлёбкой и повесил его над огнём.
Он сам не знал куда шёл, но придя на эту лесную опушку несколько недель назад понял, что шёл именно сюда, вспомнил, что был здесь когда-то, с кем-то.… Именно её лицо юноша и помнил, это детское личико лет десяти, помнил что потом девочку забрали и его самого увели куда-то и следующее что он помнил это как очнулся в разрушенной комнате.
Юноша решил уйти, сам, правда, не знал куда, в его мозгу крутилось только это воспоминание. Он пробыл ещё немного в том комплексе, видел изуродованные трупы юношей и девушек, груды камней и множество тел, скорее всего персонала. Юноша прозвал себя Тринадцатый из-за бирки болтавшейся на руке.
В комплексе Тринадцатый пережил холода, подъедая запасы и охотясь в лесу, а когда холода прошли, юноша собрал то, что осталась, взял свой лук и пошел, подчиняясь внутреннему компасу. Он шёл по лесу почти год и скоро опять наступят холода, он знал, что именно здесь должен найти ту девочку, которую помнил – она может быть ключом ко всему. И однажды он её нашёл…
Тринадцатый пошёл на охоту. День выдался неудачным, пошёл дождь и когда он натянул тетиву чтобы подстрелить кролика – услышал крики. Он тут же бросился бежать в ту сторону, откуда доносился этот звук и остолбенел, увидев кто кричал, а через секунду понял из-за чего.
Двое парней и молодая девушка лет шестнадцати. Один из юношей ударил её по лицу, и девушка заскулила от боли и бессилия, парни заржали, и второй приставил к её горлу нож, её глаза расширились от ужаса, свободной рукой он зажал ей рот и, наклонившись к самому уху что-то зашептал, первый, мерзко посмеиваясь, потянулся к ремню на её штанах. Тринадцатого захлестнул гнев, он яростно зарычал и натянув тетиву выпустил стрелу в того кто держал девушку, стрела попала ему меж глаз, другой не успев понять что же случилось, упал на землю с пробитой стрелой грудью, девушка, всхлипывая, тут же бросилась бежать. Парень крался за ней как дикий зверь и успокоился лишь тогда когда понял что она в безопасности, он увидел деревню и дом, в который она вбежала, был на самой её окраине.
Это случилось на второй день его пребывания на опушке, и вот уже несколько недель он следит за ней присматривает чтобы никто больше на неё не нападал, что бы с ней было всё хорошо.
Девушка догадывалась, что кто-то за ней присматривает и точно знала, что этот кто-то или что-то не опасен. Он помогает ей, выводит из леса, когда она заблудится или когда ей страшно даёт понять что все еще здесь, но она никогда его не видела. Он был для неё невидимой тенью, был достаточно далеко, чтобы она его не замечала, но достаточно близко, чтобы помочь. Он ей кого-то напоминал кого-то давно потерянного…
С того дня парень начал возводить на опушке небольшую хижину – холода близко – ведь в эту часть леса мало кто забредает и к сегодняшнему утру она была почти готова.
Доев похлёбку, он взял свой лук и пошёл в лес, поскольку девушка каждый день в это время идёт собирать различные травы и ягоды.
Юноша крался в тени деревьев, слушал шёпот ветра. Незнакомка уже была на поляне, и он затаился в кустах, любуясь ею. Она была спокойной, она точно знала, что он здесь, что он всегда рядом. Она откинула со лба прекрасные тёмные пряди, подняла голову и улыбнулась и грусть сквозила в её взгляде.
-Ты здесь да? – прошептала она – я знаю ты всегда рядом, ты шёпот ветра, шум леса.
Она тяжело вздохнула и посмотрела вверх на облака.
-Ты меня защищаешь, выводишь из леса, но я тебя не вижу и даже не могу поблагодарить. Не могу сказать тебе это в лицо.
Он слегка подул на её волосы и тут же отпрянул, стоило ей повернуться.
-Ну вот, опять – ты даёшь понять что рядом, но я тебя не вижу… я не против, по крайней мере сейчас… Сегодня… знаешь у меня был друг, но он умер семь лет назад, умер именно в этот день… его звали Демьян…
Вспышка в мозгу Тринадцатого подкосила ему ноги.
-Демьян! – крикнула мать – Пора домой, сынок.
Маленький мальчик с тёмными волосами и серо-голубыми глазами поцеловал совсем ещё маленькую девочку, сидящую на песке, в лобик и вприпрыжку побежал к матери. Девочка вытянула к нему руки и захныкала, к ней подошёл отец, взял на руки и прошептал на ухо:
-Мы к Дёме завтра придём хорошо?
Девочка с криком: «Хочу к Дёме» стукнула отца маленьким кулачком в грудь
-Дёма – шепнул ветер.
-Да… именно так я его звала, он был моим очень хорошим другом, защищал меня…. Однажды мы как обычно условились встретиться на опушке, но его там не было, пришли мои родители и сказали, что он умер.
Девушка поднялась с колен и побрела, держа в руках небольшой букет полевых цветов, в сторону опушки.
Она не должна его видеть, не должна знать, где он живёт, но он не может её остановить, особенно сегодня.
Она вышла на опушку, подошла к большому валуну и положила на него цветы, вытерла слёзы и прошептала, подняв глаза:
-Ещё один год прошёл, а… - и тут её взгляд наткнулся на его хижину, она зажала рот ладонью, сдерживая крик – Демьян – выдохнула она – это ты.
Он вошёл в круг света, их взгляды встретились, её глаза блестели от слёз, какую-то секунду она смотрела на него с недоверием, а в следующую - бросилась к нему.
-Демьян – выдохнула она, падая в его объятия.
-Энни – прошептал он, запуская пальцы в её волосы.
Девушка, сквозь слёзы, смотрела в такие знакомые серо-голубые глаза и не могла поверить, что он жив, не понимала где он был все эти семь лет. А Демьян думал что же будет дальше..
-Я ничего не помню – прошептал он, гладя её по щекам – ничего и никого кроме тебя.
-Как? Почему?
-Не знаю, пойдём – он взял её за руку и повел к дому, рассказывая всё что знал – Я очнулся в какой-то комнате, и всё что крутилось в голове – твоё лицо, и я решил, во что бы то ни стало найти тебя. И я пошёл, сам ни зная куда и зачем, просто шёл – он открыл перед ней дверь хижины – на следующий день как оказался здесь – встретил тебя…
-Но почему же ты тогда ко мне не подошёл?
-Ты была напугана, да и что бы я сказал, я же не знал что мы дружили да и вообще…
-Ты думал что сошёл сума?
-Сама подумай – кивнул он – что я ещё мог подумать, я ничегошеньки незнающий и непомнящий о себе, запомнил лишь лицо девочки лет десяти

0