Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Мессия 2.0 (ремикс)


Мессия 2.0 (ремикс)

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Приглушенный треск замерзших деревьев, раздававшийся за стенами бытовки,  лишь отдалено давал представление о морозе. Максим давно проснулся, но холод и лень  не давали молодому человеку вылезти из-под одеяла.
Поджав ноги, он выглянул в крохотную дырочку, из которой тут же  паром заструилось насиженное за ночь тепло. Свет не горел, а за окном едва брезжило. На миг Максиму бытовка показалась музейной камерой пыток: каменной холодной и пустой, где даже палач в красном колпаке, и тот - манекен.
Поспешив прикрыть щель, Максим прислушался. К его изумлению было тихо: за три дня он успел привыкнуть к скрипу и треску окружавшего бытовку леса  и перестал обращать на них внимание. Локальная тишина означала, что в помещении никого нет. Эта мысль шарахнула по лбу, и Максим рывком поднялся на кровати, отчаянно кутаясь в одеяло. Лежанка его тетушки пустовала. Более того - валенки, зипун и дутая заморская куртка, легко выдерживающая мороз минус сорок, если верить рекламе, тоже пропали.

Стуча зубами, Максим уселся на кровати и, обложившись одеялом, попытался подумать, куда могла свалить иностранная родственница под утро?
Ответ пришел сам. Снаружи загромыхало, дверь распахнулась и в комнату ввалились две горы. Одна была похожа на охапку дров, вторая - на тетку Макса, засупоненную в валенки и зипун.

- Привет, - стараясь не стучать зубами, поздоровался Максим.
Горы пришли в движение и, протопали до "буржуйки". Там Каланча свалила дрова и, наконец, откинула капюшон:
- Утречка, - кивнула она, принимаясь стаскивать зипун. Под ним оказалась та самая дутая куртка  "минус сорок", застегнутая на все "молнии" и кнопки.
- Прохладно сегодня, - заметил Максим, пытаясь поддержать беседу.
Каланча выудила  бензиновую зажигалку и присела на корточки перед печью.
- Где - как, - буркнула она, разводя огонь.
Максим вопросительно взглянул на широкую спину тетушки:
- В каком смысле?  Если ты про Африку, то...
- Нет, не про Африку.
В топке загудело пламя, Каланча захлопнула заслонку и поднялась на ноги. Потолок в бытовке позволял ей ходить прямо, не пригибая голову. Единственным препятствием был жестяной светильник: его, баскетбольного роста Каланча всегда аккуратно огибала по широкой дуге, когда пересекала комнату.
Макс пытливо глядел снизу вверх на чеканные черты тетушкиного фаса: сегодня он был необычно задумчив, а сама тетка - на удивление немногословна. Она хмурила брови, и время от времени  подозрительно поглядывала на племянника. От всех этих взглядов, намекающих на внутреннюю бурю,  Максу стало не по себе:
- Да чего случилось-то? - не выдержал он. 
Каланча вытянула губы трубочкой и, задрав подбородок,  картинно почесала кончик носа.
- Ну-у-у?! - нетерпеливо взвыл Макс, подскакивая на кровати.
- Расслабься, деревянный. Скажи,  ты помнишь сказку про розы под снегом?
Вопрос застал Максима врасплох. Отправляясь в экспедицию он набил целый мешок носимыми знаниями, но сказки туда не попали.
- Да... только про подснежники... это... - Макс зачесал в затылке, вспоминая название:  - Что-то про падчерицу или... Андерсен, вроде, написал...
Брови тетки взлетели под серый мех енотовой шапки, Каланча моргнула и тут же  прищурилась:
- Сдается мне, - с апломбом заметила она, - когда ты был спиногрызом, то не читал книжек?
Максим поднялся и  кутаясь в одеяло, прошлепал в носках на кухню. Вернувшись с чайником, он с лязгом взгромоздил его на потеплевшую плиту.
- Читал, - буркнул он. - Но не такое. Это - для девочек. Так ты расскажешь, или нет?
Каланча молчала, в печке выло пламя, на плите тихонько начинал шипеть оттаявший чайник. Макс поднял голову.
- В ста шагах отсюда расцвела поляна, - четко и бесстрастно произнесла Каланча. Секунду она буравила Максима взглядом, потом вскинула руку, целясь указательным пальцем ему в переносицу:
- И если ты решил, что я чеканулась, то захлопнись и молчи! Усёк?!
- Цветущая поляна? - переспросил Максим, стараясь сохранить невозмутимость. - И здесь недалеко?
Каланча настороженно кивнула, продолжая держать его на мушке указательного пальца. 
- То есть, там - тепло? - продолжил Максим, и снова получил настороженный кивок.
- Тогда, что мы тут сидим? - широко улыбнулся он. - пошли туда. Греться! Только счетчик Гейгера захвачу...
***

Отредактировано PlushBear (01.12.2015 18:28:57)

+1

2

Это начало?  Второе предложение преисполнено канцелярита.

0

3

Лоторо написал(а):

Это начало?  Второе предложение преисполнено канцелярита.

Ага.
Хм.. пасиб. Канцелярит поправлю.

0

4

Длительное время и пребывал в состоянии.

0

5

Лоторо написал(а):

Длительное время и пребывал в состоянии.

Да, я увидел, просто руки пока не дошли. :)
Спасибо!

0

6

Зеленый круг на опушке среди скрипучего снега вызвал у Макса когнитивный диссонанс, парень громко чихнул в знак протеста.
-Дамбо, ты заболел? - осведомилась тетушка у его макушки. - Стоило на ночь насыпать красного перца в носки, - заметила она, когда Макс запрокинул голову, - а утром...
- Жареные пятки, - перебил её Максим, -  и уже проперченные. Нет уж!
Он решительно открыл сундучок дозиметра, висевшего на ремне через плечо.
Пока Макс бегал со штангой на перевес, выслушивая в наушниках щелчки и потрескивания, Каланча собирала очередную охапку дров, ломая нижние сучья деревьев.
Наконец, Максим остановился и, выдохнул облачко пара, стащил с головы телефоны:
- Все чисто, - немного растерянным голосом сообщил он.
- Или твой зип схлопнулся и не работает, - авторитетно возразила тетушка.
Макс покрутил подвижную вставку на зонде, совместив входное окошко с тестовой пробой. Наушники взорвались стрекотом и писком, а стрелка на приборе улетела в красную зону.
- Да не, - покачал Макс головой, восстанавливая статус-кво - вроде, работает.
Он попытался шагнуть на зеленую травку оттаявшего круга, но Каланча резко дернула его за шкирку, и Макс приземлился попой в снег.
- Дамбо, ты болван! Пока не скажешь, отчего оно расцвело, и думать забудь туда соваться. Усёк?
Максим послушно кивнул и поднялся, потирая пятую точку. Внезапно его осенило:
- Тепловизор! - выпалил он. - Можно глянуть откуда идет тепло!
Он подхватил дозиметр и собрался было помчаться к бытовке, но Каланча преградила ему путь.
-Чего?! - возмутился Макс.
Тетушка ласково улыбнулась и кивнула на гору заготовленных дров:
- Как это у вас говорят? За одно, верно?
- Потом, - попробовал отбрыкаться Макс, - у нас говорят - потом.
Он сделал неопределенный жест рукой и попытался обойти скалоподобную Каланчу, но та пресекла его маневр, шагнув в сторону.
- Оукей,  пусть потом,- согласилась Каланча, упирая руки в бока,  - но бревна бери и тащи. Живо!
Максим встретился взглядом с похолодевшими голубыми глазами родственницы и покорно поплелся к дровам. Бросив умиротворенный взгляд на спину закряхтевшего племянничка, Каланча выудила из рукава обрезок сигары и подкурила от факела зажигалки. Убедившись, что дрова пошли в нужную сторону и неизбежно попадут по адресу, она повернулась к аномалии. Зачерпнув варежками охапку снега, Каланча спрессовала снаряд и отправила его на середину зеленого пяточка....

Отредактировано PlushBear (02.12.2015 06:56:05)

0

7

Ну. До конца.

0

8

Лоторо написал(а):

Ну. До конца.

Ой, там  дофига. Вообще, это эндлесс стори. Надо будет определиться, когда надо остановиться.

0

9

PlushBear написал(а):

Надо будет определиться, когда надо остановиться.

Я в вас верю.

0

10

Лоторо написал(а):

PlushBear написал(а):Надо будет определиться, когда надо остановиться.Я в вас верю.

Спасибо.
А я вот в себя - шо-то не очень. :)

0

11

Когда раскрасневшийся от мороза Макс приволок треногу тепловизора, в зеленый круг отправлялся уже шестой снежок. Все его предшественники кучей лежали в центре аномалии и медленно становились лужицами.
- Ну, профессор, - пошутил Максим, раскорячивая штатив и устанавливая на него прибор, - ваши предположения?
Очередной снежок прилетел ему в плечо и, гулко лопнув, разлетелся.
- Снег тает, Макс. Просто тает, и всё.
Каланча зачерпнула очередную порцию снега и, уминая его, задумчиво разглядывала поголубевшее на востоке небо. Среди черных голых стволов замаячили первые солнечные лучи.
- Дамбо, нам стоит позавтракать. Тем более чайник...
- Он с одной стороны поджарился, - не отрываясь от экранчика тепловизора сообщил Макс, - я перевернул его. Нет проблем.
Он на секунду отвлекся, бросая выжидательный взгляд на тетушку. Та, держа в зубах сигару, улыбнулась краешком рта  и продемонстрировала оттопыренный большой палец:
- Оукей, стреляй из своей пушки и пошли есть чайник, а то у меня в животе завелся койот, и он начинает выть.
Максим кивнул и направил объектив на поляну:
- Двадцать четыре градуса, но тепло идет оттуда.
Он указал на небо. Каланча задрала голову, придерживая рукой енота на голове.
- Святой чеснок! - вдруг выпалила она.
Максим тоже поднял глаза и увидел на фоне неба точку. Через минуту точка увеличилась в размерах и оформилась в нечто, напоминающее человека. Еще через минуту стало ясно, что этот человек -  мужчина.
- Мир вам, люди! - чистым голосом приветствовал Каланчу и Макса  пришелец, простирая  к ним открытые ладони.
Он замедлил свое снижение и плавно опустился на траву. Полы его задравшейся тоги плавно опустились, скрывая зеленые трусы в красный горох и торчавшие из них голые ноги.

Отредактировано PlushBear (02.12.2015 09:06:14)

0

12

Максим и Каланча в четыре глаза разглядывали прилетевшего с неба мужчину. Внешне он очень напоминал иллюстрацию из детской христианской книги. Светлые густые волосы по плечи, аккуратная окладистая борода, подчеркивающая мудрость и доброту взгляда, правильные черты лица. Да и фигура у пришельца, не смотря на тогу, навевала мысли об античности.
- Это... - прошелестел Максим, не отрывая глаз от светлого лика мужчины: - У меня камера... там... мне бы, это...
Каланча же перекатила сигару на другую сторону рта и не сильно размахнувшись, запустила в пришельца снежком, который до сего момента вертела в руке. Трах! И стало очевидно, что белая тога хоть и белая, но не белоснежная.
Пришелец удивленно сказал "Ой" и стал размазывать прилипшие остатки снаряда по одежде.
- Так я за камерой, - в очередной раз промямлил Макс, продолжая топтаться на месте. - Может, ты его подержишь пока?
Он взглянул на тетку и нахмурился. Взгляд Каланчи, устремленный на отряхивающегося пришельца не обещал ничего хорошего. С таким прищуром она обычно смотрела на того, из кого собиралась основательно вытряхнуть старую пыль и обвалять в новой.
- Эй, Эйс, - с вызовом обратилась она к пришельцу, - как там, наверху, погодка?
Тот лучезарно улыбнулся и приятным голосом сказал:
- Я не могу сказать хороша погодка или плоха. Она есть, и часть её я захватил с собой.
Он развел руками, показывая на зеленый круг.
- У вас там ле-е-ето, - завистливо протянул Макс.
- Да, - кротко согласился пришелец.
- А у нас - зима, - мрачно заметила Каланча.
- Я это уже понял.
Пришелец, совершенно без укоризны, прижал ладонь к мокрому пятну на груди, куда ему прилетел снежок.
Повисло тягостное молчание: Максим лихорадочно соображал, что сказать, Каланча молча жевала сигару, а пришелец явно что-то ждал.  Наконец, он произнес:
- Я слушаю, говорите.
Макс переглянулся с теткой, и та, выплюнув измочаленный сигарный огрызок в снег, громко произнесла пару ругательств на родном языке. Смысл их сводился к всеобщей грёбаности во всем грёбаном мире, где гребаные люди проживают гребаные жизни. Максим не успел отреагировать, как Каланча сбросила варежки и в один шаг оказалась рядом с пришельцем. Ухватив его левой рукой за тогу, она со всего маху засветила в невозмутимый лик кулачищем, отправляя его владельца в нокдаун.
- Ты что-о-о?! - заорал Макс. Он подскочил к тетке и, подпрыгнув, повис на её спине, охватив кольцом рук и прижимая её руки к бокам.
Каланча зарычала, и попробовала сбросить племянника, но Макс держался, отчаянно напрягая мышцы.
- Вставай! - рявкнула она поверженному пришельцу. - И подставляй вторую щеку, как учит писание!
Но пришелец не торопился подниматься. Он ошарашено трогал пальцами стремительно набухающий фингал под левым глазом.
- Он - слушает! - рычала Каланча, пытаясь вывернуться из объятий Максима. - Каждое воскресное утро  я отправляла тебе молитвы вместе со всеми, тогда ты не слушал! А сейчас - приспичило!
- Рейчел, тихо! - заорал Макс, чувствуя, что еще немного и тетка обретет свободу. - Достучаться до небес - это фигуральность! Не кулаками же!
- А-а-а-а-а-а! - победный рев прокатился по лесу, Каланча, наконец, расцепила руки Максима и обрела свободу.
Пришелец затравленно глядел, как она начала надвигаться на него.
- Беги, дурак! - крикнул Макс, хватая тетку за валенки.
Что-то сработало в голове пришельца, он мигнул и, живо поднявшись на ноги, подпрыгнул вверх. Пока он медленно набирал высоту,  в спину ему прилетел огромный валенок и еще парочка отборных проклятий. Пришелец обернулся.
На зеленом пятне, раскинув длинные руки в стороны,  в позе звезды лежала Каланча в носках. Максим стоял рядом, задрав голову вверх.  Он держал в руках  один валенок, второй - упал в снег.
- Такой шанс был, - вздохнул Максим, - один раз в две тысячи лет...
- Дамбо, не мели чушь, - совершенно спокойно произнесла Каланча, - никакой он не мессия, этот банан.
Максим опустил на неё глаза и выронил валенок:
- Тогда... зачем ты его отметелила?
Каланча довольно улыбнулась и прикрыла глаза, наслаждаясь ласковым небесным теплом:
- А пусть знает, - промурлыкала она.

***

Вернувшись на корабль, Инус дождался завершения дезобработки и, покинув санитарную камеру, прошел в командирскую рубку. Опустившись в кресло и включив бэк камеру, он сокрушенно рассматривал на огромном экране  заплывшую фиолетовым левую часть некогда безукоризненного лика.
-  Хрюгл, фокус на круг высадки,  включить приближение, - резко скомандовал он.
Бортовой компьютер зажужжал приводами, и через секунду изображение подбитого фаса Инуса сменилось картинкой.
Земляне все еще сидели в зеленом кружочке, сформированном направленным инфракрасным излучением корабля. Инус всматривался в их лица, потирая ноющую щеку.
- Ладно, - проворчал он, - первый контакт - комом. Попробуем еще.
Он снова переключил экран на бэк камеру и, поднявшись из кресла, вышел на середину рубки. Его тело неуловимо менялось, раздаваясь в плечах и увеличиваясь в росте. Борода исчезла, волосы посветлели, а кожа приобрела загорелый вид.  Через минуту иллюстрация из библейской книжки для детей исчезла, сменившись Каланчой.
- Чика, ты отлично выглядишь! - белозубо улыбнулась она своему изображению и беря его на мушку указательного пальца. - На все двадцать пять! Ну, почти.

0

13

Таки, думаю, харэ!

0

14

Так аккуратная или окладистая во всю харю?

Неплохо, появился антагонист и интрига. Наконкц-та.

0

15

Опять на самом интере...

0

16

Лоторо написал(а):

Так аккуратная или окладистая во всю харю?

Во всю харю, окладистая, но аккуратная. В смысле не торчащая в разные стороны, а благородно расчесанная и обрамляющая. Во!
:)

Лоторо написал(а):

Неплохо, появился антагонист и интрига. Наконкц-та.

Ну дык! Два героя всегда подразумевают появление третьего.
Ну, как Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, Пуаро и Гастингс, Ниро Вульф и Арчи Гудвин, Ленин и народ, и т.п. :)

Лоторо написал(а):

Опять на самом интере...

Так не роман же, рассказ.
Карты открыл, отношение выразил, фсё вроде.

Я ж грю - эндлессстори.
Можно продолжать очень долго. :)

Пасиб за внимание!

0

17

Если б рассказ оборвался без превращения в каланчу - еще туда сюда, а так  - история не рассказана. Эпизод про отношение к богу дан, но на его фоне начиналось что-то интересное с сюжетом и конфликтом, завязка. И пфффффф. Печально.

0

18

Лоторо написал(а):

Если б рассказ оборвался без превращения в каланчу - еще туда сюда, а так  - история не рассказана. Эпизод про отношение к богу дан, но на его фоне начиналось что-то интересное с сюжетом и конфликтом, завязка. И пфффффф. Печально.

Дык! Превращение - это ж самое ого!
Читатель, разогнавшись на авторском материале, по инерции сразу себе стока нафантазирует, шо мама-не горюй.

Откровенно говоря, сюжета у меня нет. Я не знаю, для чего нужно инопланетянину внедриться в социум. Сама проблема внедрения - тоже высосана из пальца: пришелец полиморф, ну в первый раз выбрал неудачный образ, не учел, что за последние 100 лет развития духовность сильно изменилась.

а какой там конфликт наметился? Ну, врезали планетчику в глаз, переживет :)

Подбросьте мыслишку, а?
Мож куды и дальше почапаем?

0

19

Епта. Так придумайте. Более того. Начните с Каланчи. Мне кажется, у нее явно непростые корни. Возможно неземные. Знает ли она об этом? И если да, что она на земле делает?

Отсюда выпляшется и цель интервента-мессии.
Он ведь не просто так в образе Христа пришёл, раз явтлся как бог, желал власти. И явился именно к Каланче. Не в Нью-Йорк, в центр города, где его появление вызвало бы больший фурор, а прицельно к Каланче.

Зачем она ему? Может, она сбежала с родной планеты и он хочет ее вернуть?

0

20

Епта. Так придумайте. Более того. Начните с Каланчи. Мне кажется, у нее явно непростые корни. Возможно неземные. Знает ли она об этом? И если да, что она на земле делает?

Отсюда выпляшется и цель интервента-мессии.
Он ведь не просто так в образе Христа пришёл, раз явтлся как бог, желал власти. И явился именно к Каланче. Не в Нью-Йорк, в центр города, где его появление вызвало бы больший фурор, а прицельно к Каланче.

Зачем она ему? Может, она сбежала с родной планеты и он хочет ее вернуть? Или не сбежала, а даже и не помнит про другую планету, а ее украли. или ее родители ее спрятали на земле?

0

21

Лоторо написал(а):

Зачем она ему? Может, она сбежала с родной планеты и он хочет ее вернуть?

О!
Ах, вы, такую интригу предлагаете?

Классно! Вкусно!

Но блин, это же целый роман!

Мне давно ездят по мозгам: напиши про каланчу полноценную книжку, собери все рассказы, дополни и пр.
Изначально её перс задумывался не совсем обычным, это потом у меня на житейские стори все съехало.
А по началу была фантастика. и Каланча, помимо всех её навыков, была живым генератором некоего мю-поля(да, название свистнул у Стругацких, но пашаму-то не стыдно) и кроме того, ей всегда везло в карты. :)

Походу, таким макаром, как предлагаете вы, можно раскрыть причину этих её особенностей. :)

Единственное. шо меня смущает, это отсутствие плана и объемы. Их я предвижу немалые.

0

22

Да. Объёмы. Да, пишите. У вас тут на цикл тянет.
Ну вот я прям угадала с инопланетянством.

Делайте план и уперёд. Обещаю помогать идеями, пинками и проч.

А потом будете играть за свою команду на Фандомной Битве, там и оторвётесь в бытовухе хд. Как Громыко.

0

23

Лоторо написал(а):

Делайте план и уперёд. Обещаю помогать идеями, пинками и проч.

Спасибо.
Ну, лиха беда - начало.
Может, хоть одна нормальная книжка выйдет (а может и нет :)))

Лоторо написал(а):

потом будете играть за свою команду на Фандомной Битве, там и оторвётесь в бытовухе хд. Как Громыко.

Хде?

А что Громыко? Он в президиуме ЦК сидел, а кем был, шо-то и не вспомню. Маленьким я был тогда. Хотя фамилия с телевизора звучала часто.

0

24

Не надо Каланчу в инопланетяне! пожалста!
Этот инопланетный засланец действовал согласно  сценарию, описанному в Библии - сначала Бог являлся отдельным гражданам, а уж потом - группам лиц. Не уверена насчет жажды власти - скорее надежда на стопроцентное узнавание и положительное отношение. Реакция Каланчи как раз вызывает жгучий интерес - где нибудь уже раскрывалась её личная история? Если нет - хорошая предпосылка для раскрытия. Целью пришельца так же может быть и Макс, почему бы и нет? А вообще фантазию включает, интерес пробуждает, на продолжение настраивает. )))

0

25

План романа "Моя тетка - американка".
в трех частях.

часть 1.
Максим Скрепкин. Жизнь и работа. Новаторские мысли вперемешку с ленью. НИИ. Эксперименты с излучениями, генераторами и пр.

Цель части: показать какой Макс чудесный парень.

часть 2.
Рейчел Сара Коннели. Жизнь и работа. нелегкая жизнь, нелегкая работа, но оптимизм в зашкале. Живая легенда своего захолустья.
Цель части:  показать какая она распрекрасная и сильная и ваще - звезда.

часть 2.5  Родственничек.
Макс узнает о возможности получить грин карту и выходит на какую-то родственницу в США. Электронная система дает сбой и Макс становится внезапно племянником Каланчи. связывается с ней, просит пригласить, пожить в Америку. Торгуется. Обещает привезти матрешек, балалайку и кубинские сигары. Тетка соглашается с условием, что племянник будет сам себя кормить и не сидеть у неё на шее. Макс готов на любую работу, очень хочет в Штаты. 
Цель части: познакомить и завязать дружеские отношения между Каланчой и Максом. Раскрыть их житье-бытье, свозить на миссисиппи и т.п.

Часть 3. время визы заканчивается, Макс уезжает обратно, но присылает приглашение Каланче, поехать с ним в исследовательскую экспедицию в тайгу. По аномальным зонам, заодно проникнуться настоящей русской зимой. Неожиданно тетка соглашается и приезжает. 

Часть 3.1 бытовка и аномальная полянка.
Часть 3.2 Каланча и Каланча
часть 3.3. Инус забирает Рейчел с собой,   Макс остается без тетки, все грустят и пиатют надежды на следующий трехтомник.

Я сдохну столько писать.
:))

Отредактировано PlushBear (02.12.2015 14:35:49)

0

26

Мартин написал(а):

Не надо Каланчу в инопланетяне! пожалста!
Этот инопланетный засланец действовал согласно  сценарию, описанному в Библии - сначала Бог являлся отдельным гражданам, а уж потом - группам лиц. Не уверена насчет жажды власти - скорее надежда на стопроцентное узнавание и положительное отношение. Реакция Каланчи как раз вызывает жгучий интерес - где нибудь уже раскрывалась её личная история? Если нет - хорошая предпосылка для раскрытия. Целью пришельца так же может быть и Макс, почему бы и нет? А вообще фантазию включает, интерес пробуждает, на продолжение настраивает. )))

О!
Еще одно интересное мнение. Спасибо!

В ощем-то, да. Персонаж Каланчи хорош именно потому, что она не маг, не экстрасенс, а просто хитрая сильная тетка. Может не шибко умная, но хитрая.

Еси обозреть прошлое, то в рассказах о Каланче вырисовывается такая картина:
До 12 лет она росла в полной семье. потом неожиданно умирает её мать. Отец начинает потихоньку спиваться за пару лет продает хозяйство, покупает подержанный трейлер, и они вдвоем отчаливают в поисках работы. Оказавшись в середине Тенннесси Рейчел удается устроится в помощницы к Фрэнку - опытному пастуху, работающему на ранчо. Папашу Рейчел тоже берут, но он продолжает бухать и в один прекрасный день огребает в лоб копытом, от чего умирает, оставив после себя дюжину пустых бутылок и долги.
Ну и как бы всё, что известно о прошлом Каланчи.

Макс вообще темная лошадка. Кроме того, что он аспирант и работает в секретном НИИ, где трудиться над изучением излучений, генераторов и полевых явлений не известно ничего. А! ему 24. Дооо.
Был замечен пару раз с девушкой по имени Ольга.
Живет в однушке-хрущобе. имеет близких родственников где-то за городом.
Вот. :)

Спасибо! Буду думать. :)

0

27

PlushBear написал(а):

Макс узнает о возможности получить грин карту и выходит на какую-то родственницу в США. Электронная система дает сбой и Макс становится внезапно племянником Каланчи. связывается с ней, просит пригласить, пожить в Америку. Торгуется. Обещает привезти матрешек, балалайку и кубинские сигары. Тетка соглашается с условием, что племянник будет сам себя кормить и не сидеть у неё на шее. Макс готов на любую работу, очень хочет в Штаты.

не верю
а проще нельзя?
если секретное НИИ - визу не получит даже загран паспорт не дадут.
самое простое сдать экзамены на пост градьюейт эдьюкайшин это дает визу без проблем
или найти работу
пост градюэйт - надежнее.
экзамены TOEFL GRA и специальность
тесты для наших людей фигня.

0

28

hardsign написал(а):

если секретное НИИ - визу не получит даже загран паспорт не дадут.

Это да. Пущай будет обычное НИИ. :)

hardsign написал(а):

а проще нельзя?

Не знаю. Нужно как-то завязаться на Каланчу.
история-то в общем, не о том, как Макс получал визу, а о том, как он с Каланчой встретился и задружился. :)

0

29

PlushBear написал(а):

hardsign написал(а):если секретное НИИ - визу не получит даже загран паспорт не дадут.Это да. Пущай будет обычное НИИ.
            hardsign написал(а):а проще нельзя?Не знаю. Нужно как-то завязаться на Каланчу. история-то в общем, не о том, как Макс получал визу, а о том, как он с Каланчой встретился и задружился.

работа на ранчо поскольку все американци жуть какие подозрительные а у макса учебная виза - она выдает его за племянника

0

30

hardsign написал(а):

она выдает его за племянника

а вот зачем ей это делать, если он ей не родственник?
Ну, вот ты бы стала так заботиться о незнакомом молодом человеке? Выгораживать его?
Не... Каланча уверена, что Макс может и не племянник, но какой-то родственник. Тогда, да, ей есть некий резон ради него что-то сделать. :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Мессия 2.0 (ремикс)