Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Дрейф (фантастика)


Дрейф (фантастика)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Katar написал(а):

Мне на ум приходят две вещи - рассказ у Кинга про наркодилера, оставшегося на острове с кучей кокса и отпиливавшего от себя по куску

Да-да.

0

32

Katar написал(а):

рассказ у Кинга про наркодилера, оставшегося на острове с кучей кокса и отпиливавшего от себя по куску

но-но! у Кинга всегда всё на высшем уровне написано и психологическая составляющая у него на первом месте.
здесь же автору предстоит проделать огромную работу.

0

33

Так потому и напомнило в плохом смысле.

0

34

Слушай идея мне понравилась , я читал что то похожее в советской книге зарубежная фантастика . Только там съели одного человека под конец пути. )))) А тут весь корабль скушали, интересно а как они делали шашлыки на космическом корабле откуда там мангал и дрова )))) А так идея неплохая , но сугубо мой взгляд нужно немного раскрыть тему как разделывали кому доставалась нога кому попа. А так как я новичок мне все нравиться. ))))

0

35

Скела Де Вол, спасибо за отзыв :)

Скела Де Вол написал(а):

сугубо мой взгляд нужно немного раскрыть тему как разделывали кому доставалась нога кому попа

а за такое не посадют?) да и мне честно сказать немного неприятно описывать такие вещи, ведь этож всё надо самому прочувствовать))

0

36

Ну да если такое написать в подробностях то закрадываются вопросы а откуда автор знает все это. И там уже дальше придется убеждать дяденек из фсб... ))))))

0

37

Во всяком случае, читать было не скучно.   Конечно, суховато убийство любимой для собственного выживания. Но может так и должно быть? Без всяких соплей и переживаний.

0

38

pinokio написал(а):

Но может так и должно быть? Без всяких соплей и переживаний.

Кэшно!
Именно так. Буднично, отработанным движением отвертки в пузо. и гуд бай. май лав, гуд баааай. :)

+1

39

Меня бы это заинтересовало либо как ужастик - скафандр с мертвым космонавтом вернулся и всех убил, либо как ужастик с вывертами подсознания - скафандр-убийца на самом деле этот выживший, но после каждого убийства он всё забывает... ну или тогда действительно так расписать эмоции последнего живого, и муки совести, и безумие, и тщетность всего после спасения, чтоб читатель десять раз подумал - стоит ли выживание любой ценой  той жизни что будет после этого. И на себя прикинул - есть ли капитана корабля космонавта Сидорова, или пусть он тебя ест, но доведет корабль до цели.

0

40

pinokio написал(а):

Конечно, суховато убийство любимой для собственного выживания. Но может так и должно быть?

ну там в конце рассказчик какбы намекает, что потерял человеческий облик, так что человеческие эмоции он при всём желании описать не сможет

Мартин написал(а):

пусть он тебя ест, но доведет корабль до цели

в данном случае целью является - выживание :)

0

41

blastpit написал(а):

л, лишь счетчик гейгера в шлюзовой камере показывал

Счетчик Гейгера показывает уровень Альфа и Бетта излучений. То есть количество ионизирующих частиц, пооходящих через газовую камеру внутри счетчика. В момент прохождения мы слышим треск. Говорить про Счетчик Гейгера в далеком будущем тоже что о ламповом телевизоре или проводном телефоне в середине 21-го века.

blastpit написал(а):

Изучив бортовые данные

Не так!
Что значит бортовые данные? У борта нет данных.
Можно так: изучив данные бортового компьютера...

blastpit написал(а):

аходиться. Мы не знали ни где мы находимся, ни как выглядит космос за бортом корабл

Не верно!
Я знаю как выглядит космос! Каждый знает.
Когда я ночью останавливаюсь на тракстопе, то утром, иногда меня ожидает сюрприз в виде красивого озера или заснеженнй горы.
Но перед сном, я не говорю что не знаю как выглядит например Альберта в которой я нахожусь. Я могу сказать, что не знаю что меня окружает в данный момент, или что вокруг меня.

Слишком скомкано. Для такой, очень неплохой задумки, коротко и невыразительно. Не было жалко ни одного из героев, мало описаний.
Больше похоже на черновик, по которому вы собираетесь писать рассказ.
Но я не согласен с теми, кто считает этот рассказ скучным. Подано недожаренным - это верно.
Недосоленным и недоперченным - тоже верно. Но это вопрос опыта и времени.
Мне не было скучно читать и было интересно. Это как впервые попробовать мясо мурены, пускай ее даже не дожарили или пересолили.
Нужно доработать и учесть все вышеперечисленные огрехи и недочеты.   
Больше жизни, больше страданий, слезы, слюни, рвотные массы, кровь, переживания, воспоминания, мечты, муки совести при пожирании попки любимой девушки, татуировки на сочном стейке...ну вы поняли.
Удачи!

+1

42

Юджин, спасибо за отзыв! есть над чем подумать :)

по поводу страданий я уже объяснял, - рассказ от лица человека потерявшего человечность, если бы я описывал бы здесь страдания, то пропал бы смысл сей задумки, а задумка была - показать, как человек изменился и как спокойно и хладнокровно он воспринимает то, о чем другим страшно подумать

0

43

blastpit написал(а):

Юджин, спасибо за отзыв! есть над чем подумать
            по поводу страданий я уже объяснял, - рассказ от лица человека потерявшего человечность, если бы я описывал бы здесь страдания, то пропал бы смысл сей задумки, а задумка была - показать, как человек изменился и как спокойно и хладнокровно он воспринимает то, о чем другим страшно подумать

Не согласен. По вашему, слепой не способен описать красоту природы, которую когда-то видел? А как Айвазовский написал "Девятый вал" никогда не видев моря?
Нет, гг должен все помнить, особенно ощущения, иначе повествование теряет смысл и выглядит как отчет и разбор полетов.
Наверняка, вам было бы не интересно читать полицейский рапорт о поимке Лктора Ганибала. Интересны не факты а...э...межфактье)))

0

44

Знаете, сам рассказ не скажу чтобы необычный, но как минимум странный. Использовать в фантастике такую драму несколько... рискованно, пожалуй. Даже с учетом ориентации на более взрослую публику, мне кажется, самоубийство персонажа немного перебор. Я заранее извиняюсь за критику от новичка, но это лично мое мнение) удачи в Ваших дальнейших начинаниях

0

45

С точки зрения банальной эрудиции... не показаны разные люди.
В обычной жизни один верующий, второй атеист, третий вообще не задумывался, живет, ест, спит.
В рассказе нет отображения этой разницы.
Ога, кушать нечего - больше дело, сейчас сварим суп из ближнего своего...
НЕ ВЕРЮ, говорит Станиславский.

0

46

blastpit написал(а):

мы попытались определить, что с кораблем, но ни один из приборов не работал, лишь счетчик гейгера в шлюзовой камере показывал аномально-высокий для этого участка галактики уровень радиации

Неужели строители корабля не предусмотрели защиту от радиации для систем корабля?
Плюс стоит добавить, что высокий уровень радиации не может отключить все системы и приборы. Особенно те, что спрятаны под обшивкой.
В общем не верю.

blastpit написал(а):

неизвестных болидов на пути

1. Старайтесь не использовать в тексте таки слова как "неизвестный", "непонятный", "необъяснимый" и т.д.
2. Болид - это не предмет, а явление, вызванное крупным метеоройдом в атмосфере планеты. Те каменюки, что летают в космосе называются метеоройдами, более крупные из них - астероидами. У вас ошибка в терминологии, причем для любителя астрономии очень грубая.

0

47

Рассказ неплох, но все таки не хватило напряжения. Стоило бы добавить больше шокирующих подробностей и больше красок в психическое состояние главного героя. Помимо атмосферы, главному герою стоило бы начать бороться за свой разум уже на этапе поедания людей, а то складывается впечатление, что он ел человечину и до этого и лишь под конец его осенило, что это аморально.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Дрейф (фантастика)