Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Путешествие в Родек (фентези)


Путешествие в Родек (фентези)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Путешествие в Родек

первый вариант рассказа

Я хочу сказать, что не понимал всего того, что тогда происходило. Моя мать бежала со мной из города, который вот-вот должна была стереть с лица земли неприятельская армия. В лесу мы нашли наших соотечественников и присоединились к ним, в надежде выбраться в Родек. Я никогда не был в Родеке и составил свои представления о нем лишь исключительно благодаря рассказам путников шедших вместе с нами. Мне виделся этот славный город неприступной крепостью, с огромной бухтой, в котором живут отважные люди, готовые сдержать натиск любого неприятеля. Только в этом городе мы могли оказаться в безопасности. В моих фантазиях, славные горожане принимали нас с распростертыми объятиями, угощали нас едой, жалели и давали нам кров. Ничего в своей жизни я не хотел так, как увидеть этот город.
Я вырос в простой крестьянской семье и мое воспитание не позволяло мне подвергать сомнению слова других людей. Примером для меня была мать, а она верила всему, что ей говорили. Работящая и красивая, она была ещё в том возрасте, когда на неё заглядывались мужчины. Мой отец погиб в одном из сражений, когда я ещё только учился ходить, и мать постоянно рассказывала мне о том, как отчаянно он дрался, сокрушая многочисленных противников. Что лишь несметное их число и многочисленные раны, не позволили моему отцу вернуться с поля боя домой. Даже потеряв руку, мой отец продолжал закалывать врагов насмерть, той, что осталась. На этих рассказах я вырос и они сильно воодушевляли меня. Я мечтал о том, что когда-нибудь я сумею поквитаться с врагами за отца и подобно ему, буду разить их десятками.
Несмотря на то, что мы все бежали из одного города, мы не знали друг друга. Нас было десять человек. Среди всех нас выделялся граф Тугис. Находчивый и умелый он постоянно организовывал нас на какие-нибудь работы и следил за порядком. Граф был очень дружелюбен и сразу же взял покровительство надо мной и моей матерью. Он занимался охотой и с радостью обучал меня этому ремеслу. Вместе мы добывали почти всю пищу, которая нам нужна была для того, чтобы прокормиться.
Прекрасная графиня и её служанка были самыми красивыми женщинами в нашей компании. Они ухаживали за нами и подбадривали нас веселыми стихами и песнями. Помимо них с графом шел его слуга, - грозный, долговязый тип, отличавшийся невероятной силой. С самого начала мы побаивались его и старались избегать с ним общения. Он тащил здоровый сундук с сокровищами графа и свирепо смотрел на любого, кто хоть как-то пытался бросить взгляд в сторону этого сундука.
Через несколько дней умерла старуха - баронесса Чоланда. От неё остался небольшой сундучок с сокровищами, который мы с позволения графа вскрыли. Половину сокровищ граф забрал себе, остальные разделил между нами поровну. По его словам, старухе они были больше не нужны, а нам придутся как нельзя кстати в Родеке.
С нами вместе шел лавочник Шертьер, со своею женою и дочерью. Несмотря на жаркие дни, они не снимали своих пышных одежд  и старались держаться от нас как можно дальше.
По вечерам мы рассуждали о той страшной участи, которая ожидает наш город. Когда мы бежали, он был практически полностью окружен. Взрослые рассказывали о хвостатых диердах, в армии неприятеля, которые поедают людей и молили бога о том, чтобы наши сограждане смогли умертвить себя прежде, чем окажутся в пасти этих диких варваров. По их словам, диерды никого не щадили и уничтожали людское население полностью.
Я никогда не видел диерд и постоянно расспрашивал графа о том, можно ли их победить. Граф уверял меня в том, что рано или поздно люди очистят землю от проклятых диерд и мы будем жить в вечном мире.
Я очень сдружился с графиней. Она была юна и очень озорна. Мы постоянно играли с ней в разные игры, начиная от пряток, заканчивая играми в слова. А иногда она пересказывала истории из разных книг, которыми она зачитывалась в замке и мы с её служанкой заслушивались этими рассказами.
В один из дней, семейство Шертьер нас покинуло. Произошло это неожиданно, они никого не предупредили и ушли ночью, пока мы спали. Мы немного расстроились по этому поводу, но вскоре забыли о них, так как толком с ними и не общались.
Затем произошла ужасная трагедия. Мы остановились возле небольшой заводи реки Отагара, где решили искупаться. Граф с графиней и служанкой весело играли, плескались водой, но неожиданно, служанка захлебнулась. Граф вытащил её на берег, пытался спасти, но ему так и не удалось привести её в чувства. Это событие сильно повлияло на графиню. Она практически перестала с нами общаться и имела бледный вид. Мне было грустно от этого. Я постоянно заваривал отвар графине и носил ей её порцию еды. Ела она только тогда, когда я ей что-то приносил.
Через несколько дней случилась самая большая беда в моей жизни. Слуга графа совсем обезумел и набросился на мою мать, пока графа не было рядом. Он повалил её на землю и сорвал с неё одежду.
— Молчи щенок! — крикнул он в мою сторону и посмотрел на меня таким взглядом, что я окаменел от страха.
— Нет! Нет! — умоляла его моя мать и пыталась сопротивляться, но он ударил её по лицу так, что разбил ей нос и из него потекла кровь.
В этот момент я закричал что было сил. Я просто кричал на весь лес и трясся от эмоций. Граф появился внезапно и быстрым ударом меча заколол своего слугу. Тот пытался что-то сказать, но граф ещё одним молниеносным ударом проткнул ему горло. Огромная туша этого человека, истекая кровью, рухнула на мою мать. Когда мы её из под него извлекли, она находилась в шоке и ничего не говорила. Граф пытался её лечить и навел ей лекарственное зелье, но она не смогла поправиться и умерла. Граф сказал, что она умерла от горя и очень сожалел по этому поводу.
Мы похоронили его слугу и мою мать и всю ночь я проплакал на коленях у графини, которая так же плакала со мной, гладя мою голову своими бархатными ручками.
Сундук тащить было некому и граф попросил меня помочь ему его закопать. К полудню он приготовил обед из оленя, убитого накануне и я как обычно собирался нести порцию его жене. Граф сказал мне, что его графиня сильно опечалена горем и если ей не помочь, то она тоже умрет. Он дал мне лекарственный порошок и попросил добавить его в бульон, который я намеревался отнести его жене. Я очень хотел, чтобы графиня поправилась и сделал всё, как он велел.
Когда я подошел к графине, на ней не было лица, она смотрела куда-то в сторону и нервно перебирала платье. Я улыбнулся и подал ей чашу с бульоном и куском оленины, радостно сказав, что от этой порции пройдут все её болезни. Она так же повеселела и съела всё, что я ей принес.
Через некоторое время графине стало плохо. Я пытался найти графа, но его нигде не было. Я кинулся к графине и начал её утешать, рассказав, что я насыпал ей в порцию лечебный порошок и что её болезни скоро пройдут.
— Ах, мой мальчик! — воскликнула графиня. — Как ты жестоко обманут!
Графиня возбудилась, попыталась приподняться, но у неё ничего не вышло. Она сжимала кулаки, ужас на её лице перемешивался с отчаянием. Мне было невероятно тяжело видеть её в таком состоянии.
— Я сейчас же найду графа! — вытирая слезы я попытался подняться, но графиня меня тут же остановила, схватив за рукав.
— Никакой он не граф! — графиня скорчилась от боли, затем вздохнула и продолжила, — это мошенник Мимз из Карвола! Он ухаживал за мной и я влюбилась в него… Он подговорил меня на фоне суматохи в городе убить и ограбить графа, у которого я была служанкой! Я была слепа от любви и не понимала, что делаю! Эти люди, Шертьеры… Они убили их и забрали всё золото, которое они прятали в одеждах! Он даже своего друга убил ради золота! Как я была слепа!
Я оцепенел от услышанного. Ком подкатил к горлу.
— Послушай, твоя мать! — графиня трясла меня за руку, чтобы я обратил на неё взор, — твоя мать не просто так умерла! Он убил её тем самым ядом, который ты дал мне! А перед этим он утопил Люзи, бедную блудницу, которую мы подобрали на рынке… Она ублажала Нурса, а когда её не стало, он обезумел и кинулся на твою мать! Дикое животное!
Графиня закричала, скорчившись и схватившись за живот.
— Ах, как он всё спланировал! Ах, как я была глупа! Я готова была пойти на всё, ради него! Трус! Он боится посмотреть, как я умираю! Поэтому подослал тебя! Ничтожество! Позови его сюда, пусть взглянет мне в глаза!
Графиня застонала нечеловеческими стонами, я не осмелился от неё отойти. Наконец она успокоилась. Надрывно всхрипывая она пыталась дышать, но ей удавалось совершать только короткие вздохи. Внезапно она схватила меня за руку и, подняв голову, взглянула на меня лицом, потерявшим всякую привлекательность.
— Беги, мальчик! Это чудовище, он тебя убьет!
Это были её последние слова. Она попыталась вздохнуть и замерла. Эти слова на меня сильно подействовали. Я перепугался до смерти и бросился бежать, что было сил. Я бежал практически до самого заката, пока меня на окраине леса не изловили матросы. Они долго не могли добиться от меня ни слова, предполагая, что я бежал от зверств, учиненных диердами. Лишь на следующий день я рассказал им свою ужасную историю, поразившую их посильнее, чем рассказы о зверствах кровожадных врагов. Капитан тут же поручил снарядить экспедицию в лес, где нам удалось найти тело бедной графини. Граф даже не пожелал её похоронить. Затем я указал им место, где они откопали сундук с сокровищами графа и отнесли его на корабль. Следов графа нам обнаружить так и не удалось.
Капитан оставил меня на корабле и нам вскоре предстояло вступить в бой с диердами, на реке Отагара. Затем мы вышли в море и много лет участвовали в сражениях. Капитан обучал меня всем премудростям морского ремесла. Я был сначала юнгой, затем матросом, затем боцманом, затем капитаном. Я побывал в самых разных местах континента, защищал свободные города и был неоднократно награжден, но сегодня я впервые зашел в бухту вашего города Родека.
С тех пор прошло двадцать лет, но я узнал этого человека! Здесь, перед лицом суда, перед лицом уважаемых господ города, я обвиняю графа Тугиса в том, что он не настоящий граф, а мошенник Мимз, обманувший всех вас, обманувший и подговоривший на убийство настоящего графа, бедную служанку! В том, что он убил и ограбил семью Шертьер! В том, что он обманом, заставил меня отравить свою спутницу! В том, что он убил мою мать!
И клянусь, если справедливость не восторжествует, моя флотилия разнесет ваш город в щепки!

рассказ после небольшой правки

Я хочу сказать, что не понимал всего того, что тогда происходило. Моя мать, бежала со мной из города, который вот-вот должна была стереть с лица земли неприятельская армия. В лесу мы нашли наших соотечественников и присоединились к ним, в надежде выбраться в Родек. Я никогда не был в Родеке и составил свои представления о нем лишь исключительно благодаря рассказам путников шедших вместе с нами. Мне виделся этот славный город неприступной крепостью, с огромной бухтой, в котором живут отважные люди, готовые сдержать натиск любого неприятеля. Только в этом городе мы могли оказаться в безопасности. В моих фантазиях, благородные горожане принимали нас с распростертыми объятиями, угощали едой, жалели и давали кров. Ничего в своей жизни я не хотел так, как увидеть этот город.
Я вырос в простой крестьянской семье и мое воспитание не позволяло мне подвергать сомнению слова других людей. Примером для меня была мать, а она верила всему, что ей говорили. Работящая и красивая, она была ещё в том возрасте, когда на неё заглядывались мужчины. Отца я не знал, он погиб в одном из сражений, когда я ещё только учился ходить. Мать постоянно рассказывала, как отчаянно он дрался, сокрушая орды противников. Что лишь несметное их число и многочисленные раны, не позволили моему отцу вернуться с поля боя домой. Даже потеряв руку, он продолжал закалывать их насмерть, той, что осталась. На этих рассказах я вырос и они сильно воодушевляли меня. Я мечтал, что когда-нибудь я сумею поквитаться с врагами за отца и подобно ему, буду разить их десятками.
Несмотря на то, что мы все бежали из одного города, мы не знали друг друга. Нас было десять человек. Среди всех нас выделялся граф Тугис. Находчивый и умелый он постоянно организовывал нас на какие-нибудь работы и следил за порядком. Под его руководством мы собирали хворост, готовили пищу, ходили на разведку и дежурили по ночам у костра. Граф был очень дружелюбен и сразу же взял покровительство надо мной и моей матерью. Он занимался охотой и с радостью обучал меня этому ремеслу. Вместе мы добывали почти всю пищу, которая нам нужна была для того, чтобы прокормиться.
Прекрасная графиня и её служанка были самыми красивыми женщинами в нашей компании. Они ухаживали за нами и подбадривали нас веселыми стихами и песнями. Помимо них с графом шел его слуга, - грозный, долговязый тип, отличавшийся невероятной силой. С самого начала мы побаивались его и старались избегать с ним общения. Он тащил здоровый сундук с сокровищами графа и свирепо смотрел на любого, кто хоть как-то пытался бросить взгляд в сторону этого сундука.
Через несколько дней умерла старуха - баронесса Чоланда. От неё остался небольшой сундучок с сокровищами, который мы с позволения графа вскрыли. Половину сокровищ граф забрал себе, остальные разделил между нами поровну. По его словам, старухе они были больше не нужны, а нам придутся как нельзя кстати в Родеке.
С нами вместе шел лавочник Шертьер, со своею женою и дочерью. Несмотря на жаркие дни, они не снимали своих пышных одежд  и старались держаться от нас как можно дальше.
По вечерам мы рассуждали о той страшной участи, которая ожидает наш город. Когда мы бежали, он был практически полностью окружен. Взрослые рассказывали о хвостатых диердах, в армии неприятеля, которые поедают людей и молили бога о том, чтобы наши сограждане смогли умертвить себя прежде, чем окажутся в пасти этих диких варваров. По их словам, диерды никого не щадили и уничтожали людское население полностью.
Я никогда не видел диерд и постоянно расспрашивал графа о том, можно ли их победить. Граф уверял меня в том, что рано или поздно люди очистят землю от проклятых диерд и мы будем жить в вечном мире.
Я очень сдружился с графиней. Она была юна и очень озорна. Мы постоянно играли с ней в разные игры, начиная с пряток, заканчивая играми в слова. А иногда она пересказывала истории из разных книг, которыми она зачитывалась в замке и мы с её служанкой заслушивались этими рассказами.
В один из дней, семейство Шертьер нас покинуло. Произошло это неожиданно, они никого не предупредили и ушли ночью, пока мы спали. Мы немного расстроились по этому поводу, но вскоре забыли о них, так как толком с ними и не общались.
Затем произошла ужасная трагедия. Мы остановились возле небольшой заводи реки Отагара, где решили искупаться. Граф с графиней и служанкой весело играли, плескались водой, но неожиданно, служанка захлебнулась. Граф вытащил её на берег, пытался спасти, но ему так и не удалось привести её в чувства. Это событие сильно повлияло на графиню. Она практически перестала с нами общаться и имела бледный вид. Мне было грустно от этого. Я готовил графине отвары по маминому рецепту и носил ей её порцию еды. Ела она только тогда, когда я ей что-то приносил.
Через несколько дней случилась самая большая беда в моей жизни. Слуга графа совсем обезумел и набросился на мою мать, пока графа не было рядом. Он повалил её на землю и сорвал с неё одежду.
— Молчи щенок! — крикнул он в мою сторону и посмотрел на меня таким взглядом, что я окаменел от страха.
— Нет! Нет! — умоляла его моя мать и пыталась сопротивляться, но он ударил её по лицу так, что разбил ей нос и из него потекла кровь.
В этот момент я закричал что было сил. Я просто кричал на весь лес и трясся от эмоций. Граф появился внезапно и быстрым ударом меча заколол своего слугу. Тот пытался что-то сказать, но граф ещё одним молниеносным ударом проткнул ему горло. Огромная туша этого человека, истекая кровью, рухнула на мою мать. Когда мы её из под него извлекли, она находилась в шоке и ничего не говорила. Граф пытался её лечить и навел ей лекарственное зелье, но она не смогла поправиться и умерла. Граф сказал, что она умерла от горя и очень сожалел по этому поводу.
Мы похоронили его слугу и мою мать и всю ночь я проплакал на коленях у графини, которая так же плакала со мной, гладя мою голову своими бархатными ручками.
Сундук тащить было некому и граф попросил меня помочь ему его закопать. К полудню он приготовил обед из оленя, убитого накануне и я как обычно собирался нести порцию его жене. Граф сказал мне, что его графиня сильно опечалена горем и если ей не помочь, то она тоже умрет. Он дал мне лекарственный порошок и попросил добавить его в бульон, который я намеревался отнести его жене. Я очень хотел, чтобы графиня поправилась и сделал всё, как он велел.
Когда я подошел к графине, на ней не было лица, она смотрела куда-то в сторону и нервно перебирала платье. Я улыбнулся и подал ей чашу с бульоном и куском оленины, радостно сказав, что от этой порции пройдут все её болезни. Она так же повеселела и съела всё, что я ей принес.
Через некоторое время графине стало плохо. Я пытался найти графа, но его нигде не было. Я кинулся к графине и начал её утешать, рассказав, что я насыпал ей в порцию лечебный порошок и что её болезни скоро пройдут.
— Ах, мой мальчик! — воскликнула графиня. — Как ты жестоко обманут!
Графиня возбудилась, попыталась приподняться, но у неё ничего не вышло. Она сжимала кулаки, ужас на её лице перемешивался с отчаянием. Мне было невероятно тяжело видеть её в таком состоянии.
— Я сейчас же найду графа! — вытирая слезы я попытался подняться, но графиня меня тут же остановила, схватив за рукав.
— Никакой он не граф! — графиня скорчилась от боли, затем вздохнула и продолжила, — это мошенник Мимз из Карвола! Он ухаживал за мной и я влюбилась в него… Он подговорил меня на фоне суматохи в городе убить и ограбить графа, у которого я была служанкой! Я была слепа от любви и не понимала, что делаю! Эти люди, Шертьеры… Они убили их и забрали всё золото, которое они прятали в одеждах! Он даже своего друга убил ради золота! Как я была слепа!
Я оцепенел от услышанного. Ком подкатил к горлу.
— Послушай, твоя мать! — графиня трясла меня за руку, чтобы я обратил на неё взор, — твоя мать не просто так умерла! Он убил её тем самым ядом, который ты дал мне! А перед этим он утопил Люзи, бедную блудницу, которую мы подобрали на рынке… Она ублажала Нурса, а когда её не стало, он обезумел и кинулся на твою мать! Дикое животное!
Графиня закричала, скорчившись и схватившись за живот.
— Ах, как он всё спланировал! Ах, как я была глупа! Я готова была пойти на всё, ради него! Трус! Он боится посмотреть, как я умираю! Поэтому подослал тебя! Ничтожество! Позови его сюда, пусть взглянет мне в глаза!
Графиня застонала нечеловеческими стонами, я не осмелился от неё отойти. Наконец она успокоилась. Надрывно всхрипывая она пыталась дышать, но ей удавалось совершать только короткие вздохи. Внезапно она схватила меня за руку и, подняв голову, взглянула на меня лицом, потерявшим всякую привлекательность.
— Беги, мальчик! Это чудовище, он тебя убьет!
Это были её последние слова. Она попыталась вздохнуть и замерла. Эти слова на меня сильно подействовали. Я перепугался до смерти и бросился бежать, что было сил. Я бежал практически до самого заката, пока меня на окраине леса не изловили матросы. Они долго не могли добиться от меня ни слова, предполагая, что я бежал от зверств, учиненных диердами. Лишь на следующий день я рассказал им свою ужасную историю, поразившую их посильнее, чем рассказы о зверствах кровожадных врагов. Капитан тут же поручил снарядить экспедицию в лес, где нам удалось найти тело бедной графини. Граф даже не пожелал её похоронить. Затем я указал им место, где они откопали сундук с сокровищами графа и отнесли его на корабль. Следов графа нам обнаружить так и не удалось.
Капитан оставил меня на корабле и нам вскоре предстояло вступить в бой с диердами, на реке Отагара. Затем мы вышли в море и много лет участвовали в сражениях. Капитан обучал меня всем премудростям морского ремесла. Я был сначала юнгой, затем матросом, затем боцманом, затем капитаном. Я побывал в самых разных местах континента, защищал свободные города и был неоднократно награжден, но сегодня я впервые зашел в бухту вашего города Родека.
С тех пор прошло двадцать лет, но я узнал этого человека! Здесь, перед лицом суда, перед лицом уважаемых господ города, я обвиняю графа Тугиса в том, что он не настоящий граф, а мошенник Мимз, обманувший всех вас, обманувший и подговоривший на убийство настоящего графа, бедную служанку! В том, что он убил и ограбил семью Шертьер! В том, что он обманом, заставил меня отравить свою спутницу! В том, что он убил мою мать!
И клянусь, если справедливость не восторжествует, моя флотилия разнесет ваш город в щепки!

Отредактировано blastpit (20.12.2015 14:51:27)

0

2

blastpit, какой из двух вариантов рассказа актуален?

0

3

Триш написал(а):

blastpit, какой из двух вариантов рассказа актуален?

вариант после правки

0

4

blastpit написал(а):

вариант после правки

итак)

первое, что бросилось в глаза - телеграфный стиль изложения.
начинать всегда тяжело, особенно, когда сюжет уже захватил. тем не менее, над началом нужно поработать тщательнее. у вас стандартная ошибка - вы хотите сразу окунуть читателя в динамические события, но тут то не получилось в силу того, что нет антуража вокруг. имхо)
второе -   вам очень нужна бета, причем больше по стилю, чем орфографии и пунктуации, но и они требуют редактуры.
третье - персонажи  не выписаны, они безлики и не узнаваемы, что однозначно требует доработки.
четвертое - диалоги скупы и  середине не нужны по сути. единственно, этот рассказ весь лучше оформить, как один большой монолог.
пятое - мне показалось, что это скорее аннотация к чему-то.. или наметка будущего рассказа по основным событиям)

захотите подробностей - спрашивайте)

+2

5

Аплодирую вашей фантазии.

Хотя, по большому счету, произведение ни о чем, и с открытым финалом.

0

6

blastpit написал(а):

Моя мать, бежала со мной из

запятая не нужна

blastpit написал(а):

о нем лишь исключительно

лишь - не надо

blastpit написал(а):

Мне виделся этот славный город неприступной крепостью, с огромной бухтой, в котором живут отважные люди, готовые сдержать натиск любого неприятеля.

уточнение про бухту - обязательно? лучше читается без него

дальше разбирать?)

0

7

Триш, спасибо за отзыв :)
я в принципе со всем согласен из того, что вы написали, кроме одного - это не повесть и не роман, а скорее миниатюра, в которой надо было воспроизвести определенный стиль изложения (изложение от лица матроса) и решить всего лишь одну сюжетную задачу (гг должен был попасть в Родек оригинальным способом), уложившись при этом в пару-тройку страниц, поэтому резал всё лишнее
:)

0

8

Мартин написал(а):

уточнение про бухту - обязательно?

да

0

9

blastpit написал(а):

это не повесть и не роман, а скорее миниатюра

чем сложна миниатюра? каждое предложение должно нести особый смысл и стоять на своем месте, имхо)

blastpit написал(а):

уложившись при этом в пару-тройку страниц, поэтому резал всё лишнее

у вас было ограничение в знаках?

0

10

Триш написал(а):

каждое предложение должно нести особый смысл и стоять на своем месте, имхо)

мне кажется у меня с этим всё в порядке, по крайней мере в этом рассказе :)

Триш написал(а):

у вас было ограничение в знаках?

на тот момент было окно всего лишь в несколько часов, в которые я должен был успеть написать рассказ

0

11

blastpit написал(а):

по крайней мере в этом рассказе

оч спорно)) ИМХО))

blastpit написал(а):

несколько часов, в которые я должен был успеть написать рассказ

тогда вы справились, одозначно)

0

12

blastpit написал(а):

мне кажется у меня с этим всё в порядке, по крайней мере в этом рассказе

Картинка не нарисовывается.
Кто такие дриеды, почему группа беженцев так малочисленна? Город-то был большой. Почему обезумивший слуга бросился на пожилую мать ГГ, а не привлекательную "графиню"?

0

13

Триш написал(а):

оч спорно)) ИМХО))

и снова гипотетический плюс!

Триш написал(а):

тогда вы справились, одозначно)

Тю...
Хотелось бы прочитать полное произведение, а не ограниченную конкурсную "выжимку". :)

0

14

PlushBear написал(а):

и снова гипотетический плюс!

хорошо не минус)  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/354.gif

PlushBear написал(а):

Хотелось бы прочитать полное произведение, а не ограниченную конкурсную "выжимку".

из этой выжимки можно сделать хорошую миньку))было бы желание!
ты сам сказал, что фантазийная искра тут присутствует))

0

15

PlushBear написал(а):

Город-то был большой.

город то был окружен

PlushBear написал(а):

Почему обезумивший слуга бросился на пожилую мать ГГ

которая не была пожилой :)

PlushBear написал(а):

а не привлекательную "графиню"?

которая была с "графом"?)

0

16

Триш написал(а):

из этой выжимки можно сделать хорошую миньку

сомневаюсь насчет миньки, а вот в роман развернуть вполне можно

0

17

blastpit написал(а):

которая не была пожилой

а ГГ было сколько лет?

blastpit написал(а):

которая была с "графом"?)

служанка тоже была под патронажем графа.
А вообще, безумие оно такое... чего хочется, то и берем.

Триш написал(а):

хорошо не минус) 

Цени!

Триш написал(а):

ты сам сказал, что фантазийная искра тут присутствует))

Да, но финал отсутствует.

0

18

blastpit написал(а):

сомневаюсь насчет миньки, а вот в роман развернуть вполне можно

это уже осознанное решение?))
над минькой можно и подумать...

0

19

Триш написал(а):

это уже осознанное решение?))

у меня есть романы, над которыми я работаю, в этом, на мой взгляд, сюжет слишком прост для романа
хотя если развернуть тему "графа", его злодеяний, противостояния "графа" и гг, получше проработать сеттинг фентезийной вселенной, добавить интересных экшн-сцен, то вполне можно было бы написать неплохой роман :)

Отредактировано blastpit (20.12.2015 14:39:48)

0

20

PlushBear написал(а):

а ГГ было сколько лет?

ну если он не понимал того, что происходило вокруг него и графиня гладила его по головке, то наверное очень мало :)
лет 11, матери его 27-28

0

21

blastpit написал(а):

лет 11, матери его 27-28

М-м-м, понятно, спасибо.

0

22

blastpit написал(а):

ну если он не понимал того, что происходило вокруг него и графиня гладила его по головке, то наверное очень мало
лет 11,

11 это почти подросток, если он не понимал, чо происходит, да ещё и по голове глажен был, так это дошкольник рисуется.

0

23

Лоторо написал(а):

11 это почти подросток, если он не понимал, чо происходит, да ещё и по голове глажен был, так это дошкольник рисуется.

у меня подросток и есть
"чо происходит" он не понимал, потому что происходило нечто сложное, а по голове его гладили после того, как умерла его мать :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Путешествие в Родек (фентези)