Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » О поездах и катерах (пятничная зарисовка)


О поездах и катерах (пятничная зарисовка)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

PlushBear написал(а):

Мотивы героя должны быть понятны читателю.

В данном случае формулировка мотивов избыточна и запрещает читателю фантазировать.

PlushBear написал(а):

Почему отказ был благоразумным?

А, вы так ставите вопрос? Ну дык я сразу и предлагал

PlushBear написал(а):

Может, лучше "хмыкнул, но от ставки воздержался." и пусть читатель сам додумывает

Если вам из кожи вон надо дать характеристику тётки - ну так сделайте это менее мерсьючно. К примеру, чтобы парень дал прямую речь. Или гневно "да что с тобой спорить" или сквозь зубы и отвернувшись, прикрыв рот рукой "да что с тобой спорить". Заодно и дадите характеристику парня.
Ну и наконец. Что помешало начать рассказ с момента, когда двое едут в машине? Туда-обратно семьсот слов, и - картинки характеров всех трёх персонажей.

0

32

Ascard200,
Не уверен, что по поводу выбора персонажа стоит фантазировать. Понимаете, делая выбор, большинство руководствуется какой-то логикой. (В некоторых случаях нет, но и это обыгрывается( например, швырнул неглядя фишки на рулеточный стол). В данном случае логика такая, просто хотелось эти вводы донести до читателя, и не замтавлять его думать почему так, а не иначе.

Про первый эпизод: там была какая-то иысля, но ао ходу она потерялась. :)

0

33

Ascard200,
Подумал, вы правы насчет первого эпизода - он лишний.
Спасибо!

0

34

PlushBear написал(а):

Подумал, вы пра

Может, на ты? Ваня.

0

35

Ascard200 написал(а):

PlushBear написал(а):Подумал, вы праМожет, на ты? Ваня.

Да, давай.
Меня Миша, но лучше Плюш. Я как-то привык так. :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » О поездах и катерах (пятничная зарисовка)