Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » О падении мира, или о...


О падении мира, или о...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

(1)...Именно так, странствуя в спектральном мире, оно понавало будущее, прошлое и невозможное. Темные осколки небытия сталкивались с раздробленной частью Нечто и именно так оно все больше искажалось, и изменяло свое мировозрение...
(2) Но вечные странствия Нечто рано, или подно окончатся и, разорвав пределы времени и пространства, оно войдет в земной мир и поглотит все существующее, и наступит вечная Тьма. Или же нет. Если бы только пелена мрака была откинута, оно бы испускало не аключенную в бесплотные сферы энергию хаоса вечной Тьмы, но испускало бы ауру некой "Возможности", помогающую смертным в их жалкой жизни...
(3)... Однако же, спектральный мир больше сгущал мрак вокруг Нечто и оно понавало все больше и больше... И знания Нечто порождали хаос....
(4) Вечность отнюдь не бесконечна. В конце концов достигнут некий разлом и оно выйдет из своего "Учителя". Из спектрального мира, неся разруху и хаос в живой мир. Но все могло быть иначе...
(5) Никто и ничто не заметило приход Нечто. Оно не обрело форму, но находилось веде, и нигде одновременно. Оно порабощало разум живых существ, набирая могущество и распространяя свою энергию все дальше. И дальше.
(6) Рабы, восхищающиеся Величаем Нечто, совершали безумные деяния, радуя бесформенное существо, тем самым даруя Ей (Нечто) больше и больше силы....
(7)...Оно страданиями заставляло рабов уничтожать все существующее и даже самих себя. Демонический глас, с огромным количеством отзвуков, звучал в головах Рабов, раскалывая их инутри...
(8)Так, казалось, прошла вечность. Но на самом деле лишь мгновенье в жизни Нечто. И лишь несколько дней жизни сущего мира. Он уже был повержен...
(9)...Нечто призвало из спектрального мира десятки, сотни, тысячи духов, захватывающих души рабов, и поглащая оставшихся "Цельных существ".
(10) Нечто поглотило достаточно рабских душЮ оставив их былых хозяев на вечные блуждания в мире Тьмы. В мире Эндриул - Так звалось теперь Нечто. Оно обрело облик демона, в святилище, построенном Рабами в глубине гор...
(11)Темные времена пришли в сущий мир и мрак, призванный Нечто, затянул все небо, некогда дарующее свет, надежду и жизнь миру...

Рассуждения о...
А как вы думаете, о чем это?

0

2

Бином ньютона просто.

0

3

Прочитал три раза подряд , вдумываясь что же это может быть . Мне это чем то напомнило Толкиена где он описывает сотворение своего мира в Сильмариллионе. Вот именно такие ассоциации были у меня когда я прочитал все это дальше про недра гор , где обитает какой то демон тоже тема из властелина колец . А так сложно читается ))))

0

4

Скела Де Вол написал(а):

Прочитал три раза подряд , вдумываясь что же это может быть . Мне это чем то напомнило Толкиена где он описывает сотворение своего мира в Сильмариллионе. Вот именно такие ассоциации были у меня когда я прочитал все это дальше про недра гор , где обитает какой то демон тоже тема из властелина колец . А так сложно читается ))))

Ну, может просто потому что я фанат Толкиена... Хотя не собирался что-то подобно описывать... Но тут демон не совсем в том смысле. Все гораздо проще, на самом деле

0

5

Darnilur написал(а):

Скела Де Вол написал(а):Прочитал три раза подряд , вдумываясь что же это может быть . Мне это чем то напомнило Толкиена где он описывает сотворение своего мира в Сильмариллионе. Вот именно такие ассоциации были у меня когда я прочитал все это дальше про недра гор , где обитает какой то демон тоже тема из властелина колец . А так сложно читается ))))Ну, может просто потому что я фанат Толкиена... Хотя не собирался что-то подобно описывать... Но тут демон не совсем в том смысле. Все гораздо проще, на самом деле

Так все же про что ты описывал ? )))) Очень интересно )

0

6

Скела Де Вол, про бога он описывал.

0

7

Лоторо написал(а):

Скела Де Вол, про бога он описывал.

Я сначала тоже подумал что про бога но потом как то отбил от себя эти мысли , сейчас перечитал все еще раз и действительно все подходит )))))))

0

8

Скела Де Вол написал(а):

Лоторо написал(а):Скела Де Вол, про бога он описывал.Я сначала тоже подумал что про бога но потом как то отбил от себя эти мысли , сейчас перечитал все еще раз и действительно все подходит )))))))

На самом деле не так. Правда, каждый может увидеть свое - но моя задумка была в тему государства. От его истоков до сего и будущего... Не важно какого. Абсолютно любое государство...
Может, не вышло, но я пытался

0

9

Роза мира штоле?

0

10

Ну ,если так показалось - пусть будет так.

0

11

Как вырезка из к сектанской книги.  Чем бы оно не было,  религиозным или астраномическим,  такого в любом случае не существует, конечно

0

12

Рабы, восхищающиеся Величаем Нечто, совершали безумные деяния, радуя бесформенное существо, тем самым даруя Ей (Нечто) больше и больше силы....

перевод:
Рабы(люди, человеки), восхищающиеся Величаем Нечто(глупость руководства), совершали безумные деяния, радуя бесформенное существо, тем самым даруя Ей (Нечто)(глупость руководства) больше и больше силы.... 8-)

0

13

vvavva, если можно, выбирайте авторов "посвежее") там дата в начале произведений указана. призракам из 2015-го Ваши отзывы скорее всего уже не нужны  8-)

0

14

Туся, vvavva, если можно, выбирайте авторов "посвежее") там дата в начале произведений указана. призракам из 2015-го Ваши отзывы скорее всего уже не нужны

это нужно не мертвым, это нужно живым 8-)
гюльчатай покажи личико!? 8-)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » О падении мира, или о...